Перейти к содержимому


Технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#121 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 мая 2015 - 23:01

Чем-то это мне производителей асиков для генерации биткоинов напоминает.  :gha:

это ты сейчас с кем разговаривал?


  • 0

#122 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

01 мая 2015 - 23:02

это ты сейчас с кем разговаривал?

:buee:


  • 0

#123 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 мая 2015 - 23:03

:buee:

не понял, тебе плохо?  :gha:


  • 0

#124 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

01 мая 2015 - 23:04

ASIC

Bitcoin

Bitcoin ASIC


  • 0

#125 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

03 мая 2015 - 20:53

Компания гендиректора Amazon запустила ракету в космос.

Джефф Безос, стоящий во главе Amazon, также владеет компанией Blue Origin, которая на этой неделе осуществила запуск ракеты в космос с частного космодрома в штате Техас.Информация поступила из официального пресс-релиза Безоса. Он сообщил, что запуск ракеты New Shepard прошёл успешно. Аппарат поднялся на высоту 93.6 километра.
После этого ракету (которая может поднять в воздух до 6 человек, однако в этот раз летела без пассажиров) почти успешно приземлили. В процессе был повреждён отсек с двигательной установкой ракеты, который планировали использовать ещё раз.

«В случае если бы New Shepard был традиционным космическим кораблём, его запуск можно было бы считать 100% удачным», — отметил Безос.
Blue Origin была основана в 2000 году. Одной из сфер, в которой компания собирается работать, является космический туризм. Кроме того, компания заключила партнёрство с United Launch Alliance, которые также запускают ракеты для NASA.

 


  • 3

#126 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

03 мая 2015 - 22:07

Я б в ней не полетел. Как можно летать в мужском половом органе?  :lol:


  • 3

#127 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

03 мая 2015 - 22:45

Я б в ней не полетел. Как можно летать в мужском половом органе?  :lol:

И правильно, не стоит.

Ведь само название компании Blue Origin намекает на то, что приоритет в полетах на этой члехреновине только для геев :gha:


  • 1

#128 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

04 мая 2015 - 08:07

Я б в ней не полетел. Как можно летать в мужском половом органе?  :lol:

 

 

И правильно, не стоит.

Ведь само название компании Blue Origin намекает на то, что приоритет в полетах на этой члехреновине только для геев :gha:

:lol: :lol: :lol:


  • 1

#129 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

08 июня 2015 - 09:03

Microdia выпустила microSD карту на 512 ГБ, со скоростью чтения 300 МБ/c

SanDisk совсем недавно представила первую в мире microSD карту нестандартного объема (200 ГБ), однако этот миниатюрный накопитель больше не является самым емким в своем классе.

Компания Microdia представила карту памяти аналогичного форм-фактора, однако в 2,5 раза большего объема. Этот объем уже приближается к максимально возможной емкости для стандарта SDXC, составляющей 2 ТБ. При своей рекордной емкости карта памяти к тому же и впечатляюще быстра, и может производить операции чтения/записи со скоростью до 300 МБ/с. В пересчете на 1 ГБ цена Microdia 512 ГБ не хуже чем у SanDisk 200 ГБ, и составляет приблизительно $1000 (точная стоимость не была названа), в то время как Sandisk стоит $400.

Карта памяти появится в продаже в июле, и учитывая ее стоимость, заинтересует на первых порах исключительно профессиональных фотографов, которым важен большой объем и скорость работы с данными.

 


Сообщение отредактировал PPOMOBIL: 08 июня 2015 - 09:04

  • 0

#130 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 июня 2015 - 12:40



Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


Бизнесмен Илон Маск – это один из тех людей, который собственными руками меняют будущее Человечества к лучшему. Новая его идея заключается в создании домашнего аккумулятора Powerwall, который сделает людей энергетически независимыми. Мы разобрались, что собой представляет эта батарея от компании Tesla, зачем она нужна, сколько она стоит и как будет работать.


Общая концепция

Бизнесмен Илон Маск, известный по своему участию в компаниях PayPal, Tesla Motors и SpaceX, является одним из соучредителей фирмы SolarCity, занимающейся производством солнечных панелей. Основные заказчики этого предприятия – крупный бизнес, государственные учреждения, а также неправительственные благотворительные организации. Но Маск планирует в будущем принести солнечную энергетику также в быт сотен миллионов простых жителей Земли.

Ведь зачем владельцам домов и квартир платить ежемесячно по счетам от энергетических компаний, если каждый человек сам может обеспечивать себя электричеством за счет солнечных панелей? Вот для того, чтобы сделать широкую массу населения Земли энергетически независимой, и создан проект Powerwall.

Powerwall – это компактный домашний аккумулятор для бытового использования. Его можно повесить на стену даже в самой небольшой квартире, ведь по размерам он вполне сравним, к примеру, с кондиционером.


tesla-powerwall-2.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


Сама батарея Powerwall – это лишь часть домашней энергетической системы, которая также включает комплекс солнечных панелей. Их можно установить на крыше или во дворе дома.

Домашние аккумуляторы Powerwall и связанные с ними солнечные панели можно использовать как в качестве основного источника энергии, так и в режиме дополнительного, резервного. Эта батарея может быть также подключена к энергосети.


tesla-powerwall-3.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


В некоторых странах электричество стоит дешевле в вечернее и ночное время суток. А потому Илон Маск предлагает использовать Powerwall днем, а городские электросети – после заката. Таким образом, счета за энергию у потребителей будут в разы меньше, чем сейчас. Более того, полученные при помощи системы Powerwall излишки электричества пользователи могут даже продавать энергетическим компаниям, зарабатывая на этом деньги.

Илон Маск надеется при помощи системы Powerwall если не уничтожить полностью нефтяную и угольную промышленность, а также атомную энергетику, то, по крайней мере, заставить их существенно подвинуться на рынке. Реализация подобных технологий может серьезно изменить процесс мирового потребления энергии и энергетическую инфраструктуру Земли.


tesla-powerwall-5.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


«Наша задача – в корне изменить то, как мир использует энергию. В грандиозных масштабах!» – Говорит Илон Маск, человек, который создал рынок электронных платежей, который сделал популярными электромобили, который начал запуски частных космических кораблей на орбиту Земли.


Принцип работы

Powerwall можно повестить на стену или поставить где-нибудь в отдаленном углу помещения или даже в кладовке, если вы не хотите, чтобы эта батарея постоянно попадалась вам на глаза. Толщина данного устройства составляет всего восемнадцать сантиметров, так что много места оно не занимает, а потому данный аккумулятор можно использовать даже в самых компактных квартирах.


tesla-powerwall-6.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


В зависимости от программы работы, аккумулятор Powerwall используется как в качестве основного, так и в виде резервного источника питания. Переключения между режимами происходят автоматически, соответственно настройкам.

Сфера применения таких аккумуляторов огромна! Powerwall можно использовать в регионах с нестабильной подачей энергии (они будут включаться при перебоях на линии) или вообще в отдаленных точках Земли, где нет стационарных электросетей.


tesla-powerwall-8.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


Powerwall, как ожидается, будет востребован жителями больших городов для оптимизации их расходов на оплату электричества. Подобная система может во много раз сократить стоимость энергии для отдельно взятой семьи. Этот аккумулятор позволяет накапливать электричество от солнечных панелей, давая таким образом возможность использовать его не только в течение светового дня, но и в любое время суток.

Если же человек и его семья пользуется электрическими приборами по-минимуму, система Powerwall может сделать их полностью независимыми в энергетической сфере.


tesla-powerwall-9.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall



Технические характеристики

И тут весьма важны технические характеристики домашнего аккумулятора Powerwall. На рынок летом 2015 года выйдет два варианта батареи: на 7 и 10 кВт/ч. Для сравнения, среднестатистический двухкамерный холодильник за день работы потребляет 4,8 кВт, стиральная машина за один прием – 2,3 кВт, лампа накаливания или телевизор за час работы – 0,1 кВт, а ноутбук и того меньше – 0,05 кВт.

Так что при разумном подходе полного заряда аккумулятора Powerwall вполне может хватить на день или даже два. При этом в компании Tesla предлагают устанавливать дома или в офисе сразу несколько таких батарей.


tesla-powerwall-10.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


Аккумулятор Powerwall создан на основе литиево-ионных элементов. Он весит 100 килограммов и выдерживает перепады внешней температуры от -20 до +43 градусов по Цельсию. Устройство предназначено для установки как внутри помещений, так и снаружи, на улице.


tesla-powerwall-7.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall


Высота аккумулятора Powerwall составляет 130, ширина – 88, а толщина – 18 сантиметров.

Интересно, что около трехсот человек уже пользуются аккумуляторами Powerwall от Tesla в быту. Тестовые юзеры характеризуют это устройство тремя словами: тихое, красивое, полезное.


tesla-powerwall-11.jpg

Домашний аккумулятор Tesla Powerwall



Стоимость

Стоимость аккумулятора Powerwall относительно невысока. За модель емкостью 7 кВт/ч компания Tesla просит 3 тысячи американских долларов (без солнечных панелей), а за версию на 10 кВт/ч – $3500. Сделать предзаказ на это устройство можно уже сейчас, а доставка осуществится летом 2015 года.

При этом компания Tesla предлагает возможность покупки этой домашней энергетической системы в рассрочку. Первоначальный взнос в таком случае составляет полторы тысячи долларов, после чего пользователь должен в течение десяти лет ежемесячно платить по $15.

Некоторые люди в шутку называют бизнесмена Илона Маска инопланетянином, который прибыл на Землю, чтобы помочь нам осуществить качественно новый технологический прорыв. В нашем специальном обзоре вы можете узнать, кто такой Илон Маск, каковы его основные достижения и самые перспективные идеи, а также почему его считают прототипом кинематографического Железного Человека
  • 0

#131 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июня 2015 - 19:40

В Амстердаме появится напечатанный на 3D-принтере мост

  15 июня 2015

3D-принтеры уже давно используются в архитектуре, как на этапе проектирования, так и в процессе возведения зданий. Однако нидерландские архитекторы собираются пойти дальше и «напечатать» мост через канал в Амстердаме.

p5awprrx.jpg

Проект по 3D-печати организован сразу тремя крупными компаниями: девелопером Heijmans, лабораторией перспективных технологий JorisLaarman и компанией MX3D, разрабатывающей 3D-принтеры. Стальной пешеходный мост, который перекинется через один из каналов столицы Нидерландов будет изготовлен при помощи роботизированной руки MX3D Metal с шестью степенями свободы. Фактически, такой робот управляет аппаратом, комбинирующим сварку и непрерывную подачу металла.

x9w2dn04.jpg

Таким образом, мост будет возводиться из мелких расплавленных капель металла, сплошным сварным швом. Такая конструкция обладает высокой прочностью, намного выше, чем листовой металл. Тонкие «опорные нити» моста хорошо распределяют нагрузку и снижают воздействие ветра.

id2aq5ix.jpg

Место будущего строительства пока что держится в секрете. Один из разработчиков моста, Йорис Лаарман, говорит, что проект послужит метафорой объединения технологий будущего с историческим прошлым.


  • 2

#132 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

17 июня 2015 - 19:43

В Амстердаме появится напечатанный на 3D-принтере мост

 

 

фигня

как он себе трубы опорные выварит?


  • 0

#133 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

17 июня 2015 - 21:13

Новый боинг. Офигенный взлет


  • 4

#134 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

17 июня 2015 - 22:33

А у пассажиров не лопнет голова от такого резкого подьема?  :gha:


  • 0

#135 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 июня 2015 - 10:52

А у пассажиров не лопнет голова от такого резкого подьема?  :gha:

Скорее жопа. От такого счастья.   :gha:


  • 2

#136 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

27 июня 2015 - 08:11

 
Школяр із Кіровоградщини розробив проект електроенергії по три копійки за кіловат

2015.06.26

Десятикласник із Кіровоградщини здобув бронзу на Олімпіаді геніїв у США за проект, який може забезпечити область електроенергією на 82%


Перемігши в національному етапі міжнародного конкурсу науково-технічної творчості школярів Intel ISEF 2015, десятикласник із Олександрії (Кіровоградська область) Самуїл Кругляк отримав право взяти участь в Олімпіаді геніїв, що відбувалася в місті Освего, штат Нью-Йорк США з 14 по 19 червня. Такою нагодою побачити світ і себе показати Самуїл скористався сповна і завоював бронзу серед двох тисяч юних винахідників з усього світу, повідомляють ”Вікна” з посиланням на ”День”.

Проект Самуїла Кругляка має назву «Отримання електроенергії з атмосфери». Юний винахідник пропонує добувати електроенергію з повітря, точніше, з атмосфери за допомогою штучної іонізованої хмари за рахунок сильного електричного поля, яке випромінюватиметься іонізуючою вежею. За підрахунками, один кіловат такої електроенергії буде коштувати три копійки. За словами юнака, цей винахід він побачив уві сні ще у восьмому класі. Через два роки завдяки викладачам з Малої академії наук Світлані Пісковій та Сергію Камінському цей проект вдалося втілити в життя.

«Робота Самуїла — це нове слово в енергетиці. От тільки шкода, що про хлопчика в Україні дізналися лише тоді, коли він переміг у Нью-Йорку. До цього ми зверталися за підтримкою до нашої місцевої влади, до обласної, трубили по всій Україні про цей винахід, який може зекономити витрати та виробництво електроенергії, але ніхто на нас не звертав уваги. У Самуїла була чудова ідея, а зробити установку допомогли наукові консультанти. Ми залучили велику кількість фахівців, наприклад, лабораторія МАН у Києві надала базу для експериментів. Міні-модель установки, зібрана в київській лабораторії, вже працює і показує результати», — розповіла науковий керівник секцій науково-технічної творчості та винахідництва і екологічно безпечних технологій МАНУМ Світлана Піскова.

За її словами, винахід Самуїла передбачає видобування не лише електроенергії, а й води. «Така установка коштує копійки, але користі від неї — на мільйони. Уявіть собі: в разі її запуску ми б могли забезпечити Кіровоградську область електроенергією на 82%. От тільки нікому це не потрібно...» — додає Світлана Вікторівна.

Другий етап проекту планують реалізувати в Олександрії, де під генеруючу вежу може бути використана труба покинутої ТЕЦ-1-2, проте на це потрібні значні кошти спонсорів.

Крім диплому, Самуїл Кругляк отримав можливість безкоштовного навчання в одному з вишів США та щомісячну стипендію близько 700 доларів. Мама Самуїла каже, що навчання за кордоном — це мрія її сина. Разом із чоловіком вони виховують трьох синів, двоє молодших поки що не виявляють цікавість до фізики, а от Самуїл з дитинства любив експерименти.

«Він дуже цілеспрямований хлопчик. Коли ми на сімейній раді вирішили виділити кошти на поїздку до Америки (із Самуїлом до США поїхав тато), то сказали його науковим керівникам: якщо він програє, то це буде його програш, а не ваш, але він повинен спробувати свої сили. Він спробував — і ми щасливі, що дали йому такий шанс», — розповіла Інна Кругляк.

http://vikna.if.ua/n...6/26/36163/view

 

 


  • 0

#137 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

27 июня 2015 - 10:38

«Робота Самуїла — це нове слово в енергетиці. От тільки шкода, що про хлопчика в Україні дізналися лише тоді, коли він переміг у Нью-Йорку. До цього ми зверталися за підтримкою до нашої місцевої влади, до обласної, трубили по всій Україні про цей винахід, який може зекономити витрати та виробництво електроенергії, але ніхто на нас не звертав уваги.

Дешевая электроэнергия, народу жить будет легче - НИЗЗЯ. Власть имущим, нужен дорогой газ, нефть, электричество, прибыли баснословные на ровном месте. Пацан этот, 99% останется за "бугром", и упрекнуть его не за что.


  • 2

#138 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 июня 2015 - 10:48

До цього ми зверталися за підтримкою до нашої місцевої влади, до обласної, трубили по всій Україні про цей винахід

Нашли к кому обращаться. Украинская влада - в большинстве своем тупая и безмозглая. Вон на Пшонку посмотрите или на колядныка Зварыча. И это еще юристы - мозговая профессия. Страшно представить себе остальных.  :facepalm:


  • 4

#139 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

27 июня 2015 - 12:01

еду в одесском тролейбусе. бесплатный вифи ))
3жи кстати тоже в Одессе уже есть
  • 0

#140 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 июня 2015 - 12:55

еду в одесском тролейбусе. бесплатный вифи ))
3жи кстати тоже в Одессе уже есть

И проезд по 5 гривен за любую маршрутку. :)
  • 0