Перейти к содержимому


Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#421 Den

Den
  • webcams
  • 7 921 сообщений

29 мая 2017 - 07:44

Установил на Мозилу фриГэйт, лучшее что нашел, просто бомба, все работает и даже нет потерь в скорости. Больше всего нравится это то что можно прокси задавать чисто на конкретные страницы, не нужно страдать фигней бегая с браузера в браузер или включать/отключать прокси.

Короче рекомендую, такое ощущение что ничего и не блокировали


  • 3

#422 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

30 мая 2017 - 08:49

Добавлю пару мнений по этому поводу.

 

 

 

В принципе, действия властей Украины выглядят логично (я не утверждаю, что правильно/хорошо/умно/кошерно. Я утверждаю, что логично).

Власти и спецслужбы Украины считают (и, как мне кажется, не без основания), что российские сервисы типа Яндекса/Маил.ру и т.д. как минимум сливают все данные напрямую в ФСБ, а как максимум являются отделами ФСБ. В этом смысле, учитывая, что РФ, как бы выразиться по-мягче и абсолютно аполитично, контролирует два региона, принадлежавшие Украине до февраля 2014 года (и с точки зрения всего мира, кроме РФ, эти регионы принадлежат Украине и сейчас), то действие властей Украины направленные на уничтожение компаний, прямо или косвенно связанных с Яндексом/Маил.ру (Yandex.ua — это по сути подразделение Yandex.ru) и т.д. вполне логичны. То, что при этом пострадают (как минимум с технической точки зрения — из-за невозможности достатучаться до нужного ресурса) люди — в данном случае — проблема второго плана с точки зрения властей.

Я не хочу осуждать или одобрять действия украинских властей т.к. не являюсь гражданином воюющей Украины, но я являюсь гражданином воюющего Израиля. Так вот, несмотря на фактическое отсутствие цензуры (кроме военной цензуры), во время шестидневной войны в «профилактических целях» в Израиле были закрыты все коммунистические газеты на арабском языке (интернета тогда не было, и коммунистические арабские газеты использовались Египтом и Сирией для пропаганды внутри Израиля).

И еще такое вот по поводу - ничего не зависит от моей фотки в контакте или на почте

 

А от мне интересно, какую пользу получит ФСБ от моей фотки на пляже в Одессе? :)

От вашей никакого. А вот от личной переписки (почтовой или в соц. сети) какого-нибудь военного (особенно высокого звания) очень даже много пользы можно извлечь. А если у этого военного ещё и приложение на телефоне установлено, то вполне себе можно отследить его местоположение, ежедневные маршруты перемещения, список контактов и так далее и тому подобное. 
Теперь представим, что таких вот военных хотя бы пара тысяч. Сколько данных утечет?

А теперь добавьте к этому тот факт, что у многие государственные организации и чиновники (особенно мелкие и обычно не особо интеллектуальные люди аля офисный планктон) также имеют рабочие и личные ящики, аккаунты в соц. сетях и приложения на телефонах. Сколько теперь данных предположительно утечёт?

Теперь давайте представим, что ФСБ действительно имеет доступ через указанные компании. Это значит, что они имеют всю переписку, геоданные, логины и пароли во всех сервисах куда привязаны ящики, домашние адреса, список контактов с сортировкой по частоте использования, номера телефонов и многое другое.

Так понятнее?

  • 1

#423 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 мая 2017 - 20:19

Так а чё тогда мелочиться?

Нужно запрещать ВСЕ соцсети и ВСЕ почтовые сервисы!

А вдруг хакеры сломают и получат доступ к переписке?

Смартфоны нужно запретить - они же передают геолокацию куче приложений по-дефолту.

И т.д.

В итоге придём к тому что нужно запретить ВСЁ. Маразм? Безусловно.

На линии фронта работают кацапские комплексы "Житель" и "Свет-КУ".

Они без проблем слушают, глушат и перехватывают ВСЁ ЧТО ХОТЯТ!

Посему этот дебильный запрет - бред сумасшедшего.

Мало того - бред противозаконный и бессмысленный.

Ну подвесят все себе ВПН и ВСЁ - будут пользоваться как и пользовались.


  • 3

#424 slavik78

slavik78
  • Пользователи
  • 217 сообщений

30 мая 2017 - 22:06

у друга в киеве в начале заблочили вк а потом работать стал, чому у нас не так? 


  • 0

#425 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

30 мая 2017 - 22:31

Посему этот дебильный запрет - бред сумасшедшего. Мало того - бред противозаконный и бессмысленный. Ну подвесят все себе ВПН и ВСЁ - будут пользоваться как и пользовались.

А я вообще думаю что все эти выдумки с контролем ФСБ херь полная. Народ не представляет количество пользователей сетей, сколько нужно ФСБшников чтоб все контролировать. Да и зачем им это? У них есть вся информация от первых лиц, ну или от вторых.

Не верю что они собирают информацию по крупицам. Щас (и всегда) за сотню другую такую информацию можно получить оптом и в розницу,  в любом ведомстве. 


  • 0

#426 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 мая 2017 - 22:38

 

Мало того - бред противозаконный и бессмысленный.

 

 

 Смысла вижу 2шт:

- Выборы 2019, если закрыть перед ними то будет потеря рейтинга выше, чем если сегодня. Контролировать 16 000 000 читателей да еще на вражеской платформе естественно нынешние власть имущие не смогут. 

- Дать дипломатический посыл всему миру, что у нас продолжается напряженная борьба. 


  • 1

#427 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 мая 2017 - 22:42

А я вообще думаю что все эти выдумки с контролем ФСБ херь полная. Народ не представляет количество пользователей сетей, сколько нужно ФСБшников чтоб все контролировать. Да и зачем им это? У них есть вся информация от первых лиц, ну или от вторых.

Не верю что они собирают информацию по крупицам. Щас (и всегда) за сотню другую такую информацию можно получить оптом и в розницу,  в любом ведомстве. 

На самом деле ФСБ мониторит всё что может и везде где может с помощью программ автоматического поиска по ключевым словам/фразам. Дальше на каком-то этапе подключается человек. Но что в этом плане изменяет дебильные запреты? Да ровно ничего...

Бардак-то на всех уровнях. В командовании до сих пор валом тех кто у кацапов на зарплате. И чё? И ничё...

Проблемы с почтой военкоматов и пр? Где, млять, закрытые военные сервисы? Почему не сделаны? Где служба связи?

ВОТ куда нужно работать. У нас спутниковая связь между подразделениями перехватывается на 1-2-3, рации какие-попало, мобильники у всех и вся... А тут вконтактик закрыли - сразу все утечки информации прекратили, фсба рыдает! :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#428 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 мая 2017 - 22:44

 Смысла вижу 2шт:

- Выборы 2019, если закрыть перед ними то будет потеря рейтинга выше, чем если сегодня. Контролировать 16 000 000 читателей да еще на вражеской платформе естественно нынешние власть имущие не смогут. 

- Дать дипломатический посыл всему миру, что у нас продолжается напряженная борьба. 

Именно. Закрыли площадки где будет идти критика на преза и правительство.

Готовятся к выборам и плотно.

Указ по мобилизации офицеров НА ПОЛТОРА ГОДА - ещё один шаг.

Вот тебе готовые голоса за Пэцю!


  • 0

#429 ATB

ATB
  • Пользователи
  • 78 сообщений

30 мая 2017 - 23:33

 Смысла вижу 2шт:

- Выборы 2019, если закрыть перед ними то будет потеря рейтинга выше, чем если сегодня. Контролировать 16 000 000 читателей да еще на вражеской платформе естественно нынешние власть имущие не смогут. 

- Дать дипломатический посыл всему миру, что у нас продолжается напряженная борьба. 

Тут еще третья причина видимо - вероятное резкое сокращение бюджета на противовес пропаганде РФ в интернете (Ольгино и т.п). То есть по сути признание в том, что инфовойна в указанных соц-сетях проиграна. Решили сосредоточится на фейсбучных "экспертах" и тролях..

 

На одном из тематических форумов выкладывали интересную инфу (сейчас ссылки-цитаты найти уже не могу) о наблюдениях за схемами и принципами работы так называемых порохоботов. То есть реальных нанятых людей и фейковых аккаунтов в соцсетях, которые публиковали определенные посты, лайкали и т.д.

 

Примерно за 2-3 месяца до блокировок тот человек, что публиковал свои наблюдения указал, что эта активность уже явно сворачивается  :gha:


Сообщение отредактировал ATB: 30 мая 2017 - 23:35

  • 0

#430 slavik78

slavik78
  • Пользователи
  • 217 сообщений

31 мая 2017 - 00:28

Тут еще третья причина видимо - вероятное резкое сокращение бюджета на противовес пропаганде РФ в интернете (Ольгино и т.п). То есть по сути признание в том, что инфовойна в указанных соц-сетях проиграна. Решили сосредоточится на фейсбучных "экспертах" и тролях..

 

На одном из тематических форумов выкладывали интересную инфу (сейчас ссылки-цитаты найти уже не могу) о наблюдениях за схемами и принципами работы так называемых порохоботов. То есть реальных нанятых людей и фейковых аккаунтов в соцсетях, которые публиковали определенные посты, лайкали и т.д.

 

Примерно за 2-3 месяца до блокировок тот человек, что публиковал свои наблюдения указал, что эта активность уже явно сворачивается  :gha:

еще мое лично мнение что это сделано чтоб насолить Алишеру Усманову 


  • 0

#431 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 061 сообщений

31 мая 2017 - 02:05

попробовал с ВК. Балалаечку.
Да, не идеально. Но ВК, это, по сути, единственный сайт с которым не работает. Все остальные норм :doubleup: . И ОК, и яндекс, и маил.ру, и касперский.ру, и т.д. 
  • 0

#432 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 мая 2017 - 07:01

Да, не идеально. Но ВК, это, по сути, единственный сайт с которым не работает. Все остальные норм :doubleup: . И ОК, и яндекс, и маил.ру, и касперский.ру, и т.д. 

так мне кроме музыки в ВК и сам Вк не нужен, не говоря про ОК и т.д.  :gha:


  • 0

#433 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

31 мая 2017 - 09:00

Тут еще третья причина видимо - вероятное резкое сокращение бюджета на противовес пропаганде РФ в интернете (Ольгино и т.п). То есть по сути признание в том, что инфовойна в указанных соц-сетях проиграна. Решили сосредоточится на фейсбучных "экспертах" и тролях..

 

На одном из тематических форумов выкладывали интересную инфу (сейчас ссылки-цитаты найти уже не могу) о наблюдениях за схемами и принципами работы так называемых порохоботов. То есть реальных нанятых людей и фейковых аккаунтов в соцсетях, которые публиковали определенные посты, лайкали и т.д.

 

Примерно за 2-3 месяца до блокировок тот человек, что публиковал свои наблюдения указал, что эта активность уже явно сворачивается  :gha:

В отношении порохоботов скажу на примере хорошего знакомого. Он идейно выбрал себе тему поддерживать Порошенко и стебаться со всех остальных. В общем это право человека его жизнь и судьба. Но суть в ином. Он точно не за деньги, так на его странице в комментах живет пара "поддакивателей", они реально оч. профессионально работают, и когда начинается любой спор, приходят на подмогу "добрыми советами".

Из 2-х регулярных поддакивателей, уверен, что один точно имеет если не прямую, то какую-то косвенную выгоду, ибо ну оч. профессиональные действия. 


  • 2

#434 ATB

ATB
  • Пользователи
  • 78 сообщений

31 мая 2017 - 10:54

В отношении порохоботов скажу на примере хорошего знакомого. Он идейно выбрал себе тему поддерживать Порошенко и стебаться со всех остальных. В общем это право человека его жизнь и судьба. Но суть в ином. Он точно не за деньги, так на его странице в комментах живет пара "поддакивателей", они реально оч. профессионально работают, и когда начинается любой спор, приходят на подмогу "добрыми советами".
Из 2-х регулярных поддакивателей, уверен, что один точно имеет если не прямую, то какую-то косвенную выгоду, ибо ну оч. профессиональные действия.


Что тут сказать.. Нередко и платные боты не нужны, так как существует довольно много людей с одобрямс-мнением
любой текущей политики партии. Привязывать это к политике или какой-то политической точке зрения некорректно, это скорее такие черты характера.
 

PS: Украинцы всю жизнь копировали решения и законы россиян. Ничего не изменилось

 


Это даже не копирование, россияне с их РКН и т.п инициативами тихо курят в сторонке..
Исходя из последних событий это может быть вполне не фейк. Особенно интересны пункты про слежку, нелегальную и хозяйственную деятельность в сети(


Сообщение отредактировал ATB: 31 мая 2017 - 10:57

  • 0

#435 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 805 сообщений

31 мая 2017 - 13:11

Капец... Я в шоке, столько кипиша из-за соц сетей, просто жесть....
  • -1

#436 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

31 мая 2017 - 13:30

Капец... Я в шоке, столько кипиша из-за соц сетей, просто жесть....

Это потому что кипиш не из-за соцсетей, а из-за ЦЕНЗУРЫ!

В Украине строится тоталитарная диктатура - вот из-за чего кипиш.


  • 5

#437 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 мая 2017 - 13:34

:lol: :lol: :lol:

18920138_1971135859784952_76718894465740


  • 2

#438 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 061 сообщений

01 июня 2017 - 01:36

 
После того, как на востоке Украины началась война, американская компания по кибербезопасности CrowdStrike обнаружила, что российские хакеры, связанные с группой APT 28, распространили через ВКонтакте вирус для приложения для Android.  Вредная программа проникла в программное обеспечение для украинских артиллеристов, которое разработал Ярослав Шерстюк. Программа позволяла рассчитать данные для наведения украинских гаубиц. Однако российский вирус позволил сломать программу и определять местоположение украинской артиллерии, чтобы потом российские силы могли нанести по ним удар. :lol: 
 
 

  • 0

#439 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 июня 2017 - 03:26

РЖУНИМАГУ!!! :lol: :lol: :lol:

П.С. По поводу проги - брехня. Работает чётко как часы и никакого заражения не было. Я уже не говорю о том что подобное заявление в принципе бред, т.к. планшеты арты не имеют выхода в инет и вообще не работают на передачу. 


  • 1

#440 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

04 июня 2017 - 09:11

Чего и требовалось ожидать после появления на пороге компании представителей СБУ :ph34r:

«Финита ля комедия»: «Яндекс» закроет свои офисы в Украине

Что же, ситуация с «Яндексом» в Украине подошла к своему логическому завершению. Компания решила закрыть свои офисы в Киеве и Одессе. Сначала об этом сообщило издание «Таймер», а затем на официальной страничке «Яндекс.Украина» появилось подтверждение этой информации.

«Компания «Яндекс.Украина» включена в санкционный список и фактически не может вести деятельность на территории Украины. В частности, все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам, рассчитываться со своими подрядчиками. Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе», — заявил директор по связям с общественностью компании Очир Манджиков.

Также Манджиков отметил, что многим сотрудникам украинских офисов предложат работу в филиалах компании в других странах.

Источник: «Яндекс.Украина»

  • 15 мая президент Порошенко подписал Указ №133/2017, которым расширил список юридических и физических лиц, подпадающих под санкции, связанные с агрессией России и аннексией Крыма. В этот список попало немало IT-компаний, включая российский «Яндекс» и независимое украинское представительство «Яндекс.Україна».
  •  
  • Вскоре после этого «Яндекс.Директ» отключил прием платежей в Украине в связи с блокировкой счетов в украинских банках. А некоторые сервисы компании прибегли к различным ухищрениям для обхода блокировок. Так, сервис «Яндекс.Метрика» начал использовать облако Amazon CloudFront, а «Яндекс.Браузер» для Android научился автоматически обходить блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников» в Украине.
  •  
  • 29 мая сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками в офисы «Яндекса» в Одессе и Киеве по статье о госизмене, компанию обвинили в передаче данных украинских пользователей российским спецслужбам. В ходе обысков изъяли серверы и документацию компании для отправки на экспертизу.
  •  
  • Накануне появилось сообщение о том, что «ВКонтакте» также решил закрыть свой офис в Украине, об этом сообщало 30 мая издание VC со ссылкой на источники в компании, но публичного заявления с подтверждением не было.

  • 0