Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#681 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 ноября 2019 - 11:23

 Богдан, ради всего святого, не вмешивайте меня в это болото. У меня нет никаких возмущений, просто анализ происходящего.

ну да, ну да

 

При этом на его маму за 3-4 года записано имущества на 1,5 миллиона $ , которое ну точно не она сама заработала... 

Может конечно и проглотят.  Но все таки некоторая часть аудитории, действительно начнет думать, что мир не плоско-примитивный, и никто не горит желанием "что бы они думали", а хочет что бы "думали как нужно опр. группе людей". 

 

все именно так :gha:


  • 0

#682 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

12 ноября 2019 - 11:33

ну да, ну да

Не "ну да" , а ДА.  Хороего общения, сори что пришел побеспокоил. 


  • 1

#683 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

12 ноября 2019 - 11:38

Суть собственно в другом.  Дубинский пытается стать лидером мнений, к любому лидеру мнений в первую очередь нравственный спрос. Опустим что он работает или работал на 1+1, канале который не ищет истину, а работает в стиле. пропаганды .  Речь о Ютубе,  там он сумел для многих выстроить образ "своего парня" , который по секрету сливает расклады и жжет правду .  Но при детальном рассмотрении оказывается что все слегка не так, вернее совсм не не так.

Я не воспринимаю Дубинского "своим в доску". Он никогда не скрывал что не бедный и долларовый миллионер.
Лидером мнений может быть человек, который сам чего-то добился и спрос есть на его мнение. Причем тут нравственность?
А что там "совсем не так при детальном рассмотрении" по рассмотренным раскладам?
  • 0

#684 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 ноября 2019 - 11:38

Не "ну да" , а ДА.  Хороего общения, сори что пришел побеспокоил. 

анализ, так анализ (с)


  • 0

#685 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

12 ноября 2019 - 14:04

Я тоже стану в очередь на 50 штук :lol:

у меня маркетолог получает 40-50 штук, так что не такая заоблачная ЗП


  • 0

#686 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 ноября 2019 - 20:53

Александр Волков

Недоразвитый премьер-министр Гончарук, который хвастался дипломом доктора наук, полученным на каких-то двухнедельных курсах, назначил своей советницей 30-летнюю Наталью Бойко, которая была 24 номером в списке партии Порошенко. Благодаря этому решению Гончарука, после отказа Ирины Луценко от мандата, в Верховную Раду заходит 25-й номер - Владимир Вятрович.
Очевидный договорняк между партией Порошенко и новой властью с целью заведения в Верховную Раду поехавшего на всю голову рагуля Вятровича.

 

Т.е. Зе набирает людей Порошенко?

это перемога, точно.

что скажут зелебобики?  :lol:


  • 3

#687 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

12 ноября 2019 - 22:47

"Быть фашистом почетно". Вернется ли консул-антисемит Марущинец на работу в МИД

 

22_main.jpeg

Скандально известный экс-консул Украины в Гермнии Василий Марущинец выиграл Апелляционный суд по иску к МИД Украины за увольнение с должности.

Он потерял работу после того, как журналисты нашли антисемитские комментарии дипломата в Facebook

"Страна" вспоминает, что о нем известно.

"Боже, накажи ж@дов"

Скандал разгорелся, когда блогер Анатолий Шарий показал посты Марущинца, которые не видят другие пользователи.

Среди прочих записей Марущинца можно было увидеть такие антисемитские посты: "Ж@ды огласили войну Германии в 1934 году", "Боже, накажи ж@дов", "Бабий Яр. Не ж@дов в 1941 году, а украинцев 1918-1941 тут убито", "Ж@ды – говно".

Screenshot_1(34).png

Screenshot_6(2).png

Screenshot_8.png

После публикации его постов Марушинец был отстранен от служебных обязанностей. По итогу проверки комиссия подтвердила, что он размещал на своей странице в Facebook публикации антисемитского характера.

Действия Марушинца были признаны "несовместимыми с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы", и Марущинец был уволен с должности консула 31 мая 2018 года. 

Как пытался восстановиться

В октябре 2018 года уволенный консул подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием восстановить его в должности и выплатить зарплату за вынужденный прогул.

Он счел свое увольнение незаконным и безосновательным и подал жалобу на действия государственного секретаря Министерства иностранных дел Андрея Заяца, подписавшего распоряжение об увольнении. 

В мае этого года суд отказался восстановить Марущинца в должности

Суд обратил внимание, что с 2010 года Марущинец размещал на своей странице Facebook материалы антисемитского и шовинистического характера. По его словам, этими публикациями он "высказывал свою гражданскую позицию относительно действий иностранных факторов, направленных на ослабление и уничтожение Украины как единого и неделимого государства - как в исторической ретроспективе, так и сегодня или в прошлом".

В своем Facebook Марущинец, согласно определению суда, прославлял фашизм и нацизм, вел открытую пропаганду расовой и национальной розни, подчеркивал территориальные претензии к соседним с Украиной европейским государствам (Польши, Венгрии, Румынии и т.д.), выступал за принадлежность украинцев к особой национальной группе "ориян" и заявлял об их превосходстве над другими нациями. Суд считает, что автором этих оскорбительных публикаций является именно Марущинец, так как он не доказал обратное и не обратился в полицию с заявлением о взломе своей страницы в Facebook.

Однако Апелляционная инстанция, несмотря на эти очевидные соображения, удовлетворила иск дипломата. И теперь он может вернуться на службу. 

"Свастику считает украинским символом". Что известно про Марущинца

Марушинец – ветеран национального движения, родом из Закарпатья, из села Великие Раковцы под Иршавой, в 50 км от Румынии и Венгрии. Он окончил в Ужгородском университете романо-германскую филологию и 15 лет, с 1979 по 1994 годы, преподавал немецкий язык в сельской школе, а потом пошел в политику.

В конце 80-х Марущинец вступил в Народный Рух Украины, дважды пытался попасть в Верховную Раду, но стал лишь главой родного села в 1994 году. С 1996 года переехал в Киев, закончил Дипломатическую академию и с начала 2000-х работал в структурах МИДа. Работал в посольстве Казахстана.

В родном селе Марущинца жители рассказывают, что некоторые его считали немного странным. Он всегда носил вышиванку, галстук с трезубцем, отлично говорит по-немецки, свастику считает украинским символом, рассказал один из местных жителей. Также говорят, что Марушинец терпеть не мог СССР и коммунистов. В селе шутили, что у него имя-отчество, как у Чапаева, а он любит Гитлера. Он считал, что немцы поддерживали Украину в борьбе против СССР. А еще он все говорил, что столица Украины должна быть на Закарпатье, так как там географический центр Европы и бывшей империи Арианы.

У консула есть две странице в "Фейсбуке" – личная и публичная. Скандальные публикации в них закрыты для просмотра, посты видят только его друзья. Марушинец ранее жаловался, что администрация "Фейсбука" блокировала его страницу (обычно это делается после жалоб пользователей и за неподобающий контент).

Марушинец делал перепосты материалов, в которых оправдывается Холокост и события в Бабьем Яру и призывал отвоевать территории у Польши и Венгрии. Он также писал, что "быть фашистом почетно". 

Среди его фотографий на странице в "Фейсбуке" можно, например, найти снимок, где на нем пехотная каска войск нацистской Германии, под фото подпись: "Штальгельм я надеваю, чтобы в дыню не получить, когда начальство злое". 

 10406752_789229641133396_784349743686106

Марушинец в каске нацистского пехотинца. Фото: facebook.com/oriana.maru

Свастику он тоже хвалил, фотографировал орнамент на здании Минюста в Киева и уважительно упоминал Гитлера по имени-отчеству: "Адольф Алоизович не имеет к тому никаких отношений. Свастика – священный знак для всех славян".

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 12 ноября 2019 - 22:48

  • 0

#688 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

12 ноября 2019 - 22:56

Рада поддержала в первом чтении законопроект о легализации янтаря
18:01, сегодня
 

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, который легализует добычу янтаря. За принятие документа за основу проголосовали 342 депутата при минимально необходимых 226. Об этом сообщают "Украинские новости".

Законопроект предусматривает введение штрафа за незаконную добычу в размере от 3 тысяч до 10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 000 гривен до 170 000 гривен) или лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Согласно законопроекту, специальное разрешение на изучение и разработку месторождения с последующей добычей янтаря выдается сроком до пяти лет, при этом площадь участка, на который выдается специальное разрешение, не может превышать 10 гектаров.

Документ предусматривает проведение плановой деятельности по добыче ископаемых на янтарных месторождениях без проведения оценки ее воздействия на окружающую среду.

Кроме того, законопроектом предусматривается введение штрафа за незаконную добычу, приобретение, хранение и распространение янтаря в размере от 3 тысяч до 10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан (51-170 тысяч гривен) или ограничение свободы на срок от трех до шести лет, или лишение свободы с конфискацией имущества на тот же срок.

При этом, в случае повторного совершения преступления или в крупных размерах (стоимость янтаря превышает более чем в 100 раз необлагаемый минимум дохода граждан) будет предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что основные запасы янтаря Украины сосредоточены прежде всего в лесах на территории Ровенской, Житомирской и Волынской областей.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#689 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

12 ноября 2019 - 23:07

А что там "совсем не так при детальном рассмотрении" по рассмотренным раскладам?

Владимир, вы бизнесмен, Ваша дятельность обеспечивает по мимо всего прочего и условя жизни для сотрудников коллектива Вашей компании. Читая Вас я не вижу восхищения положением дел в стране крайние 6 лет, напротив чувствуется что трудно. И так собственно у многих, и это нормально. 

Дубинский же увеличивает свой капитал за крайние 9 лет минимум с 400 000$ до 2 500 000$ , а по факту судя из его слов и еще сильнее. Отлично - молодец. Только очевидно что для него далеко не самые худшие времена, а скорее благополучные раз идет такое огромное увеличение состояния. 

Вот в этом и подвох,  если у тебя все хорошо,  то нелепо слушать про то "как все плохо кругом", тоесть он неискренен, а сознательно мочит определенных личностей, других же не трогает. Как например его за руку споймали по Авакову, есть видео давние где он вскрывал схемы, потом же расклад поменялся и он не трогает Авакова и даже напротив голосовал как депутат за него, разгоняя у себя в блоге байку что только Аваков может удержать ситуацию в стране, есть думаю и другие моменты двуличия... 


  • 1

#690 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

12 ноября 2019 - 23:12

анализ, так анализ (с)

Много людей с 18 до 25 торговали б/у мобилками на радиорынке, в 25 пошли наемным журналистом в газету, а уже в 29 показали справку из банка о вкладе на 400 000$  ....  ???

Что это как не анализ, и не разумные вопросы. Мне лично все равно сколько он заработал, я просто отлично понимаю что его нельзя воспринимать так, как он себя подает и не более.  

 


  • 1

#691 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

12 ноября 2019 - 23:33

4ik0k8l6r6pqigl6uohcucg8m7.jpg?157359440


  • 1

#692 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

13 ноября 2019 - 09:08

Много людей с 18 до 25 торговали б/у мобилками на радиорынке, в 25 пошли наемным журналистом в газету, а уже в 29 показали справку из банка о вкладе на 400 000$  ....  ???

Что это как не анализ, и не разумные вопросы. Мне лично все равно сколько он заработал, я просто отлично понимаю что его нельзя воспринимать так, как он себя подает и не более.  

 

моему одногрупнику за то, что он окончил ВУЗ папа подарил БМВ последней модели... при том, что зарплата в 300 грн. была тогда очень даже ничего.

а со стороны будет твое

....  ???

 

Да и ты, опять же со стороны, ))) "бах" и купил себе дом "

оно понятно, что старенький и т.п. но твои со стороны будут выглядеть вот так

..  ???"

 

Более того, когда твой БЕЗРАБОТНЫЙ знакомый через пару месяцев после того как стал депутаттом, купил ПЯТИкомнатную куартиру, тебя вообще не ..  ???

Ты даже рассказывал, что он  мог у родственников позычить. :lol:

Так это депутат, человек наделенный властными полномочиями.  А Дубинский был в то  время просто гражданским.


  • 0

#693 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 ноября 2019 - 11:11

о чем вообще спор? да похер, сколько он там бабла у бени наколядовал, главный вопрос: можно ли верить такому сливному бачку, который за бабло обливает говном людей, которые возможно вполне правильные и здравые вещи делают, но одной бородатой бабушке их действия мешают и кудрявый попугай начинает метать говно в них! Да он просто окуевший циничный и лицемерный ган#он после этого, который ради своей наживы и успешного гешефта бородатой бабки готов мокать в говно людей, которые работают на общее благо!!


  • 2

#694 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 ноября 2019 - 13:26

Не "ну да" , а ДА.  Хороего общения, сори что пришел побеспокоил. 

тоже  кучу времени убивал раньше на споры. Теперь пытаюсь понять, зачем оно нaдо людям   :-D


  • 1

#695 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 ноября 2019 - 13:28

моему одногрупнику за то, что он окончил ВУЗ папа подарил БМВ последней модели... при том, что зарплата в 300 грн. была тогда очень даже ничего.

а со стороны будет твое

Да и ты, опять же со стороны, ))) "бах" и купил себе дом "

оно понятно, что старенький и т.п. но твои со стороны будут выглядеть вот так

Более того, когда твой БЕЗРАБОТНЫЙ знакомый через пару месяцев после того как стал депутаттом, купил ПЯТИкомнатную куартиру, тебя вообще не ..  ???

Ты даже рассказывал, что он  мог у родственников позычить. :lol:

Так это депутат, человек наделенный властными полномочиями.  А Дубинский был в то  время просто гражданским.

 

 Богдан ,  я не могу так дискутировать.  Сори, я не копаюсь что кто где купил и т.д.  У меня нет времени.   Кол-во машин и недвиги у Дубинского меня удивило, а то что его нельзя воспринимать за "чистую монету" было ясно оч. давно и без этого "расследования". 


  • 0

#696 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 ноября 2019 - 13:30

тоже  кучу времени убивал раньше на споры. Теперь пытаюсь понять, зачем оно нaдо людям   :-D

Чаще "идейные" споры нужны что бы просто разбораться в себе, просто не все это хорошо осознают.  Но до 2013 года на это все было время, и наверно в голове было больше иллюзий, крайние годы просто даже нет такой роскоши поболтать пару часов по форумам, по крайней мере у меня. 


  • 1

#697 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 ноября 2019 - 13:39

о чем вообще спор? да похер, сколько он там бабла у бени наколядовал, главный вопрос: можно ли верить такому сливному бачку, который за бабло обливает говном людей, которые возможно вполне правильные и здравые вещи делают, но одной бородатой бабушке их действия мешают и кудрявый попугай начинает метать говно в них! Да он просто окуевший циничный и лицемерный ган#он после этого, который ради своей наживы и успешного гешефта бородатой бабки готов мокать в говно людей, которые работают на общее благо!

 Согласен, он выражает интересы одного из кланов, стараясь их обернуть в идею "общего блага". Наверно и вероятно часть его мыслей разумна, не без этого, но она активно перемешана и с мыслями которые не выгодны в целом стране. 


  • 0

#698 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

13 ноября 2019 - 13:43

 Богдан ,  я не могу так дискутировать.  Сори, я не копаюсь что кто где купил и т.д.  У меня нет времени.   Кол-во машин и недвиги у Дубинского меня удивило, а то что его нельзя воспринимать за "чистую монету" было ясно оч. давно и без этого "расследования". 

Я тоже не копаюсь. Но есть новости, СМИ, этот форум. Все оттуда.

Ты же не думаешь, что я прежде чем написать пост, что-то начинаю искать?

Точно так же и я не думаю, что у тебя память хуже чем у меня. :)

Все это из памяти. И иключительно для иллюстрации позиции по данному вопросу.


  • 0

#699 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 ноября 2019 - 14:41

Чаще "идейные" споры нужны что бы просто разбораться в себе, просто не все это хорошо осознают. 

возможно это так.

По моему субъективному ощущению, то мне комфортнее без споров. Большинство споров, вызывает неприязнь между людьми. На мой взгляд от негатива даже небольшого, в своей жизни нужно избавляться.


  • 1

#700 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

13 ноября 2019 - 15:13

На мой взгляд от негатива даже небольшого, в своей жизни нужно избавляться.

А что делать тем, кому пить нельзя? :gha:


  • 0