Перейти к содержимому


Газ


Лучший Ответ Богдан , 21 марта 2015 - 11:36

вот более менее упорядоченные тарифы

Правда, без тепла и воды.

http://www.mega-bill...11/new_tariffs/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1361 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

15 января 2020 - 11:10

Это реально ПЗДЦ, когда ты ничего не потребляешь, но платить обязан.

И цена газа в моем случае будет 50 грн за 0 кубов. :gha:

а оплатой услуг Днепронета не так?)

абонплата начисляется независимо от того пользуешься ты или нет) единственное что можно приостановить услугу)


  • 0

#1362 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 11:10

ты так и делаешь :lol:

:facepalm:

я так не делаю.

во-первых, по тому, что за доставку в  2019 я оплатил в 2019

а за доставку в  2020 я еще не платил

:lol:

юрист, математик....

тут школьником тебя назвать будет похвалой  :lol:


  • 1

#1363 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

15 января 2020 - 11:12

а оплатой услуг Днепронета не так?)
абонплата начисляется независимо от того пользуешься ты или нет) единственное что можно приостановить услугу)

Можно по другому. Заключить новый договор с Штарком, и будет лимиты, сколько потреблял вот заплатишь.
  • 0

#1364 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 11:12

:facepalm:
я так не делаю.
во-первых, по тому, что за доставку в 2019 я оплатил в 2019
а за доставку в 2020 я еще не платил
:lol:
юрист, математик....
тут школьником тебя назвать будет похвалой :lol:

если у тебя целый год будет потребление 0, то за доставку ты заплатишь 0.
  • 0

#1365 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 11:13

а оплатой услуг Днепронета не так?)

абонплата начисляется независимо от того пользуешься ты или нет) единственное что можно приостановить услугу)

:facepalm:

конечно так, Вам кроме услуги за доступ к Интернету начисляют еще дополнительно 200 грн. за его доставку.

Причем, рассчитывают эту доставку,  в зависимости от того, сколько Мбайт вы использовали в 2019 году

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1366 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 11:14

если у тебя целый год будет потребление 0, то за доставку ты заплатишь 0.

:facepalm:

блеать, ну прочитай хоть что-то


  • 0

#1367 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 11:22

Что почитать?
Давай на примерах.
Если за год потребил 100 кубов, сколько за год заплатишь?
Если за год потребил 0 кубов, сколько за год заплатишь?
  • 0

#1368 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 11:29

Что почитать?
Давай на примерах.
Если за год потребил 100 кубов, сколько за год заплатишь?
Если за год потребил 0 кубов, сколько за год заплатишь?

что почитать?

да хотя бы то, что здесь люди пишут, я уже не говорю о 104 дп юа, газорозподыльчих кодексах и т.д.

Вот скинули картинку, читай как там плата начисляется

 

по ссылке есть фото, где должны брать с липня по 1,25

 

update

31oyA.jpg


  • 0

#1369 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 11:31

сам сумму назвать не можешь?
  • 0

#1370 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 11:35

сам сумму назвать не можешь?

:facepalm:


  • 0

#1371 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 11:42

За январь цена газа будет 8+. Только сумму эту ты заплатишь не сразу, а частями.
Можно заплатить все сразу и тогда не получишь 0 кубов за 50 грн.
  • 0

#1372 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 11:49

За январь цена газа будет 8+. Только сумму эту ты заплатишь не сразу, а частями.
Можно заплатить все сразу и тогда не получишь 0 кубов за 50 грн.

:facepalm:

за что я должен заплатить, если за доставку в 2018-2019 я уже заплатил, поскольку они входили в цену, а в 2020 я газ не использую?


  • 2

#1373 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 11:51

Юристам не понять
  • 0

#1374 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

15 января 2020 - 11:58

Юристам не понять


Богдан за прошлом году уже заплатил газа которая цена входит тарифы за доставку. Но сейчас в этом году 2020 тарифы разделились на две части, тариф за газ и тариф за доставку, он за газ платить не будет не потребляет или отрезал газовую трубу, но за доставку он должен платить. Так зачем ему платить снова?
  • 0

#1375 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 12:03

Богдан за прошлом году уже заплатил газа которая цена входит тарифы за доставку. Но сейчас в этом году 2020 тарифы разделились на две части, тариф за газ и тариф за доставку, он за газ платить не будет не потребляет или отрезал газовую трубу, но за доставку он должен платить. Так зачем ему платить снова?

Я не знаю зачем Богдан приплел прошлый год. Я написал за январь этого года. Там написано тариф - будет. В январе ми платим 6.91, плюс доставка 1.25 это за каждый кубометр. Если я в январе ничего не буду потреблять, то никакую доставку мне не надо будет оплачивать ни сейчас ни потом.
  • 0

#1376 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 12:21

Я не знаю зачем Богдан приплел прошлый год. Я написал за январь этого года. Там написано тариф - будет. В январе ми платим 6.91, плюс доставка 1.25 это за каждый кубометр. Если я в январе ничего не буду потреблять, то никакую доставку мне не надо будет оплачивать ни сейчас ни потом.

Глаза разуй.

Я не знаю насколько надо быть упоротым, чтобы тебе скинули расчет, скинули картинку, ДВАЖДЫ  уже скинули....

Читай все, что написано. И в первую очередь, как расчитывается "плата за доставку на поточний рик..."

 

по ссылке есть фото, где должны брать с липня по 1,25

 

update

31oyA.jpg

 

юрист... математик... читать научись


  • 1

#1377 Вячеслав В

Вячеслав В
  • Пользователи
  • 41 сообщений

15 января 2020 - 16:05

Господа, давайте будем более ... э-э-э-э...спокойными.

Если я в январе ничего не буду потреблять, то никакую доставку мне не надо будет оплачивать ни сейчас ни потом.

Евгений В, тут такое дело. 

Платить нужно каждый месяц. Плата за газ (за каждый месяц) складывается из двух частей: плата за сам газ плюс плата за доставку (розподіл).

Первая часть: Вы посмотрели по счетчику, разность показаний, посчитали, получили сколько заплатить.

Вторая честь (в каждом месяце) - она составляет 1/12 от годового потребления за прошлый год (умножить на коэффициент, умножить на  1,2 (ПДВ)). Вот эти две части в сумме и составляют месячную оплату за газ.

Так вот, даже если Вы не потребляли газ (по показаниям Вашего счетчика), то за транспортировку в ЭТОМ месяце придется заплатить, исходя из 1/12 потребленного объема газа в ПРОШЛОМ году. 

Бред? Согласен. Идиотизм? Ещё какой! Твари? Двумя руками "за"!

Но реалии на сегодня таковы: даже если Вы не потребили в этом месяце, то все равно заплатить придется в размере 1/12 * 1,04 * 1,2 от прошлогоднего потребления.

Кстати, заплатить за то, за что Вы уже платили в прошлом году (в прошлом году транспортировка входила в тариф).


  • 2

#1378 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 16:11

Господа, давайте будем более ... э-э-э-э...спокойными.
Евгений В, тут такое дело.
Платить нужно каждый месяц. Плата за газ (за каждый месяц) складывается из двух частей: плата за сам газ плюс плата за доставку (розподіл).
Первая часть: Вы посмотрели по счетчику, разность показаний, посчитали, получили сколько заплатить.
Вторая честь (в каждом месяце) - она составляет 1/12 от годового потребления за прошлый год (умножить на коэффициент, умножить на 1,2 (ПДВ)). Вот эти две части в сумме и составляют месячную оплату за газ.
Так вот, даже если Вы не потребляли газ (по показаниям Вашего счетчика), то за транспортировку в ЭТОМ месяце придется заплатить, исходя из 1/12 потребленного объема газа в ПРОШЛОМ году.
Бред? Согласен. Идиотизм? Ещё какой! Твари? Двумя руками "за"!
Но реалии на сегодня таковы: даже если Вы не потребили в этом месяце, то все равно заплатить придется в размере 1/12 * 1,04 * 1,2 от прошлогоднего потребления.
Кстати, заплатить за то, за что Вы уже платили в прошлом году (в прошлом году транспортировка входила в тариф).

Да. Плату за транспорт насчитают по "среднему", как у нас любят. Но в конце года произойдет корриктировка, которая перейдет на следующий год. Допустим год не потребляли, тогда в следующем году платы за доставку не будет. Или не так?
  • 0

#1379 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2020 - 16:44

Господа, давайте будем более ... э-э-э-э...спокойными.

Евгений В, тут такое дело. 

Платить нужно каждый месяц. Плата за газ (за каждый месяц) складывается из двух частей: плата за сам газ плюс плата за доставку (розподіл).

Первая часть: Вы посмотрели по счетчику, разность показаний, посчитали, получили сколько заплатить.

Вторая честь (в каждом месяце) - она составляет 1/12 от годового потребления за прошлый год (умножить на коэффициент, умножить на  1,2 (ПДВ)). Вот эти две части в сумме и составляют месячную оплату за газ.

Так вот, даже если Вы не потребляли газ (по показаниям Вашего счетчика), то за транспортировку в ЭТОМ месяце придется заплатить, исходя из 1/12 потребленного объема газа в ПРОШЛОМ году. 

Бред? Согласен. Идиотизм? Ещё какой! Твари? Двумя руками "за"!

Но реалии на сегодня таковы: даже если Вы не потребили в этом месяце, то все равно заплатить придется в размере 1/12 * 1,04 * 1,2 от прошлогоднего потребления.

Кстати, заплатить за то, за что Вы уже платили в прошлом году (в прошлом году транспортировка входила в тариф).

:gha:


  • 0

#1380 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2020 - 16:52

Надо было назвать не плата за доставку, а коэффициент расчета платы.
Если в прошлом году потребили 1000 кубов, а в этом 1, то распределительная компания согласна доставлять вам этот 1 куб за 1250 грн. Не хотите платить за куб тыщу гривен - идите нафик :gha:
Если наоборот, то доставка одного куба обойдется в 0.1 копейки.
  • 0