Перейти к содержимому


Вопрос / Ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#161 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

22 июля 2018 - 11:21

Где у нас есть СТО которые занимаюся заменой двигателя и всего что нужно для двигателя. Думаю двиг сенса заменить на двиг. ланос ну и естественно кпп и все что нужно для этого. + что бы они учитывали стоимость моего всего.


https://www.drive2.r...14502367937457/
Для примера
  • 0

#162 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 805 сообщений

22 июля 2018 - 12:56

спасибо


  • 0

#163 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 805 сообщений

22 июля 2018 - 12:59

Есть 2 колонки Вега 25ас, Если их подключить вместо штатных ланосовских колонок напрямую от магнитолы без усилка, лучше будут играть включая басов и т.д.? 

Что бы зря не переподключать, хотел узнать может кто-то знает и делал такое или что-то подобное?


  • 0

#164 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 июля 2018 - 13:47

Есть 2 колонки Вега 25ас, Если их подключить вместо штатных ланосовских колонок напрямую от магнитолы без усилка, лучше будут играть включая басов и т.д.? 

Что бы зря не переподключать, хотел узнать может кто-то знает и делал такое или что-то подобное?

посмотрите, если у вас стоят польские динамики Tonsil (загляните в багажнике, там видно ), то ни на что их менять не нужно - это отличные динамики! Они просто офигенны для своей цены, настоящие бумажные диффузоры, честный и правильный звук! если вас не устраивает звук в авто - ищите проблемы в других местах: голова (магнитола), обесшумка кузова авто и т.д. штатные динамики Ланоса тут не причем... если они целые, конечно же... от старости может отклеится диффузор и они начинают подпёрдывать, но это все легко чинится, просто проклеить по периметру и будут дальше играть... менять стоит только, если они порваны в хлам и восстановить их уже невозможно...


  • 0

#165 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

24 июля 2018 - 15:03

Кто то пользовался карандашом от царапин,если да что получилось?
Есть маленькая но сука глубокая царапина, раздражает.
  • 0

#166 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

24 июля 2018 - 15:18

Кто то пользовался карандашом от царапин,если да что получилось?
Есть маленькая но сука глубокая царапина, раздражает.

- Едите на авто рынок, там есть подбор краски (карандаши по 50 грн г полное). 50 грамм 90 гривен

- Покупаете отвердитель и лак, смешиваете 2 к 1

Наносите краску, сохнет после лак.

 

И все)


Сообщение отредактировал guru: 24 июля 2018 - 15:24

  • 0

#167 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 июля 2018 - 16:30

Это хорошо, когда есть такие специалисты. Много СТО в городе объездил, так по мелочи.... Ни одно не понравилось..... Нету внутренней веры.

Первое на что я смотрю - это на чистоту. Нет чистоты все не сервис... а значит говно полное, по углам раскиданы запчасти и тд.. Я не говорю, про масляные пятная, а за бардак в масштабах.

Ко мне не заезжай тогда. У меня хронический бардак... :gha:


  • 0

#168 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 июля 2018 - 16:33

посмотрите, если у вас стоят польские динамики Tonsil (загляните в багажнике, там видно ), то ни на что их менять не нужно - это отличные динамики! Они просто офигенны для своей цены, настоящие бумажные диффузоры, честный и правильный звук! если вас не устраивает звук в авто - ищите проблемы в других местах: голова (магнитола), обесшумка кузова авто и т.д. штатные динамики Ланоса тут не причем... если они целые, конечно же... от старости может отклеится диффузор и они начинают подпёрдывать, но это все легко чинится, просто проклеить по периметру и будут дальше играть... менять стоит только, если они порваны в хлам и восстановить их уже невозможно...

Это было реально смешно...

Эти маломощные широкополосные хрипелки с коротким ходом диффузора не дают ни низа, ни верха.

От слова "вообще". Качество звука "радиоточка".


  • 0

#169 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 июля 2018 - 16:34

Есть 2 колонки Вега 25ас, Если их подключить вместо штатных ланосовских колонок напрямую от магнитолы без усилка, лучше будут играть включая басов и т.д.? 

Что бы зря не переподключать, хотел узнать может кто-то знает и делал такое или что-то подобное?

Да. Будет лучше даже на штатной "лапше". 

Насколько лучше - зависит от самой магнитолы.

Только полярность не перепутайте. 


  • 0

#170 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

24 июля 2018 - 17:46

Ко мне не заезжай тогда. У меня хронический бардак... :gha:


Здоров! Это совет) чистота всегда хорошо)).
  • 0

#171 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 июля 2018 - 19:00

Эти маломощные широкополосные хрипелки с коротким ходом диффузора не дают ни низа, ни верха.

От слова "вообще". Качество звука "радиоточка".

а какое ты качество звука на них подавал и с какого источника, что получал радиоточку? а если советские динамики воткнуть и просто к магнитоле подключить, это что, будут не широкополосники?  :dry: 


  • 0

#172 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

24 июля 2018 - 23:50

Хочу восстановить старый фонарик.

 

Кто может подсказать, где можно найти лампочку для него?

Та что на фото( уже не родная ) - 6.3v. Она светит тускловато. Родная была где-то 5 - 5.2v.


  • 0

#173 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 00:31

а какое ты качество звука на них подавал и с какого источника, что получал радиоточку? а если советские динамики воткнуть и просто к магнитоле подключить, это что, будут не широкополосники?  :dry:

1 JVC KW-AVX800. На трёхполосных Киксах звук отменный от этой же головы, даже на стандартной "лапше".

2 Вега 25АС выпускалась в двух и трёхполосном исполнении с вуфером на "резиновом ходу", так что широкополосником тут и не пахнет в принципе.

 


  • 0

#174 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 00:32

Здоров! Это совет) чистота всегда хорошо)).

Я знаю, но как-то не получается... :gha:


  • 0

#175 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 июля 2018 - 06:08

1 JVC KW-AVX800. На трёхполосных Киксах звук отменный от этой же головы, даже на стандартной "лапше".

2 Вега 25АС выпускалась в двух и трёхполосном исполнении с вуфером на "резиновом ходу", так что широкополосником тут и не пахнет в принципе.

подожди, подожди... а как эти твои трехполосники подключаются? а в них есть прямо вот фильтры, которые там делят как-то сигнал на три полосы или как это все происходит? ты вообще видел, как выглядит кроссовер, который делит звук на эти самые полосы? не думал, что это развод для дурачков, про три полосы, а на самом деле ничего там не разделяется, а весь поток пердит во все дырки? это оно? ты думаешь эти пластиковые перделочки будут хорошо звучать? :lol:

stc-693-cat.jpg

или ты имеешь ввиду всю трехполосную вегу раздеребанить и все три динамика воткнуть и с магнитолы разделить? так магнитола с кроссовером - это бюджет больше 100евро на одну голову, не говоря уже о том, что в штатные места динамики просто не влезут и городить подиумы и прочий треш - это еще неизвестно сколько бабла...

в Веге, кстати, были басовики как с резиновым так и с тканевым подвесом, какое их нынешнее состояние, даже представлять себе не хочу, а тот же штатный Tonsil - всегда с резиновым подвесом:

attachment.php?attachmentid=11324733&d=1


  • 0

#176 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 июля 2018 - 06:09

я забыл, что у тебя хэтчбек... там да, перделки из радиоточки в задних боковых полках... там ты звука никакого вообще не добъешься, то ли дело седан!


  • 0

#177 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 июля 2018 - 06:18

1 JVC KW-AVX800. На трёхполосных Киксах звук отменный от этой же головы, даже на стандартной "лапше".

и еще, мы обсудили аппаратную часть, а вопрос про источник, имелось ввиду, что ты крутил на своем железе? эмпэтришки 128кбпс?


  • 0

#178 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

25 июля 2018 - 10:21

Что, мне никто не поможет? :sad:


  • 0

#179 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

25 июля 2018 - 10:25

Что, мне никто не поможет? :sad:

http://futen.com.ua/...__zoom_f-detail


  • 1

#180 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 11:11

подожди, подожди... а как эти твои трехполосники подключаются? а в них есть прямо вот фильтры, которые там делят как-то сигнал на три полосы или как это все происходит? ты вообще видел, как выглядит кроссовер, который делит звук на эти самые полосы? не думал, что это развод для дурачков, про три полосы, а на самом деле ничего там не разделяется, а весь поток пердит во все дырки? это оно? ты думаешь эти пластиковые перделочки будут хорошо звучать? :lol:

"Вот прямо фильтры" там стоят в виде банальных конденсаторов которые режут полосу. Примитивно, но работает вполне сносно.

или ты имеешь ввиду всю трехполосную вегу раздеребанить и все три динамика воткнуть и с магнитолы разделить? так магнитола с кроссовером - это бюджет больше 100евро на одну голову, не говоря уже о том, что в штатные места динамики просто не влезут и городить подиумы и прочий треш - это еще неизвестно сколько бабла...

Зачем? В 25АС стоят пассивные фильтры.

в Веге, кстати, были басовики как с резиновым так и с тканевым подвесом, какое их нынешнее состояние, даже представлять себе не хочу, а тот же штатный Tonsil - всегда с резиновым подвесом:

А в каком состоянии штатная акустика после 10-20 лет жизни на улице представляешь? Особенно передние.
  • 0