Перейти к содержимому


Ошибка 651


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

29 мая 2014 - 14:03

Здравствуйте, Ув. ФОРУМЧАНЕ и ТЕХПОДДЕРЖКА сети ДНЕПРОНЕТ!!!))) Был вчера в гостях у своего брата, проживает по ул. Дружба Народов 65(конкретнее, квартира в ЛС). Так у него с 22 мая не работает интернет (провайдер Днепронет). Он(мой брат) неоднократно подавал заявки в техподдержку. Но интернета по прежнему нет:(

В техподдержке отвечают: "мол с нашей стороны все нормально, неполадки с Вашим оборудованием. Вызов мастера на дом - 50 грн."

 

Смотрел лично оборудование моего брата, все норм работает(все устройства работают нормально, вирусов нет).  Притом интернет иногда появляется на короткое время и пропадает (ошибка 651).

 

 

Вопросы к руководству и техподержке:

 

1. В каких случаях производится оплата абонентом услуг мастера, который был вызван на дом по причине поломки? Конкретнее какие есть разграничения поломок в квартитере абонента и за ее пределами.

 

2. Фиксируются ли заявки по телефону в техподдержке?

 

3. Возможно ли сделать для неопытных пользователей какой-то мануал про ошибки связаные с подключением к сети? Чтоб пошагово было расписано, что да как делать в той или иной ситуации.

 

 

 


  • 0

#2 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

29 мая 2014 - 14:15

Добрый день! 1. Вызов мастера платный в тех случаях если причина поломки на территории абонента а именно: (кабель на территории, на ПК, дополнительное ПО установленное) 2. Заявка оформленная в телефонном режиме фиксируется с присвоенным ей номером и обрабатывается в течении 3-х дней с момента подачи. 3. ошибка 651 это общая ошибка подключения, может возникнуть как и на терртории абонента так и на оборудовании провайдера.
  • 0

#3 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

29 мая 2014 - 14:17

сообщите номер квартиры в ЛС
  • 0

#4 Vitya

Vitya
  • Пользователи
  • 26 сообщений

29 мая 2014 - 14:21

3. Возможно ли сделать для неопытных пользователей какой-то мануал про ошибки связаные с подключением к сети? Чтоб пошагово было расписано, что да как делать в той или иной ситуации.

 

http://www.dnepro.ne...s/dn_manual.pdf Небольшой справочник


  • 2

#5 bezwindowsa

bezwindowsa
  • Пользователи
  • 2 сообщений

09 сентября 2014 - 11:28

Эта статья поможет.


  • 0

#6 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

09 сентября 2014 - 11:34

не поможет, а только усугубит ситуацию


  • 0

#7 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 сентября 2014 - 13:45

Цитата из статьи:

"Если оператор вам не помог то можете просто удалить ваше интернет соединение и создать его заново. Думаю вы знаете как это сделать? Если нет то напишите об этом в комментариях, а я вам отвечу на почту."

Просто шедевр!

"Напишите в коментариях, я вам отвечу на почту".  Очень полезный совет при отсутствии интернета!

5 баллов!


  • 2

#8 bezwindowsa

bezwindowsa
  • Пользователи
  • 2 сообщений

09 сентября 2014 - 14:36

Не, ну те кто ищет решение проблемы, ищет же ее с рабочего компьютера? На котором есть интернет? Иначе как бы он прочитал данный пост на вашем форуме?


  • 0

#9 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

09 сентября 2014 - 15:42

На другом может нормально работать , вирусов возможно и нет , но при этой ошибке на 7-8 винде может просто отпадать (например подгорела) сетевая карта , а может и пропадает со стороны оборудования , но если сказали , что состороны днепронета все норм , то могла подгореть , глючит винда , коряво стоят драйвера


  • 0

#10 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 сентября 2014 - 16:46

 

Удалить соединение и создать его заново (с подробным объяснением, как это сделать, если Вы этого не умеете) Вам скорее всего предложит оператор во время звонка. Если же после консультации оператора проблема всё равно осталась, то очень маловероятно, что Вам удасться устранить её самостоятельно. Поэтому советы, приведённые в статье, скорее всего только усугубят проблему.


  • 0

#11 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 сентября 2014 - 16:51

Только меня смутило совпадение ника и адреса сего ресурса?


  • 1

#12 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 сентября 2014 - 16:58

Ну мало ли, прорекламировать свой ресурс  Евгений Крыжановский захотел. Жалко нам что-ли? "Я научу вас ремонтировать свой компьютер!" - это звучит гордо. Добавлю сайт в закладки, может, тоже научусь...


  • 0

#13 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

09 сентября 2014 - 16:58

Только меня смутило совпадение ника и адреса сего ресурса?

только ты ходил по ссылке  :gha:


  • 1

#14 Den

Den
  • webcams
  • 7 916 сообщений

09 сентября 2014 - 16:59

Только меня смутило совпадение ника и адреса сего ресурса?

ты модератор этого раздела, имеешь полное право удалять/редактировать сообщения, и если что-то смущает (спам, реклама, нарушение правил) то действуй! (обдумано конечно)


  • 0

#15 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 сентября 2014 - 17:08

Удалять пока смысла не вижу. Будет время поизучаю, вдруг что полезное найду.

 

Вместо ПыСы. По ссылке не ходил.


  • 0

#16 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

09 сентября 2014 - 17:08

По ссылке не ходил.
:lol:  
  • 0

#17 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 сентября 2014 - 17:10

Удалять пока смысла не вижу. Будет время поизучаю, вдруг что полезное найду.

 

Вместо ПыСы. По ссылке не ходил.

Сходи обязательно! Самое главное, внимательно изучи, как убрать ошибку 651 с помощью редактирования реестра! И подчинённых не забудь проинструктировать!


  • 0

#18 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

09 сентября 2014 - 17:20

Цитата из статьи:

"Если оператор вам не помог то можете просто удалить ваше интернет соединение и создать его заново. Думаю вы знаете как это сделать? Если нет то напишите об этом в комментариях, а я вам отвечу на почту."

Просто шедевр!

"Напишите в коментариях, я вам отвечу на почту".  Очень полезный совет при отсутствии интернета!

5 баллов!

Там много интересного , есть мануал как очистить место на ПК еще и с скринами 

Приветствую друзья! А вы знаете почему у вас недостаточно места на диске? Сегодня я постараюсь рассказать как это все исправить самостоятельно.(с) 

:gha: 


  • 0

#19 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

09 сентября 2014 - 17:26

Там много интересного , есть мануал как очистить место на ПК еще и с скринами 

Приветствую друзья! А вы знаете почему у вас недостаточно места на диске? Сегодня я постараюсь рассказать как это все исправить самостоятельно.(с) 

:gha: 

я как-то тоже долго мучался вопросом куда исчезло полвинта

потом вспомнил, что перед отпуском порнуху спрятал в десять подпапок  :gha:


  • 0

#20 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

09 сентября 2014 - 22:20

:gha: :lol: :lol:

Как увеличить скорость интернета

Если вы еще не знаете как увеличить скорость интернета то повторяйте за мной!

  • Открываем мой компьютер
  • Находим вкладку Свойства системы и переходим в Диспетчер устройств
  • Находим опцию Порты (COM или LPT)
  • Далее нажимаем на плюсик и в открывшемся меню выбираем Последовательный порт (COM1)
  • Щелкаем по нему правой клавишей мыши и выбираем свойства
  • После выбираем параметры порта и если там у вас стоит скорость 9600 бит/с то нам нужно поставить 115200 и жмем кнопочку ОК

  • 1