Перейти к содержимому


Городской парк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 сентября 2017 - 14:26

В нашем городском парке решили не ждать повторения вчерашней днепропетровской трагедии и занялись спилом опасных веток:

 

 


  • 0

#62 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 15:58

В нашем городском парке решили не ждать повторения вчерашней днепропетровской трагедии и занялись спилом опасных веток:

Т.е. парк открыли с нарушениями?


  • 0

#63 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 сентября 2017 - 16:23

Т.е. парк открыли с нарушениями?

Нарушениями чего?
  • 0

#64 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 16:38

Нарушениями чего?

Правил ТБ, вероятно.

Если там есть "опасные ветки", то почему их не удалили ДО открытия парка?


  • 2

#65 Flash

Flash
  • Пользователи
  • 398 сообщений

23 сентября 2017 - 17:26

А какие есть требования ТБ по поводу опасных веток? Как установить какая ветка опасная, а какая нет? У нас во дворе стояло засохшее дерево, которое пережило 2 года сильных бурь. Не смотря на то, что все считали его опасным. В этом году было успешно спиляно. А рядом росла акация с зелёной кроной и крепким стволом, но почему то именно она порвала провода электроснабжения и чуть не раздавила машину.
  • 1

#66 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 18:59

А какие есть требования ТБ по поводу опасных веток? Как установить какая ветка опасная, а какая нет? У нас во дворе стояло засохшее дерево, которое пережило 2 года сильных бурь. Не смотря на то, что все считали его опасным. В этом году было успешно спиляно. А рядом росла акация с зелёной кроной и крепким стволом, но почему то именно она порвала провода электроснабжения и чуть не раздавила машину.

Ну если СЕЙЧАС пилят опасные ветки то они как-то выявили что оные ветки опасные?

Соответственно они были опасными и на момент открытия парка.

Следовательно парк открыли с нарушениями?


  • 1

#67 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 19:03

А какие есть требования ТБ по поводу опасных веток? Как установить какая ветка опасная, а какая нет? У нас во дворе стояло засохшее дерево, которое пережило 2 года сильных бурь. Не смотря на то, что все считали его опасным. В этом году было успешно спиляно. А рядом росла акация с зелёной кроной и крепким стволом, но почему то именно она порвала провода электроснабжения и чуть не раздавила машину.

Кстати на эту тему аж целые министерские правила есть!

http://search.ligaza...k1/RE12754.html


  • 0

#68 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 сентября 2017 - 19:27

Следовательно парк открыли с нарушениями?


Он тогда и закрыт с нарушениями
  • 0

#69 Flash

Flash
  • Пользователи
  • 398 сообщений

23 сентября 2017 - 19:32

Ветку могло сломать вчерашним ветром? Думаю легко, если учесть сколько веток вчера поломало. И вдруг не предоставляющая опасности ветка стала опасной. И никакого "злого умысла" в действиях властей.
  • 1

#70 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 19:44

Он тогда и закрыт с нарушениями

Ну это для меня не новость.


  • 0

#71 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 19:45

Ветку могло сломать вчерашним ветром? Думаю легко, если учесть сколько веток вчера поломало. И вдруг не предоставляющая опасности ветка стала опасной. И никакого "злого умысла" в действиях властей.

Вы на скрине видите сломанные ветки? Я нет.


  • 0

#72 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 сентября 2017 - 19:46

Вы на скрине видите сломанные ветки? Я нет.

А на земле что лежит?
  • 0

#73 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2017 - 20:35

А на земле что лежит?

Судя по опилкам и торцу - СПИЛЕННАЯ "вышкой" ветка.


  • 0

#74 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

24 сентября 2017 - 17:23

Диме все не так, ну пусть бы висели.
Я вижу, что пилят зеленые ветки, следовательно это не опасный сухарь.
  • 1

#75 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

24 сентября 2017 - 19:36

Это тополь, у тополя "сухарь" очень прочный, в сухой тополь тяжело гвоздь забить плюс волокнистость высокая,
Опастность представляют живые длинные самостоятельные ветви с пышной кроной, при сильном ветре крона образует высокую "парусность" , живой тополь при сильной нагрузке лопается как арбуз вдоль волокон, в общем правильно режут в парке.
  • 0

#76 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 сентября 2017 - 20:02

Диме все не так, ну пусть бы висели.
Я вижу, что пилят зеленые ветки, следовательно это не опасный сухарь.

Мне "не так" только то что закон только для граждан, а криминал всех мастей и уровней делает всё что ему заблагорассудится.

Парк открыт БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ - и пох*й ветер. Попробуй хотя бы ларёк так открыть и посмотрим что у тебя получится без "дать на лапу"!


  • 0

#77 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

24 сентября 2017 - 21:13

Если сепары осилили переносить заводы с ДНР в Россию, то почему наши до сих пор не осилили переносить вонючий ДМК за город и на его месте построить шикарную набережную с парком и трассу на Днепр? А то ставить в парке атракционы с видом на ДНК это идиотизм.


  • 1

#78 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 сентября 2017 - 21:23

почему наши до сих пор не осилили переносить вонючий ДМК за город и на его месте построить шикарную набережную с парком и трассу на Днепр?

А кому это нужно?


  • 1

#79 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 сентября 2017 - 22:24

Велитовский наезжает на Днепронет :gha: Потратили лям на камеры, а вандалов не поймали. ))))
  • 0

#80 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 сентября 2017 - 10:37

Велитовский наезжает на Днепронет :gha: Потратили лям на камеры, а вандалов не поймали. ))))

Я тоже возмущён! Ведь всем известно что камеры должны моментально хватать вандалов прямо на месте и самостоятельно проводить задержание! Вот камеры БМ так и делют! ! :lol: :lol: :lol:


  • 4