Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#14441 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 февраля 2022 - 01:34

Британские страховщики через 48 часов начинают воздушную блокаду Украины

 

Заявления разных стран с призывами к своим гражданам покинуть Украину могут быть связаны с  намерением страховых компаний отменить в понедельник 14 февраля гарантии по полетам над Украиной для авиаперевозчиков.

Слухи о такой отмене становятся все более настойчивыми. Особенно после решения голландской компании KLM прекратить полеты в Украину

"Действительно, международные страховщики могут снять гарантии. После заявления KLM о прекращении работы в Украине и массовом отзыве работников посольств страховой рынок занервничал. Иностранцы-перестраховщики могут оставить решение по гарантиям на страховщиках, но те вряд ли те станут брать на себя такую ответственность. Да и авиакомпании вряд ли будут рисковать пассажирами и самолетами. Поэтому мы увидим в прямом смысле пустое небо - не будут летать ни иностранные, ни украинские перевозчики", - сообщил "Стране" глава Ассоциации страхового бизнеса Украины Вячеслав Черняховский.

Кроме того, владельцы частных самолётов сказали "Стране", что им пришло уведомление, что в течение 48 часов страховые гарантии на их борты будут отозваны, а потому самолёты должны покинуть до истечения этого срока Украину.

"Пару часов назад от страховой компании пришло уведомление, что в течение 48 часов самолёт нужно вывести в европейскую зону. У меня борт был не в Украине, поэтому я принял решение его не возвращать", - сообщил "Стране" один из политиков, в собственности которого есть частный самолёт.

Как сообщил «Стране» источник на страховом рынке, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам мира (собственники самолетов, которые отдали их в лизинг авиакомпаниям) официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна. 

"Эти уроды (британские страховые компании - Ред.) вводят воздушную блокаду. Ни один самолёт не вылетит из Украины и не влетит в Украину примерно с середины дня понедельника", - сообщил «Стране» источник.

Если страховые гарантии отзовут, международное авиасообщение с Украиной будет закрыто.

Причем это будет сделано по инициативе западных структур.

То есть, никто не сможет улететь из Украины вне зависимости от того будет ли анонсированное "вторжение" или нет.

Вероятно, об этом уже знают иностранные правительства, а потому и призывают своих граждан срочно покинуть страну. 

Другими словами Запад фактически готовит с понедельника воздушную блокаду Украины. И это вполне реальный и очень болезненный удар. В отличие от пока еще гипотетического "вторжения Путина". Причем этот удар по нашей стране наносит не "страна-агрессор", а те государства, который называют себя "союзниками Украины".

 

Источник: strana.ua


  • 0

#14442 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 февраля 2022 - 11:31

Минобороны России заявило о завершении учений и от отводе войск от границ Украины

В Министерстве обороны России заявили, что Южный и Западный военные округа Российской Федерации начали возвращение войск в места дислокации после учений, которые проходили у границ Украины.

Об этом сказал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, пишет "РИА Новости".

"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн", - сказал он.
  • 0

#14443 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 февраля 2022 - 12:02

В Минобороны России заявили о возвращении воинского эшелона с техникой подразделений танковой армии Западного военного округа после учений в пункт постоянной дислокации.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
https://function.mil...12409465@egNews


"Очередной воинский эшелон с личным составом и военной техникой подразделений танковой армии Западного военного округа отправился в пункт постоянной дислокации в Нижегородской области после завершения плановых учений", - заявили в Минобороны РФ.

Там уверяют, что отводят танки на тысячу километров. По данным Минобороны РФ, войска возвращаются железнодорожным транспортом.

Вместе с тем, в российских агентствах и телеграмм-каналах продолжают публиковать видео отвода российских войск с учений от украинской границы.
  • 0

#14444 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 февраля 2022 - 22:05

Владимир Путин признал независимость "ДНР" и "ЛНР"
 

Президент России Владимир Путин после заседания Совета безопасности Российской Федерации и видеообращения к гражданам по теме Украины принял решение признать "ЛНР" и "ДНР" независимыми государствами.

После этого в Кремле Путин подписал соответствующий указ о признании "республик". При подписании присутствовали "главы" "ЛНР" и "ДНР" Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Также глава Кремля подписал договоры с Пушилиным и Пасечником о дружбе, сотрудничестве с "республиками" и оказании взаимной помощи.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14445 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 февраля 2022 - 19:00

В вечернем выступлении 22 февраля перед журналистами президент Владимир Путин заявил, что Минских соглашений больше не существует. По его мнению, они де-факто были аннулированы Украиной задолго до признания Москвой "ЛДНР". 

"Мы были заинтересованы в реализации Минских соглашений, они были результатом компромисса. Усилиями нынешних киевских властей Минские договоренности были сведены к нулю, они были убиты задолго до признания Россией "ДНР" и "ЛНР", - сказал Путин. 

"Минских соглашений больше не существует", - констатировал он.

Также Путин добавил, что Москва признала "все документы этих республик".

"Мы же их признали. А это значит, мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и "конституцию". А в "конституции" прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины. Ну мы рассчитываем, я это подчеркиваю, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и "руководством республик"", - сказал президент РФ.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 22 февраля 2022 - 19:00

  • 0

#14446 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 февраля 2022 - 19:42

Нейтралитет и демилитаризация. Путин назвал два главных требования к Киеву
 

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что самым лучшим решением вопроса было бы, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО и придерживались бы нейтралитета.

Об этом Путин сообщил на брифинге перед журналистами по итогам переговоров с президентом Азербайджана Алиевым во вторник, 22 февраля.

Говоря об Украине, российский президент также сказал, что Россия выступает за демилитаризацию Украины.

"Россия выступает за демилитаризацию Украины. Что под этим понимается не очень понятно. Но, судя по всему, это будет оформлено как второе требование в дополнение к требованию не расширять НАТО", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

Кроме того, Путин добавил, что Россия услышала об объявлении Украиной о своих ядерных амбициях.

"У Украины есть все, чтобы решить все проблемы с ядерным оружием, им не хватает систем обогащения урана, эта проблема решается просто. Даже появление в Украине тактического ядерного оружия для России - стратегическая угроза", - сказал Путин.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14447 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 февраля 2022 - 23:15

Зеленский объявил призыв резервистов в армию
 

Владимир Зеленский записал новое видеообращение. В нем он заявил, что Россия в одностороннем порядке вышла из Минских договоренностей, а также сообщил, что подписал указ о призыве на службу резервистов.

Что касается Минских соглашений, то после обвинения России Зеленский дал понять, что сам за этот формат не держится. И добавил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным - как в двустороннем формате, так и вместе с лидерами других стран.

Однако, сделал сделал оговорку Зеленский, для него главное - сохранение суверенитета Украины.

Затем он принялся рассказывать о своей идее собрать саммит лидеров стран - членов Совета безопасности ООН, Украины, Турции и Германии. По его словам, эту идею уже поддержал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Кроме того, Зеленский сказал, что подписал указ о призыве резервистов (то есть тех, кто уже служил). Но заверил, что в полной мобилизации нет необходимости.

Еще он сообщил, что пройдут учебные сборы резервистов теробороны.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14448 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 февраля 2022 - 21:01

Резервисты, призванные на службу в свои военные части, могут быть отправлены оттуда на фронт, для выполнения боевых задач.

Об этом заявил военный комиссар Киевского городского территориального центра комплектования Юрий Максимов.

Резервисты, которых в Украине начали призывать с 23 февраля, будут призываться на срок не более одного года.

Об этом вовремя брифинга сообщил военный комиссар Киевского центра территориального комплектования и социальной поддержки Юрий Максимов.

По его словам, призыв длится 7 суток. Это время предусмотрено для того, чтобы призвать и отправить в части резервиста оперативного резерва. Медицинские комиссии они проходят в территориальных центрах.

"Призываются резервисты на срок, который не будет превышать 365 дней", – сообщил Максимов и уточнил, что сейчас речь идет не о мобилизация, а о призыве.


Сообщение отредактировал rabbit: 23 февраля 2022 - 21:02

  • 0

#14449 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 февраля 2022 - 21:57

С 24 февраля на 30 дней. Рада проголосовала за введение чрезвычайного положения в Украине
 

В среду, 23 февраля, Верховная Рада проголосовала за введение чрезвычайного положения в Украине. После нескольких переносов внеочередное заседание парламента по введению ЧП состоялось в 17:30. 

Сегодня "за" проголосовали 335 народных депутатов. Режим вводится с 24 февраля на 30 дней.

photo_2022-02-23_21-50-28.jpg

В силе остались почти все диктаторские нормы, о которых сообщалось ранее.

 

  1. Ограничение свободы передвижения, особый режим въезда-выезда, досмотр автомобилей;
  2. Запрет на массовые мероприятия и забастовки;
  3. Комендантский час;
  4. Проверка документов, обыски граждан и жилья;
  5. Запрет призывникам и военнообязанным менять регистрацию без позволения военкомата. Также запрет на их выезд за границу;
  6. Запрет на распространение информации, которая может "дестабилизировать обстановку";
  7. Особое регулирование связи и интернета. Может вводиться запрет на работу мобильных телефонов;
  8. Может проводиться временная или безвозвратная эвакуация населения - с предоставлением альтернативного жилья.

  • 0

#14450 Yura25

Yura25
  • Заблокированные
  • 138 сообщений

24 февраля 2022 - 12:01

Yura25
Не стоит постить этого утырка, который заявляет, что женщина в Сумах погибла не из-за обстрелов рашки, а из-за неинформирования СМИ.
  • -1

#14451 Yura25

Yura25
  • Заблокированные
  • 138 сообщений

24 февраля 2022 - 16:40

Я предупреждал. Бан на 2 дня.


Сообщение отредактировал Богдан: 24 февраля 2022 - 19:38

  • 1

#14452 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 февраля 2022 - 01:56

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не боится говорить с Россией о нейтральном статусе, а также рассказал, что страны-участницы НАТО избегают давать Украине каких-либо гарантий.

Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении к украинцам в четверг, 24 февраля.

"Я говорю всем партнерам - сейчас важный момент, решается судьба нашей страны. Я спрашиваю: вы с нами? Они отвечают, что с нами. Но нас в Альянс с собой брать не готовы. Я спросил сегодня у 27 лидеров Европы, будет ли Украина в НАТО. Все боятся! Не отвечают. А мы не боимся. Не боимся ничего, защищая наше государство! Не боимся Россию, не боимся говорить с Россией, говорить обо всем – гарантии безопасности для нашего государства, нейтральный статус", - заявил Зеленский.


  • 0

#14453 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 февраля 2022 - 17:40

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в комментарии "Стране" опроверг информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский выехал из Киева в некий бункер, информацию о чем распространили в СМИ.

"Нет. Никто никуда не уезжает. Президент сейчас рядом со мной. Он решительно сказал - никакой эвакуации, остаемся в Киеве", - сообщил Арестович.

И уточнил, что семья президента также осталась в столице.

Арестович также заявил, что в данный момент руководство Украины раздумывает над тем, принимать ли предложение России о переговорах.

"Россия сделала предложение публично. Мы оцениваем, стоит ли на него идти, какие гарантии и перспективы. Разговариваем с посредниками. Речь о возможной, предложенной Россией встрече в Минске", - заявил Алексей Арестович


  • 0

#14454 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 февраля 2022 - 23:31

Согласно сообщениям израильских СМИ, президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с просьбой стать посредником на переговорах между Киевом и Москвой.

Подтверждается прессекретарем зеленского.
 

Сообщение отредактировал rabbit: 25 февраля 2022 - 23:32

  • 0

#14455 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

27 февраля 2022 - 13:05

1000 за вакцинацию и привате с бонус+ можно перевести ЗСУ
  • 0

#14456 Kamasutra666

Kamasutra666
  • Пользователи
  • 90 сообщений

27 февраля 2022 - 16:07

В Днепре и Каменском сирены были. Точно не воздушная тревога. Кто-то знает, в чем дело было?


  • 0

#14457 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 февраля 2022 - 16:26

В Днепре и Каменском сирены были. Точно не воздушная тревога. Кто-то знает, в чем дело было?

сотрудник варуса и дмарта, сказали, что воздушная тревога.

Может, учебная и тренировочная для населения тревога?


  • 0

#14458 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 февраля 2022 - 16:56

Может, учебная и тренировочная для населения тревога?

Как сообщили в теробороне, какие-то вертушки были в районе плотины. Я лично ничего не видел, но какой-то гул с той стороны был. По состоянию на 15:34 Белоусов сообщил, что опасность миновала. 


  • 0

#14459 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 февраля 2022 - 16:57

Официальная информация из офиса президента.

 

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что авиация противника не наводится с помощью знаков или "разметок". Поэтому подобная "охота" организована для того, чтобы породить шпиономанию. Об этом он сообщил во время брифинга.

"Наши военные и спецслужбы отмечают и просят вас обратить внимание на следующее. Что современная боевая техника и авиация не приводятся из-за световых знаков на столбах или на дорогах. Они приводятся с помощью других современных технических средств", - сказал он.

Поэтому Арестович призвал украинцев не стараться самостоятельно "охотиться на ведьм.

"Спецслужбы и военные украинские обращаются к вам с просьбой прекратить охоту на ведьм, самостоятельно не пытаться насильно задерживать, а сообщать в полицию и наши службы безопасности, военных по местонахождению лиц, которых вы подозреваете. И они будут действовать согласно протоколу, принятому спецслужбой", - подчеркнул он.


  • 0

#14460 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

08 марта 2022 - 16:29

 

товарищ звездобол и пропагандон)

пересмотрите видоски более ранние, и те что он показывает сейчас - далеко не все победы/захваты городов  случились


  • 0