Перейти к содержимому


Скорость до 1 гб/с - реально ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#301 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

12 мая 2018 - 22:51

К чему Вы их прилепили?
 

К тому, что за организаций Мегого числится код 63.11, который включает в себя все прочие пункты: https://dkpp.rv.ua/i...63.11&type=code

Да и сами по себе КВЕД являются классификатором деятельность компании для налоговой отчетности, а не регулятором этой самой деятельности. Регулированием занимаются другие инстанции и, в частности, обозначением прав занимается именно правообладатель, а не как не налоговая. 


  • 1

#302 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 803 сообщений

12 мая 2018 - 22:56

Больше не буду спорить. Я знаю то, что знаю на самом деле.
  • 0

#303 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 мая 2018 - 22:58

К тому, что за организаций Мегого числится код 63.11, который включает в себя все прочие пункты: https://dkpp.rv.ua/i...63.11&type=code
Да и сами по себе КВЕД являются классификатором деятельность компании для налоговой отчетности, а не регулятором этой самой деятельности. Регулированием занимаются другие инстанции и, в частности, обозначением прав занимается именно правообладатель, а не как не налоговая.

Безусловно, но Вы не ответили на вопрос - как же Мегого закупает права на распространение фильмов если такой вид деятельности ей не заявлен?
За ведение деятельности не обозначенной кодом предусмотрен нехилый штраф.
  • 0

#304 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 мая 2018 - 22:58

Больше не буду спорить. Я знаю то, что знаю на самом деле.

И откуда же Вы это ЗНАЕТЕ? :gha: :gha: :gha:


  • 0

#305 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

13 мая 2018 - 05:42

как же Мегого закупает права на распространение фильмов если такой вид деятельности ей не заявлен?
 

Согласно законодательству нашей страны у термина "распространение" есть вполне четкое обозначение: http://zakon2.rada.g.../show/1315-98-п

Соответственно раз деятельность Мегого не попадает под это определение, значит регистрировать в налоговой деятельность по КВЕД-2010: Клас 59.13 нет никакого смысла. 

А вот уже у правообладателя, в свою очередь, этот код должен быть.

Мегого - это законная организация, которая предоставляет качественный доступ к контенту и доказать обратное Вы не можете.

Более того, начав в этой теме рассказывать про "дорогой лицензионный контент" заграницей с каждой Вашей следующей неправотой Вы зарываетесь всё в большей уровень идиотизма и абсурда. Что дальше? Заговор масс медиа всего мира, занижающие цены на контент дабы выставить Вас идиотом? Боюсь тут и заговор не нужен, Вы и сами справляетесь.


  • 0

#306 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 07:29

Согласно законодательству нашей страны у термина "распространение" есть вполне четкое обозначение: http://zakon2.rada.g.../show/1315-98-п
Соответственно раз деятельность Мегого не попадает под это определение, значит регистрировать в налоговой деятельность по КВЕД-2010: Клас 59.13 нет никакого смысла. 
А вот уже у правообладателя, в свою очередь, этот код должен быть.

В какой строке указанного Вами НПА Вы узрели термин выделенный красным.

КВЕД-2010: Клас 59.13 Клас Назва видів економічної діяльності та пояснення до них 59.13

Розповсюдження кіно- та відеофільмів, телевізійних програм
Цей клас включає:

розповсюдження (дистрибуцію) фільмів, відеоплівок, DVD-дисків та іншої подібної продукції в кінотеатрах, у телевізійних мережах і телевізійних каналах

Цей клас також включає:

придбання прав на поширення фільмів, відеоплівок та DVD-дисків

 

Мегого - это законная организация, которая предоставляет качественный доступ к контенту и доказать обратное Вы не можете.

До такой степени законная, что даже не имеет среди видов деятельности приобретение прав на демонстрацию медиаконтента. :lol: :lol: :lol:

И с подпиской которая стоит около трети стоимости ОДНОГО диска с одной копией одного сезона старого сериала. Ну да, ну да... :lol: :lol: :lol:
 

Более того, начав в этой теме рассказывать про "дорогой лицензионный контент" заграницей с каждой Вашей следующей неправотой Вы зарываетесь всё в большей уровень идиотизма и абсурда. Что дальше? Заговор масс медиа всего мира, занижающие цены на контент дабы выставить Вас идиотом? Боюсь тут и заговор не нужен, Вы и сами справляетесь.

Бла-бла-бла-бла...
Касаемо стоимости контента - я указал стоимость одной копии одного сезона старого сериала на Воллмарт. Вполне показательный пример ценовой политики - 1 диск, 1 копия - 25 баксов.
Вы же извергли тонну плодов своего больного воображения и НОЛЬ каких-то доказательств заявленных вами цифр.
Ах да - Вы же там где-то якобы видели бухгалтерские документы кинотеатра МИР (или откуда там Вы свои бредовые цифры черпаете), но вот показать их не можете. Какая жалость... :gha:

Что дальше? Дальше я буду продолжать стебаться с испражнений Вашего больного воображения.

Ну давайте, расскажите что право показа медиа стоит сущие копейки. Доказать Вы это не в состоянии, но конечно же все поверят Вам на слово. У-ха-ха-ха-хааа... 


  • 0

#307 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

13 мая 2018 - 07:37

Так а всё-таки, скорость 1 гигабит реальна?
  • 0

#308 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 07:42

Так а всё-таки, скорость 1 гигабит реальна?

Согласно прибитой объяве:
"Включение в гигабитные порты и скорости свыше 100Мбит предоставляются только юридическим лицам.

Цены оговариваются индивидуально." :wink:


  • 0

#309 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

13 мая 2018 - 08:44

В какой строке указанного Вами НПА Вы узрели термин выделенный красным
 

КВЕД - класифікація видів економічної діяльності, то есть то, чем компания зарабатывает. То, что код 59  включает себя и право распространения не меняет ровным счетом ничего, т.к. мегого не зарабатывает на продаже фильмов. 2 основных вида заработка - это реклама КВЕД 73.12 и платный доступ к функциям потоковой передачи видео КВЕД 63.11. Налоговая не регулирует деятельность компании. Могут мегого транслировать что то или не могут, решает не налоговая, а правообладатели, а самих правообладателей в свою очередь защищает закон Украины.

С мегого сотрудничают samsung, sony, philips, google, apple и еще много других компаний, которые устанавливают сервисы мегого в стандартный набор ПО своей продукции, а Вы о каком то КВЕД толдычите, который вообще не соответствует виду деятельности компании.

И с подпиской которая стоит около трети стоимости ОДНОГО диска
 

Amazon Video, Netflix, Sony Crackle и много-много других тоже пиратские ресурсы, раз у них подписка стоит гораздо дешевле диска? 

Там, кстати, на волмарте кассеты с фильмами стоят от 40$, а Apple продаёт у себя фильмы по 5-15$, как и Google. Тоже нелегальный контент распространяют?

право показа медиа стоит сущие копейки

И сколько же оно стоит? 


  • 0

#310 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 09:40

КВЕД - класифікація видів економічної діяльності, то есть то, чем компания зарабатывает. То, что код 59  включает себя и право распространения не меняет ровным счетом ничего, т.к. мегого не зарабатывает на продаже фильмов. 2 основных вида заработка - это реклама КВЕД 73.12 и платный доступ к функциям потоковой передачи видео КВЕД 63.11. Налоговая не регулирует деятельность компании. Могут мегого транслировать что то или не могут, решает не налоговая, а правообладатели, а самих правообладателей в свою очередь защищает закон Украины.[/size]

Мегого осуществляет онлайн-трансляции фильмов. (И на ней зарабатывает)
Легальная трансляция требует приобретение прав на оную.
Думайте, думайте... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

С мегого сотрудничают samsung, sony, philips, google, apple и еще много других компаний, которые устанавливают сервисы мегого в стандартный набор ПО своей продукции, а Вы о каком то КВЕД толдычите, который вообще не соответствует виду деятельности компании.[/size]

"Я знаю каратэ, айкидо, бойкс и ещё много других страшных слов" (с)
Это вообще к чему было сказано?
Ну и, раз Вы уж об этом заговорили - какую продукцию Гугл со стандартным набором ПО Вы имели в виду?  
 

Amazon Video, Netflix, Sony Crackle и много-много других тоже пиратские ресурсы, раз у них подписка стоит гораздо дешевле диска?

Глянул для интереса подписку Нетфикс - 8 евро. Это около 10 баксов. Т.е. около 260гривен. Какая разница и в какую сторону относительно Мегого, который кстати заявлен как Онлайн-кинотеатр?
 

Там, кстати, на волмарте кассеты с фильмами стоят от 40$, а Apple продаёт у себя фильмы по 5-15$, как и Google. Тоже нелегальный контент распространяют?

Качественные кассеты сейчас стоят дороже дисков, как носитель.

 

И сколько же оно стоит?

Около 50% от выручки кинотеатра.
В секретной бухгалтерии кинотеатра МИР написано что-то иное конечно же? :gha:


  • 0

#311 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

13 мая 2018 - 09:59

онлайн-трансляции фильмов

Попадает под  КВЕД 63.11.

 

 

какую продукцию Гугл со стандартным набором ПО Вы имели в виду?

 

В прошивках CEA для Android TV megogo, как и ivi входят в стандартный пакет ПО.

 

 

Глянул для интереса подписку Нетфикс - 8 евро. Это около 10 баксов. Т.е. около 260гривен.

10 долларов за доступ ко всему ассортименту кино-продукции сервиса. У Amazon Video 8 долларов, не говоря уж о очень частых скидках с ценой в 3$. 8 долларов = 209 гривен. Разница с мегого 12 гривен. Вот так да. Сколько там стоит диск с 1 сезоном сериала 14 летней давности?  

 

 

Около 50% от выручки кинотеатра.

 

Какое отношение роялти имеет к покупке права на показ? Речь изначально шла о стоимость права показа фильма вне премьерных дат. Я Вам её озвучил на примере конкретных фильмов. Роялти осуществляет при показе премьерных фильмов и в таком случае ни о какой покупке прав показа речи не идёт.

Что еще Ваше больное воображение придумает и на какую тему спрыгните от изначальной? Напомню, что твердили Вы именно о какой то безумной стоимости лицензионного контента. 10$ Neflix, 8$ Amazon Video. Если говорить об музыке, то подписка Google Play Музыка стоит 60 гривен. Всё это не особо то и похоже на безумные цены лицензионного контента. 


Сообщение отредактировал kshnkvn: 13 мая 2018 - 10:04

  • 1

#312 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 20:07

Попадает под  КВЕД 63.11.

Он не касается приобретение прав на трансляцию. Так что - мимо.
Вопрос тот же - каким образом Мегого закупает право показа медиа, если оная деятельность компанией (с уставным фондом аж 8 тыся гривен!) не заявлена как таковая?
 

В прошивках CEA для Android TV megogo, как и ivi входят в стандартный пакет ПО.

Эммм... Прошивка и это и есть то самое "стандартное  ПО".  
 

10 долларов за доступ ко всему ассортименту кино-продукции сервиса. У Amazon Video 8 долларов, не говоря уж о очень частых скидках с ценой в 3$. 8 долларов = 209 гривен. Разница с мегого 12 гривен. Вот так да.

Ну теперь все понимают что Мегого до такой степени круче того же Нетфикс что правообладатели им дают мегаскидки на право показа продукции. :lol: 
 

Сколько там стоит диск с 1 сезоном сериала 14 летней давности?

У Вас плохая память? Могу продублировать ссылку. 
  • 0

#313 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 20:15

Какое отношение роялти имеет к покупке права на показ? Речь изначально шла о стоимость права показа фильма вне премьерных дат. Я Вам её озвучил на примере конкретных фильмов. Роялти осуществляет при показе премьерных фильмов и в таком случае ни о какой покупке прав показа речи не идёт.

У кого об этом шла речь? У Вас внутри Вашего больного сознания?
Да,да,да... Мы все помним что Вы озвучили какие-то цифры из секретной бухгалтерии кинотеатра МИР.
Все верят конечно, почему-бы и нет? Кто-то видит секретную бухгалтерию, кто-то Чупакабру, кто-то белочку... :lol: :lol: :lol:
 

Что еще Ваше больное воображение придумает и на какую тему спрыгните от изначальной? Напомню, что твердили Вы именно о какой то безумной стоимости лицензионного контента. 10$ Neflix, 8$ Amazon Video. Если говорить об музыке, то подписка Google Play Музыка стоит 60 гривен. Всё это не особо то и похоже на безумные цены лицензионного контента.

Мьсе не понимает разницы между просмотром и скачиванием? Как же в Вас всё в головешке перемешалось-то... :lol:
Я писал о стоимости контента которую платит тот кто предоставляет сервис. Из Ваших же бредней получается что для Мегого контент стоит дешевле чем для Нетфикс.
Крупные компании покрывают расходы, в т.ч. и на покупку прав показа, за счёт большого количества подписчиков. Вы хотите нас уверить что у Мегого больше подписчиков чем у Нетфикс?
  • 0

#314 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

13 мая 2018 - 21:51

Он не касается приобретение прав на трансляцию. Так что - мимо

 

Хорошо, пускай мегого гады-пираты, что на счет остальных, которые я перечислял? К примеру OLL.TV? Подписка на фильмотеку OLL.TV+IVI.RU+AMEDIATEKA стоит 138 грн.

Перечень видов деятельности:

59.13 Деятельность по распространению кинофильмов, видео и телевизионных программ (основной) 
60.20 Деятельность по созданию и трансляции телевизионных программ 
61.10 Кабельная телекоммуникационная связь 
61.20 Беспроводная телекоммуникационная связь 
62.01 Деятельность в области компьютерного программирования 
63.11 Услуги по размещению и переработке данных и другие услуги 

Мегого до такой степени круче того же Нетфикс что правообладатели им дают мегаскидки на право показа продукции

А OLL.TV, видимо, вообще держат в рабстве правообладателей и те им разрешают за 39грн. крутить любые фильмы  :lol:

К слову я уже писал, что многие дистрибьюторы практикуют систему лояльности и для разных рынков устанавливают различные цены. В том же Steam, iTunes, Google Play цены для Украинского рынка ниже, чем для США. Мозгов не хватает понять, что подобная практика может распространяться со стороны правообладателей и для других компаний, таких как OLL.TV, Megogo и другие?

И да, подобная практика вышеперечисленных компаний (Google, Apple...) противоречит еще одному Вашему высказыванию:

Сервисы предоставляют доступ к одному и тому же контенту, который стоит одинаковых денег.

  • 2

#315 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

13 мая 2018 - 21:52

 У кого об этом шла речь?

Вы первый затронули тему показов в кинотеатрах.

 Мьсе не понимает разницы между просмотром и скачиванием?

Вы ни разу и слова не написали нигде о скачивании.

Ну и напоследок с чего всё начиналось:

 Зайдите на американский сайт с аналогичными услугами и узнаете реальную стоимость такой подписки. Думаю цена очень огорчит!

Заходил и не раз. Узнал. Не огорчился, ввиду того, что в сравнении некоторыми представителями OTT контента на нашем рынке цены на американских сайтах ниже. 


  • 0

#316 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 22:37

Хорошо, пускай мегого гады-пираты, что на счет остальных, которые я перечислял? К примеру OLL.TV? Подписка на фильмотеку OLL.TV+IVI.RU+AMEDIATEKA стоит 138 грн.
Перечень видов деятельности:
59.13 Деятельность по распространению кинофильмов, видео и телевизионных программ (основной) 
60.20 Деятельность по созданию и трансляции телевизионных программ 
61.10 Кабельная телекоммуникационная связь 
61.20 Беспроводная телекоммуникационная связь 
62.01 Деятельность в области компьютерного программирования 
63.11 Услуги по размещению и переработке данных и другие услуги

Вы хотите отнять у меня время на анализ деятельности ещё одной компании?
Судя по ВАМИ НАПИСАННОМУ в КВЭДами у них порядок.
Что до всего остального - ещё раз заморачиваться не буду с "разбором полётов".
 

А OLL.TV, видимо, вообще держат в рабстве правообладателей и те им разрешают за 39грн. крутить любые фильмы  :lol:

Или фильмы ворованные, или далеко не любые и т.п.
 

К слову я уже писал, что многие дистрибьюторы практикуют систему лояльности и для разных рынков устанавливают различные цены. В том же Steam, iTunes, Google Play цены для Украинского рынка ниже, чем для США. Мозгов не хватает понять, что подобная практика может распространяться со стороны правообладателей и для других компаний, таких как OLL.TV, Megogo и другие?
И да, подобная практика вышеперечисленных компаний (Google, Apple...) противоречит еще одному Вашему высказыванию:

Ах да - ВЫ ПИСАЛИ. Как я уже писал "ВЫ ПИСАЛИ" - это аргумент только лично для Вас.
Что до мозгов - смешно такое читать от человека который банальные КВЭДы путает. :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#317 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 мая 2018 - 22:41

Вы первый затронули тему показов в кинотеатрах.

Я где-то писал про непремьерные показы и т.п.?
Не приписывайте мне плоды своего больного воображения.
 

Вы ни разу и слова не написали нигде о скачивании.

Ну я вообще-то приводил в качестве доказательной базы стоимость твёрдой копии на диске.
И мы даже говорили о том что если убрать стоимость носителя, полиграфии и т.п. то получим стоимость лицензии для личного просмотра.
 

Ну и напоследок с чего всё начиналось:
Заходил и не раз. Узнал. Не огорчился, ввиду того, что в сравнении некоторыми представителями OTT контента на нашем рынке цены на американских сайтах ниже.

Сравнивать объём услуг не пробовали? :gha:


  • 0

#318 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

14 мая 2018 - 07:23

Или фильмы ворованные, или далеко не любые и т.п.

 

Действительно. Megogo, Divan, Okko сотрудничают с международными производителями техники, а так же Kyivstar на платформе Megogo предоставляет доступ к фильмотеке для своих абонентов, но фильмы у них у всех ворованные и далеко не любые.

 

 

Я где-то писал про непремьерные показы и т.п.?

 

Вы написали про показы в кинотеатре, я написал, в рамках известной мне информации, про не премьерные показы. 

 

 

это аргумент только лично для Вас

То есть цены на сервисах того же iTunes для Вас не аргумент?

Фильм "Черная Пантера", стоимость на DVD носителе, как и в iTunes 19$ https://itunes.apple...18/id1342065788 что составляет 497 грн.

Стоимость в российском iTunes при пересчете составляет 169 грн. https://itunes.apple...18/id1348441147

К сожалению украинского iTunes нет, но пользоваться российским никто не запрещает.

Или и Apple ворует фильмы?

Снова возвращаемся к Вашему утверждению:

 

 

Сервисы предоставляют доступ к одному и тому же контенту, который стоит одинаковых денег. Чем они разнятся?

 

Так чем же они разнятся?

 

 

Сравнивать объём услуг не пробовали?

На какую тему еще спрыгните? Может стоимость электро-энергии посчитаем?  Вы написали вполне конкретное утверждение в контексте того, что заграницей лицензионный контент дорогой, хотя на самом деле ситуация обратная.


Сообщение отредактировал kshnkvn: 14 мая 2018 - 07:26

  • 0

#319 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

14 мая 2018 - 09:54

Действительно. Megogo, Divan, Okko сотрудничают с международными производителями техники, а так же Kyivstar на платформе Megogo предоставляет доступ к фильмотеке для своих абонентов, но фильмы у них у всех ворованные и далеко не любые.

 

 

 

Вы написали про показы в кинотеатре, я написал, в рамках известной мне информации, про не премьерные показы. 

 

 

То есть цены на сервисах того же iTunes для Вас не аргумент?

Фильм "Черная Пантера", стоимость на DVD носителе, как и в iTunes 19$ https://itunes.apple...18/id1342065788 что составляет 497 грн.

Стоимость в российском iTunes при пересчете составляет 169 грн. https://itunes.apple...18/id1348441147

К сожалению украинского iTunes нет, но пользоваться российским никто не запрещает.

Или и Apple ворует фильмы?

Снова возвращаемся к Вашему утверждению:

 

 

 

Так чем же они разнятся?

 

 

На какую тему еще спрыгните? Может стоимость электро-энергии посчитаем?  Вы написали вполне конкретное утверждение в контексте того, что заграницей лицензионный контент дорогой, хотя на самом деле ситуация обратная.

Вообще-то больше года есть украинский itunes. Но цены бывают выше, чем в российском. И зачастую перевод сводится только к субтитрам. 


  • 0

#320 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

14 мая 2018 - 11:21

Вообще-то больше года есть украинский itunes.
 

Не знал. А валюта какая? Гривна? Просто поиск ничего не даёт и более того, в веб версии iTunes такой страны, как Украина - нет.  :facepalm:


  • 0