Перейти к содержимому


Оборзевший таксист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 655 сообщений

22 августа 2014 - 10:48

Не могу понять чем именно он вам не угодил?
Да как бы не по приколу идти по пешеходному тротуару и ещё машины на нём обходить.
  • 3

#22 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2014 - 10:58

Не могу понять чем именно он вам не угодил?
Во первых там не всегда он, а еще напарник по Вивату стоит
Если есть какая то личная неприязнь можно подойти к нем и высказать, он человек открытый и выслушает вас.

Вряд ли, это личная непрязнь.
Отвечу вопросом на вопрос. А чем Вам не угождают гонщики на мото, несущиеся по улицам горда на скорости  под 200. И использую Ваш ше аргумент: они всегда так ездят.
Чем мешает, ну, ИМХО, как минимум - это не проезжая часть и не парковка. Почему я должен обходить на ТРОТУРЕ, чей-то припаркованый тазик? И уж тем более, если вышел из магазина с покупками, да не приведи, с телевизором из эльдорадо?
И уж точно, будет удобно проходить женщине с детем или коляской.


  • 4

#23 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2014 - 11:08

Смотрим на фото.
Напротив фуршета.... да и комфи тоже, большие парковочные карманы.
Что мешает там  припарковаться? Как люди, а не как ... на блюде?
Надо выделится?

"И пусть весь мир отдохнет обойдет"


  • 4

#24 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

22 августа 2014 - 12:20

Отвечу вопросом на вопрос. А чем Вам не угождают гонщики на мото, несущиеся по улицам горда на скорости  под 200. И использую Ваш ше аргумент: они всегда так ездят.
 

Неудобство и опасность - разные вещи. Но спорить с Вами не буду, стоит он действительно в неположенном месте. И в своих личных интересах. Но ЛИЧНО меня это так не раздражает, в отличии от гонщиков, к примеру. Плюс таких случае очень много, и под Миром и под АТБ на площади. Тут надо будет отдельный фотоотчет клепать, если уж есть ярое желание навести порядок, данный таксист в своей манере парковки не одинок.


Сообщение отредактировал Ангелина: 22 августа 2014 - 12:21

  • 0

#25 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 августа 2014 - 12:26

Неудобство и опасность - разные вещи. Но спорить с Вами не буду, стоит он действительно в неположенном месте. И в своих личных интересах. Но ЛИЧНО меня это так не раздражает, в отличии от гонщиков, к примеру.

Полагаю, мамочки с калясками не совсем разделяют Вашу точку зрения, когда объезжая шушлайку на тротуаре, вынуждены съезжать на проезжую часть.

Плюс таких случае очень много, и под Миром и под АТБ на площади. Тут надо будет отдельный фотоотчет клепать, если уж есть ярое желание навести порядок, данный таксист в своей манере парковки не одинок.

Много, никто не спорит. Бывает и хуже.
Но от этого, данный случай не стал краше.
Полагаю, правильным было бы, коль Вы его знаете, поянсить/передать, что так неправильно.
И если он нормальный человек, то таких фото больше не появится, по крайней мере, с его участием. Т.е. сама ситуация, булет решена путем переговорос. :)
  • 2

#26 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

22 августа 2014 - 12:40

Полагаю, правильным было бы, коль Вы его знаете, поянсить/передать, что так неправильно.
И если он нормальный человек, то таких фото больше не появится, по крайней мере, с его участием. Т.е. сама ситуация, булет решена путем переговорос. :)

Договорились!


  • 2

#27 Пользователь

Пользователь
  • Неактивированные
  • 10 сообщений

22 августа 2014 - 12:45

Не понимаю рядом с цумом есть парковочные места,также рядом с Комфи и все равно этого водятла встречаю на одном и том же самом месте уж несколько лет подряд.


  • 5

#28 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

22 августа 2014 - 15:17

Да как бы не по приколу идти по пешеходному тротуару и ещё машины на нём обходить.

То же самое на аношкина после постройки RUDI пешеходный тротуар исчез, появилась стоянка для клиентов, приходится всем прохожим обходить паркующиеся машины


  • 0

#29 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

22 августа 2014 - 21:15

меня тут на днях СБУ спрашивало о сепаратически настроенных гражданах.

А... И телефончик оставили

есть один гражданин, как раз по всем параметрам соответствует сепаратически настроенному гражданину.

Куда передать его координаты ? :) :ph34r:


  • 0

#30 Вадим Олегович

Вадим Олегович
  • Пользователи
  • 2 сообщений

25 августа 2014 - 20:54

Знаю этого таксиста,имя Миша, он очень давно там работает. Я в 2010 работала в Комфи, он тогда под ним стоял постоянно и иногда возил меня по моим делам. Не могу понять чем именно он вам не угодил? Во первых там не всегда он, а еще напарник по Вивату стоит, по очереди, во вторых на его месте работы с его стажем думаю там любой бы пытался стоять. Если есть какая то личная неприязнь можно подойти к нем и высказать, он человек открытый и выслушает вас. 

Может он, конечно, и открытый человек, но машину ставит там, где ходят люди. Я же не стою как пешеход посреди проезжей части... (а если бы стоял, то Ваш "открытый" Миша первым бы сигналил и орал, что я мудак). Кстати, возле ЦУМа специально для таких Миш сделали стоянку для авто по обе стороны дороги, только дуракам закон не писан.


  • 5

#31 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

27 августа 2014 - 17:58

Может он, конечно, и открытый человек, но машину ставит там, где ходят люди. Я же не стою как пешеход посреди проезжей части... (а если бы стоял, то Ваш "открытый" Миша первым бы сигналил и орал, что я мудак). Кстати, возле ЦУМа специально для таких Миш сделали стоянку для авто по обе стороны дороги, только дуракам закон не писан.

Информация мною была передана водителю, именно эта машина на том месте больше не стоит. Вопрос решен. Теперь он паркуется в кармане напротив Комфи. Водитель и сам пришел на форум почитать эту тему. Теперь у него встречный вопрос: личностные оскорбления в его сторону с Вашей стороны! 


  • 4

#32 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 августа 2014 - 18:51

 Теперь у него встречный вопрос: личностные оскорбления в его сторону с Вашей стороны! 

:gha:


  • 0

#33 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

27 августа 2014 - 20:25

Давненько уже конечно но все же, покупал в Комфи кондиционер и доставка у магазина  на ближайшие дни была занята поэтому обратился как раз к этому таксисту. Не знаю что он за человек но мне он тогда действительно помог и погрузить и разгрузить хотя помощи у него я не просил. Думаю портить ему машину идея плохая. 


  • 2

#34 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

27 августа 2014 - 20:28

"Днепронетовская народная республика" ?  :shok:

ДНР сокращенно?  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:   :shok:


  • 0

#35 Анюта

Анюта
  • Пользователи
  • 11 сообщений

01 сентября 2014 - 20:31

меня тут на днях СБУ спрашивало о сепаратически настроенных гражданах.

А... И телефончик оставили

гагагагагага))))Зато когда им звонишь на их же горячую линию, даешь конкретные имена и номера  телефонов - они не реагируют))))


  • 0

#36 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 сентября 2014 - 08:56

Там ходить можно спокойно! Иди ознакомся с правилами дорожнего движения!


15.10 Стоянка запрещается:
....
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м; 
.... 


 
15.9 Остановка запрещается:
....
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении; 
....
и) ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий и непосредственно в месте выезда. 


Вам тоже не мешает правила повторить. :)


  • 2

#37 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

06 сентября 2014 - 09:46

Нарушение пункта 10.15.в  сразу в глаза бросилось!  Как об этом может не знать таксист со стажем?

Он, конечно, мог подъехать вплотную ко входу в магазин, чтобы забрать или выгрузить товар. Но в таком случае, люди включают "аварийку".


  • 0

#38 Алекс777

Алекс777
  • Пользователи
  • 3 сообщений

06 сентября 2014 - 22:10

15.10 Стоянка запрещается:
....
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м; 
.... 
attachicon.gif20140820_164936.jpg
 
15.9 Остановка запрещается:
....
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении; 
....
и) ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий и непосредственно в месте выезда. 
Вам тоже не мешает правила повторить. :)



Так возьмите рулетку и померяйте!
  • -1

#39 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

06 сентября 2014 - 22:15

Тот случай, когда спорить бесполезно... 


  • 0

#40 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 сентября 2014 - 23:10

Интересно посмотреть на ту рулетку, которая показывает, что авто стоит на краю тротуара
  • 3