Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#6121 Новодворская

Новодворская
  • Пользователи
  • 50 сообщений

21 апреля 2017 - 14:06

Представляю как он "достал" городян, что дошло до такого. 

Извините вклинюсь)  Читаю  форум  , вот увидела сообщение, думаю отвечу))  Я с Полтавы. И тот цирк который творится вокруг  Мамая- всего лишь проплаченное " сволотовцами"  шапито, чтоб занять его посаду. А именно  товарищ  Матковский, в простонародье Половинка метит на кресло.   Если вдруг будут перевыборы, то  полтавчане  выберут все равно  Мамая.  А все эти " городяне" с трубами и палками-ну массовка, которой хорошо платят. И с аркой тот цирк устроили  что самое смешное  не жители дома, где находится арка.  Всего лишь передел. 


  • 1

#6122 FireSong

FireSong
  • Пользователи
  • 354 сообщений

21 апреля 2017 - 14:56

Всего лишь передел. 

Спасибо 


  • 0

#6123 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

21 апреля 2017 - 15:32

Извините вклинюсь)  Читаю  форум  , вот увидела сообщение, думаю отвечу))  Я с Полтавы. И тот цирк который творится вокруг  Мамая- всего лишь проплаченное " сволотовцами"  шапито, чтоб занять его посаду. А именно  товарищ  Матковский, в простонародье Половинка метит на кресло.   Если вдруг будут перевыборы, то  полтавчане  выберут все равно  Мамая.  А все эти " городяне" с трубами и палками-ну массовка, которой хорошо платят. И с аркой тот цирк устроили  что самое смешное  не жители дома, где находится арка.  Всего лишь передел. 

:gha: :hi:


  • 0

#6124 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 апреля 2017 - 15:39

Ты о ком?
  • 0

#6125 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 апреля 2017 - 15:49

Ты о ком?

О "Новодворской".

А ты за кого подумал? :gha:


  • 0

#6126 Momantos_pl

Momantos_pl
  • Новичок
  • 2 сообщений

21 апреля 2017 - 16:25

 

Суды линча начались: В Полтаве жители города хотели убить коррумпированного мэра. Чиновнику удалось бежать через подвал

Заседание горисполкома в Полтаве 19 апреля завершилось потасовкой, которая едва не переросла в убийство мэра.

 

Извините вклинюсь )  Хорошо знаю ситуацию в Полтаве. Это банальная заказуха. Мамая конечно не любят настоящие, думающие, патриоты города и за дороги и за пристройку на круглой площади, за тотальную коррупцию. Но и убивать Мамая никто не собирается. 


  • 0

#6127 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

21 апреля 2017 - 16:45

Извините вклинюсь)  Читаю  форум  , вот увидела сообщение, думаю отвечу))  Я с Полтавы. И тот цирк который творится вокруг  Мамая- всего лишь проплаченное " сволотовцами"  шапито, чтоб занять его посаду. А именно  товарищ  Матковский, в простонародье Половинка метит на кресло.   Если вдруг будут перевыборы, то  полтавчане  выберут все равно  Мамая.  А все эти " городяне" с трубами и палками-ну массовка, которой хорошо платят. И с аркой тот цирк устроили  что самое смешное  не жители дома, где находится арка.  Всего лишь передел. 

Извините вклинюсь )  Хорошо знаю ситуацию в Полтаве. Это банальная заказуха. Мамая конечно не любят настоящие, думающие, патриоты города и за дороги и за пристройку на круглой площади, за тотальную коррупцию. Но и убивать Мамая никто не собирается. 

:lol: :lol: :lol:


  • 2

#6128 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

21 апреля 2017 - 21:42

в чем-то согласна с автором, а Вы как думаете?!)

 

"Есть две причины, почему мы не хотим учить украинский язык. Одна - низкий IQ, дебилы. Ну, низкий IQ - это дебилы. Люди-дебилы. А если они дебилы, пусть они пройдут комиссию, что у них низкий IQ, и тогда мы их освободим от этой сложной обязанности выучить государственный язык. Они просто не способны. Тогда сделать гетто"…

Олег Скрипка, лидер группы "Вопли Видоплясова".

Знакомьтесь - Олег Скрипка, наш отечественный Юрий Лоза. Тот известен благодаря песне "Плот", наш благодаря - "Весне". Все остальные песни публика слушать не хочет, просят их петь "Плот" и "Весну". 

Кстати, ирония судьбы, украиноязычную "Весну" поняли и приняли в той же России. Подозреваю, где-то в уголке сознания Олег Скрипка понимает, что он может привить окружающим любовь к украинской культуре, но с помощью творчества у него это больше не получается. Отсюда и рождаются в его мозгу дебильные "гетто". 

Еще пара таких высказываний - и между Скрипкой и Лозой можно смело устраивать политические дебаты. И знаете, почему это шоу будет популярным? Потому что нашему населению давно пора ставить диагноз "Синдром Скрипки – Лозы".

Мне очень сложно понять, почему мы так остро реагируем на высказывания представителей шоу-бизнеса, которые не касаются их сферы деятельности? Вот вы будете советоваться со Скрипкой или с Ваней Дорном по вопросам термоядерного синтеза? Или кардиохирургии? Так почему тогда обществу важна именно их оценка деятельности правительства или рассуждения о причинах войны в Донбассе? Они "кухонные эксперты", и их выводы об окружающем ничем не хуже и не лучше ваших собственных.

Лично мне абсолютно все равно, что говорит Скрипка или Кобзон, если это не касается игры на баяне или репертуара советских песен. Тут они – эксперты. Но вопросы экономики я оставляю для экономистов. А истории – историкам.

Только не подумайте, будто я призываю запретить людям публично высказываться о политике или об украинском языке. Ни в коем случае! Наоборот. Говорите. Но я за то, чтобы общество здраво подходило к словам таких людей и не впадало сразу в истерику, в неконструктивных спорах еще больше раскалываясь на противоборствующие лагеря. 

А лично пану Олегу я хочу сказать следующее: "Годі вже базікати. Заспівай краще "Весну".

P.S. Буду честен. Если отбросить нацистские формулировки, Олег Скрипка по сути прав. Мне тоже кажется странным, когда люди не могут (а вернее, не хотят) выучить язык страны, в которой они живут (английский, немецкий, украинский, русский, иврит). Вот уедете вы, к примеру, в Германию - и что, будете объясняться там жестами и мычанием? И контрдоводы, дескать, в Украине другая ситуация, у нас многоязычная страна – в данном случае не более чем оправдание собственного упрямства.


  • 0

#6129 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 апреля 2017 - 18:45

Дмитрий Лубкин

 · 
 

Проблема не в НАБУ (НАБУ, НАЗК, АкП, ГПУ, СБУ, МВС, ДФС - проблемы сами по себе. Проблема, в принципе, в их существовании и полезности), не в Мартыненко или Насирове.

Проблема в том, что абсолютно любой гражданин Украины является преступником. Принцип "был бы человек. а статья найдется" как работал, так и работает. Миллионы законов, постановлений, указов, инструкций, регламентов делают преступником абсолютно любого. Вопрос лишь в том, насколько вы интересны кому-нибудь из тех, кто действует от имени и по поручению государства. Второй вопрос - что с вас можно выдавить и сколько усилий на это надо потратить.

Сегодня может понадобиться земля под вашим киоском, а завтра - под вашей многоэтажкой.Сегодня кому-то надо выполнить план по штрафам за незаконно принятых работиков, а завтра план по взяткам за неналоженные штрафы. Сегодня у вас конфискуют и "уничтожат" посылку с "контрафаком", а завтра - получите, сначала, выемку всей техники и денег, а затем и срок за изготовление и хранение чего-нибудь нелегального (а унас нелегальным может быть признано все, что угодно).

Вопрос лишь в том, хватит ли у вас денег на адвокатов и придут ли за вас поручится 100500 депутатов и министров.

Можно гарантировать одно. Клечатое одеялко вам не грозит. Подыхать будете в клетк. но в Феофанию вас не пустят. Максимум аспирин от фельдшера в СИЗО.

P.S. А если какой-нибудь "блогер" с 50 000 подписчиков напишет, что так вам и надо потому что вы купили себе породистого пса, который лает по ночам, жена (муж) у вас в родстве с... (нужное подставить) и вообще человек крайне неприятный и с лысиной, а нужные люди кинут долларов 300 на рекламу в ФБ, под судом будет соять сотня полезных идиотов с факелами и требовать для вас расстрела.


  • 0

#6130 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 апреля 2017 - 22:08

:lol: :lol: :lol:

Штирлиц никогда не был так близок к провалу! (с) :lol: :lol: :lol: :lol: 


  • 1

#6131 cupic

cupic
  • Пользователи
  • 64 сообщений

22 апреля 2017 - 22:23

в чем-то согласна с автором, а Вы как думаете?!)

 

"Есть две причины, почему мы не хотим учить украинский язык. Одна - низкий IQ, дебилы. Ну, низкий IQ - это дебилы. Люди-дебилы. А если они дебилы, пусть они пройдут комиссию, что у них низкий IQ, и тогда мы их освободим от этой сложной обязанности выучить государственный язык. Они просто не способны. Тогда сделать гетто"…

Олег Скрипка, лидер группы "Вопли Видоплясова".

Знакомьтесь - Олег Скрипка, наш отечественный Юрий Лоза. Тот известен благодаря песне "Плот", наш благодаря - "Весне". Все остальные песни публика слушать не хочет, просят их петь "Плот" и "Весну". 

Кстати, ирония судьбы, украиноязычную "Весну" поняли и приняли в той же России. Подозреваю, где-то в уголке сознания Олег Скрипка понимает, что он может привить окружающим любовь к украинской культуре, но с помощью творчества у него это больше не получается. Отсюда и рождаются в его мозгу дебильные "гетто". 

Еще пара таких высказываний - и между Скрипкой и Лозой можно смело устраивать политические дебаты. И знаете, почему это шоу будет популярным? Потому что нашему населению давно пора ставить диагноз "Синдром Скрипки – Лозы".

Мне очень сложно понять, почему мы так остро реагируем на высказывания представителей шоу-бизнеса, которые не касаются их сферы деятельности? Вот вы будете советоваться со Скрипкой или с Ваней Дорном по вопросам термоядерного синтеза? Или кардиохирургии? Так почему тогда обществу важна именно их оценка деятельности правительства или рассуждения о причинах войны в Донбассе? Они "кухонные эксперты", и их выводы об окружающем ничем не хуже и не лучше ваших собственных.

Лично мне абсолютно все равно, что говорит Скрипка или Кобзон, если это не касается игры на баяне или репертуара советских песен. Тут они – эксперты. Но вопросы экономики я оставляю для экономистов. А истории – историкам.

Только не подумайте, будто я призываю запретить людям публично высказываться о политике или об украинском языке. Ни в коем случае! Наоборот. Говорите. Но я за то, чтобы общество здраво подходило к словам таких людей и не впадало сразу в истерику, в неконструктивных спорах еще больше раскалываясь на противоборствующие лагеря. 

А лично пану Олегу я хочу сказать следующее: "Годі вже базікати. Заспівай краще "Весну".

P.S. Буду честен. Если отбросить нацистские формулировки, Олег Скрипка по сути прав. Мне тоже кажется странным, когда люди не могут (а вернее, не хотят) выучить язык страны, в которой они живут (английский, немецкий, украинский, русский, иврит). Вот уедете вы, к примеру, в Германию - и что, будете объясняться там жестами и мычанием? И контрдоводы, дескать, в Украине другая ситуация, у нас многоязычная страна – в данном случае не более чем оправдание собственного упрямства.

чому мовою окупанта


  • 0

#6132 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 апреля 2017 - 22:53

чому мовою окупанта

Тому шо похер на каком языке излагать суть, хоть на японском. Главное, чтобы смысл дошел до читателей без искажений. 


  • 5

#6133 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

23 апреля 2017 - 02:53

Газовики просят Президента и Премьера вернуть «абонплату»    " ...высказывают опасения, что газовая отрасль Украины на грани коллапса."  

Какой такой коллапс? :blink: У нас же повысили всё что могли, и цена на газ для населения, "наконец-то" соответствует рыночной. Или ещё нет? :fool: 


  • 3

#6134 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 апреля 2017 - 14:40

Газовики просят Президента и Премьера вернуть «абонплату»    " ...высказывают опасения, что газовая отрасль Украины на грани коллапса."  
Какой такой коллапс? :blink: У нас же повысили всё что могли, и цена на газ для населения, "наконец-то" соответствует рыночной. Или ещё нет? :fool: 

Упырям просто мало денег... ВСЕГДА!
  • 0

#6135 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

23 апреля 2017 - 22:14

Тому шо похер на каком языке излагать суть, хоть на японском. Главное, чтобы смысл дошел до читателей без искажений. 

+100500!!!

Любой язык нужен для общения. Остальное - спекуляция на псевдопатриотизме.


  • 1

#6136 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

25 апреля 2017 - 03:52

Поставки электроэнергии в ОРЛО прекращены

И всё?! Вот так просто? :blink:  И почему то только сейчас про неуплату вспомнили :nono: . Вот только один ма-а-аленький вопросик: Какого такого ##я, мы платили за них все эти три года?! :rtfm:  


Сообщение отредактировал rabbit: 25 апреля 2017 - 03:53

  • 1

#6137 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

25 апреля 2017 - 04:55

По поводу Скрипки и «гетто для русскоязычных». Я вот больше с этим автором согласен. политолог из Днепра Андрей Золотарев

"...не раз говорил представителям тех, кто числит себя большими патриотами: «Ребята, вы о дне завтрашнем хотя бы задумываетесь? Потому что рано или поздно то что, вы делаете, просто девальвирует те ценности, которые вы декларируете"

"...То есть постоянно необходимо поддерживать градус конфликта. Ибо если этот градус конфликта не будет поддерживаться, станет ясно, что наши короли — абсолютно голые. И в сухом остатке это ни что иное, как банда мародеров, пришедшая на крови к власти, которая превратилась, по сути, в ликвидационную комиссию государства Украина"


Сообщение отредактировал rabbit: 25 апреля 2017 - 04:59

  • 1

#6138 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 апреля 2017 - 10:28

Сегодня будет много пафосных слов относительно Чернобыля, но я уже давно не обращаю внимание на пафос, но лучше задам такие вопросы:
Почему поддержка и модернизация наших АЭС идет за деньги западных доноров, которое тихо дрожат от ужаса, чтобы здесь не повторилось нечто подобное, потому проще заплатить средства на поддержание нашей атомной энергетики, чем ждать повторения Чернобыля?
Что наши власти думают по поводу исчерпания ресурсов атомных энергоблоков, начиная с 2020-2021 годов с пиком к 2030-2035, какова (здесь прошу не ржать от следующего слова) стратегия замещения?
Где Украина собирается брать средства при условии, что строительство одного энергоблока стоит 10 млрд долларов и продолжается 10 лет, а атомная энергетика составляет 50% генерирующих мощностей?


  • 3

#6139 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

28 апреля 2017 - 16:46

 

Сегодня будет много пафосных слов относительно Чернобыля, но я уже давно не обращаю внимание на пафос, но лучше задам такие вопросы:
Почему поддержка и модернизация наших АЭС идет за деньги западных доноров, которое тихо дрожат от ужаса, чтобы здесь не повторилось нечто подобное, потому проще заплатить средства на поддержание нашей атомной энергетики, чем ждать повторения Чернобыля?
Что наши власти думают по поводу исчерпания ресурсов атомных энергоблоков, начиная с 2020-2021 годов с пиком к 2030-2035, какова (здесь прошу не ржать от следующего слова) стратегия замещения?
Где Украина собирается брать средства при условии, что строительство одного энергоблока стоит 10 млрд долларов и продолжается 10 лет, а атомная энергетика составляет 50% генерирующих мощностей?

 

Судя по всему надеются на подачки из ЕС


  • 0

#6140 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 апреля 2017 - 05:55

Александр Дубинский
 
МВФ попросил за миллиард долларов отдать лес, повысить пенсионный возраст и продать всю землю.

Теперь даже страшно подумать, что попросит Янукович за полтора...


  • 0