Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#101 Otlichnik

Otlichnik
  • Пользователи
  • 27 сообщений

23 сентября 2019 - 19:09

Алексей, а часто тебя кидали вот так вот? Меня ни разу... Получил - не понравилось - есть 14 дней, чтобы вернуть... Деньги вернутся на карту... Проверял много раз - работает...

Нет, не часто но покупая впервые у человека я бы предпочел наложку.
  • 1

#102 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 сентября 2019 - 19:10

Или не приедет :gha:
Я даже в проверенных магазинах сразу не оплачиваю, если сумма больше 4-5 тыс. Заказываю наложкой.
Плюс наложки  в безопасной сделке- увидел, пощупал, заплатил.

Думаю вы драматизируете. Если магазин действительно проверенный, то проблем не будет. Например, в can.ua, itbox, mta.ua, telemart, technoclab и т.д.- проблем ни разу не было.
А наложкой, я уже много лет, ничего дороже 1000 грн, не покупаю. Ибо комиссия уже идёт неадекватная.
  • 1

#103 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 сентября 2019 - 19:12

Это да, но эта плата не сопоставима с возможной утерей средств. Можно считать что это своего рода страховой взнос за безопасность.


В том числе, и с возвратом средств, проблем в указанных выше магазинах, не имел.
  • 0

#104 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 сентября 2019 - 19:51

набу уже ответило. Сказали, что нехер нам звонить. Мы не занимаемся мелкими взятками. Но судя по их работе, они и большими тоже не занимаются :lol:

Води гарячої нема, а в НАБУ слухавку не беруть. Викликав UBER - кажуть, не їх компетенція. Чекатиму на новий флешмоб президента з подальшими порадами.


  • 0

#105 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

23 сентября 2019 - 21:44

Например, в can.ua, itbox, mta.ua, telemart, technoclab и т.д.- проблем ни разу не было.

Вы перечислили 5 шт. из сотен в Украине. Я допустим  покупаю радиодетали и комплектующие,  в перечисленных этих магазинов естественно нет. Два магазина считаю проверенными на протяжении 2х лет, тоже проблем не было. Вот только периодически появляются сообщения типа 

https://www.google.c...HcgTCX4Q4dUDCAo

Народ тоже наверное думал что магазины проверенные  :)


  • 0

#106 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 сентября 2019 - 21:56

Одиозный Парубий возмутился у себя на странице, что против него начато уголовное производство по событиям массовой казни в Одессе 2 мая 2014 года.
У меня встречное возмущение. С этим заявлением я обратился в правоохранительные органы ещё месяц назад. Если мы будем так долго раскачиваться, он в конечном итоге может вообще остаться на свободе.
Его нужно брать под стражу, а потом в тюрьме разбираться и проводить следствие. Точно так, как это происходило в последние пять лет.
www.aportnov.com

Один представитель ОПГ Народный Фронт, за которого лично поручился Президент Зеленский, публично поддерживает другого представителя ОПГ Народный Фронт. Впрочем, ничего необычного - круговая порука является одной их характерных черт организованных преступных сообществ.

70825563_2551631845073097_33185530429948

  • 2

#107 velorun

velorun
  • Пользователи
  • 38 сообщений

23 сентября 2019 - 22:02

Та поки щось нічого і не змінилось, хотя від нього, то і нічого не залежить.


  • 0

#108 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 сентября 2019 - 22:26

:lol:  :lol:  :lol:

«В НАБУ зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Меченого шоколада.
- Для кого?
- Для учителя сына моего.
- Это не наша подследственность!

А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Закупили по завышенной цене калоши,
И для меня, и для жены, и для Тотоши.

- Это не наша подследственность!

А потом позвонили зайчатки:
- Нельзя ли нам не давать взятки?

А потом позвонили мартышки:
- Нам сто долларов сунули в книжку!

И такая дребедень
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень.

Только трубку положили
Звонок!
- Кто говорит?
- Носорог.
- Что такое?
- Беда! Беда!
Бегите скорее сюда!
- В чем дело?
- Спасите!
- Кого?
- Бегемота!
- Жираф отдал под застройку болото...
- Это не наша подследственность!

Ох, нелегкая это работа -
Когда кто-то не знает
подследственность кого-то»


  • 0

#109 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 сентября 2019 - 22:43

Вы перечислили 5 шт. из сотен в Украине. Я допустим покупаю радиодетали и комплектующие, в перечисленных этих магазинов естественно нет. Два магазина считаю проверенными на протяжении 2х лет, тоже проблем не было. Вот только периодически появляются сообщения типа
https://www.google.c...HcgTCX4Q4dUDCAo
Народ тоже наверное думал что магазины проверенные :)

Бывает и такое. Но, думаю новые реалии, заставят более адекватные магазины, внедрить что-то типа безопасной олх доставки. Или тот же АлиЭкспресс.
Когда деньги поступают на безопасный промежуточный счёт, и я могу пощупать товар, прежде чем оплатить. И только если я согласился забрать товар с почты, деньги поступают на счёт продавца.
По сути, та же наложка, но с гарантированной оплатой.

Сообщение отредактировал rabbit: 23 сентября 2019 - 22:45

  • 0

#110 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 сентября 2019 - 12:35

Обвиняемого в убийстве Бузины Медведько избрали в общественный совет НАБУ
13:22, сегодня
 

Обвиняемый в убийстве писателя Олеся Бузины Андрея Медведько избрали в общественный совет НАБУ. Его фамилия фигурировала в списке претендентов на места двух членов совета, уволенных за непосещаемость. Интернет-голосование за кандидатов закончилось в 21:00 23 сентября. 

Второе свободное место досталось представителю политсилы "Демократична сокира орди" Ивану Ясинскому.
 
Как сообщается на сайте НАБУ, официальные результаты голосования будут обнародованы 30 сентября.

Согласно Закону "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", Совет общественного контроля создается в составе 15 человек. Его задача - обеспечивать прозрачность и гражданский контроль за деятельностью НАБУ. 

Напомним, Олесь Бузина был убит в апреле 2015 года во дворе многоэтажки, где он проживал. Обвиняемым  в его убийстве Андрею Медведько и Денису Полищуку грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#111 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 сентября 2019 - 12:36

"Будем дискриминировать наемного рабочего". В Раде рассказали о новом Трудовом кодексе
13:03, сегодня
 

Новый Трудовой кодекс, над которым сейчас работают депутаты от "Слуги народа", будет очень либеральным для работодателей и дискриминационным для наемных рабочих. Об этом сообщила председатель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, соответствующее видео опубликовано в Facebook.

"Мы уже заблокировали сегодня такой триумфальный поход Трудового кодекса, который был принят в первом чтении Радой предыдущего созыва, чтобы разблокировать в этой сессии внесение своего Трудового кодекса. И в течение 1,5-2 месяцев вы увидите Трудовой кодекс, который будет очень либеральным, too much либеральным для работодателя", - сказала Третьякова. 

По ее словам, это делается для того, чтобы работодатели создавали как можно больше новых рабочих мест. Впрочем, Третьякова признает, что документ будет притеснять права наемных рабочих.

"Мы будем пытаться создать для вас, для бизнеса, очень простые и дешевые условия открытия и закрытия рабочего места - именно для того, чтобы вы создавали побольше таких рабочих мест в стране. Хотим, чтобы вы миллион таких рабочих мест создали на протяжении 5 лет. Но это означает, что мы будем немного "наезжать" на права и дискриминировать наемного рабочего. За это, мы думаем, бизнес должен включиться в пенсионную реформу второго уровня. И получив удешевление закрытия и открытия рабочих мест, немного уступить", - заявила Третьякова.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#112 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 сентября 2019 - 12:56

 

"Будем дискриминировать наемного рабочего". В Раде рассказали о новом Трудовом кодексе
 
 

 

молодцы.

Рабочие и так валят эшелонами из Украины,а если их еще сильнее зажать...  :lol:


  • 0

#113 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

24 сентября 2019 - 13:11

так они завалят и мелкий бизнес своей херней, Швондеры херовы


  • 0

#114 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 сентября 2019 - 06:21

Законопроекты о кэшбеке и кассах для предпринимателей заблокировали

Депутаты Европейской солидарности зарегистрировали постановление, отменяющее результаты голосования

 

 
 

Вступление в силу законопроектов №1053-1 и №1073, которые должны запустить в Украине так называемый кэшбек и обязать всех предпринимателей, за исключением I-й группы ФЛП использовать кассовые аппараты, придется отложить. 23 сентября в Раде были зарегистрированы два проекта постановления, отменяющие решение парламента о принятии обоих нормативных актов в целом.

Авторами постановления значатся 4 депутата от партии «Европейская солидарность». Среди которых, в частности, экс-глава налогового комитета Рады Нина Южанина. А также экс-первый заместитель главы парламента минувшего созыва Ирина Геращенко.

Потери бизнеса от введения «е-чеков» и «кэшбеков» оценили в 22 млрд грн

Тексты обоих документов на сайте Верховной Рады в настоящий момент не опубликованы. Потому понять, что именно не понравилось их авторам в «детенизационных» инициативах власти, весьма затруднительно.

Вместе с тем, внесение в Раду такого рода постановлений автоматически блокируют дальнейшее процедурное продвижение законопроектов. До тех пор, пока парламент не рассмотрит оба «отменяющих» документа, президент не сможет подписать скандальные законы. А значит, срок запуска реформы откладывается. Напомним, что законы должны были заработать спустя 6 месяцев после публикации в официальной прессе.

Правда, затормозить процесс надолго скорее всего не выйдет. С высокой вероятностью Рада рассмотрит оба постановления уже на ближайшем пленарном заседании, которое состоится 2 октября. И оба голосования парламент наверняка провалит, чем разблокирует процесс вступления законов в силу.

 

Источник: ubr.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 25 сентября 2019 - 06:21

  • 0

#115 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

25 сентября 2019 - 07:55

 

Законопроекты о кэшбеке и кассах для предпринимателей заблокировали

Депутаты Европейской солидарности зарегистрировали постановление, отменяющее результаты голосования

 

 
 

Вступление в силу законопроектов №1053-1 и №1073, которые должны запустить в Украине так называемый кэшбек и обязать всех предпринимателей, за исключением I-й группы ФЛП использовать кассовые аппараты, придется отложить. 23 сентября в Раде были зарегистрированы два проекта постановления, отменяющие решение парламента о принятии обоих нормативных актов в целом.

Авторами постановления значатся 4 депутата от партии «Европейская солидарность». Среди которых, в частности, экс-глава налогового комитета Рады Нина Южанина. А также экс-первый заместитель главы парламента минувшего созыва Ирина Геращенко.

Потери бизнеса от введения «е-чеков» и «кэшбеков» оценили в 22 млрд грн

Тексты обоих документов на сайте Верховной Рады в настоящий момент не опубликованы. Потому понять, что именно не понравилось их авторам в «детенизационных» инициативах власти, весьма затруднительно.

Вместе с тем, внесение в Раду такого рода постановлений автоматически блокируют дальнейшее процедурное продвижение законопроектов. До тех пор, пока парламент не рассмотрит оба «отменяющих» документа, президент не сможет подписать скандальные законы. А значит, срок запуска реформы откладывается. Напомним, что законы должны были заработать спустя 6 месяцев после публикации в официальной прессе.

Правда, затормозить процесс надолго скорее всего не выйдет. С высокой вероятностью Рада рассмотрит оба постановления уже на ближайшем пленарном заседании, которое состоится 2 октября. И оба голосования парламент наверняка провалит, чем разблокирует процесс вступления законов в силу.

 

Источник: ubr.ua

 

Что еще остается 8-процентным делать? Только сабботировать


  • 0

#116 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

25 сентября 2019 - 11:41

Антона Геращенко назначили замглавой МВД
Новые лица, которые мы заслужили.


  • 2

#117 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

25 сентября 2019 - 12:22

Антона Геращенко назначили замглавой МВД
 

 И как тебе?

Я вижу все меньше и меньше отличий  Зеленского от Порошенко


  • 1

#118 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 сентября 2019 - 13:08

торговля на крови или шо это?  :facepalm:

71032682_502898843877177_850592300017070


  • 1

#119 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

25 сентября 2019 - 13:17

И как тебе?
Я вижу все меньше и меньше отличий  Зеленского от Порошенко

А Порошенко можно в МИД назначить. Фильм «Как просрать 73%», вторая серия. (с)
  • 1

#120 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 сентября 2019 - 13:35

вы главное в депрессняки не впадайте... есть хорошая пословица: пиз#еть - не мешки  ворочать! вот сначала попи#дели на предвыборной кампании, а когда ворочать стали, видимо как-то не задалось... поумнели постепенно...


  • 1