Перейти к содержимому


Вопросы по подключению к сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 Екатерина Борисова

Екатерина Борисова
  • Менеджеры
  • 126 сообщений

18 октября 2014 - 16:52

оставил заявку через сайт. Перезвонили, сказали, что нужно подойти с паспортом в один из офисов. Не частный сектор.

Здравствуйте, вам нужно подойти на ближайшее отделение с вашим паспортом, заполнить заявку на подключение и оплатить сумму выбранного вами тарифного плана.


Сообщение отредактировал Екатерина: 18 октября 2014 - 16:54

  • 0

#62 Tony

Tony
  • Пользователи
  • 1 сообщений

27 октября 2014 - 11:42

Здраствуйте, хотел узнать можно ли подключить интернет по адресу Васильева 8 ? :rolleyes:                                                                           https://www.google.c...19777,18z?hl=uk


  • 0

#63 Дарья

Дарья
  • Пользователи
  • 5 сообщений

27 октября 2014 - 11:45

Здравствуйте! Да, есть возможность по Вашему адресу. Стоимость подключения 1 000 грн., сроки в течении 3-х месяцев.


  • 1

#64 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

27 октября 2014 - 11:49

Здравствуйте. Я у вас новый абонент. Подключился недавно. Сразу скажу - статистика оставляет желать лучшего. Но вместо "воды" лучше по пунктам.

1) Хотел посмотреть какого числа надо пополнять  счёт. Не нашёл. Знаю, что через месяц после подключения, но точной даты не помню

2) Лицевой счёт -> баланс. Откуда берётся цифра 215 Гб? Ведь по факту этот объём не был выкачан.

3) Услуги -> Интернет. Что значит кнопка "Турбо"? Почему её функция не описана?

4) Что означает "Перевод средств"? Каких? С какого счёта? Куда? Опять же никакой информации.

5) На счёт скорости интересно. Спидтест выдаёт честные 4 Мбита по тарифу. Больше в принципе и не нужно. Но вот почему-то реально при скачке по http или теми же торрентами, она не поднимается выше 450 КБайт в секунду. Ведь по факту должно быть 512 КБайт/с.

6) Внизу слева, где "Состояние лицевого счёта" красуется цифра 210 Гб. Опять таки, откуда?

7) UA-IX  у вас не в моде?


Сообщение отредактировал NightmareMan: 27 октября 2014 - 11:52

  • -2

#65 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 октября 2014 - 12:06

Здравствуйте. Я у вас новый абонент. Подключился недавно. Сразу скажу - статистика оставляет желать лучшего. Но вместо "воды" лучше по пунктам.
1) Хотел посмотреть какого числа надо пополнять  счёт. Не нашёл. Знаю, что через месяц после подключения, но точной даты не помню

Это лучше смотреть в договоре. Абонплата начисляется 1 числа каждого месяца в 0 часов.
 

2) Лицевой счёт -> баланс. Откуда берётся цифра 215 Гб? Ведь по факту этот объём не был выкачан.
3) Услуги -> Интернет. Что значит кнопка "Турбо"? Почему её функция не описана?

Если навести мышку на кнопку - появится окно-подсказка с описанием.

4) Что означает "Перевод средств"? Каких? С какого счёта? Куда? Опять же никакой информации.

Перевод средств между своими лицевыми счетами и услугами. Есть клиенты, у которых несколько адресов подключения. Есть клиенты, которые пользуются просмотром ТВ.

5) На счёт скорости интересно. Спидтест выдаёт честные 4 Мбита по тарифу. Больше в принципе и не нужно. Но вот почему-то реально при скачке по http или теми же торрентами, она не поднимается выше 450 КБайт в секунду. Ведь по факту должно быть 512 КБайт/с.

Не должно быть. 4Мбита - это 4 миллиона бит. Считайте.

6) Внизу слева, где "Состояние лицевого счёта" красуется цифра 210 Гб. Опять таки, откуда?

Объем скачанной информации.
  • 1

#66 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

27 октября 2014 - 12:25

Здравствуйте. Я у вас новый абонент. Подключился недавно. Сразу скажу - статистика оставляет желать лучшего. Но вместо "воды" лучше по пунктам.

1) Хотел посмотреть какого числа надо пополнять  счёт. Не нашёл. Знаю, что через месяц после подключения, но точной даты не помню

Добрый день! По поводу вашего личного счёта Вам должны были рассказать при заключении договора. Который кстати оформляла Ирина Анатольевна.

У Вас сейчас льготный период "30 дней бесплатно" и по истечению этого срока 06.11.14 согласно вашего тарифного плана будет перерасчет необходимой суммы для использования интернета до конца месяца. В данном случае 34 грн. с вашего счёта будут сняты за период с 06.11.14 по 30.11.14 и Вам до 1.12.14 нужно будет доплатить 34 грн. за декабрь.


  • 2

#67 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

27 октября 2014 - 13:51

Если навести мышку на кнопку - появится окно-подсказка с описанием.

 

Firefox 33, Opera 25. При наведении ничего не появляется. При нажатии да. Но нажимать я опасался, ибо вдруг там не предусмотрено какого-либо предупреждения, и услуга заказывается сразу....

 

Не должно быть. 4Мбита - это 4 миллиона бит. Считайте.

 

Ну если углубиться в этот вопрос, то тут 2 варианта - кто то считает что 1 КБайт = 1024 байта, а другие - 1000 байт. Вы же пошли по пути производитетей HDD и считаете за 1000. Что ж, тут не вижу смысла спорить, ибо спор будет бесконечным. Даже в Википедии прямо сказано


Разные провайдеры предлагают разные тарифные скорости. Например, один провайдер может считать, что 1Мб = 1024 Кб, другой, что 1 Мб = 1000 Кб

+

 

Нужно помнить, что 1 байт содержит 8 бит. Для того чтобы узнать скорость передачи данных в единицах, обычно используемых для определения объёма хранимой информации (байт, килобайт, мегабайт и т. д.), нужно разделить скорость канала на 8 и получить скорость в (кило, -мега, -гига)байтах — в зависимости от исходной единицы измерения. Примеры:

      Скорость равна 512 кбит/с  512 / 8 = 64 кБ/с
      Скорость равна 16 Мбит/с   16 / 8 = 2 МБ/с
      Скорость равна 4 Мбит/с    4 / 8 = 0,5 МБ/с или 512 кБ/с

Мой старый провайдер например считал по 1024 (в самом низу расписано)

 

Александр Сергеевич, большое спасибо за подробный ответ.

Сообщение отредактировал NightmareMan: 27 октября 2014 - 13:58

  • -2

#68 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

27 октября 2014 - 13:59

 

Firefox 33, Opera 25. При наведении ничего не появляется. При нажатии да. Но нажимать я опасался, ибо вдруг там не предусмотрено какого-либо предупреждения, и услуга заказывается сразу....

 


 

Ну если углубиться в этот вопрос, то тут 2 варианта - кто то считает что 1 КБайт = 1024 байта, а другие - 1000 байт. Вы же пошли по пути производитетей HDD и считаете за 1000. Что ж, тут не вижу смысла спорить, ибо спор будет бесконечным. Даже в Википедии прямо сказано


+


Мой старый провайдер например считал по 1024 (в самом низу расписано)

В опере все чудесно видно. Даже если бы считали 4мб = 512кбайт - это огромная разница??? На таких то скоростях. 

И реклама "старого" провайдера, явно не в тему.


  • 0

#69 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 октября 2014 - 14:18

 

Ну если углубиться в этот вопрос, то тут 2 варианта - кто то считает что 1 КБайт = 1024 байта, а другие - 1000 байт. Вы же пошли по пути производитетей HDD и считаете за 1000. Что ж, тут не вижу смысла спорить, ибо спор будет бесконечным. Даже в Википедии прямо сказано

Можно никуда не углубляться - все порты в любом сетевом оборудовании передают скорость в битах. 100-мегабитная сетевая карта может передать поток 100млн.бит. Она физически не может передавать поток 1024млн.бит.


  • 4

#70 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

27 октября 2014 - 15:37

И реклама "старого" провайдера, явно не в тему.

Ну дык провайдер то не местный, поэтому даже не считаю это за рекламу. Скорее просто как пример.

100-мегабитная сетевая карта может передать поток 100млн.бит. Она физически не может передавать поток 1024млн.бит

Как тогда объяснить то, что у меня в uTorrent с UA-IX скорость достигала 11 с хвостиком МБ/с? Ведь по вашему она должна была упереться примерно в 10 МБ/с


  • -3

#71 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

27 октября 2014 - 15:55

Ну дык провайдер то не местный, поэтому даже не считаю это за рекламу. Скорее просто как пример.

 

 

Как тогда объяснить то, что у меня в uTorrent с UA-IX скорость достигала 11 с хвостиком МБ/с? Ведь по вашему она должна была упереться примерно в 10 МБ/с

Только цены на тарифы ВЫШЕ. А вы за байты пишите.


  • 2

#72 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

27 октября 2014 - 17:13

Только цены на тарифы ВЫШЕ. А вы за байты пишите.

Дык исходный вопрос вообще не стоял так чтобы сравнивать тарифы разных провайдеров. А если уж и сравнивать, ЛДС даёт UA-IX  и с ним я торренты тянул практически всегда на скорости, очень близкой к 100 Мбит


  • 0

#73 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 октября 2014 - 17:16

ЛДС даёт UA-IX 
 ну и езжайте к своему ЛДС  :gha:
  • 3

#74 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 октября 2014 - 17:22

А если уж и сравнивать, ЛДС даёт UA-IX  и с ним я торренты тянул практически всегда на скорости, очень близкой к 100 Мбит

Забавное сравнение.
Вы и в Днепронэт хотите качать "на скорости, близкой к 100 Мбит", но с 4 Мбитным тарифом? :gha:


  • 0

#75 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 октября 2014 - 17:49

Как тогда объяснить то, что у меня в uTorrent с UA-IX скорость достигала 11 с хвостиком МБ/с? Ведь по вашему она должна была упереться примерно в 10 МБ/с

100 000 000 / 8 бит = 12 500 000 байт / 1024 / 1024 = 11,92 Мбайта в секунду


  • 1

#76 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

27 октября 2014 - 18:10

ну и езжайте к своему ЛДС  :gha:


Плюс мильйон;)
  • 0

#77 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

27 октября 2014 - 23:47

Вы и в Днепронэт хотите качать "на скорости, близкой к 100 Мбит", но с 4 Мбитным тарифом?

 

Я где-то такое говорил? Мне тут кто то попрекнул, что якобы там цены выше, вот я и ответил, что не смотря на цены, UA-IX даёт нехилый плюс. А вы, уважаемый, почему-то решили что я и в Днепронете собрался с минимальным тарифом качать на скорости 100 Мбит. Я тариф выбираю под конкретные нужды. И, т.к. тут я не качаю Blu-Ray рипы и прочее HD, нет смысла выбирать тариф с большей скоростью.

Не вижу тут абсолютно ничего смешного. А вопрос скорости, я думал, мы уже уладили, и всё стало ясно с того момента как я узнал что в Днепронет Мегабит = 1000 Кбит.

 

ну и езжайте к своему ЛДС :gha:

 

Плюс мильйон;)

Не вижу тут ничего смешного. Уеду, вы не беспокойтесь, ибо я смотрю тут нам не рады. И вам не кажется, что вы промахнулись темой слегка? Это уже явно оффтоп.


Сообщение отредактировал NightmareMan: 27 октября 2014 - 23:54

  • -2

#78 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 октября 2014 - 23:53

Я где-то такое говорил? Мне тут кто то попрекнул, что якобы там цены выше, вот я и ответил, что не смотря на цены, UA-IX даёт нехилый плюс. А вы, уважаемый, почему-то решили что я и в Днепронете собрался с минимальным тарифом качать на скорости 100 Мбит.

 

Не вижу тут ничего смешного. Уеду, вы не беспокойтесь, ибо я смотрю тут нам не рады. И вам не кажется, что вы промахнулись темой слегка? Это уже явно оффтоп.

Не обижайтесь.  :)


  • 2

#79 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 октября 2014 - 00:07

в Днепронет Мегабит = 1000 Кбит.
http://uk.wikipedia....rg/wiki/Мегабіт

 Мегаб́іт — кількість інформації, 106 або 1000000 (мільйон) біт


  • 1

#80 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 октября 2014 - 09:00


Я где-то такое говорил? Мне тут кто то попрекнул, что якобы там цены выше, вот я и ответил, что не смотря на цены, UA-IX даёт нехилый плюс. А вы, уважаемый, почему-то решили что я и в Днепронете собрался с минимальным тарифом качать на скорости 100 Мбит.  И, т.к. тут я не качаю Blu-Ray рипы и прочее HD, нет смысла выбирать тариф с большей скоростью.
Не вижу тут абсолютно ничего смешного. А вопрос скорости, я думал, мы уже уладили, и всё стало ясно с того момента как я узнал что в Днепронет Мегабит = 1000 Кбит.

Вы привели в "сравнение" скорость "почти 100 Мбит".
Дак, к чему это  было?

Если, как вы утверждаете сейчас, ответили на счет цены.... дак и о цене, сами же же завили: "там цены выше"
А, если желали сказать о том, что у предыдущего провайдера скорость была равна заявленной, это можно было сказать и другими словами  без указания самой скорости.
Кстати, ваши аргументы и по данному поводу, остаются забавными 

А если уж и сравнивать, ЛДС даёт UA-IX  и с ним я торренты тянул практически всегда на скорости, очень близкой к 100 Мбит

и при этом, вас не устраивает следующее
 

5) На счёт скорости интересно. Спидтест выдаёт честные 4 Мбита по тарифу. Больше в принципе и не нужно. Но вот почему-то реально при скачке по http или теми же торрентами, она не поднимается выше 450 КБайт в секунду. Ведь по факту должно быть 512 КБайт/с.

:gha:

Я тариф выбираю под конкретные нужды.

Забавно и то, что вы договор не заключали, а тариф выбрали :gha:

ПС:  ваше видение смешного, мне как-то не интересно. :gha:


  • 1