Перейти к содержимому


Обсуждение уровня жизни или не раскачивайте будку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#61 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 ноября 2017 - 21:09

5500 примерно пожрать и оплатить коммуну
  • 1

#62 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

04 ноября 2017 - 21:10

Жить стало однозначно значительно хуже,не понимаю как можно отрицать этот вопиющий факт.
  • 7

#63 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 21:11

И назови, пожалуйста причину, почему мне не должно было быть "похер на таких как ты"? Может, потому что у меня хватило ума не влезть в кредиты?

ну так ты, дружок, не ной сейчас, сидя в тепленьком уютном офисе, а иди работай на заграницу и получай профит в $ или ты думаешь будешь сидеть и ныть и тебя пожалеет кто-то?

p.s. а насчет кредита - это не ума у тебя хватило, а не хватило дохода, чтобы взять кредит, так что если бы тебе давали, а ты отказывался... а так, не тем понтуетесь... это классика, между прочим...


  • 0

#64 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

04 ноября 2017 - 21:20

Рейтинг самых счастливых стран: Украина оказалась в обществе африканских государств
Рейтинг самых счастливых стран ежегодно составляет Сеть Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию. Эксперты оценивают такие факторы жизни в каждой стране: ВВП на душу населения, количество здоровых лет ожидаемой продолжительности жизни, социальная поддержка (может на нее рассчитывать в случае проблем), доверие (уровень и восприятие коррупции в правительстве и бизнесе), свобода в принятии жизненных решений и благотворительность.
Украина же оказалась аж на 132-м месте из 155-ти стран. Эксперты ООН считают, что хуже всего дела в нашей стране с коррупцией и доверием к власти. Так же плохо оценили личную свободу украинцев. Благотворительность в Украине – тоже не на высшем уровне. Единственное, с чем у нас сложилось, – это уровень социальной помощи.
К сожалению, даже от стран-соседей Украины отстает очень сильно. Так, Словакия, Польша и Россия оказались в ТОП-50 "счастливого" рейтинга. 56-е и 57-е места разделили между собой Молдова и Румыния. Беларусь занимает 67-ю позицию. В первую половину списка "влезла" и Венгрия, заняв 75-е место. Наряду с Украиной в конце списка оказались африканские страны, а также Афганистан и Сирия.
  • 1

#65 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

04 ноября 2017 - 21:22

... теперь за коммуналка отдашь все 2500-3000 + пожрать уже все 3000-4000,а зп особо не поднялась. 

с такими доходами, нужно оформлять субсидию, если не дают субсидию то вы лукавите о своих доходах или имуществе


  • 0

#66 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 21:37

Быдло оно то быдло, но как же не поменяло, если к примеру с 5000 ты плотил за коммуналка зимой 700-800 грн, и поесть 2000 хватало,а теперь за коммуналка отдашь все 2500-3000 + пожрать уже все 3000-4000,а зп особо не поднялась. И где ж не изменилось? Я высше писал

так меняйте работу, хуле сидеть на таких грошах? в метро в Киеве объяв о наборе на работу валом, зарплаты 15-20 тысяч грн... чтобы что-то заработать, первым делом нужно выйти из зоны комфорта, тогда и взгляды на жизнь поменяете...


  • 0

#67 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 ноября 2017 - 21:40

так меняйте работу, хуле сидеть на таких грошах? в метро в Киеве объяв о наборе на работу валом, зарплаты 15-20 тысяч грн... чтобы что-то заработать, первым делом нужно выйти из зоны комфорта, тогда и взгляды на жизнь поменяете...

Я приимер привел.
  • 0

#68 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 22:21

ничего подобного, все как было, так и осталось... одно быдло у власти сменило другое, но в общем это никак не поменяло расклады...

Ну да. Просто все кто не в обойме стали в 2-4 раза беднее, а те кто в доле - богаче.

 


  • 2

#69 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 22:23

с такими доходами, нужно оформлять субсидию, если не дают субсидию то вы лукавите о своих доходах или имуществе

Вариант траты сбережений не рассматривается?

Что до оформления субсидий - от души поржал в свете негласной постановы "отказывать под любым предлогом".  :lol:


  • 1

#70 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

04 ноября 2017 - 22:25

ну так ты, дружок, не ной сейчас, сидя в тепленьком уютном офисе, а иди работай на заграницу и получай профит в $ или ты думаешь будешь сидеть и ныть и тебя пожалеет кто-то?
p.s. а насчет кредита - это не ума у тебя хватило, а не хватило дохода, чтобы взять кредит, так что если бы тебе давали, а ты отказывался... а так, не тем понтуетесь... это классика, между прочим...

Сначала приведи пример моего нытья, а потом указывай мне, что мне делать. Хорошо, дружок?
И да, имея в начале 2008 года ежемесячный доход около 800 долларов, я отказался от кредита, который требовал выплачивать ежемесячно 350. А когда к концу года доллар стал внезапно по 12, я сидел на жопе ровно, а не устраивал митинги возле отделений банков.
  • 0

#71 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 22:34

Сначала приведи пример моего нытья, а потом указывай мне, что мне делать. Хорошо, дружок?
И да, имея в начале 2008 года ежемесячный доход около 800 долларов, я отказался от кредита, который требовал выплачивать ежемесячно 350. А когда к концу года доллар стал внезапно по 12, я сидел на жопе ровно, а не устраивал митинги возле отделений банков.

ты так говоришь, как будто меня застал на митинге перед банком блеать... :lol:


  • 0

#72 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

04 ноября 2017 - 23:35

Я так говорю, как будто кто-то пытается доказать, что жить стало в общем-то неплохо, достаточно выйти из зоны комфорта, поехать куда-то на заработки и т.п.
  • 0

#73 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 23:46

Я так говорю, как будто кто-то пытается доказать, что жить стало в общем-то неплохо, достаточно выйти из зоны комфорта, поехать куда-то на заработки и т.п.

да, так и есть, не надрачивать на "800$ в 2008 году" и как БЫЛО хорошо, а поднять жопу и что-то сделать... всегда так было и будет, и при совке, и в современной истории, всегда кто-то живет хорошо, кто-то плохо, чтобы сейчас комфортно жить в Украине, достаточно заняться экспортом товаров или услуг... это нихера не просто, но дает такие результаты, что стоит пробовать, если все херово...


  • 0

#74 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

05 ноября 2017 - 00:08

так меняйте работу, хуле сидеть на таких грошах?

Вот мне нравятся такие лозунги. Знаю предприятие  у которого в штате 50 слесарей с возрастом до 60, с семьями и без, с разными обстоятельствами и с разными профессиями по жизни. До недавних пор они получали 4000, щас чуть больше. Если хватает ума советовать такое, то значит Вы знаете как просто сменить работу.

Хотелось-бы  видеть рекомендации, как сука устроится на работу после 50, в Киеве, в Метро, на 20 тысяч. Если мозгов не хватит дать рекомендации, то облегчу задачу. -Работа в нашем городе с окладом более 5000.


  • 2

#75 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2017 - 00:15

да, так и есть, не надрачивать на "800$ в 2008 году" и как БЫЛО хорошо, а поднять жопу и что-то сделать... всегда так было и будет, и при совке, и в современной истории, всегда кто-то живет хорошо, кто-то плохо, чтобы сейчас комфортно жить в Украине, достаточно заняться экспортом товаров или услуг... это нихера не просто, но дает такие результаты, что стоит пробовать, если все херово...

Для того чтобы "такое попробовать" нужно иметь очень нехеровый начальный капитал.

И это при вероятности успеха процентов 30.


  • 0

#76 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 ноября 2017 - 00:26

Для того чтобы "такое попробовать" нужно иметь очень нехеровый начальный капитал.

И это при вероятности успеха процентов 30.

Вместе с тем за этот год мы сделали минимум 2-м клиентам сайты связанные с задачей представить их продукцию в ЕС. Причем в обеих случаях они уже продают туда. Как бы не было тяжело, но видимо иного выхода нет. Причем один клиент это вообще чуть ли не частная мастерская кожанных изделий, другой - завод делающий пластиковые трубы на Польшу, а теперь уже и на Германию. Конечно с той стороны в ЕС в случае завода есть уже свои фирмы и сбытом занимаются те, кто в Германии живет и работает не один год, но все же. 


  • 1

#77 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2017 - 00:38

Вместе с тем за этот год мы сделали минимум 2-м клиентам сайты связанные с задачей представить их продукцию в ЕС. Причем в обеих случаях они уже продают туда. Как бы не было тяжело, но видимо иного выхода нет. Причем один клиент это вообще чуть ли не частная мастерская кожанных изделий, другой - завод делающий пластиковые трубы на Польшу, а теперь уже и на Германию. Конечно с той стороны в ЕС в случае завода есть уже свои фирмы и сбытом занимаются те, кто в Германии живет и работает не один год, но все же. 

ДВУМ за ГОД.

Это даже не смешно...


  • 0

#78 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

05 ноября 2017 - 00:46

с задачей представить их продукцию в ЕС

Наше предприятие тоже пытается выйти в Европу. Нахер посылают с нашими ценами. Не все там так просто.


  • 0

#79 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 ноября 2017 - 00:48

ДВУМ за ГОД.

Это даже не смешно...

В смысле? Что тебя так смешит?  Если мы сделали 2-м, то те кто делает в разы больше, очевидно что сделали далеко не двум. Я лишь к твоей реплике о невозможности, или сложности, но такие движения есть и уже успешно продают туда. 


  • 0

#80 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 ноября 2017 - 00:50

Наше предприятие тоже пытается выйти в Европу. Нахер посылают с нашими ценами. Не все там так просто.

Странно, обычно стоимость того что сделано в Каменском должна быть существенно ниже, в том то и весь смысл. 


  • 0