Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#1721 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

27 января 2021 - 17:14

В Украине решили поднять безналоговые покупки в интернете из-за рубежа со 100 до 150 евро
 

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым повышается необлагаемая стоимость международных посылок с 100 евро до 150 евро (приблизительно с 3 400 грн до 5 100 грн по курсу). Также инициатива предлагает назначить ответственность за уплату налогов с международных отправлений оператора почтовой связи.

За законопроект №4278 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях)" на сегодняшнем заседании проголосовали 346 парламентариев. За связанный с ним проект закона №4279 проголосовало такое же количество народных депутатов.

Авторы инициативы предлагают унифицировать подходы и упростить администрирование и приведение в соответствие норм Налогового и Таможенного кодексов. С этой целью документ инициирует увеличение стоимости ввозимых на таможню Украины товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях в адрес физического лица с 100 евро до 150 евро.

Также законопроект предусматривает возложение ответственности за наложение и уплату в бюджет налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на таможенную территорию Украины на оператора почтовой связи и экспресс-перевозчика, если они осуществляют декларирование таких товаров путем представления реестров (временных и/или дополнительных).

Документ также предлагает установить возможность отсрочки уплаты налога на добавленную стоимость в течение 30 дней с даты оформления временного реестра с одновременным представлением дополнительного реестра.

Кроме того предполагается упростить декларирование товаров, стоимость которых превышает 150 евро, но не превышает эквивалент 10 тысяч евро за счет отказа от декларанции Н-16 и подачи дополнительного реестра. Согласно нормам законопроекта, товары, которые пересылаются для одного получателя-физлица в одном грузе от одного отправителя в международных депешах и экспресс-отправлениях, суммарная фактурная стоимость которых больше EUR, но не больше 10 тысяч евро, декларируются экспресс-перевозчиком/почтовым оператором путем представления реестров (временных и/или дополнительных) международных экспресс-отправлений или гражданином (его уполномоченным им лицом) в порядке, установленном для граждан.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1722 Evrica

Evrica
  • Пользователи
  • 80 сообщений

27 января 2021 - 21:19

 

В Украине решили поднять безналоговые покупки в интернете из-за рубежа со 100 до 150 евро
 

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым повышается необлагаемая стоимость международных посылок с 100 евро до 150 евро (приблизительно с 3 400 грн до 5 100 грн по курсу). Также инициатива предлагает назначить ответственность за уплату налогов с международных отправлений оператора почтовой связи.

За законопроект №4278 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях)" на сегодняшнем заседании проголосовали 346 парламентариев. За связанный с ним проект закона №4279 проголосовало такое же количество народных депутатов.

Авторы инициативы предлагают унифицировать подходы и упростить администрирование и приведение в соответствие норм Налогового и Таможенного кодексов. С этой целью документ инициирует увеличение стоимости ввозимых на таможню Украины товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях в адрес физического лица с 100 евро до 150 евро.

Также законопроект предусматривает возложение ответственности за наложение и уплату в бюджет налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на таможенную территорию Украины на оператора почтовой связи и экспресс-перевозчика, если они осуществляют декларирование таких товаров путем представления реестров (временных и/или дополнительных).

Документ также предлагает установить возможность отсрочки уплаты налога на добавленную стоимость в течение 30 дней с даты оформления временного реестра с одновременным представлением дополнительного реестра.

Кроме того предполагается упростить декларирование товаров, стоимость которых превышает 150 евро, но не превышает эквивалент 10 тысяч евро за счет отказа от декларанции Н-16 и подачи дополнительного реестра. Согласно нормам законопроекта, товары, которые пересылаются для одного получателя-физлица в одном грузе от одного отправителя в международных депешах и экспресс-отправлениях, суммарная фактурная стоимость которых больше EUR, но не больше 10 тысяч евро, декларируются экспресс-перевозчиком/почтовым оператором путем представления реестров (временных и/или дополнительных) международных экспресс-отправлений или гражданином (его уполномоченным им лицом) в порядке, установленном для граждан.

 

Источник: strana.ua

 

Эта мысль не дает мне покоя. А кто то вообще в курсе есть ли нормальный иностранный сайт где можно заказать новую технику с доставкой в Украину. У нас же цены неадекватные, те же видеокарты при рекомендованной цене в 400 баксов стоят по 1500.  Плейстейшен дороже, телефоны дороже, ну а зарплаты сами понимаете...Так что реальность такова, что легче наверное самому в Венгрию съездить и купить технику, чем тут переплачивать двое а то и в трое. 


  • 0

#1723 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

28 января 2021 - 18:18

Возмутившегося насильной украинизацией нигерийца затравили националисты и осудили в вузе. Видео
 

Студент медицинского университета Запорожья родом из Нигерии записал ролик с критикой по поводу принудительной украинизации, новый виток которой начался 16 января. За это на него объявили охоту радикальные националисты, назвав "нигрой с русскомирской челюстью". Сторону радикалов принял вуз, в котором учится нигериец.

26 января африканский студент, который ведет соцсети и YouTube-канал с обучающими английскому языку роликами под ником Олан Шон (Olan Sean), в своем ТикТок-аккаунте выложил минутное размышление об украинизации. 

Парень сказал, что ему стыдно за тех, кто принуждает русскоязычных говорить на украинском языке.

"Мне очень стыдно за некоторых украинских людей, особенно тех, которые живут в западной части Украины. Я говорю на русском языке, живу тут, в Украине, в восточной части Украины, и тут люди говорят на русском языке. Я учусь на русском языке. И что, моих преподавателей теперь посадить за то, что они разговаривают на русском языке?" - спросил он.

Студент напомнил, что у каждого есть право выбора.

"Это какие-то недалекие люди, которые считают, что все живут в одной стране и все должны говорить на одном языке. Это какие-то нищие люди, которые не понимают, что у людей есть свой выбор. Если я решил общаться на каком-то языке, это значит, что этот язык мне доступен. Украинский... я его плохо знаю, потому что меня ему никто не учил. Я не родился здесь, в Украине. Я не обязан говорить. И не желаю иметь ваш украинский паспорт. Не дай Бог быть частью такого народа, смешиваться с такими людьми на всю жизнь", - заявил африканец.

После этого на Шона объявили охоту неонацисты, радикальные националисты и откровенные расисты. Например, в Телеграм-канале "Опусти вату", который занимается поиском личных данных и травлей инакомыслящих, Шону посвятили несколько оскорбительных постов откровенно расистского характера. Радикалы нашли и вывесили его личные данные, призвав "дать ему несколько уроков кроткой украинизации".

1(26).png

 

 photo_2021-01-27_19-37-10.jpg

Видимо, студенту стали поступать угрозы, после чего он записал сразу три ролика с извинениями (сейчас его ТикТок закрыт для всеобщего доступа).

В одном из них Шон рассыпается в извинениях.

"Дорогие украинцы! Я очень уважаю ваш народ... Если я как-то выражался неправильно, я перед вами извиняюсь... Я бы говорил на украинском языке, но к сожалению я его не знаю. Меня ему не учили. Пожалуйста, если кто-то готов меня обучать украинскому, я с большим удовольствием хочу говорить на украинском языке. Я дуже люблю Украину!" - сказал парень с несколько испуганным видом.

Во втором ролике он, десять раз извинившись, пообещал выучить украинский и следующий ролик записать уже на нем. А в третьем сказал, что самые добрые люди живут на западной Украине.

Эти ролики с сарказмом и новыми расистскими выпадами прокомментировали в Телеграм "Опусти вату".

3(18).png4(9).png

Руководство Запорожского медицинского университета заняло сторону радикалов. На сайте вуза 26 января появилась заметка под заголовком "Университет возмущен поступком иностранного студента".

"Коллектив Запорожского государственного медицинского университета глубоко возмущен видеозаписью, распространенной в сети TikTok, и осуждает личную позицию студента - иностранного гражданина. В ЗГМУ большое внимание уделяется интеграции иностранцев в украинское студенческое сообщество и предотвращению ксенофобских проявлений: иностранные студенты обязательно изучают украинский язык, знакомятся с историей и традициями украинского народа, поощряются к участию в экскурсиях и культурных мероприятиях, проведению научно-исследовательской работы, выступлениям на конференциях молодых ученых. Большинство иностранных студентов являются активными участниками волонтерского движения. Поэтому расцениваем это как провокацию против Запорожского государственного медицинского университета как одного из самых популярных среди иностранных граждан учреждения высшего образования в Украине", - написано на сайте университета.

В вузе добавили, что его администрация сообщила о студенте в правоохранительные органы.

А 27 января в университете еще раз поспешили осудить нигерийца, на сей раз от имени студентов.

В заметке "Мнение студенчества ЗГМУ" сказано следующее.

"Студенческий совет Запорожского государственного медицинского университета, в состав которого входят как отечественные, так и иностранные студенты, также осудила позицию студента - иностранного гражданина.

В обращении, опубликованном на страницах Студенческого совета в соцсетях, в частности, отмечается: "Иностранные студенты являются активными участниками студенческой жизни в университете. Имея своих представителей в Студенческом совете, они могут организовывать свою учебную и общественную деятельность. Вместе с отечественными студентами они охотно приобщаются к волонтерским мероприятиям: посещению детских домов, помощи воинам АТО, созданию маскировочных сетей для военной медицинской службы, другим мероприятиям. Кроме этого, студенты-иностранцы - активные участники культурно-массовых мероприятий, которые также формируют их позицию и отношение к стране, в которой они получают обучения.

Мы не можем разделять личную позицию студента - иностранного гражданина и расцениваем этот случай как провокацию против Запорожского государственного медицинского университета, как одного из самых популярных среди иностранных граждан учреждения высшего образования в Украине".

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1724 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

28 января 2021 - 22:03

К концу января Украина исчерпала годовые квоты на ввоз в Европу меда и двух соков
 

В первый же месяц года Украина исчерпала выделенные на 2021-й квоты на беспошлинные поставки в страны Европейского Союза меда, виноградного и яблочного соков. Такие данные по состоянию на 25 января приводит Украинский клуб аграрного бизнеса.
 
Также полностью использована квартальная квота (январь-март 2021 года) на поставку яиц, яичных продуктов и мяса птицы, которые разделены на части. На экспорт в ЕС кукурузы украинские экспортеры уже использовали 74% годовой квоты, на экспорт сахара - 43%, круп и муки - на 24%, обработанных томатов - на 18%, крахмала - на 9%, пшеницы - на 8%, на экспорт мяса птицы в тушках - 16% квартальной квоты. По предварительным прогнозам, как и в прошлом году, квоты по этим позициям будут закрыты, и большинство из них - в первом полугодии.
 
%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%82.png

 

Источник: strana.ua

 

Какая выгодная ассоциация, однако... :dry:

 


  • 1

#1725 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

28 января 2021 - 22:36

Что это значит?, медку хапнуть теперь можно не за дорого? В забугорье везти нельзя , а девать куда-то надо
  • 0

#1726 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

28 января 2021 - 22:39

Что это значит?

Это значит, что нас жестко нае#@ли, пиаря эту сраную ассоциацию. 


Сообщение отредактировал rabbit: 28 января 2021 - 22:39

  • 0

#1727 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

29 января 2021 - 02:25

Нардепы в первом чтении проголосовали за закон про СБУ. Этим законом предусмотрено, что СБУ во ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ просто письмом может снимать политические партии с выборов. Автор закона - Владимир Зеленский. Учись, немытая Россия. 


Сообщение отредактировал rabbit: 29 января 2021 - 02:25

  • 0

#1728 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 января 2021 - 07:13

Это значит, что нас жестко нае#@ли, пиаря эту сраную ассоциацию.

и на сколько вас нае...? :lol: Сколько поставляли меда до ассоциации и сколько после?
  • 0

#1729 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

29 января 2021 - 14:31

и на сколько вас нае...? Сколько поставляли меда до ассоциации и сколько после?

Скажите пожалуйста, вам  просто нравится валенком прикидываться, или это ваше естественное состояние? Вам действительно нужно напоминать, какие торговые перспективы нам обещали при подписании ассоциации, и что мы получили в итоге?


  • 0

#1730 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

29 января 2021 - 14:47

Скажите пожалуйста, вам  просто нравится валенком прикидываться, или это ваше естественное состояние? Вам действительно нужно напоминать, какие торговые перспективы нам обещали при подписании ассоциации, и что мы получили в итоге?

перспективы обещали, а бизнес наш от забугорного отличается тем что у них маржа 5-10% а у нас 30-100%, и естественно мы там никому не нужны с нашими ценами + чтоб получить все бумажки в забугорье надо потратить 0 центов, а у нас суммы исчисляются тысячами и только для своих
а то в чем строго ограничили прописали на многих страничках и мы согласились на эти условия


  • 0

#1731 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

29 января 2021 - 15:21

Это значит, что нас жестко нае#@ли, пиаря эту сраную ассоциацию. 

ассоциация это переходной период к нулевым пошлинам который длится 10-14 лет

Все восточные страны которые сейчас в ЕС , проходили такой путь

 


Сообщение отредактировал sava: 29 января 2021 - 15:24

  • 0

#1732 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

29 января 2021 - 15:50

ассоциация это переходной период к нулевым пошлинам который длится 10-14 лет Все восточные страны которые сейчас в ЕС , проходили такой путь

Можно цитату Пети, или кого-то из того кодла что пришло с ним, где об этом предупреждали или хотя бы упоминали? 


  • 0

#1733 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

29 января 2021 - 15:51

перспективы обещали, а бизнес наш от забугорного отличается тем что у них маржа 5-10% а у нас 30-100%, и естественно мы там никому не нужны с нашими ценами + чтоб получить все бумажки в забугорье надо потратить 0 центов, а у нас суммы исчисляются тысячами и только для своих а то в чем строго ограничили прописали на многих страничках и мы согласились на эти условия

Тот же вопрос что и выше.  Можно цитату Пети, или кого-то из того кодла что пришло с ним, где об этом предупреждали или хотя бы упоминали? 


  • 0

#1734 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

29 января 2021 - 16:15

Можно цитату Пети, или кого-то из того кодла что пришло с ним, где об этом предупреждали или хотя бы упоминали? 

это уже ни чего не изменит . В Украине 49% за вступление в ЕС,  13,8% за ЕврАзЭС.

https://interfax.com...nce/702549.html

 

 

 


  • 0

#1735 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

29 января 2021 - 16:20

это уже ни чего не изменит .

А я и не говорю что изменит - я говорю что нас тогда нае#али. 

 

 

В Украине 49% за вступление в ЕС

Да хоть 110%. Важно что в ЕС нет ни одного процента "за" наше вступление.


Сообщение отредактировал rabbit: 29 января 2021 - 16:21

  • 0

#1736 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

29 января 2021 - 16:26

А я и не говорю что изменит - я говорю что нас тогда нае#али. 

 

 

Да хоть 110%. Важно что в ЕС нет ни одного процента "за" наше вступление.

Вступление Украины в Европейский Союз поддерживают 55% граждан стран ЕС

https://interfax.com...cal/704320.html
 


  • 0

#1737 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

29 января 2021 - 16:32

Тот же вопрос что и выше.  Можно цитату Пети, или кого-то из того кодла что пришло с ним, где об этом предупреждали или хотя бы упоминали? 

это лишь говорит о том что Вы не поинтересовались чем это грозит стране, мы всего лишь рынок, Вам обещали только безвиз Вы его получили


  • 0

#1738 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

29 января 2021 - 16:37

Вступление Украины в Европейский Союз поддерживают 55% граждан стран ЕС
https://interfax.com...cal/704320.html

Опрос проведен Эмине Джаппаровой в рамках опитування на тему «Як сприймають Україну в країнах ЄС» ))
Дальше можно не продолжать...
  • 1

#1739 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

29 января 2021 - 16:50

это лишь говорит о том что Вы не поинтересовались чем это грозит стране, мы всего лишь рынок

Азаров ещё тогда приводил "скучные" цифры, и анонсировал последствия. Но кто его слушал?  Я например, поинтересовался. Не поинтересовались те де@илы, что гарцевали на майдане. 

 

 

Вам обещали только безвиз Вы его получили

Мне никто не обещал. И я точно его не просил.  Мне от него ни холодно ни жарко.


Сообщение отредактировал rabbit: 29 января 2021 - 16:51

  • 2

#1740 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 января 2021 - 16:53

Скажите пожалуйста, вам просто нравится валенком прикидываться, или это ваше естественное состояние? Вам действительно нужно напоминать, какие торговые перспективы нам обещали при подписании ассоциации, и что мы получили в итоге?

Вы такой умный, а верите Порошенко :lol:
  • 1