Перейти к содержимому


Электроэнергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#261 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 сентября 2016 - 15:23

оплачивал 1-го числа. за ээ. сумма - 200 грн.

вот. и я оплачивал 1-го числа без комисии вообще.

а сегодня так же само,  :gha:  но с комиссией :gha:


  • 0

#262 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 сентября 2016 - 15:24

только шо опять проверил - комиссия 1 грн

это уже лучше.

но отсутствие квитанции при сверках, имхо МИНУС приват 24


  • 0

#263 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

08 сентября 2016 - 15:26

а те квитанции, что на почту высылают разве не годятся?
  • 0

#264 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 сентября 2016 - 15:28

а те квитанции, что на почту высылают разве не годятся?

х/з

я старовер :gha:

да и печать их где-то надо. А покупать принтер для печати квитанций, дешевле комиссию заплатить. :gha:


  • 0

#265 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

08 сентября 2016 - 17:55

Квитанции можно позже распечатать в боксе привата, я обычно за полгода печатаю


  • 1

#266 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 сентября 2016 - 17:58

да и печать их где-то надо. А покупать принтер для печати квитанций, дешевле комиссию заплатить. :gha:

А я то думаю куда тонер все время девается.  :gha:


  • 1

#267 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 сентября 2016 - 19:00

А я то думаю куда тонер все время девается.  :gha:

та ладно, у меня ни одной распечатанной не айбоксом квитанции

а за идею, спасибо  :gha:


  • 1

#268 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 сентября 2016 - 20:00

А я то думаю куда тонер все время девается.  :gha:

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#269 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 сентября 2016 - 21:36

«Укрэнерго» прогнозирует повышение тарифов на передачу электроэнергии вдвое.


До конца года тариф на передачу электроэнергии компанией может удвоится — до 14−15 с нынешних 7 копеек.


Госкомпания «Укрэнерго» — оператор объединенной энергосистемы Украины — прогнозирует рост тарифа на передачу электроэнергии компанией вдвое, до 14−15 копеек за кВт-ч, после введения стимулирующего тарифообразования.

«Говорить можно о повышении в два раза по предварительным оценкам. Сейчас 7 копеек, а будет 14−15 как минимум», — сказал Ковальчук.
По его словам, размер повышения будет зависеть от оценки регуляторной базы активов компании, которая будет выполнена к концу текущего года.
При этом Ковальчук отметил, что «Укрэнерго» намерена минимизировать повышение путем применения понижающих коэффициентов в тарифообразовании.
Ковальчук уточнил, что стимулирующее тарифообразование для «Укрэнерго», как ожидается, будет введено с 2017 года.
Как сообщал УНИАН, Украина планирует отказаться от устаревшей методики расчета тарифов на услуги естественных монополий и перейти к европейскому стимулирующему регулированию. Новый подход будет учитывать объем вложенных инвестиций предприятий, возможности их возврата и окупаемые затраты на производство услуг.
Справка УНИАН. Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.
  • 0

#270 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

09 сентября 2016 - 10:56

гм...Оплатили за свет 18.08. Только что принесли попередження о отключении. И рисуют несуществующий долг.С водой та же херня. Это я одна такая счастливица, что придется идти тыкать в нос бумажки?


  • 1

#271 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

09 сентября 2016 - 10:59

у меня года два назад поставили счетчик, который сам передает показания. с тех пор с электричеством вообще никаких проблем не было.
  • 1

#272 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

09 сентября 2016 - 11:05

у меня тоже) Мало того, я счетчика не вижу, он закрыт на втором этаже, и показания я сама снять просто не могу. На горячей линии говорят что мы не впустили в квартиру контролера и она не сняла показания в квартире, на счетчике которого у нас нет и не было :fool: :facepalm:


  • 1

#273 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 сентября 2016 - 11:08

гм...Оплатили за свет 18.08. Только что принесли попередження о отключении. И рисуют несуществующий долг.С водой та же херня. Это я одна такая счастливица, что придется идти тыкать в нос бумажки?

я описал как Днепрооблэнерго  может образовывать долги.

отличная фишка на ровном месте.

Попробуй выяснить через личный кабинет потребителя. ДОЕ хоть и мудаки, но операторы среди них встречаются порядочные.

А по воде, я даже не заморачиваюсь, если в однокомнатной квартире они мне насчитывают под 200 кубов.


  • 1

#274 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 сентября 2016 - 11:09

у меня тоже) Мало того, я счетчика не вижу, он закрыт на втором этаже, и показания я сама снять просто не могу. На горячей линии говорят что мы не впустили в квартиру контролера и она не сняла показания в квартире, на счетчике которого у нас нет и не было :fool: :facepalm:

:lol:

ну я ж говорил, что мудаки.

И с выносными счетчиками эти петухи тоже наЁ... счетчики вынесли, а табло убрали. Я одно время боролся, но в связи с мараторием на проверки, пока оставил ДОЕ в покое.


  • 1

#275 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 сентября 2016 - 11:10

у меня года два назад поставили счетчик, который сам передает показания. с тех пор с электричеством вообще никаких проблем не было.

та ты задрал уже со своим умным счетчиком :gha: , у всех остальных, нормальных :gha:  людей -  обычные счетчики


  • 0

#276 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

09 сентября 2016 - 11:14

:yazik:


  • 0

#277 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 сентября 2016 - 11:32

Квитанции можно позже распечатать в боксе привата, я обычно за полгода печатаю

О.. не пробовал.

Ну там же тоже какая-то хрень, вроде. В смысле, что квитанцию можно распечатать только через 5 дней после соверщения платежа ...(так и забыть можно :gha: )


  • 0

#278 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

09 сентября 2016 - 11:47

:lol:

ну я ж говорил, что мудаки.

И с выносными счетчиками эти петухи тоже наЁ... счетчики вынесли, а табло убрали. Я одно время боролся, но в связи с мараторием на проверки, пока оставил ДОЕ в покое.

угу. Хочется взорвать все к еб*ням. :ph34r:


  • 0

#279 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

13 сентября 2016 - 23:26

На Черемушках в полночь, уже второй день свет не на долго вырубают, это только у нас так или других частях города тоже?


  • 0

#280 ziko

ziko
  • Пользователи
  • 121 сообщений

14 сентября 2016 - 06:55

На Черемушках в полночь, уже второй день свет не на долго вырубают, это только у нас так или других частях города тоже?

на Днепрострое периодически такое бывало, месяца 2 - 3 все ОК


  • 0