Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#14261 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

28 января 2021 - 18:58

Бодрая новость,спасибо
  • 0

#14262 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

29 января 2021 - 08:25

Бодрая новость,спасибо

Самое прекрасное, что иск в суд был подан для "защиты украинского языка от его искажения в пользу региональных диалектов" и именно в таком контексте вопрос был рассмотрен.
Чтобы никакое конченное и безграмотное рогулье не делало безграмотными всю страну. Пидары
  • 5

#14263 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

30 января 2021 - 14:28

Новые послемайданные власти управляют страной уже 6 лет. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?


  • 2

#14264 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

31 января 2021 - 22:30

Госкомитет телевидения и радиовещания запретил ввозить из России "Мастер и Маргариту" Булгакова, а также детективные романы Акунина.
Руководство Гостелерадио в лице некоего Олийныка считает, что (далее цитата): "абсолютно каждая российская книга, в большей или меньшей степени, является носителем идеологии "русского мира".
А еще он жалеет, что нет полного запрета на ввоз книг из РФ, потому что "пропаганда скрывается в деталях".
У меня уже даже слов не хватает, чтоб описать весь дебилизм и деградацию нашего государства как такового.
Насильственная дебилизация населения.
  • 1

#14265 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2021 - 09:30

Я не считаю , что запрет Булгакова и прочих таких же негодяев достаточное условие для процветания Украины. Необходимо изъять книжки этой нечисти из библиотек , магазинов и частных коллекций, сложить их на майдане и торжественно сжечь. Но останавливаться на этом нельзя. Любое издание русскоязычного писателя должно быть уничтожено. Вот тогда и наступит благополучие и процветание!
https://www.facebook...__tn__=,O,P-y-R
  • 1

#14266 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

01 февраля 2021 - 10:26

Действия правительства, подобное этим, должно вызвать обратную реакцию, у не укуриной в кизло молодежи обязательно проявится интерес по схеме"запретный плод", умные родители дают детям образование не зависящее от цензуры и к примеру Булгаков всегда будет находится на полке.
  • 0

#14267 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2021 - 15:31

Момент аварии в Черном море у берегов Турции украинского сухогруза Arvin.
Судно просто переломилось пополам.

  • 0

#14268 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

01 февраля 2021 - 15:46


  • 0

#14269 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

01 февраля 2021 - 18:26

 

Эта та импотенская власть которая не смогла разогнать майдан, теперь даёт советы как навести порядок  )
 


  • 0

#14270 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

01 февраля 2021 - 23:35

Рада на этой неделе в третий раз попытается назначить Витренко первым вице-премьером
 

В Верховной Раде Украины, где ранее провалили голосование за назначение Юрия Витренко вице-премьером и министром энергетики, намерены на текущей неделе снова попытаться вынести на голосование его кандидатуру на данный пост.

Об этом пишет Телеграм-канал "Политика страны" в понедельник, 1 февраля.

"Часть депутатов вернётся с ПАСЕ, а это дополнительные голоса. Плюс помогут другие группы и фракции. Вероятней всего, в среду-четверг (3 или 4 февраля) за его кандидатуру снова будут голосовать", - сообщил "Стране" источник в "Слуге народа".

Напомним, на заседании в четверг, 28 января, Рада второй раз не смогла назначить Витренко на пост первого вице-премьер-министра - министра энергетики. Соответствующее решение поддержали 204 нардепов.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14271 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

02 февраля 2021 - 20:47


  • 2

#14272 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 февраля 2021 - 21:27

Ну подумаешь, сократили психушки, урезали финансирование...   Да что, в принципе, могло пойти не так?smile128.gif


  • 0

#14273 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

02 февраля 2021 - 22:35

Судя по видео которое снято внутри, магазин сгорел благодаря "слаженным действиям персонала" при ликвидации возгорания.  :facepalm:   "Плюс" в карму инженера по ТБ. 


  • 0

#14274 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 февраля 2021 - 23:27

В общем, про пациентов психушки, это я прямо в десятку...

 

Месть владельцу за отрезанные уши. Стало известно, кто и почему поджег "Эпицентр"
 

В полиции Николаева сообщили, кто 2 февраля поджег супермаркет "Эпицентр" в Первомайске Николаевской области. Злоумышленника зовут Николай Николаевич Регушевский, он родился 20 февраля 1982 года.

Свой поступок задержанный объяснил мотивами мести владельцу гипермаркета.

"Это месть за издевательство над людьми. Владелец "Эпицентра" еще 20 лет назад отрезал людям носы, уши, замораживал их и продавал в Европу. Таким образом он и поднялся. Из-за мести я ему спалил хотя бы один магазин. Я лично с ним знаком, но сейчас не знаю, как он выглядит. Возможно он сделал себе пластическую операцию", – сказал Регушевский.

Отметим, что "Эпицентр" принадлежит семейству Герег. Его глава Александр Герега является основателем и совладельцем сети.

Регушевский также прокомментировал нападение на охранника супермаркета с топором.

"На выходе на меня набросились охранники, началась борьба. Один даже меня стукнул. У меня тоже повреждена голова", - объяснил поджигатель.

%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83.png

 

У поджигателя наблюдаются признаки психического расстройства. Фото: news.pn

Кроме того, Регушевский недавно, в январе 2021-го, развелся со своей женой. У пары есть общий ребенок, а экс-супруга Николая подавала иск на взыскание алиментов.

Накануне поджога злоумышленник выложил видео в интернете, судя по которому, у него не все в порядке с психикой.

"Меня зовут ангел смерти. Я решил сделать обращение ко всему мусульманскому миру. Кто не верит, что я ангел смерти, то вот мое родимое пятно, вот мой паспорт гражданина Украины. Я хочу рассказать о вашем предыдущем правителе, у которого было прозвище Дедушка. Дедушка так любил своих родственников, что у них даже было так заведено, что они вступали в половые отношения между троюродными, двоюродными братьями, чтобы чужую кровь не пускать в семью", - рассказывал в ролике Регушевский.

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14275 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 февраля 2021 - 23:41

Артем Марчевский, генеральный продюсер телеканала «112», прокомментировал «Стране» прекращение вещания из-за санкций, наложенных на владельца медиахолдинга Тараса Козака.

«Насколько мы видим, нас уже отключили от эфира. У ZIK была цифровая лицензия и спутниковая, у NewsOne и «112» только спутниковая. Мы продолжаем вещать на YouTube - интернет пока еще не подконтролен этим идиотам, и остается для нас пока единственной доступной площадкой.

Важно понимать, что такое три телеканала - это почти полторы тысячи рабочих мест. А люди, которые называют себя президентами, главами СНБО и всяким прочим ширпотребом, просто приняли решение лишить 1,5 тысячи людей рабочих мест.

К тому же, они сделали это без какого-либо решения суда, без какого-либо следствия и вообще без каких-либо веских причин. Они взяли и уничтожили три крупнейших информационных телеканала (а мы занимали первые три места в рейтинге информационных каналов). А также наложили персональные санкции на гражданина Украины, что является полным правовым беспределом и просто идиотизмом. Мне даже тяжело подбирать слова, я не знаю, как культурно это комментировать.

Я вас уверяю, что не пройдет и одного-двух дней, как люди, которые нас смотрели, приедут под Офис президента и будут требовать отмены этого преступного решения. Как можно вот так просто взять и закрыть три телеканала? Такое не позволяют себе даже в слаборазвитых африканских странах.

Мы постараемся сохранить все коллективы и до последнего вздоха будем бороться за право наших зрителей получать достоверную и качественную информацию. Мы будем отстаивать наши права и будем обжаловать это решение в суде, и если потребуется, не только украинских. Честно говоря, в украинские суды мы и не особо верим. Есть европейские суды, международное право. Причём они специально нас отключили ночью. Но я уверен, что в ближайшие часы, максимум - уже завтра с утра будет достойная реакция европейских чиновников, правозащитных организаций и мировой общественности. То, что сделала украинская власть с нами - это нонсенс. Такого просто не может быть в цивилизованном государстве», - заявил Марчевский «Стране».
  • 3

#14276 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 февраля 2021 - 23:53

Народный депутат Тарас Козак, против которого Указом президента Владимира Зеленского были введены санкции на 5 лет, сообщил "Стране", что узнал об этом, как и все, из новостей.

Тарас Козак назвал санкции незаконными, напомнив о части второй статьи 1 закона Украины "О санкциях", согласно которой "санкции могут вводиться со стороны Украины по отношению к иностранному государству, иностранному юрлицу, юрлицу, которое находится под контролем иностранного юрлица или субъектов, которые осуществляют террористическую деятельность".

"Это целиком незаконное постановление, президент превысил свои полномочия, он не имеет права вводить такие санкции. Разговоры об этом ходили, но никто не думал, что они такие беспредельщики и могут так беспринципно нарушать закон, вводя санкции против гражданина Украины и украинских компаний. Это сигнал, я думаю, это предупреждение для всех. Но мы не будем останавливаться, будем бороться до конца. Эти каналы показывали, на какой беспредел идет власть, показывали проблемы людей из-за незаконного повышения тарифов, показывали, что никто не думает возвращать мир в страну, показывали правду, что происходит в Украине. Это наступление на правду", - сообщил "Стране" Тарас Козак.
  • 0

#14277 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 февраля 2021 - 23:55

Кстати, Указом теперь можно выписывать и санкции на арест, раз такая свадьба.
(Андрей Портнов)
  • 0

#14278 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 февраля 2021 - 23:56

Полностью конченное недоразумение, захватившее власть в Украине, решило заблокировать каналы News One, 112, Зик. Зеленский ввел санкции против ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ Тараса Козака. Ты что, совсем больной, ты что, дегенерат, делаешь?!
(Анатолий Шарий)
  • 0

#14279 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 февраля 2021 - 23:56

Руководитель NEWSONE Юрий Будяк, прокомментировал "Стране" блокировку телеканала: "Мы считаем такое решение не просто незаконным, а полным уничтожением свободы слова как таковой. Полнейшая диктатура в демократической стране. Наши юристы уже готовят иски в суд.
Мы будем обращаться во все международные организации и к лидерам европейских и других стран. Сделаем все возможное, чтобы зритель не остался без источника объективной информации и площадки свободы слова".
  • 0

#14280 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

03 февраля 2021 - 00:00

На YouTube стартовал совместный экстренный марафон трех телеканалов, посвященный блокировке.


  • 0