Перейти к содержимому


Картинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 сентября 2015 - 10:56

как их не тошнит от такого ускорения?  :gha:  или они не кушают?


  • 0

#62 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:10

как их не тошнит от такого ускорения?  :gha:  или они не кушают?

кушают
по началу очень тяжело, вестибулярный аппарат кое-как привыкает к таким нагрузкам, но знаю что некоторые без уколов обезболивающего не могут доезжать (те кто по старше)
я как-то проехался 10 кругов на боевом карте, ехал вроде ниче не беспокоило, а как только встал... резко заболели кисти, и еще сильнее в нижней части позвоночника, даже была боль в желудке ))
  • 0

#63 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 сентября 2015 - 12:23

кушают
по началу очень тяжело, вестибулярный аппарат кое-как привыкает к таким нагрузкам, но знаю что некоторые без уколов обезболивающего не могут доезжать (те кто по старше)
я как-то проехался 10 кругов на боевом карте, ехал вроде ниче не беспокоило, а как только встал... резко заболели кисти, и еще сильнее в нижней части позвоночника, даже была боль в желудке ))

Ходят слухи что в глазах темнет при ускорениях 2,5 сек до сотни, правда ?  

Динамика конечно как у заряженного Nissan GTR стоимостью под 180k$ )  


Сообщение отредактировал Igor: 28 сентября 2015 - 12:24

  • 0

#64 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 сентября 2015 - 12:27

по началу очень тяжело, вестибулярный аппарат кое-как привыкает к таким нагрузкам, но знаю что некоторые без уколов обезболивающего не могут доезжать (те кто по старше)

  Кстати вот интересный момент,  обычно все пускают слюну на спортивные автомобили. Чем слабее у человека гражданский авто, тем он сильнее иногда хочет что-то супер навороченное. К примеру каждый второй владелец 318 bmw на Драйв2 мечтает об M3 . При этом на деле, если ездить на M3 быстрее чем ездит та же 325 или 330-я , то без дискофорта не обойтись, и окажется что в принципе если ты не ездишь по треку - оно тебе и за спасибо не нужно ) 


  • 0

#65 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:29

Ходят слухи что в глазах темнет при ускорениях 2,5 сек до сотни, правда ?

не знаю )) вроде не темнело) но это реально не приятно, тебя не кисло прижимает, особенно голова все норовит отстать от тела )))
после таких картов вам всякие Ниссаны и Порше покажутся убогим фуфлом))
  • 2

#66 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 сентября 2015 - 12:37

после таких картов вам всякие Ниссаны и Порше покажутся убогим фуфлом))

 Вот тут не соглашусь. У меня есть карт, с мотором 9 л.с.  это динамика на уровне 2,5 литрового атмосферного мотора на авто весом до 1500 км.  Так вот, на авто куда интереснее )))  Да, дороже.  Но ездить можно кругом,  а главное комфорт на совсем другом уровне. Рулежка же не очень сильно уступает. 

 А если говорить совсем по взрослому на уровне KZ едет заряженный Порш 911. Так Порш опять же ездит кругом и комфорт у него другой.

 Карт это относительно недорогой способ попробовать скорости, без особого риска (и то, вот случай с Бабенко (((  )


Сообщение отредактировал Igor: 28 сентября 2015 - 12:39

  • 0

#67 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 сентября 2015 - 12:38

только не могу понять за 2,5 сек это как они передачи успевают переключать?


  • 0

#68 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:40

У меня есть карт, с мотором 9 л.с

та ну)) это мощность прокатного карта)) и то, она настроен что бы тянуть больше вес, а не на скорость)
  • 0

#69 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 сентября 2015 - 12:41

только не могу понять за 2,5 сек это как они передачи успевают переключать?

и при этом их еще и тошнит :gha:
  • 0

#70 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:43

только не могу понять за 2,5 сек это как они передачи успевают переключать?

а ты не слышал вчера?)
там же фишка какая - выжим сцепление только для тронуться, а дальше просто тык тык тык, кулачковая коробка, там не нужно выжимать сцепление и обороты не падают
  • 0

#71 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 сентября 2015 - 12:43

та ну)) это мощность прокатного карта)) и то, она настроен что бы тянуть больше вес, а не на скорость)

Прокатные те вообще 4,5 л.с. или 6 л.с.  Я ездил на прокатных - это был ужас, давишь просто в пол и проезжаешь весь этот картодром без остановки. На моем еще коробка передач.  Может если все будет нормально, найду кто незадорого его приведет в порядок + нужно решить как его вывозить и можно по треку ездить. Динамика весьма хорошая.  Просто с чем столкнулся, картингисты смотрят на тебя как на мажора и лупят за обслуживание карта нездорове деньги... хотя для своих же тоже самое делают там в 3-4 раза дешевле... Глупо как-то, к тому же я не мажор у меня нет легких денег что бы так легко их тратить. 


  • 0

#72 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:44

Прокатные те вообще 4,5 л.с. или 6 л.с.

в Евпатории ездил на прокате с 9 лошадками, это тоже был овощ в сравнении с гоночным картом
в прокатном много нюансов влияют на скорость, основное это вес, прокатное шасси тяжелее, ведь оно создано что бы его убивали. Плюс защитные дуги, отбойники массивные и т.д
  • 0

#73 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 сентября 2015 - 12:47

а есть карты с широкими сидушками?  :gha:


  • 0

#74 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:50

а есть карты с широкими сидушками?  :gha:

прокатная сидушка точно подойдет, на крайняк снимем с трамвая или поставим табуретку
  • 1

#75 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 сентября 2015 - 12:50

прокатная сидушка точно подойдет, на крайняк снимем с трамвая или поставим табуретку

кстати ж, а прокат то будет на той трассе?


  • 0

#76 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:51

кстати ж, а прокат то будет на той трассе?

в след.году
хотят электро карты закупить, аля Тесла ))
  • 0

#77 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 сентября 2015 - 12:54

электронные это с такой антенной как в парке :gha:
  • 1

#78 Den

Den
  • webcams
  • 7 917 сообщений

28 сентября 2015 - 12:55

электронные это с такой антенной как в парке :gha:

ну а че, зато весело, можно биться ))
  • 0

#79 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 сентября 2015 - 12:55

в Евпатории ездил на прокате с 9 лошадками, это тоже был овощ в сравнении с гоночным картом

Понятно что гоночные идут от 15 л.с. до 40-ка  и 9 это будет овощ. У меня без всяких обвесов, совесткая рама и двигатель от "макаки". В общем ездить было достаточно интересно, может быть сейчас мне тоже уже покажется овощем. Но тоже помню после N кругов на следующий день все болело, но и помню это ощющение адреналина, когда там вылетаешь с трассы на траву если не так зашел в поворот... на большом авто так себе не позволишь ехать конечно. 


  • 0

#80 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 сентября 2015 - 12:57

в след.году
хотят электро карты закупить, аля Тесла ))

если они еще и ехать будут как Тесла.... или по динамике хотя бы как карт с 15 л.с. двигателем. 


  • 0