Перейти к содержимому


Электроэнергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#161 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

03 марта 2016 - 12:58

 

И ті же не будешь спорить о разнице в  соотношении размера зарплат и тарифов в ЕС и у нас? :)

В том, что разница есть и что у нас больше - спорить конечно не буду, но она в разы менее драматическая, чем это преподнесли на фото. Хорошо там, где нас нет.   


  • 0

#162 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

03 марта 2016 - 13:02

В Европе на зп 2500 евро можно купить 8333 кВт. При цене 30 центов. У нас новая цена кВт 57-99 коп. Т.е. надо зп 8333 грн, что бы купить столько же электричества. Так какое там соотношение? :)
  • 0

#163 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 13:04

В Европе на зп 2500 евро можно купить 8333 кВт. При цене 30 центов. У нас новая цена кВт 57-99 коп. Т.е. надо зп 8333 грн, что бы купить столько же электричества. Так какое там соотношение? :)

ну не 8333, а от примерно 5000 до 8333грн... и это вполне реальные цифры...


  • 0

#164 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

03 марта 2016 - 13:06

Ну вот у програмиста в днепронете европейская зп :)
  • 0

#165 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 марта 2016 - 13:07

Вот тут полностью согласен. У меня тоже трансформатор поменяли и столбы поменяли. Напряжение в норме. 

А государство никогда не было эффективным собственником.

Ну не всем так повезло с напряжением. Это минимальные и максимальные значения за месяц.


  • 0

#166 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 13:08

про соотношение:

журнал мурзилка или третий том колобка, написанный кем-то из подчиненных Сени Япездюка.

Вы, скорее всего, в другой стране живете, читаете подобные опусы и нравоучения, радуясь жизни :gha:

Отступление: Хотя нет, видать где-то недалеко проживаете. Поскольку ну очень хотели ,что бы Вам пересчитали валютный кредит по курсу  8 грн. и доказывали как это правильно. Читайте последний абзатц выложенного Вами опуса :lol:

Мне же, не со всем понраву НИЧЕМ необоснованное повышение тарифов на все коммунальный услуги.

И как бы Вам не внушали порохососы или япездюки про Вашу вину во всем. меня это не касается. Благо, у меня есть свое мнение и способность анализировать :)


  • 0

#167 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 13:08

вот еще одна история про бедных недополучальщиков зарплаты:

История из жизни: крупный производитель курятины, центральная Украина. Работы в окрестных селах нет, работать на птичнике - считается престижным. Работодатель платит в среднем невысокую, но стабильную зарплату. Для передовиков производства - очень ощутимые бонусы по результатам года (так чтобы понимать - там и 13я зарплата, и розыгрыш жигулей и т.п.). Чтобы не воровали с производства - раз в неделю каждому работнику разрешают ОФИЦИАЛЬНО вынести с фабрики одну курицу (тушку).

Собственно, история. В один прекрасный день на КП ловят передовика производства (ловили по наводке, уж больно подозрительная бдительность). Чувак выносил свою еженедельную курицу, в которую запихнул... кусок сыра с соседней линии полуфабрикатов. Чувака пинком под 70350-butwiggle.gif выгоняют с работы с записью в трудовой.
Через пару месяцев к директору фабрики приходит все семейство, с бабками-детьми, буквально падают в ноги "кормилец, возьми назад - с голоду помираем!". Директор подумал-подумал, говорит: "ладно, возьму - но с испытательным сроком - пускай три месяца постоит в убойном цеху" (условно - грязная и непрестижная работа). Ответ - "а чой-та? не, не пойдет - ты его назад на его место возьми!" после чего все семейство выгоняется пинком под 70350-butwiggle.gif
Еще через пару месяцев контора с удивлением узнает, что чувак... подал на них в суд по формальным признакам нарушения процедуры увольнения!
Итог - местные подкормленные менты закрывают чувака в обезьяннике, отрезвление наступает очень быстро. Больше его после этого в конторе не видели. 

  • 1

#168 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

03 марта 2016 - 13:14

Дима,у меня тоже когда то такая байда была с напругой,168-175 В.Звонил,ходил,писал-до лампочки.Напряжение сильно падало утром и с вечера до утра.Присылали с РЭС человека замерять днём,когда было в пределах 200 В.Потом была фишка с заменой столбов и проводов в нашем районе,только после этого стало как то более сносно.


  • 1

#169 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 13:17

Отступление: Хотя нет, видать где-то недалеко проживаете. Поскольку ну очень хотели ,что бы Вам пересчитали валютный кредит по курсу  8 грн. и доказывали как это правильно. Читайте последний абзатц выложенного Вами опуса :lol:

я этого нигде не писал, так что вы, Богдан, или давайте цитаты или уже не отрицайте, что окончательно превращаетесь в брехуна-злопыхателя... про кредиты я писал, что ответственность должна быть разделена между заемщиком, кредитором и государством, но не про пересчет по 8 - это ваши выдумки! а по поводу обоснованное или нет повышение, ну так это не вам решать, платите и не выё#ывайтесь... ваши попытки что-то доказать, брызгая слюной в каждом посте, так и остануться слюнями на форуме и больше ничего не изменят...


  • 0

#170 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 13:20

В том, что разница есть и что у нас больше - спорить конечно не буду, но она в разы менее драматическая, чем это преподнесли на фото. Хорошо там, где нас нет.   

Ну давай прикинем драматизм.

Горячей воды в городе нет, л/б в основном на электроводонагревателях.

Двушка в месяц, с экономией около 400-500 кВт. При условии нормального отопления.

Без такового, маслянным радиатором, ОЧЕНЬ СКРОМНО, наматывал 630 кВт

На сегодня  это

57 (100 кВт *0,57)+495 (500 кВт*,99)+46,8 (30*1,56)=598,8 грн за свет.

и это на сегодня. с сентября этого года, это будет уже порядка 770 грн.

Драматично?

добавим отопление. было 19,06 за квадрат +80% получаем 34,3 за квадрат Даже для однокомнатной - это 1033 грн

добавим газ. Был 7,2, станет 9,2.

Драматично?


  • 0

#171 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 13:44

я этого нигде не писал, так что вы, Богдан, или давайте цитаты или уже не отрицайте, что окончательно превращаетесь в брехуна-злопыхателя... про кредиты я писал, что ответственность должна быть разделена между заемщиком, кредитором и государством, но не про пересчет по 8 - это ваши выдумки!

та вы вообще нигде ничего не писали.  Перечитайте свои опусы на событиях.

доллар был по 25 , если разделить Ваш кредит на Троих (между заемщиком, кредитором и государством из вашего предложения), по скольку получится? :lol:

И с каких делов ваши кредиты должны оплачиваться гражданами в лице государства? :lol:

а по поводу обоснованное или нет повышение, ну так это не вам решать, платите и не выё#ывайтесь... ваши попытки что-то доказать, брызгая слюной в каждом посте, так и остануться слюнями на форуме и больше ничего не изменят...

 

жене в борщ буде указывать, что делать


  • 1

#172 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 13:48

И с каких делов ваши кредиты должны оплачиваться гражданами в лице государства?

ну конечно, куда уж гражданам-нищебродам кредиты за других платить, если у них сопли по колено от стоимости коммунальных услуг? :facepalm:   небось за всех уже кредиты заплатили, коммуналку теперича платить-то и нечем!  :lol:


  • 0

#173 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 13:53

ну конечно, куда уж гражданам-нищебродам кредиты за других платить, если у них сопли по колено от стоимости коммунальных услуг? :facepalm:   небось за всех уже кредиты заплатили, коммуналку теперича платить-то и нечем!  :lol:

не куда, а ПОЧЕМУ граждане должны платить за каких-то хитровжарених, но слабоумных, которые понабирали  кредитов в валюте, потому что там процент был ниже? :lol:

у вас насморк? а то вы все про сопли да слюни думаете  :lol:

И да, граждане думают о коммуналке и будующем. Не все, конечно, Думают :lol:, некоторые особоодаренные еще от ипотек неотошли.


  • 1

#174 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 14:02

многие еще от ипотек неотошли.

ну что вы всё так безапелляционно рассуждаете обо мне, как будто вам все досконально известно? вы что, мой бухгалтер или юрист?  :lol: мои проблемы с кредитами уже решены и эти проблемы привели к тому, что я собираюсь покупать квартиру в Киеве за наличку, а вы тут который месяц ноете о том, как все плохо, вместо того, чтобы... (ну это я вам уже указываю, что делать - воздержусь...) 

так что все эти попытки задеть меня - тщетны, если вам по теме сказать ничего, кроме воспоминаний о моих кредитах, то на этом стоит и закончить, пока не наговорили друг другу дерзостей!  :wink:


  • 0

#175 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 марта 2016 - 14:06

я собираюсь покупать квартиру в Киеве

Спалился... :gha: :gha: :gha:


  • 0

#176 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 14:29

ну что вы всё так безапелляционно рассуждаете обо мне, как будто вам все досконально известно? вы что, мой бухгалтер или юрист?  :lol: мои проблемы с кредитами уже решены и эти проблемы привели к тому, что я собираюсь покупать квартиру в Киеве за наличку,

 

У вас комплекс Наполеона? Или где я говорил о вас? Укажите? :lol:

да мне глубоко нагадить на ваши кредиты и проблемы.

просто забавно было наблюдать как человек год ноет про несправедливость с валютными кредитами, и тут же такой герой  с советами в виже опусов для лохов от порохососов и им подобных.

а вы тут который месяц ноете о том, как все плохо,

 

во-первых, это форум и каждый имеет право высказываться. И у вас, точно, никто не будет спрашивать :gha:

вместо того, чтобы... (ну это я вам уже указываю, что делать - воздержусь...)

 

Если есть очередное гавно от правительства, то его лучше изложить на форуме чтобы люди знали. Хотя бы из той позиции, чтоб не попасть впросак с тарифами, нововедениям, пеней, последствиями и т.д.

Да, меня такое ценообразование не устраивает.

Но лучше это узнать/обсудить заранее, чем потом на кухне чухаться, охать и ахать.

 

 

так что все эти попытки задеть меня - тщетны, если вам по теме сказать ничего, кроме воспоминаний о моих кредитах,

 

я не пытался задеть и как написал выше привел лишь для руководствоания последним абзатцом выложенного опуса про селян.

В том что вы так завелись... ну я не виноват :gha:

 

то на этом стоит и закончить, пока не наговорили друг другу дерзостей!  :wink:

 

ну и ладно.


  • 0

#177 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 14:59

Если есть очередное гавно от правительства, то его лучше изложить на форуме чтобы люди знали. Хотя бы из той позиции, чтоб не попасть впросак с тарифами, нововедениям, пеней, последствиями и т.д. Да, меня такое ценообразование не устраивает. Но лучше это узнать/обсудить заранее, чем потом на кухне чухаться, охать и ахать.

да, вы правы, изложить несомненно нужно, но только не в виде брехливых картинок, сошлёпанных зрадофилами...

просто забавно было наблюдать как человек год ноет про несправедливость с валютными кредитами, и тут же такой герой  с советами в виже опусов для лохов от порохососов и им подобных.

я сам был в подобной ситуации, поэтому и представляю каково сейчас этим людям, поэтому просто искренне им сочувствовал, так как большинство из этих людей - вполне приличный средний класс, который тяжело работает и реально зарабатывает на свои блага, и та ситуация, в которую они попали - не их вина... это не алкаш, который взял кредит - ушел в запой и ему нечем платить...

В том что вы так завелись... ну я не виноват

с чего бы мне заводиться? на другие темы тут распространяться после замечаний о картинке по-моему не я начал?  :wink:


  • 0

#178 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 15:05

да, вы правы, изложить несомненно нужно, но только не в виде брехливых картинок, сошлёпанных зрадофилами...

 

:lol:

та ну я ж написал, что картинка не моя.

с информацией указанной в ней не спорил.

 

я сам был в подобной ситуации, поэтому и представляю каково сейчас этим людям, поэтому просто искренне им сочувствовал, так как большинство из этих людей - вполне приличный средний класс, который тяжело работает и реально зарабатывает на свои блага, и та ситуация, в которую они попали - не их вина... это не алкаш, который взял кредит - ушел в запой и ему нечем платить...

 

а если медсестра и воспитатель садика получает 1800, педагог 2500, пенсионер 1100, это их вина в таких ценах на коммуналку?

 

 

с чего бы мне заводиться? на другие темы тут распространяться после замечаний о картинке по-моему не я начал?  :wink:

 

Вы начали распространятся не после картинки, а после моего поста о соотношении.. :gha:


  • 0

#179 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 марта 2016 - 15:08

да, вы правы, изложить несомненно нужно, но только не в виде брехливых картинок, сошлёпанных зрадофилами...

ну и не по выложенной вами истории, в которой трактористу, да в селе предлагали 48 000 грн. :lol: , а он отказался ехать в другую область на две недели.


  • 0

#180 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 марта 2016 - 15:14

а если медсестра и воспитатель садика получает 1800, педагог 2500, пенсионер 1100, это их вина в таких ценах на коммуналку?

для таких людей предусмотрена субсидия, на погашение кредитов субсидий не предлагают, так что сравнение некорректное...

ну и не по выложенной вами истории, в которой трактористу, да в селе предлагали 48 000 грн. , а он окказался ехать в другую область на две недели.

не стоит утрировать, там сказано было, что ставка 12, а до 24-48 может доходить со сверхурочными и надбавками в сезон... а то, что отказался, по-моему ничего сверхестественного нету, народ не хочет работать, т.к. привык получать, а не зарабатывать...


  • 0