Перейти к содержимому


Электроэнергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1021 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2019 - 11:28

А кому то пришли уже обновленные личные счета ?

Да.


  • 0

#1022 cf770

cf770
  • Пользователи
  • 99 сообщений

04 ноября 2019 - 12:20

Хм,мне не пришел ни вайбер ни смс,буду звонить им тогда узнавать че за дела.Спасибо


  • 0

#1023 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2019 - 13:21

Оплатил сегодня в новом кабинете. Новый кабинет идиотский, так как совершенно не очевидно сколько нужно платить. Хорошо что на бумаге веду записи с показаниями счетчика на момент прошлых оплат. 


  • 0

#1024 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 ноября 2019 - 13:54

Я еще месяц подожду.


  • 0

#1025 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 ноября 2019 - 14:36

Я еще месяц подожду.

и шо потом?

к другому поставщиеку ЭЭ перейдете? :lol:


  • 0

#1026 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 ноября 2019 - 14:40

и шо потом?

к другому поставщиеку ЭЭ перейдете? :lol:

Ага, на генератор. )))) Я имел ввиду про платежи... то бывало, что оплачивал, а была задолженность, разбирались.


  • 0

#1027 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2019 - 16:30

 

Оплатил сегодня в новом кабинете. Новый кабинет идиотский, так как совершенно не очевидно сколько нужно платить. Хорошо что на бумаге веду записи с показаниями счетчика на момент прошлых оплат. 

 

А у меня там два лицевых счёта. При попытке проплатить на второй - показывает платёж на первый. Изменить нельзя. П*ЗДЕЦ ИДИОТЫ!


  • 1

#1028 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2019 - 16:31

и шо потом?

к другому поставщиеку ЭЭ перейдете? :lol:

Ну может потом эти дауны что-то сделают с этой жопой...


  • 0

#1029 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

04 ноября 2019 - 22:26

А я сегодня в старом оплатил. Не придав значение поступившей смс о смене ЛС(
  • 0

#1030 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 ноября 2019 - 00:36

А у меня там два лицевых счёта. При попытке проплатить на второй - показывает платёж на первый. Изменить нельзя. П*ЗДЕЦ ИДИОТЫ!

Меня что поражает, ну имете вы отлаженную систему. Возьмите, перекрасте ее, поменйте местоположения кнопок и если так хотите, спишите вагон денег, назвав "новой". Но все проверенно, все будет точно работать, нервов нужно в 10 раз меньше, затрат сил в 100 раз меньше. 

Не хотят думать.


  • 1

#1031 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 08:44

Меня что поражает, ну имете вы отлаженную систему. Возьмите, перекрасте ее, поменйте местоположения кнопок и если так хотите, спишите вагон денег, назвав "новой". Но все проверенно, все будет точно работать, нервов нужно в 10 раз меньше, затрат сил в 100 раз меньше. 
Не хотят думать.

Прошла такая инфа что "новая разработка" детище конторы сына Ахметова. Насколько правда не знаю...
  • 0

#1032 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

05 ноября 2019 - 09:20

ДТЭК типа в "облако" свои данные переместила.
  • 0

#1033 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 09:33

ДТЭК типа в "облако" свои данные переместила.

Это какой-то п*здец...
  • 0

#1034 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 ноября 2019 - 09:58

ДТЭК типа в "облако" свои данные переместила.

судя по информации из СМИ:

облако украинское

цена за это оболако равна стоимости серверов, на которых оно храниться. 


  • 1

#1035 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2019 - 10:09

судя по информации из СМИ:
облако украинское
цена за это оболако равна стоимости серверов, на которых оно храниться.

ПЗДЦ.
  • 1

#1036 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

05 ноября 2019 - 10:31

судя по информации из СМИ:

облако украинское

цена за это оболако равна стоимости серверов, на которых оно храниться. 

с каких это фигов частная компания будет разбазаривать своё бабло?) разве чтоб потом записать его в с/с


  • 0

#1037 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

05 ноября 2019 - 10:40

судя по информации из СМИ:
облако украинское
цена за это оболако равна стоимости серверов, на которых оно храниться.

так и есть.

Цитата из сообщения одного моего знакомого коллеги:

Если часть вычислительной нагрузки в регионе, в котором сейчас пиковая нагрузка, вынести в регионы, где ЧНН вот-вот наступит, либо только что был, то экономия может быть вполне себе ощутимой, так как ресурсы в соседних регионах будут дешевле. Во время своих пиков вы нагружаете соседние регионы, сглаживая пики своего региона, и работаете на чужой регион, когда у вас нет пиковой нагрузки. Железо в облаке одно и то же, а вот нагрузка на него распределена более равномерно.

Что в сухом остатке?
1. Если у вас вся система находится в одном регионе, то хоть десять раз назовите её облаком, экономии не будет никакой. Напрмер, мощный ДТЭК переехал в известное украинское облако, и облако купило железных компьютеров за безналичные деньги ровно столько, сколько потребовалось бы ДТЭКу запустить свою систему на собственном железе. Стоек в датацентре разместилось тоже ровно столько, сколько бы ДТЭК купил бы сам. Чуда не случилось. Об этом открыто говорят на конференциях.

2. Если у вас система находится в разных регионах, но обслуживает один часовой пояс, то экономии опять никакой — система нагружается в одно и то же время. Вы ещё потратитесь на сеть в соседние регионы, но тут хотя бы будет понятно, за что вы платите больший ценник — за распределенную систему.

3. экономия наступает только тогда, когда у вас много датацентров вдоль линии движения солнца по горизонту, ваша система и сеть позволяет часть нагрузки смещать в соседние часовые пояса, а пользователи ваших клиентов равномерно распределены вдоль экватора, поэтому нагружают все датацентры равномерно. Никаких других способов продать существующие ресурсы один раз без жульнической перепродажи одних и тех же ресурсов разным клиентам не существует!

4. ну и конечно же никакого магического государственного облака, которое в Украине позволит существенно сэкономить именно на хостинге государственных ресурсов, тоже не существует и существовать не может, так как в стране один часовой пояс, а выносить ресурсы за границу строго запрещено руководящими цедулками, ведь мы не можем сдать супостату содержимое наших эксель-реестров!

Следствие из этого пункта — единственная система, которая позволит существенно сэкономить в масштабе государства на закупке услуг размещения государственных ресурсов, называется рабочая правоохранительная система. Она обеспечивает вылов и посадки тех, кто закупает излишнее железо, покупает услуги по завышенным ценам и другими изощренными способами не экономит деньги налогоплательщиков.

А размещение гос.ресурсов в гос.облаке — это очередной шаманский ритуальный танец с бубном вокруг пока ещё популярного слова "облачные вычисления". Когда в страну зайдет AWS, этот шаманский танец будет выглядеть так же бедно, как бедно выглядит детский утренник на фоне карнавала в Рио. Только AWS в страну, где индейцы выменивают шкурки на бусы и думают, что детей приносит аист, ещё долго не придёт.
  • 2

#1038 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

07 ноября 2019 - 13:13

В старый лк уже не зайти. Перенаправляет на новый, в котором все пусто
  • 1

#1039 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2019 - 13:38

В старый лк уже не зайти. Перенаправляет на новый, в котором все пусто

Прикольно, правда? :gha: :gha: :gha:


  • 0

#1040 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

07 ноября 2019 - 13:39

Прикольно, правда? :gha: :gha: :gha:

ага. зашибись :gha:
  • 0