Перейти к содержимому


Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#1181 LentaK

LentaK
  • Пользователи
  • 36 сообщений

20 июля 2018 - 21:42

Хотелось бы верить, что поставки хлора будут прямые, а не через посредников и ещё втрое дороже


  • 0

#1182 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

20 июля 2018 - 21:42

так на сколько же подорожал газ? АЖ НА 1,8%
https://minfin.com.u...07/20/34363111/


  • 0

#1183 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

21 июля 2018 - 11:12

Что то я запутался

Было сообщение что азот продает по 10 тыс., а в аулах покупают от 30 до 60. А вот   пишут что Азот предложил по 47, но аулы не хотят, потому что это в 5 раз дороже чем было))

 http://nashreporter....hochet-za-hlor/


  • 3

#1184 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

21 июля 2018 - 11:29

Что то я запутался
Было сообщение что азот продает по 10 тыс., а в аулах покупают от 30 до 60. А вот   пишут что Азот предложил по 47, но аулы не хотят, потому что это в 5 раз дороже чем было))

:lol:
  • 0

#1185 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

21 июля 2018 - 12:17

Руководство аул имело свою доляху при закупке с хлоропериливной станции,а напрямую с азота теряется весь смысл.
  • 2

#1186 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 июля 2018 - 16:54

Вот и жертва пропаганды  :)

Либо цены для ДнепрАзота со специальными"кентовскими" скидками накрутками, либо у ораторов озвучивающих подобное не лады с математикой, либо кто-то банально преувеличивает пиндит  :wink:

Как всё запущено-то...

ДнепрАЗОТ получал газ по-льготной цене в качестве оплаты за аренды цеха 1Б.

Так кто там жертва чего? :lol:

 


  • 0

#1187 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

25 июля 2018 - 07:10

получал газ по-льготной цене в качестве оплаты за аренды цеха 1Б

Пожизненно? Или все же был некий договор, с определенным сроком, условиями, объемами и т.д.? Газ о котором идет речь он из общего "котла" или все же имеет свою историю происхождения?

Так кто там жертва чего?

Из вашей риторики получалось что для всех цена одна, а именно Азоту газ подняли вдвое, при том что цена на газ для пром. потребителей за определенный период не поднималась даже на 20%

Итого, с этим газом (который якобы по льготной цене), слишком длинная и мутная история чтобы просто взять и уместить ее в то что вы озвучили или процитировали. Более того, это не давало права Азоту в свою очередь грубо нарушать свои договорные обязательства.


  • 0

#1188 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

25 июля 2018 - 07:10

Руководство аул имело свою доляху при закупке с хлоропериливной станции,а напрямую с азота теряется весь смысл

 

200%

Печально то что несмотря на "галас" вокруг, вряд-ли что то в этой схеме изменится, кроме смены людей на "своих" на ключевых постах. Как обычно проведут очередную "ротацию" руководства между несколькими КП, и все негаразды спишут на пАпередников


Сообщение отредактировал MIXOH: 25 июля 2018 - 07:13

  • 0

#1189 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

25 июля 2018 - 08:41

https://www.facebook...11488784046494/
Левый, пр.Металлургов
  • 0

#1190 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

25 июля 2018 - 10:17

С 8 по 10 августа в Каменском не будет воды. О ремонтных и профилактических работах сообщили в "Аульском водоводе".

 

"КП ДОС «Аульский водовод» сообщает, что для проведения неотложных ремонтных и профилактических работ, которые невозможно провести без полной остановки предприятия, состоится кратковременная остановка производственного процесса с шести часов утра 8 августа 2018 года по шесть часов 10 августа 2018 года.

 
Просим создать на указанный период необходимый запас воды для хозяйственно - питьевых нужд и противопожарных мероприятий", - указано в сообщении.
 
Сообщается, что  водоснабжение восстановят после запуска водопроводных сооружений местных водоканалов.
 

  • 0

#1191 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

25 июля 2018 - 11:28

При такой жаре и повышенной пожароопасности, отключение перенесут на другие дни.


  • 0

#1192 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

25 июля 2018 - 11:32

Каждый год объявляют о ремонте в августе. И каждый год переносят на осень, бо жарко :)
  • 0

#1193 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 11:38

Пожизненно? Или все же был некий договор, с определенным сроком, условиями, объемами и т.д.? Газ о котором идет речь он из общего "котла" или все же имеет свою историю происхождения?

Понятия не имею. А какое это имеет значение в принципе?
Он официально поставлялся на условиях договора.
Изменились условия - изменилась цена продукта.
Что-то не так?
 

Из вашей риторики получалось что для всех цена одна, а именно Азоту газ подняли вдвое, при том что цена на газ для пром. потребителей за определенный период не поднималась даже на 20%
Итого, с этим газом (который якобы по льготной цене), слишком длинная и мутная история чтобы просто взять и уместить ее в то что вы озвучили или процитировали. Более того, это не давало права Азоту в свою очередь грубо нарушать свои договорные обязательства.

Ваши фантазии - это только Ваши фантазии.
Имеем факт - газ для Азота подорожал = увеличилась себестоимость продукции = увеличилась отпускная цена.
П.С. Т.е. Азот должен был себе в убыток выпускать хлор и поставлять? Это написано в договоре? Вы это серьёзно?
  • 0

#1194 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

25 июля 2018 - 12:12

Каждый год объявляют о ремонте в августе. И каждый год переносят на осень, бо жарко :)

только хотел сказать))
  • 0

#1195 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

25 июля 2018 - 12:14

Понятия не имею. А какое это имеет значение в принципе?
 

Действительно, какая разница какие были условия этих так называемых "льготных" поставок газа и что это был за газ в принципе  :lol:

Ваши фантазии - это только Ваши фантазии. Имеем факт - газ для Азота подорожал = увеличилась себестоимость продукции = увеличилась отпускная цена

Это факт, согласен, но из него не выходит того факта что как вы же сами утверждали газ подорожал вдвое

Т.е. Азот должен был себе в убыток выпускать хлор и поставлять?

Я вас умоляю, что вы так переживаете за Азот. Хлор - побочный продукт производства, кто-то там даже утверждал что для его получения на Азоте применяется электролиз, то есть газ тут в принципе не при чем, если говорить именно о хлоре, (но тут утверждать не буду, какой именно метод там применяется). Таким образом не вижу ничего зазорного в том, чтобы увеличить цену основного продукта на который влияет себестоимость газа, не особо утруждаясь моментами стоимости хлора как стратегического для водообеспечения граждан продукта. Либо накрайняк отпускную цену именно для водоканалов регулировать отдельно от стоимости основного продукта. Так ведь нет, сделали "картинку" как будто именно в цене хлора вся причина. Мотивы этого, как и конечный результат я уже описывал выше, повторяться не буду. Не думаю что поднятие цены на газ вдвое привело к тому что хлор должен стоить в пять раз дороже (образно), как и не думаю что все эти годы хлор производился с пятикратными (да и вообще с любыми) убытками. Это все манипуляции.


  • 0

#1196 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 12:21

Действительно, какая разница какие были условия этих так называемых "льготных" поставок газа и что это был за газ в принципе  :lol:

В обсуждаемом аспекте, изменения цены продукта, это не имеет никакого значения. Вообще.  
 

Это факт, согласен, но из него не выходит того факта что как вы же сами утверждали газ подорожал вдвое

Ссылочку на то место где я утверждал что газ подорожал вдвое плиз.
 

Я вас умоляю, что вы так переживаете за Азот. Хлор - побочный продукт производства, кто-то там даже утверждал что для его получения на Азоте применяется электролиз, то есть газ тут в принципе не при чем, если говорить именно о хлоре, (но тут утверждать не буду, какой именно метод там применяется). Таким образом не вижу ничего зазорного в том, чтобы увеличить цену основного продукта на который влияет себестоимость газа, не особо утруждаясь моментами стоимости хлора как стратегического для водообеспечения граждан продукта. Либо накрайняк отпускную цену именно для водоканалов регулировать отдельно от стоимости основного продукта. Так ведь нет, сделали "картинку" как будто именно в цене хлора вся причина. Мотивы этого, как и конечный результат я уже описывал выше, повторяться не буду. Не думаю что поднятие цены на газ вдвое привело к тому что хлор должен стоить в пять раз дороже (образно), как и не думаю что все эти годы хлор производился с пятикратными (да и вообще с любыми) убытками. Это все манипуляции.

А я не за Азот пережимаю. Мне не нравится сама тенденция тихого рейдерства.
  • 0

#1197 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

25 июля 2018 - 12:27

В обсуждаемом аспекте, изменения цены продукта, это не имеет никакого значения. Вообще

Равно как и аренда цеха и т.д. верно?

Ссылочку на то место где я утверждал что газ подорожал вдвое плиз

http://forum.dnepro....-voda/?p=145046

А я не за Азот пережимаю. Мне не нравится сама тенденция тихого рейдерства

То есть когда Азот сменил владельца, водовод получил "хозяев" в лице нашей местной власти и АХПС туда пристроилась получив аренду на 50 лет, вас все устраивало, и о тихом рейдерстве и речи быть не могло. Забавные стандарты.  


  • 0

#1198 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 12:56

Равно как и аренда цеха и т.д. верно?

Нет, потому что это составляющая ценообразования.
 
 

http://forum.dnepro....-voda/?p=145046


Слово "почти" выпало из Вашего поля зрения?

То есть когда Азот сменил владельца, водовод получил "хозяев" в лице нашей местной власти и АХПС туда пристроилась получив аренду на 50 лет, вас все устраивало, и о тихом рейдерстве и речи быть не могло. Забавные стандарты.

Вы имеете что-то против законной приватизации?
  • 0

#1199 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

25 июля 2018 - 13:10

Нет, потому что это составляющая ценообразования

Так ничто не вечно, это логично когда по окончании договора цена может меняться, в чем трагедия тогда? Кто мешает заранее озаботиться подобными моментами в ценообразовании?

Слово "почти" выпало из Вашего поля зрения?

Нет, но "почти в два раза" это явно не 20-30-50%. У вас есть факты повышения цены "почти в два раза"?

Вы имеете что-то против законной приватизации?

Ну во-первых там далеко не только о приватизации речь, в частности какое отношение к приватизации имеет КП "Аульский водовод" или ООО "АХПС", а во-вторых следуя вашей логике, вы что-то имеете против "законных" волеизъявлений, референдумов, строительства парков и фонтанов наконец?  :lol:


  • 0

#1200 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2018 - 13:17

Так ничто не вечно, это логично когда по окончании договора цена может меняться, в чем трагедия тогда? Кто мешает заранее озаботиться подобными моментами в ценообразовании?

 
Ну может мешает то что никто заблаговременно не сообщил о намерении разорвать договор, как это предусмотрено договором?
Мало того - это как бы это повлияло на повышение цены? Никак.
 

Нет, но "почти в два раза" это явно не 20-30-50%. У вас есть факты повышения цены "почти в два раза"?

У меня - да. И?
 

Ну во-первых там далеко не только о приватизации речь, в частности какое отношение к приватизации имеет КП "Аульский водовод" или ООО "АХПС", а во-вторых следуя вашей логике, вы что-то имеете против "законных" волеизъявлений, референдумов, строительства парков и фонтанов наконец?  :lol:

Смешались в кучу люди, кони. (с)
При чём тут Аульский водовод?
  • 0



Темы с аналогичным тегами вода