Перейти к содержимому


Маршрутки Каменского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1352

#1061 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

05 октября 2016 - 17:46

а как жеж Интерспецмаркет- наш епта монополист,

это все переживет?

тож блокировать начнет? :gha:


  • 0

#1062 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 октября 2016 - 18:00

это ты как водитель бээмвэ не видишь недостатка, поставь машину на месяц на стоянку и сразу увидишь... :rolleyes:  

ладно скажу иначе, мне сложно представить ситуацию на дорогах, если количество нынешних маршруток увеличить вдвое


  • 0

#1063 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 18:01

это ты как водитель бээмвэ не видишь недостатка, поставь машину на месяц на стоянку и сразу увидишь... :rolleyes:  

Со своей стороны Биз тоже прав. 

На дорогах было-бы свободнее, если-бы тоже-самое количество пассажиров перевозило меньшее количество автобусов за счет увеличения их вместимости. 


  • 0

#1064 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 18:02

ладно скажу иначе, мне сложно представить ситуацию на дорогах, если количество нынешних маршруток увеличить вдвое

Количество единиц техники нужно уменьшать, а ее вместимость увеличивать. 


  • 3

#1065 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 октября 2016 - 18:05

Со своей стороны Биз тоже прав. 

На дорогах было-бы свободнее, если-бы тоже-самое количество пассажиров перевозило меньшее количество автобусов за счет увеличения их вместимости. 

 

Количество единиц техники нужно уменьшать, а ее вместимость увеличивать. 

ты на место бережного метишь?


  • 1

#1066 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 18:08

ты на место бережного метишь?

Нет.

Большой автобус более комфортабельный, нежели маршрутка.


  • 1

#1067 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 октября 2016 - 18:12

Нет.

Большой автобус более комфортабельный, нежели маршрутка.

Киев- Днепропетровск, может быть.

Для городских перевозок - это все с точностью до наоборот.

Мне комфортней ехать сидя в спринтере, чем стоя на одной ноге в забитом большом автобусе.

Кроме этого, увеличивается интервал движения.


  • 2

#1068 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 октября 2016 - 18:18

Киев- Днепропетровск, может быть.

Для городских перевозок - это все с точностью до наоборот.

Мне комфортней ехать сидя в спринтере, чем стоя на одной ноге в забитом большом автобусе.

Кроме этого, увеличивается интервал движения.

а мне нихера не удобно, когда из десяти машин в полосе девять маршрутки


  • 0

#1069 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 18:18

Вообще имхо это похоже на войну с местными перевозчиками.

Власти хотели их подвинуть купив на КП Трамвай за бюджетные деньги кучу автобусов. Перевозчики заручились поддержкой депутатского корпуса и не пропустили решение о финансировании этой аферы.

В ответ на это в город заводят днепропетровских перевозчиков.


  • 4

#1070 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 октября 2016 - 18:19

а мне нихера не удобно, когда из десяти машин в полосе девять маршрутки

вот и весь хохляцкий менталитет.

у меня машина, остальные мне мешают и мне на них похер.


  • 3

#1071 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 октября 2016 - 18:20

Вообще имхо это похоже на войну с местными перевозчиками.

Власти хотели их подвинуть купив на КП Трамвай за бюджетные деньги кучу автобусов. Перевозчики заручились поддержкой депутатского корпуса и не пропустили решение о финансировании этой аферы.

В ответ на это в город заводят днепропетровских перевозчиков.

очень даже может быть. А то годами никого на этот рынок не пускали и тут на тебе.


  • 2

#1072 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 октября 2016 - 18:25

вот и весь хохляцкий менталитет.

у меня машина, остальные мне мешают и мне на них похер.

:facepalm:   хохляцкий менталитет это, когда боятся любых изменений

есть один комфортный автобус, который везет 50 человек, но нет же, нам нужно пять по десять, чтоб жопу свою посадить

я всегда ждал момента, когда эти недоразумения в виде газелек и спринтеров начнут уходить, настал момент и оказалось, что нормальные автобусы людям не по нраву  :facepalm:


  • 0

#1073 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 октября 2016 - 19:07

:facepalm:   хохляцкий менталитет это, когда боятся любых изменений

есть один комфортный автобус, который везет 50 человек, 

я всегда ждал момента, когда эти недоразумения в виде газелек и спринтеров начнут уходить, настал момент и оказалось, что нормальные автобусы людям не по нраву  :facepalm:

:lol:

хохляцкий менталитет, это когда чувак на авто везде ездит, но всем рассказывает как комфортно им будет  в автобусе

Олег Ляшко - это вы?

 

 

но нет же, нам нужно пять по десять, чтоб жопу свою посадить

надо полагать, твоя жопа в машине стоит?  :lol:


  • 2

#1074 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 октября 2016 - 19:24

тебя вежливому общению не учили?


  • 1

#1075 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

05 октября 2016 - 19:34

:facepalm:   хохляцкий менталитет это, когда боятся любых изменений

есть один комфортный автобус, который везет 50 человек, но нет же, нам нужно пять по десять, чтоб жопу свою посадить

я всегда ждал момента, когда эти недоразумения в виде газелек и спринтеров начнут уходить, настал момент и оказалось, что нормальные автобусы людям не по нраву  :facepalm:

а хохляцкое скотство- это поднять цену, как  для Спринтера,

и поставить быдловозы???


  • 3

#1076 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 октября 2016 - 19:39

тебя вежливому общению не учили?

а заслуживает вежливого общения человек, который это пишет?

 

 

который везет 50 человек, но нет же, нам нужно пять по десять, чтоб жопу свою посадить

:gha:


  • 2

#1077 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 20:12

Предлагаю не переходить на личности


  • 1

#1078 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

05 октября 2016 - 20:15

Ничего себе:  :blink:

В Каменском появятся новые перевозчики

attachicon.gif1_memorandum_perevozchiki.jpg

В скором времени в городе Каменское произойдут масштабные изменения в сфере общественного транспорта и пассажироперевозок внутри города.
Меморандум о сотрудничестве (договор о намерениях) был подписан сегодня, 5 октября, в стенах горсовета первым заместителем городского головы Александром Плахотником и представителями крупных перевозчиков Днепропетровской области «Автопроминь» и «АТП 11205».

«Это две крупнейших компании, которые работают на рынке пассажирских перевозок Днепра и области не один десяток лет,- рассказывает Александр Плахотник. - Мы, проанализировав рынок перевозок Каменского, пришли к выводу, что на сегодняшний момент он недооценен.

 

Для примера, в Днепре на 1 миллион населения работает 2000 маршруток, а в Каменском на 250 тысяч населения - всего около 200.

Их явно в два раза меньше, чем могло бы быть. Наши партнеры изъявили желание попробовать себя на нашем рынке, а мы, в свою очередь, будем перенимать их опыт. Не исключено, что будут проработаны новые маршруты и в общую сеть будут внесены изменения. В итоге должны выиграть именно горожане, которые получат лучший комфорт и условия перевозок без толкучки.

Думаю, что в скором времени появятся более конкретные документы, будем проводить конкурсы. У нас на рынке работают местные перевозчики, а если зайдут еще два крупных, то это позволит демонополизировать рынок и изменить ценовую политику. В конкурентной борьбе выживает сильнейший, а потребитель получает лучшие условия».

К слову, на ближайшем исполкоме ожидается принятие решения о снижении стоимости проезда по 12-му маршруту до 2,75 грн. (сейчас 3 грн). Местный перевозчик, по словам Александра Плахотника, не доволен подобным решением, а вот «Автопроминь» такие условия вполне устраивают.
 

О своем предприятии - ТДВ «Автопроминь», рассказал его руководитель Дмитрий Кубрак.

attachicon.gifkubrak.jpg

«Подвижного состава у предприятия «Автопроминь» 220 единиц и 400 человек штата. Мы обсуживаем Днепр, пригород, межгород, Солонянский, Покровский, Васильсковский Павлоградский, Межевский районы. У нас есть хорошие автобусы «Мерседес», очень удобные для пассажиров, при этом стоимость проезда ниже, чем у конкурентов. В этом жители Каменского, пользующиеся нашими услугами при перевозках в Днепр, могли убедиться лично, - рассказывает Дмитрий Кубрак. - Вчера был на вашем левобережном массиве, смотрел 12-й маршрут, где ездят «дельфинчики». Это, конечно, издевательство над людьми -грязные, ржавые неудобные машины. У нас есть возможность поставить туда 6 «мерседесов» больших и низкопольных. Кроме этого, мы готовы поучаствовать в тендерах на законных основаниях. У нас в городе есть база со штатом сотрудников. Люди от конкуренции только выиграют. Только таким образом можно повысить культуру и качество обслуживания. Чем больше конкуренция, тем внимательней перевозчики будут относиться к таким вещам».

Директор «АТП 11205» Тарас Жуков, тоже рассказал о своем предприятии.

attachicon.gifmemorandum_perevozchiki_1.jpg

«На рынке перевозок мы более 11 лет. У предприятия есть 300 единиц транспорта («Эталон», «Богдан», «Атаман») и на нем работают 525 сотрудников. Обслуживаем Днепр, пригород, а также Кривой Рог. Все водители трудоустроены, и мы наполняем местные бюджеты. Наши автобусы новые, приобретенные в 2013-2014 годах, - говорит Тарас Жуков. - Жителям обещаем культуру обслуживания, а местным властям - неукоснительное выполнение условий, прописанных в договорах. И, самое главное, - качественную работу в зимних условиях, что является отличительной чертой нашего предприятия. Наш приоритет — это наш пассажир. От местной власти будем требовать качественную расчистку дорог и остановок».

attachicon.gifmemorandum_perevozchiki_5.jpg

Похоже, в скором времени в Каменском начнутся долгожданные изменения в сфере внутренних пассажиропервозок, которых жители города ждали очень долго. Насколько все будет хорошо, рассудит время, а конкуренция, действительно, всегда была двигателем прогресса, от которого выигрывает потребитель.

Д.Кравец

 ЖКХ отдали уже в "надёжные руки", теперь очередь автопревозок.....


  • 2

#1079 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 октября 2016 - 20:33

Ничего себе:  :blink:

Ну ты ж помнишь что кое-кто писал что это не все сюрпризы? :rolleyes:


  • 0

#1080 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 октября 2016 - 20:37

Вообще имхо это похоже на войну с местными перевозчиками.

Власти хотели их подвинуть купив на КП Трамвай за бюджетные деньги кучу автобусов. Перевозчики заручились поддержкой депутатского корпуса и не пропустили решение о финансировании этой аферы.

В ответ на это в город заводят днепропетровских перевозчиков.

Бинго! Ты победитель! ;)


  • 0