Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#6661 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2017 - 19:56

єто здесь при чем?

Хороший вопрос!


  • 0

#6662 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2017 - 19:59

Согласно статье 1218 Гражданского Кодекса Украины в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства и не прекратившиеся вследствие его смерти.

Наследники обязаны удовлетворить требования кредитора полностью, но в пределах стоимости имущества, полученного по наследству. Каждый из наследников обязан удовлетворить требования кредитора лично, в размере, который соответствует его доле в наследстве.

Требования кредитора наследники обязаны удовлетворить путем единовременного платежа, если по договоренности между наследниками и кредитором  не установлено иное.

В случае отказа от единовременного платежа суд по иску кредитора налагает взыскания на имущество, которое было передано наследникам в натуре.

Ага... ЩАЗ!

Читаем дальше:

Стаття 1219. Права та обов'язки особи, які не входять до складу спадщини

1. Не входять до складу спадщини права та обов'язки, що нерозривно пов'язані з особою спадкодавця, зокрема:

1) особисті немайнові права;

2) право на участь у товариствах та право членства в об'єднаннях громадян, якщо інше не встановлено законом або їх установчими документами;

3) право на відшкодування шкоди, завданої каліцтвом або іншим ушкодженням здоров'я;

4) права на аліменти, пенсію, допомогу або інші виплати, встановлені законом;

5) права та обов'язки особи як кредитора або боржника, передбачені статтею 608 цього Кодексу.

Стаття 608. Припинення зобов'язання смертю фізичної особи

1. Зобов'язання припиняється смертю боржника, якщо воно є нерозривно пов'язаним з його особою і у зв'язку з цим не може бути виконане іншою особою.

2. Зобов'язання припиняється смертю кредитора, якщо воно є нерозривно пов'язаним з особою кредитора.


  • 0

#6663 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2017 - 20:11

 

Ага... ЩАЗ!

Читаем дальше:

Стаття 1219. Права та обов'язки особи, які не входять до складу спадщини

1. Не входять до складу спадщини права та обов'язки, що нерозривно пов'язані з особою спадкодавця, зокрема:

1) особисті немайнові права;

2) право на участь у товариствах та право членства в об'єднаннях громадян, якщо інше не встановлено законом або їх установчими документами;

3) право на відшкодування шкоди, завданої каліцтвом або іншим ушкодженням здоров'я;

4) права на аліменти, пенсію, допомогу або інші виплати, встановлені законом;

5) права та обов'язки особи як кредитора або боржника, передбачені статтею 608 цього Кодексу.

Стаття 608. Припинення зобов'язання смертю фізичної особи

1. Зобов'язання припиняється смертю боржника, якщо воно є нерозривно пов'язаним з його особою і у зв'язку з цим не може бути виконане іншою особою.

2. Зобов'язання припиняється смертю кредитора, якщо воно є нерозривно пов'язаним з особою кредитора.

 

и это здесь не причем  :gha:


  • 0

#6664 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2017 - 20:14

не мучайтесь

ЗУ "Об исполнительном производстве"

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

3) припинення юридичної особи - сторони виконавчого провадження, якщо виконання її обов’язків чи вимог у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва, смерті, оголошення померлим або визнання безвісно відсутнім стягувача чи боржника;


  • 1

#6665 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2017 - 20:29

и это здесь не причем  :gha:

Да? А я так старался... Мог бы и похвалить... :lol: :lol: :lol:


  • 1

#6666 Matavir

Matavir
  • Пользователи
  • 55 сообщений

22 августа 2017 - 20:42

не мучайтесь

ЗУ "Об исполнительном производстве"

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

3) припинення юридичної особи - сторони виконавчого провадження, якщо виконання її обов’язків чи вимог у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва, смерті, оголошення померлим або визнання безвісно відсутнім стягувача чи боржника;

Ст. 15 ЗУ Об исполнительном производстве

5. В случае выбытия одной из сторон исполнитель по заявлению стороны, а также заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с заявлением о замене стороны ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были бы обязательны для стороны, которую правопреемник заменил.

Как-то все неоднозначно :)


Сообщение отредактировал Matavir: 22 августа 2017 - 20:42

  • 0

#6667 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2017 - 20:55

Ст. 15 ЗУ Об исполнительном производстве

5. В случае выбытия одной из сторон исполнитель по заявлению стороны, а также заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с заявлением о замене стороны ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были бы обязательны для стороны, которую правопреемник заменил.

Как-то все неоднозначно :)

 Да? 

1. Ну и как Вы узнаете кто правоприемник?  :gha:  Ну что бы в суд там обратиться.

2. Должно быть заявление заинтересованной стороны. А она то откуда должна узнать о смерти должника?  :gha:

3. Более чем однозначно. Исполнительное производство в случае смерти подлежит закрытию. Всё.


  • 1

#6668 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2017 - 21:07

В Днепре аквапарк сгорел, а в Харькове Харьковский административный апелляционный суд


  • 0

#6669 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2017 - 21:28

В Днепре аквапарк сгорел, а в Харькове Харьковский административный апелляционный суд

Какая прелесть... Дай угадаю - канцелярия и архив выгорели наглухо, да? :facepalm:


  • 0

#6670 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2017 - 21:44

Какая прелесть... Дай угадаю - канцелярия и архив выгорели наглухо, да? :facepalm:

не знаю.

но суды находятся в таких пожароопасных зданиях ...  :gha:


  • 1

#6671 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2017 - 22:12

не знаю.

но суды находятся в таких пожароопасных зданиях ...  :gha:

И не говори!!! :lol:


  • 1

#6672 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 августа 2017 - 08:42

Литовец в недоумении... и хорошо сказал, как по мне


  • 2

#6673 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

23 августа 2017 - 18:09


О. Борцун із режимом сі прибарахлив.
  • 0

#6674 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

24 августа 2017 - 06:49

Ко дню НезалЕжности,одно из "достижений":
В период независимости украинская экономика сократилась более чем на треть. Реальный ВВП страны уменьшился на 35%. По данным Всемирного банка, это самый худший результат в мире в период с 1991 года по наше время. Об этом сообщил доктор экономических наук Сергей Кораблин.

По словам эксперта, среди 166 стран, статистику ВВП которых за 1991–2014 годы смог проанализировать Всемирный банк, ВВП уменьшался только в 5 случаях. Украина в этом антирейтинге оказалась выше Молдовы (-29%), Грузии (-15,4%), Зимбабве (-2,3%) и Центральноафриканской Республики (-0,94%).

Экономика всех других стран росла. Минимальный прирост продемонстрировали Барбадос и Таджикистан (8,9% и 10,6%) соответственно. Самый существенный рост наблюдался в Экваториальной Гвинее, где ВВП вырос в 61 раз, и в Китае (в 10 раз).

«Учитывая отечественный интерес к Гондурасу, можно отметить, что его ВВП, в отличие от украинского, за последние 24 года не упал, а вырос — на 121%, превысив в 1,4 раза темп прироста мирового ВВП (87,7%)», — заявил Кораблин.
  • 0

#6675 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 августа 2017 - 15:07


  • 0

#6676 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

24 августа 2017 - 16:50

Ну наконец -то. Я уже начал переживать, как-так, праздник и без провокации. Туповато, Петр Алексеевич....


  • 1

#6677 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 августа 2017 - 20:35

Ну наконец -то. Я уже начал переживать, как-так, праздник и без провокации. Туповато, Петр Алексеевич....

Не думаю что его рук дело в данном случае

.


  • 0

#6678 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 августа 2017 - 20:41

Не думаю что его рук дело в данном случае

.

как по мне, все-таки его рук дело...

Пусть не напрямую, а косвенно, но именно он ответственен за то, что Украина превращается в криминальную помойку. А в Киеве, так чуть ли ни каждый день в кого-то стреляют и кого-то взрывают...

Ах, да, с его слов количество преступлений в Украине же резко сократилось...

Кстати и за это наглый пиндеж, он тоже виновен.


  • 3

#6679 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 августа 2017 - 20:56

как по мне, все-таки его рук дело...

Пусть не напрямую, а косвенно, но именно он ответственен за то, что Украина превращается в криминальную помойку. А в Киеве, так чуть ли ни каждый день в кого-то стреляют и кого-то взрывают...

Ах, да, с его слов количество преступлений в Украине же резко сократилось...

Кстати и за это наглый пиндеж, он тоже виновен.

За пиндёж - согласен 100%.

За криминал - тоже.

Но в воюющей стране это ожидаемо...


  • 3

#6680 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

24 августа 2017 - 22:03

Ко дню НезалЕжности,одно из "достижений":
 

Все правильно, но это игра цИфр, могу в том же стиле, но "положительнее" описать ситуацию, в начале 2000х стоило задумываться, а не безбожно прожирать бабло, а так да, во всем виноват шикаладныйзаяц.


  • 0