Перейти к содержимому


Вопрос / Ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#321 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

10 сентября 2018 - 19:41

Олх все там
  • 0

#322 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 сентября 2018 - 20:27

спс. короче можно и 2 и 4, но лучше 4...

Хотите убить двигатель - смело ставьте 2-е, или 4-е с плохими форсунками Voltec которые льют как хотят... 


  • 0

#323 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 сентября 2018 - 06:11

Хотите убить двигатель - смело ставьте 2-е, или 4-е с плохими форсунками Voltec которые льют как хотят... 

Ну если мотор незамороченный - жить будет. 2-3 поколение работает на простых движках нормально.

А вот форсунки Вальтек - это да. Печалька.


  • 0

#324 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

13 сентября 2018 - 13:12

https://www.youtube....eBtw-qYM&t=519s

У нас где-то таким занимаются? или Подобный (оцинковка)


  • 0

#325 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

13 сентября 2018 - 13:55

https://www.youtube....eBtw-qYM&t=519s

У нас где-то таким занимаются? или Подобный (оцинковка)

Нигде. Лучше самим. и то думаю результат будет нулевым.


  • 0

#326 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

13 сентября 2018 - 15:56

Нигде. Лучше самим. и то думаю результат будет нулевым.

Почему он будет нулевым, если это реально и так оно и есть...
  • 0

#327 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

13 сентября 2018 - 16:28

Много видео на ютую как цинкуют, а есть которые показывают, что результата нет. Цинкование это целый химический процесс.
Можете попробовать по инструкциям на ютубе.

Ну пройдут тебе маляры по крыльям снаружи, а ржавчина может быть под крыльями и после зимы снова рыжики.
Легче хорошо покрасить с применением эпоксидного грунта и тд, замовилить... повесить подкрылки и радоваться.
  • 2

#328 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

13 сентября 2018 - 18:23

Много видео на ютую как цинкуют, а есть которые показывают, что результата нет. Цинкование это целый химический процесс.
Можете попробовать по инструкциям на ютубе.

Ну пройдут тебе маляры по крыльям снаружи, а ржавчина может быть под крыльями и после зимы снова рыжики.
Легче хорошо покрасить с применением эпоксидного грунта и тд, замовилить... повесить подкрылки и радоваться.

Так нужно ж цинковать с обоих сторон. Возможно есть видео которые показывают что после цинковки у них что-то произошло, но на те которые я напарывался, то они показывают что через несколько месяцев без покраски и прочего у них ничего не произошло. Все зависит ещё как цинкуешь, если не до конца обработал и убрал ржавчину, то возможно и полезет дальше.


  • 0

#329 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

14 сентября 2018 - 12:00

Цинковое покрытие работает по принципу гальванической пары: цинк является анодом и растворяется, защищаемый металл при этом не корродирует. То есть, в пределах одной гальванической ячейки (например, большая капля воды) коррозия железа остановится, при условии хорошего электрического контакта между цинком и железом.

Покрытие цинком делают окраской, плазменным напылением или электрохимическим осаждением. Окраска цинковой краской даёт эффект намного меньший и краткий по времени, если сравнивать с плазменным или химическим способом оцинковки. В условиях гаража можно нанести электрохимическим способом. При наличии реактивов не очень сложно.

На видео какой-то непонятный инструмент используется. Но, если повехность хорошо подготовил, и слой покрытия будет держаться, то вполне неплохой способ ремонта и защитыпроблемных мест кузова.


  • 1

#330 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

14 сентября 2018 - 12:06

Цинковое покрытие работает по принципу гальванической пары: цинк является анодом и растворяется, защищаемый металл при этом не корродирует. То есть, в пределах одной гальванической ячейки (например, большая капля воды) коррозия железа остановится, при условии хорошего электрического контакта между цинком и железом.

Покрытие цинком делают окраской, плазменным напылением или электрохимическим осаждением. Окраска цинковой краской даёт эффект намного меньший и краткий по времени, если сравнивать с плазменным или химическим способом оцинковки. В условиях гаража можно нанести электрохимическим способом. При наличии реактивов не очень сложно.

На видео какой-то непонятный инструмент используется. Но, если повехность хорошо подготовил, и слой покрытия будет держаться, то вполне неплохой способ ремонта и защитыпроблемных мест кузова.



об этом наверное говорите. Это тоже вариант. Вот который из них лучший - не понятно мне. Смотреть где-то с 4 минуты можно даже и с 5


  • 0

#331 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

14 сентября 2018 - 12:21

https://www.youtube....h?v=eZp4Jtwd1xI

об этом наверное говорите. Это тоже вариант. Вот который из них лучший - не понятно мне. Смотреть где-то с 4 минуты можно даже и с 5


Сам недавно натыкался на это видео. Единственное как по мне разумное. И делать жто лучше самому или следить за теми кто делает
  • 0

#332 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

14 сентября 2018 - 12:50

Нормально защищает только горячее цинкование окунанием изделия в расплавленный цинк.
Электрохимическое покрытие несёт декоративный характер из-за очень тонкого слоя цинка
  • 0

#333 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

14 сентября 2018 - 14:14

Нормально защищает только горячее цинкование окунанием изделия в расплавленный цинк.
Электрохимическое покрытие несёт декоративный характер из-за очень тонкого слоя цинка

Горячее цинкование неприменимо для ремонта готовых конструкций.


  • 0

#334 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

14 сентября 2018 - 15:12

Горячее цинкование неприменимо для ремонта готовых конструкций.

Есть более/менее неплохое холодное цинкование, например SikaСor Zinc R - двухкомпонентная эпоксидная грунтовка с большим содержанием цинковой пыли, можно наносить пульвером.
Но гальваника - это только эстетика:


  • 1

#335 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

14 сентября 2018 - 17:14

Сам недавно натыкался на это видео. Единственное как по мне разумное. И делать жто лучше самому или следить за теми кто делает

Да, но меня ещё предыдущее заинтересовало, ведь оно быстрее наносит и интересно, так же оно защищает как и с электро, или не так


  • 0

#336 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

14 сентября 2018 - 17:16

Нормально защищает только горячее цинкование окунанием изделия в расплавленный цинк.
Электрохимическое покрытие несёт декоративный характер из-за очень тонкого слоя цинка

А когда к примеру удалять рыжики и что бы они снова не появлялись? Не будет же человек пол машины везти что бы окунуть в цинк. 

Для примера можно взять крылья, края дверей. Если на крыле появились рыжие, то зачистил, и зацинковал, и я думаю надолго хватит этого, чем просто заменить на другое крыло и оставить как есть, что бы потом оно снова начало гнить. Я предполагаю что это хороший и лучший вариант для болячек авто по кузову.


  • 0

#337 Svar

Svar
  • Пользователи
  • 44 сообщений

30 сентября 2018 - 18:32

Вечер добрый!Подскажите пожалуйста  спеца, по дизелям(кадет 1.6)Вопрос касается системы охлаждения....


  • 0

#338 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

02 октября 2018 - 23:28

Могу ли я растаможить по льготной ставке вектру б если куплю в польше. Там она стоит 1100 евро, 20 летнее авто, бенз. Льготная ставка почти 1000 евро, но почитав на счет льготной этой ставки и не много не понял. Разве авто растаможить можно только с евро 5( не ниже 2010 года)? Получится что я не смогу растоможить вектру или как? Может я что-то не понял?
  • 0

#339 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 октября 2018 - 06:33

Могу ли я растаможить по льготной ставке вектру б если куплю в польше. Там она стоит 1100 евро, 20 летнее авто, бенз. Льготная ставка почти 1000 евро, но почитав на счет льготной этой ставки и не много не понял. Разве авто растаможить можно только с евро 5( не ниже 2010 года)? Получится что я не смогу растоможить вектру или как? Может я что-то не понял?

Нет, не можете. Всё что ниже Евро-5 не растамаживают.


  • 0

#340 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

03 октября 2018 - 10:42

Нет, не можете. Всё что ниже Евро-5 не растамаживают.

Пздц. Они наверное думают что у всех у кого нет авто или старооо образца получают не 5 тыс. Грн а 5 тыс у.е. ...
  • 0