Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#7741 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

22 ноября 2017 - 16:49

:lol: :lol: :lol:

Навіяно свіжою соціологією.

На запитання «За кого ви проголосуєте на наступних виборах?», 73,8% респондентів відповіло: «Іди на@уй»


  • 1

#7742 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

22 ноября 2017 - 21:21

7.jpg

Прикольно придумали. Особенно коробка от торта на голове)


  • 0

#7743 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

23 ноября 2017 - 07:43

Vitalii Chepynoga
 
Українська вікіпедія - достаточно загадочна штука...

За якими критеріями добираються події, гідні згадки та вшанування, - хто його зна...

Зокрема сьогодні вона повідомляє, що цього дня, у далекому 1974 році півєц Муслім Магомаєв на комусь оженився...

Їдріть твою мать! Чуть не пропустив. Спасіба! ))

:lol:  :lol:  :lol: 


  • 0

#7744 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

23 ноября 2017 - 20:02


  • 4

#7745 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 106 сообщений

23 ноября 2017 - 22:38

Мда... Накипело. :mellow:  Но, по сути то, Володя прав. Вот только зря, он пытается говорить, с позиции здравого смысла, с тупорылой "вышиватой". :dry:  Назовут "сепаром", и прикроют все проекты :fool: . А могут и лет 10 дать, за недостаточный уровень "патриотизма", или вообще - заставят бежать из страны. :fool:


  • 2

#7746 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

23 ноября 2017 - 22:41

 заставят бежать из страны. :fool:

та же самая первая мысль пришла.

Впрочем, он человек талантливый и не бедный.

Может плюнуть на всю эту "перемогу" и уехать жить в другую страну.

Как это сделал то же А. Серебряков, уехав из рашки


  • 1

#7747 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

24 ноября 2017 - 16:38


  • 2

#7748 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 354 сообщений

27 ноября 2017 - 08:12

(с)
Для тех, кто хочет "как в Польше" здесь и сейчас. Для начала, думаю, им стоит повысить коммуналку и аренду в 5 раз и лишить всех субсидий. Для чистоты эксперимента. Чтобы "как в Польше".
Ангелина Розова
Скопирую пост поляка к украинцам.
Richard Stur
Я ОБРАЩАЮСЬ К ГРАЖДАНAМ УКРАИНЫ
Mногие украинцы хотят так жить, как поляки. У них нет понятия, что такую страну построить как Польша, мы понесли много жертв и у нас этот процесc тянулся 10 лет... с поддержкой Запада. Без помощи Запада мы бы не построили такой Польши.
Президент Украины это не власть Украины. Его пелномочия очень малые. Ваша власть это уряд и Верховная Рада. Там все зло. И вы очень ошибаетесь за все ваши беды обвиняя презиента Порошенко.
Я хорошо понимаю,что у вас происходит потому, что этой путей Польша шла 30 лет назад и я это там переживал, что у вас сeгодня есть. Я 30 лет впереди от вас.
Как валится система, так есть всегда. И иначе не будет. Народ терпит через революции и смену системы. У нас это длилось 10 лет.
Как тяжело было нам, вы себе и представить не сможетe... инфляция 1000 %... да... 1000%... аренда за квартирy подорожали в 5 раз... газ, светло - тоже самое... никаких субсидий никто не получал.
До Перестройки я получал 2500 злоты зарплаты в месяц. Потом пришла инфляция...
В полтора или два года я уже получал зарплату 500 миллионов (пятьсот миллионов зл) злоты в месяц и смог покупить за это пищу только на неделю, такие были цены.
Я работал 16 часов в сутки 7 лет, чтоб трое детей кармить. Полтора года не платил арендy за квартиру. Не было чем.
И были политические скандалы ... и политические убийства ... и уборка и ликвидирование неудобной власти оппозиции ... и они украли у нас миллиарды долларов ... и они экспортировали и продавали национальный капитал в Россию и Африкy, и мы ничего не знали.
Ученые орали, что в Польше 1,5 % богатых людей, а остальный народ живет в беде, с того 70% в нищете. Так было.
У вас такого бардака нет. У вас так плохо, как было в Польше, пока нет и надеюсь, никогда не будет. Без войны же было у нас так плохо.
Время прошли и теперь вся восточная Европа нам завидует. Но всё шло по плану Германии и США. Они нам так помагали, как и вам сегодня. Потому сегодня в Польше есть, как есть... но без жертв и у нас не обошлось.
Многие матери-одиночки пригали с 10-этажки. Не имели чем питать детей. Они выдумали, как дети останутся сиротами, пойдут в детский дом/интернат и там их государство будет питать. Об этом Запад знал, но об этом никто не говорил почему-то.
Я сам шел спать и пугался, что может быть завтра цены пойдут вверх и мои дети будут умирать голодом. Ужасные были времена. Каждого ранка я ждал какой-то чуд. Наконец-то мы получили "безвиз", как вы теперь, и я уехал в Германию ... cам... на заработки... и уже остался навсегда. Трое детей пока оставил с батьками.
Хватал каждую работу и каждые выходные возил заработанные деньги в Польшу, так как сегодня многие украинцы , работающие в Польше, делают. Так было 10 лет. Немецкие деньги я терял в Польше и так работал на экономику Польши. Таких как я было десятки, как не сотни тысяч.
А вы бы хотели всё сразу. Так не будет.
У меня есть один совет для вас - гнайте из страны таких аферистов, как Саакашвили и его банда. Это больные психически люди. Не дайте им мешать у себя. Они ничего не понимают. Украина это не Грузия. У вас совсем другая страна. Вы сами со всем справитесь, нужны времена. Запад вас поддерживает.
РАБОТАТЬ... РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ. КАК МЫ, ПОЛЯКИ, ЭТО ДЕЛАЛИ. РАБОТАТЬ И НЕ СОРИТЬСЯ !!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Сегодня, когда я эти времена воспоминаю, идут слезы. Вот и теперь тоже, так я расстроился. А тогда я шел вперёд как русский танк и не смотрел назад. Не было ни времени, ни смысла. Kнигу могу написать.
P.S.:
Я расстроен воспоминаниями и пишу c большими ошибкaми. Простите. У меня нет силы исправить ee.
  • 1

#7749 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

27 ноября 2017 - 08:56

Ни о чем . Мы  тоже 90е  пережили, и что? Каждый из нас может написать тоже самое и это будет правда.  В тексте нет ни дат, ни цифр. Короче, из текста ясно, что успех Польши благодаря отсутствию Саакашвили  :gha: , гоним его и наступит счастье.


  • 5

#7750 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

27 ноября 2017 - 09:25

:lol:
это же надо такую муйню находить и читать.

 

Многие матери-одиночки пригали с 10-этажки.

 

:lol:

Ну вот реально, насколько надо быть тупым, чтобы в это верить да еще и по форумам растягивать ..

а 9-ти єтажки, для пріжков не подходили? :lol:

До Перестройки я получал 2500 злоты зарплаты в месяц.

 

Понятие Перестройки было только в СССР

В Польше была так называемая "Шоковая терапия"

И не знать об этом поляк просто не может :lol:

У меня есть один совет для вас - гнайте из страны таких аферистов, как Саакашвили и его банда.

 

теперь понятно к чему весь этот высер тупорылох порохососов.

И это. Об абшипках.

В русском - гоните

В польском - гОнич

Гнайте- нет такого слова в этих языках :lol:

так что точно это писал поляк :lol:

Ох и тупые же эти порохоссосы :facepalm:


  • 5

#7751 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

27 ноября 2017 - 10:20

Получил повестку в суд от ООО "Абсолют-Финанс", у которой Нацбанк днями забрал лицензию на проведение валютно-обменных операций 1f642.png

Валютчики требуют чтобы я опроверг информацию о том, что эту сеть обменных пунктов контролируют люди, связанные с секретарём СНБОУ Турчиновым.

Заявление в суд подавала некая адвокат Осовитина. Сейчас интересы заявителя представляет адвокат Жулидова.

Обе девушки указывают свой адрес по улице Туровской, 19б,

Здание по этому адресу принадлежит фирме "МЦ-Офіс", - конечным владельцем которого является - БЕЛИБА ТАМАРА ПЕТРІВНА.

Теща Турчинова 1f642.png

24059388_1702472573137627_85208203543436

  • 2

#7752 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

27 ноября 2017 - 11:03

У Києві було затримано 14-річного сина народного депутата від "Радикальної партії" Олега Ляшка Ігоря Попова, який намагався пограбувати продуктовий магазин, повідомляє Insider з посиланням на джерела в правоохоронних органах.

Зазначається, що напад стався в Оболонському районі. Двоє невідомих в балаклавах влетіли до приміщення та пограбували магазин "Святковий".

Одного з нападників було затримано майже одразу. У нього вилучено стартовий пістолет Retay калібру 9 мм з патронами. Іншого затримали трохи пізніше неподалік автостанції Полісся.

ТСН


  • 0

#7753 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

27 ноября 2017 - 22:59

Ну вот, а говорят, что ничего не поменялось. Раньше дети депутатов в Лондонах всяких дурака валяли, или Монте-Карлах... :)


  • 0

#7754 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 ноября 2017 - 11:25

В самую трудную минуту, когда был вакуум власти и началась российская агрессия, украинское общество сплотилось, скинулось деньгами и, благодаря обеспечению всем необходимым наших воинов, благодаря добровольческому движению остановило продвижение "русской чумы" на запад.

Государственная машина очень долго разворачивала свои ржавые мощности, а общественность скомпенсировала недостатки своим участием в обеспечении армии, хотя более 20 лет уплачивала налоги.

Теперь мы наблюдаем очередной яркий пример — ситуацию с мерой пресечения для одесского активиста, которая заключается в том, что общество своими деньгами снова скомпенсирует на этот раз пробелы в судебной реформе и справедливости. Уже собирается гигантская для обычного гражданина сумма, которая необходима для выход из СИЗО под залог Сергея Стерненко.

Примечательно, что для казнокрадов наша Фемида иногда назначает сумму лишь в 150 тысяч гривен в качестве залога, а для тех, кто выступает против беспредела казнокрадов — 600 тысяч.

За почти 4 года при желании уже вполне можно было провести настоящую судебную реформу и навести порядок в этой сфере... но похоже, что на Банковой и в правительственном квартале заняты более важными делами — организацией незаконного похищения и депортации грузинов, организацией эффектного задержания провинившихся АТОшников-добровольцев, регистрацией панамских офшоров, дерибантм военного бюджета и т.д.


  • 0

#7755 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

28 ноября 2017 - 11:38

а почти 4 года при желании уже вполне можно было провести настоящую судебную реформу и навести порядок в этой сфере...

так идет же реформа, не? в ВС недавно видел набирали людей, буквально на прошлой неделе... или как надо, всех выгнать и начать набирать с нуля с улицы без юо, как пгокугог?  :)


  • 0

#7756 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

28 ноября 2017 - 11:39

общество своими деньгами снова скомпенсирует на этот раз пробелы в судебной реформе и справедливости.

на залог одесситу дал денег какой-то депутат... так шо Наумович несет какую-то ахинею... чув дзвин...


  • 0

#7757 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 ноября 2017 - 12:38

так идет же реформа, не? в ВС недавно видел набирали людей, буквально на прошлой неделе... или как надо, всех выгнать и начать набирать с нуля с улицы без юо, как пгокугог?  :)

угу, очередная рехформа. судей, которые сажали майдановцев, ловили на взятках, имеют 100500 домов и гектаров живя на одну зарплату -  набрали в ВСУ

Конечно, попали туда и порядочные судьи, но это скорее исключение.

Судебная рехворма, такой же распиаренный мыльный пузырь как и полицейская.

Впрочем, как и все остальные рехформы ибо все они затачиваются под управление вертикалью.

Переписка по НАЗК   тому прямое подтверждение.


  • 1

#7758 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 ноября 2017 - 12:43

на залог одесситу дал денег какой-то депутат... так шо Наумович несет какую-то ахинею... чув дзвин...

тоже подумал шо чего-то не то в этой части


  • 0

#7759 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 ноября 2017 - 12:49


  • 0

#7760 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

28 ноября 2017 - 18:19

Интересно, как там Пономарь прокомментировал заявление генерального секретаря Совета Европы Ягланда о возможности снятия санкций с России?.. Бьюсь об заклад, что после ультиматума Венгрии, чёрного списка Польши, шпионского демарша Беларуси это ни что иное как очередная эпохальная победа нашей внешней политики под руководством гениального президента.


  • 1