Перейти к содержимому


Странный провайдер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гефест

Гефест
  • Пользователи
  • 6 сообщений

09 августа 2014 - 03:06

Доброго времени суток! Ситуация такова; пару дней назад выехал в квартиру, здесь имеется данный интернет, он был то ли заморожен, то ли отключен. Человек на котором договор - оплатил стоимость трафика, в итоге интернет даже не подключается. Изначально в ТП сказали что нужно заплатить ещё 10 грн для разморозки, спустя пару минут они позвонили и сообщили что ошиблись и перепутали со вторым адресом, а на данном адресе нужно лишь зайти в ЛК и активировать что-то, вот только каким боком я зайду туда, если даже подключение через РРРоЕ не проходит, днем выдавало ошибку 691, а сейчас 651. Так же оператор в ТП сказал что в ЛК нужно зайти через Подключение по локальной сети (с автоматическом получением IP) вот только даже при таком подключение, никуда не заходит. Возникает вопрос: зачем такой оператор, если не может в телефонном режиме объяснить что к чему? Да ещё и мастера предложил, который прибудет в течение 2-х недель. Ещё
не пользовался данный провайдером, но чувствую что буду плеваться после Триолана
  • 0

#2 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 августа 2014 - 03:10

Шо такое Триолан?
  • 0

#3 Гефест

Гефест
  • Пользователи
  • 6 сообщений

09 августа 2014 - 03:15

Шо такое Триолан?


Провайдер. Если захотите задать вопрос, почему спрыгнул с Триолана?! Ответ прост. Переехал в Днепродзержинск, а такого провайдера здесь нет
  • 0

#4 Максим

Максим
  • Пользователи
  • 121 сообщений

09 августа 2014 - 06:31

 Возникает вопрос: зачем такой оператор, если не может в телефонном режиме объяснить что к чему?

Доброе утро , когда вы позвонили и обьяснили мне ситуацию расплывчато , только открыв договор стало ясно , что у вас там повторное подключение .

 Так же оператор в ТП сказал что в ЛК нужно зайти через Подключение по локальной сети (с автоматическом получением IP) вот только даже при таком подключение, никуда не заходит.

Так же я с вами настроил сетевую на получения айпи адреса , который кстати сетевая получила . В результате и сказал ввести в адресную строку z.dnepro.net для активации , почему данный сайт вам не удалось открыть мне не известно  , так же попросил несколько раз проверить правильность введенной ссылки . И в итоге раз клиент не может активироваться сам в таких ситуациях направляется наладчик который это и сделает . А подключения по городу производятся в течении двух недель .


  • 0

#5 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 августа 2014 - 07:23

Шо такое Триолан?

Харьковский провайдер, принадлежащий Кернесу. Уроды еще те.
  • 5

#6 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 августа 2014 - 08:11

Харьковский провайдер, принадлежащий Кернесу. Уроды еще те.


Как и хозяин :)
Но нормально развиваются, что аж до Днепра дошли!
  • 0

#7 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 августа 2014 - 08:23

Как и хозяин :)
Но нормально развиваются, что аж до Днепра дошли!

развиваются в основном рейдерским методом. В Харькове развились благодаря админ.ресурсу. Как пример, горсовет Харькова принял решение о том, что провайдеры обязаны ремонтировать подъезды, что уже само по себе полный долбоебизм. Каждый провайдер получил квоту подъездов. По окончании года якобы один триолан справился с квотой, после чего Киевстару и Воле работники ЖЭКа ходили демонтировали оборудование.
  • 0

#8 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

09 августа 2014 - 08:31

Что хотят то и творят Уроды!
  • 0

#9 Гефест

Гефест
  • Пользователи
  • 6 сообщений

09 августа 2014 - 08:32

Да какая разница, кто и какими методами разбился. Скажу лишь одно, за 2 года только один раз обращался в ТП, даже Фрегат рядом не стоит с Триоланом. А вот почему в ДнепроНет подключение только через PPPoE, мне не понятно, ведь через IP и ДНС куда проще и без головной боли
  • 0

#10 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

09 августа 2014 - 08:35

Вот предложили бы реально, что то работающее. Нет! Нужно бабло грести тоннами со всех и придумывать до абсурда смешные решения
  • 0

#11 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

09 августа 2014 - 08:37

Почему! Не только через PPPOE и DHCP тоже работает
  • 0

#12 Максим

Максим
  • Пользователи
  • 121 сообщений

09 августа 2014 - 08:39

 Так же оператор в ТП сказал что в ЛК нужно зайти через Подключение по локальной сети (с автоматическом получением IP)

 А вот почему в ДнепроНет подключение только через PPPoE, мне не понятно, ведь через IP и ДНС куда проще и без головной боли

Я просто оставлю это сдесь .


  • 0

#13 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 августа 2014 - 09:12

пару дней назад выехал в квартиру

Ничего не понял
Дале...

Договор с кем?
С Вами?
Нет?
Тогда какие претензии
  • 0

#14 Гефест

Гефест
  • Пользователи
  • 6 сообщений

09 августа 2014 - 09:29

Почему! Не только через PPPOE и DHCP тоже работает

Так понимаю, можно получить все цифры для подключения через DHCP ?
  • 0

#15 Гефест

Гефест
  • Пользователи
  • 6 сообщений

09 августа 2014 - 09:32

Ничего не понял
Дале...

Договор с кем?
С Вами?
Нет?
Тогда какие претензии

Чтоб не задавать подобные - глупые вопросы, читайте полностью первый пост. Я снимаю квартиру, договор естественно не на мне, но и школьнику понятно что, в работе интернета заинтересован именно я, а связь с клиентом на котором договор - у меня есть
  • 0

#16 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

09 августа 2014 - 09:39

 

Так понимаю, можно получить все цифры для подключения через DHCP ?

 
Все цифры будут назначены автоматически после активации.
  • 0

#17 Гефест

Гефест
  • Пользователи
  • 6 сообщений

09 августа 2014 - 09:46

  
Все цифры будут назначены автоматически после активации.

Спасибо за ответ. Жаль что всё упирается в активацию. Уже через разные браузеры пытался зайти, но так и не заходит никуда
  • 0

#18 hannah

hannah
  • Пользователи
  • 208 сообщений

09 августа 2014 - 09:52

Обращайтесь!
  • 0

#19 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 августа 2014 - 10:02

Чтоб не задавать подобные - глупые вопросы, читайте полностью первый пост. Я снимаю квартиру, договор естественно не на мне, но и школьнику понятно что, в работе интернета заинтересован именно я, а связь с клиентом на котором договор - у меня есть

чтобы не получать неудобные вопросы и не выглядеть глупо, достаточно почитать книжки перед тем как что-то писать.

В квартиру можно переехать, въехать, наконец, но уж точно не выехать  :gha:

По договору. Если договор не на вас, в чем я и не сомневался, то заголовок темы будет более правильно звучать следующим образом "непонятно кто предъявляет странные претензии."

Вы не являетесь клиентом Днепронет, посему, и школьнику понятно, что каких-либо претензий предъявлять не в праве.

Если у не школьника и уж тем более не клиента провайдера, возник какой-то вопрос, полагаю, он бы обратился с вопросом или просьбой помочь.

И уж точно не создавал темы с оценочными суждениями об операторе, а тем более с намерениями где-то там плеваться....в особенности если по отношению к оператору этот гражданин никто.

А Ваши связи с клиентом, мне не интересны.


  • 3

#20 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

09 августа 2014 - 12:30

 А вот почему в ДнепроНет подключение только через PPPoE, мне не понятно, ведь через IP и ДНС куда проще и без головной боли

ТОли лыжи не едут...... как можно утверждать что у Вас ПППОЕ , если вы с ТП (Максимом ) настроили DHCP ?  :fool:


  • 0