Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#10901 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

12 января 2019 - 16:27

нормальные люди приходят учатся, получая копейки, затем берут и уходят на другие предприятия или уезжают в Польшу - это и есть здоровая конкуренция, которая в конце концов заставит поднять расценки оплаты труда!

Согласен, но разве такая ситуация нормальный показатель работы предприятия?

типа панели приборов или старого топливного насоса, который уже и забыли, как выглядит, восстановление и изготовление деревянных частей салона... где у нас это все? где все эти мастерские или их Кучма, Янык и Порошенко с сыном и Гройсманом не открыли в гаражах у колхозников?
 

А кому это нахрен нужно. Проблема ведь не в открытии производства в гараже, проблема в реализации продукции или услуг. Нет спроса - нет бизнеса.  


  • 0

#10902 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 января 2019 - 18:54

11 жовтня 2016 року  :gha:

Я заметил. И чё?

Трёшка гривен - это, типа, нормальная зарплата для 11 октября 2016 года? 

Аж целых 107 баксов по тогдашнему курсу! :lol: :lol: :lol:

 


  • 0

#10903 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 января 2019 - 18:58

посмотрел видео Шария по поводу предприятий, особенно умиляют жалобы работников на условия труда... на обед мало 20 мин и работать заставляют! ай-яй-яй, какие негодяи!  :lol: интересно, а в Днепронете можно приходить-уходить на работу когда хочешь, бухать и пинать балду?  :gha:  прикольно!

Ааа... Ну да... КЗоТ же уже отменили! И правда - чё возмущаются? Ну подумаешь какой-то там закон работодатель  нарушил... Чё тут такого-то? :lol: :lol: :lol:
 


  • 0

#10904 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 января 2019 - 19:00

кстати, насчет того, что придут бадеры и фуджикуры и прыдушення малого бизнесу - вот хочется сказать этому колхознику, а что ж ты не открыл в гараже мастерскую по изготовлению кожаных сидений? смотрел, например, в той же Англии, "Махинаторы", которые восстанавливают автомобили, все специфические мелкие работы делали как раз в мелких мастерских: восстанавливали и перешивали кресла авто и полностью салон, починка каких-то специфических железячек, типа панели приборов или старого топливного насоса, который уже и забыли, как выглядит, восстановление и изготовление деревянных частей салона... где у нас это все? где все эти мастерские или их Кучма, Янык и Порошенко с сыном и Гройсманом не открыли в гаражах у колхозников?

Вот Игорь не даст соврать, пусть расскажет как он отдал восстановить динамики из авто и вот такой вот деятель-малый предприниматель просто спиз#ил их и пропал! вот мля и весь уровень услуг в Украине, еще и жалуется на что-то, быдло нэвыхованэ!

Вот ты такой молодец, такой умный и правильный. И знаешь как надо правильно делать бизнес в Украине!

Только, почему-то даже ларёк по продаже презервативов открывать в Украине не хочешь!

Но вот советы давать КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - это да! Тут ты просто в первых рядах! :lol: :lol: :lol:


  • 1

#10905 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 января 2019 - 22:53

В десятку! :lol: :lol: :lol:

Лори и Фрай провидцы  -дурь наших законотворцев уже отыграли!


  • 2

#10906 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 января 2019 - 23:28

Сьогодні, 12 січня на заводі "Карпатнафтохім" сталася пожежа.

Відео з місця події опублікувала у соцмережі Газета ВІКНА та Калуський Формат.

Як повідомили Бліц-Інфо у поліції, пожежа в одному з корпусів поліолефінового заводу (горять печі піролізу) ТзОВ "Карпатнафтохім".

"Горить пірогаз у корпусі 425. Попередньо, це йде система труб. Одна із труб тріснула чи якась інша причина (вході слідства з'ясуємо). Пішов витік газу. Зараз з тієї труби продовжує "йти" газ. Інші крани перекриті. Чекають би вигорів із труби", - повідомили у прес-службі поліції.

Водночас в ДСНС повідомили, що на даний час відбувається факельне горіння пірогазу.

"Інженерним персоналом перекрито засувки з подачі газу. Інженерним складом об'єкту заборонено здійснювати гасіння, підрозділи за допомогою лафетних стволів здійснють охолодження сусідніх будівель. Від Управління ДСНС в області залучено 18 одиниць техніки та близько 90 чоловік особового складу. Потерпілих немає", - кажуть у прес-службі ДСНС.

http://blitz.if.ua/n...AbQEi5hLsOeqhSI


  • 0

#10907 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2019 - 00:15

Мда... Поп - герой Украины. Ещё будут сюрпризы от этого шоколадного полудурка?

Мне уже даже сложно представить КАКИМИ ОНИ МОГУТ БЫТЬ???

 

Президент Петр Порошенко заявил, что наградил высшим званием Герой Украины почетного патриарха Филарета, поскольку именно он заложил фундамент для создания в стране единой поместной автокефальной Православной церкви Украины. Об этом Порошенко сказал в Ровно в Свято-Покровском кафедральном соборе, куда привезли подписанный томос об автокефалии ПЦУ.

Глава государства подчеркнул, что этот процесс был бы невозможным, если бы не роль Филарета который еще 25 лет назад "заложил фундамент в виде церкви, на базе которой появилась, объединилась вместе с Украинской автокефальной православной церковью, вместе с иерархами УПЦ МП" единая автокефальная ПЦУ.

"За веру в Украину, за веру в нашу церковь, за решительные действия по защите Украины я принял решение наградить его святость, святейшего патриарха Филарета высоким званием Герой Украины", - добавил он.

Порошенко отметил, что вклад Филарета в церковную независимость Украины не менее важен, чем действия героев, "которые защищают Украину на фронте, давая отпор российскому агрессору".

 

https://news.liga.ne...riarhu-filaretu


  • 0

#10908 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

13 января 2019 - 12:16

Мда... Поп - герой Украины. Ещё будут сюрпризы от этого шоколадного полудурка?

Мне уже даже сложно представить КАКИМИ ОНИ МОГУТ БЫТЬ???

 

Дима, там алаверды от церковников было - пороха тоже какой-то висюлькой наградили. А вообще стыд - пацаны жизнь и здоровье отдавали за эту награду, а тут поп получает высшую гос. награду.


  • 2

#10909 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2019 - 14:23

Дима, там алаверды от церковников было - пороха тоже какой-то висюлькой наградили. А вообще стыд - пацаны жизнь и здоровье отдавали за эту награду, а тут поп получает высшую гос. награду.

Вот и я об этом...

Для меня дикость что поп, который ничем не рисковал и ничем не пожертвовал ради Украины получил Героя, а, например, мой покойный дружбан Валера Егоров, который четыре года провёл на войне в разведке и отдал за Украину самое ценное что у него было - жизнь, не получил такой награды. Дичь...


  • 1

#10910 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 января 2019 - 22:28

Меня другое удивляет - насколько нужно быть конченым чтобы не понимать что этот дебильный закон раскрывает ШИРОЧАЙШЕЕ ПОЛЕ ДЛЯ ПОДСТАВ с целью вымогательства.

Как подстав со стороны малознакомых баб, так и со стороны ТЕХ САМЫХ ЖЁН КОТОРЫЕ В СТАДИИ "ПОЧТИ РАЗОШЛИСЬ".

Хочется ободрать бывшего мужа до нитки - говно вопрос, новый закон даёт для этого все возможности. Достаточно написать заяву что был секс без согласия и всё - уже муж имеет дело.

Вот до какой степени нужно быть конченым долбо*бом чтобы этого не понимать???

 И меня поражает в этом аспекте и другое. Когда защитники закона говорят что мол он уменьшит кол-во насилия. Это такой бред сивой кобылы. Если человек думающий осознанный, он и так не полезет никого насиловать. А если человек долбоеб, то им точно управляет сексуальный инстинкт, и когда его накроет спермотоксикоз то ему будет октровенно пофиг есть там какой-то закон или нет. 


  • 3

#10911 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2019 - 07:08


  • 0

#10912 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2019 - 07:49

Говорят, что следующим премьер-министром будет Коболев :)
  • 0

#10913 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2019 - 08:29

Говорят, что следующим премьер-министром будет Коболев 

в этой стране вряд ли можно чему-то удивляться 


  • 0

#10914 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 января 2019 - 11:38

в этой стране вряд ли можно чему-то удивляться 

Ага. Я бы уже не удивился если бы следующим премьером при Порошенко стал Азаров, восстановленный на должности Печерским судом. 


  • 1

#10915 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

15 января 2019 - 22:33

У ВСУ-шника типичный пример синдрома вахтера, через унижение окружающих. "Защитник" абсолютно уверен, что уж он-то, без сомнения, точно являются расово чистым представителем украинской культуры, в связи с чем яростно порывается охранять культуру от предполагаемого быдла.

<

Этому "защитнику" было-бы не худо для начала самому прочесть статью 10 Конституции Украины, прежде чем поучать ею других граждан:
Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
{Офіційне тлумачення частини першої статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/99 від 14.12.99}
Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

  • 0

#10916 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 января 2019 - 10:35

Как же тесен мир. Я оказывается Дубинского "знаю" через одно рукопожатие.

Есть один парень Сегрей, родился и учился в нашем городе. Работает журналистом на Волыне. Весной 2014-го попадает в плен. Под давлением выпускает несколько роликов о том какие хорошие ополченцы и как бы было хорошо, если бы такие люди пришли на его родную Днепропетровщину. Ради его осовбождения и по согласовнию со спецслужбами эти материалы были опубликованы в некоторых малых украинских сми. Через 21 день его выменяли, а эти материалы, соотвественно удалили. После этого Сергей идет в армию и демобелизуется после контузии. Возвращается работать журналистом.

Проходит 3 года. В мае 2018-го Сергей выпускает неприятную статью про некоторых членов из волынского Укропа. И тут появляется Дубинский. Через день он выкладывает у себя в фб эти старые днр-ролики Сергея и кричит - "Куда смотрит СБУ? Это же сепар." Когда Дубинскому позвонили другие журналисты и сказали ему какой он долб@@б, он все-таки удалил эту свою заметку и написал извинения. Пост с извнения повисел меньше дня, потом он его тоже удалил.

Имена не вымешленные.
  • 0

#10917 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 января 2019 - 16:36

Как же тесен мир. Я оказывается Дубинского "знаю" через одно рукопожатие.

Есть один парень Сегрей, родился и учился в нашем городе. Работает журналистом на Волыне. Весной 2014-го попадает в плен. Под давлением выпускает несколько роликов о том какие хорошие ополченцы и как бы было хорошо, если бы такие люди пришли на его родную Днепропетровщину. Ради его осовбождения и по согласовнию со спецслужбами эти материалы были опубликованы в некоторых малых украинских сми. Через 21 день его выменяли, а эти материалы, соотвественно удалили. После этого Сергей идет в армию и демобелизуется после контузии. Возвращается работать журналистом.

Проходит 3 года. В мае 2018-го Сергей выпускает неприятную статью про некоторых членов из волынского Укропа. И тут появляется Дубинский. Через день он выкладывает у себя в фб эти старые днр-ролики Сергея и кричит - "Куда смотрит СБУ? Это же сепар." Когда Дубинскому позвонили другие журналисты и сказали ему какой он долб@@б, он все-таки удалил эту свою заметку и написал извинения. Пост с извнения повисел меньше дня, потом он его тоже удалил.

Имена не вымешленные.

А пару очередей по ВСУ он не выпустил под давлением?


  • 0

#10918 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 января 2019 - 16:38

Что еще придумаешь?
  • 0

#10919 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 января 2019 - 16:44

Что еще придумаешь?

А что я придумывал?

Я спросил.

Я ж не знаю чем он там обдроченцам ещё помогал, кроме пропаганды - может ты в курсе?


  • 0

#10920 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 января 2019 - 16:47

Ничем не помогал. Сказал на камеру всякую фигню ради спасения своей жизни.
  • 0