Перейти к содержимому


Подключение интернета от Днепронет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#1021 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 104 сообщений

26 июля 2024 - 12:22

А какой тип подключения лучше выбирать на новой оптике?

Я так понимаю, что "динамический адрес". По логике вещей. Правильно?


  • 0

#1022 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 659 сообщений

26 июля 2024 - 16:27

А какой тип подключения лучше выбирать на новой оптике?

attachicon.gif IMG_20240726_131633.jpg

Я так понимаю, что "динамический адрес". По логике вещей. Правильно?

Верно


  • 1

#1023 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 634 сообщений

26 июля 2024 - 16:53

Добрый день.

Владимир, вопрос к Вам, т.к. менеджеры, с которыми я общался, не застали этот период и не понимают, что я имею в виду.

Раньше (достаточно много времени тому назад) у Днепронета были антенны на крыше 9-этажки возле вокзала, по которым услуги получали жители частного сектора (не Dnepro.mobi, а именно коммерческий беспроводной доступ).

На сегодняшний день Днепронет ещё оказывает услуги по беспроводной технологии?

 

Я чего интересуюсь: у нас есть прекрасный район, который простирается от дома с часами на пр. Свободы (где аптека раньше была) до Запорожской и вниз. Прекрасен он тем, что вместе с электричеством там отмирают все виды связи включая сотовых операторов. Интернет, который работает без электричества, тут есть только в паре домов, в остальных же максимум, что есть -- это очковтирательский "Интернет без света" от Киевской звезды, который прекрасно работает 3-4 часа, но, что правда, без доступа в Интернет (зато на горящую на роутере лампочку WAN можно насмотреться вдоволь).

 

И вот имхо покрыть этот район беспроводной сетью было бы крутым решением проблемы, чтобы хоть какой-то доступ в Интернет на минимальной скорости был во время отключений электричества. Я бы не раздумывая купил такую услугу.

1. Це Ви згадали дуже давні часи. Деяки з наших операторів тоді були ще маленькими :gha: .

2. БС (базової станциї) в районі Вокзалу у Дніпронета немає.

3. До БС інтернет теж треба якось подати, тобто забезпечити обладнання вузла і саму БС безперебійним живленням.

4. Радіодоступ працює за умови прямої видимості клієнтського обладнання і БС. В умовах рельєфу нашого міста, городської забудови, високих дерев тощоб забезпечити цю видимість доволі проблематично або взагалі неможливо

5. Швидкість доступу до мережі, яку може забезпечити радіоканал в режимі точка-многоточка, на сьогоднішній день вкрай мала для комфортного користування.


  • 0

#1024 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 634 сообщений

26 июля 2024 - 16:54

А какой тип подключения лучше выбирать на новой оптике?

attachicon.gif IMG_20240726_131633.jpg

Я так понимаю, что "динамический адрес". По логике вещей. Правильно?

А в чому полягає сенс питання "лучше"? В автівку яке пальне краще: бензин, солярку, скраплений газ або вугілля засипати?

Треба вибирати той, який відповідає типу конкретно вашого підключення!


  • 0

#1025 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 104 сообщений

26 июля 2024 - 20:18

А в чому полягає сенс питання "лучше"? В автівку яке пальне краще: бензин, солярку, скраплений газ або вугілля засипати?

Треба вибирати той, який відповідає типу конкретно вашого підключення!

В машине есть первая, а есть четвертая передача.

В обоих случаях машина едет. Но есть нюанс.....

Потому и мой вопрос.

На который можно было ответить одним словом - без выпендрежа.


  • 0

#1026 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 634 сообщений

30 июля 2024 - 09:33

В машине есть первая, а есть четвертая передача.

В обоих случаях машина едет. Но есть нюанс.....

Потому и мой вопрос.

На который можно было ответить одним словом - без выпендрежа.

Питання некоретне. В чому саме некоректність питання, я намагався показати на прикладі автівки. Але, судячи з усього, до Вас все одно не дійшло.

Приклад з передачамі в машині - мимо, бо при виборі налаштувань іншого типу підключення взагалі працювати не буде.

У мене, наприклад, на "новой оптике" інший тип підключення, а не динамічна ip-адреса, але не тому, що він краще, а тому, що такі налаштування ONU.


  • -1

#1027 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 104 сообщений

30 июля 2024 - 19:08

Питання некоретне. В чому саме некоректність питання, я намагався показати на прикладі автівки. Але, судячи з усього, до Вас все одно не дійшло.

Приклад з передачамі в машині - мимо, бо при виборі налаштувань іншого типу підключення взагалі працювати не буде.

У мене, наприклад, на "новой оптике" інший тип підключення, а не динамічна ip-адреса, але не тому, що він краще, а тому, що такі налаштування ONU.

Судя по всему, это до вас "не дiйшло".

В любом случае, прошу, лично вас - мне больше не отвечать.

Спасибо.


  • -1

#1028 3AM0K

3AM0K
  • Новичок
  • 1 сообщений

23 августа 2024 - 14:56

Бажаю здоров'я шановна адміністрація Дніпронет! Допоможіть з питанням підключення інтернету до новоутвореної військової частини на території м. Кам'янське.

контанктна інформація:

Старшина в/ч А 4953

ст. с-т Величко Юрій Олегович

+38063-946-01-01 або +38067-946-01-01.


  • 0

#1029 Анна Божко

Анна Божко
  • Пользователи
  • 5 сообщений

03 сентября 2024 - 16:24


  • 0

#1030 Анна Божко

Анна Божко
  • Пользователи
  • 5 сообщений

03 сентября 2024 - 16:30

Заявка на подключение 1628120 . Снова отмена подключения. 8 лет пытаемся подключить интернет . У всех в округе интернет есть . В чем проблема ? Даже не смогли объяснить почему нет возможности подключения , оператор просто сбросила трубку . Днепронет , для вас нормально такое отношение к желающим подключиться к вам ? Зато присылать ссылки на петицию, присылать рекламу - возможности есть . Мне не удалось поговорить ни с одним компетентным сотрудником который бы вообще хоть что-то мог объяснить . 


Сообщение отредактировал Paul_Alexander: 03 сентября 2024 - 17:44

  • 0

#1031 Ангеліна

Ангеліна
  • Техподдержка
  • 234 сообщений

03 сентября 2024 - 17:43

Заявка на подключение 1628120 . Снова отмена подключения. 8 лет пытаемся подключить интернет . У всех в округе интернет есть . В чем проблема ? Даже не смогли объяснить почему нет возможности подключения , оператор просто сбросила трубку . Днепронет , для вас нормально такое отношение к желающим подключиться к вам ? Зато присылать ссылки на петицию, присылать рекламу - возможности есть . Мне не удалось поговорить ни с одним компетентным сотрудником который бы вообще хоть что-то мог объяснить

Добрий вечір. Приносимо вибачення, що відбулася такая ситуація. Ваша заявка прийнята та поставлена в графік в домовлений з Вами час. Ще раз приносимо Вам вибачення та дякуємо за розуміння! 


  • 0

#1032 Aloprivet

Aloprivet
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Вчера, 17:31

возможно ли подключение PON по 8 марта 39 ??


  • 0

#1033 Karina Rudenko

Karina Rudenko
  • Техподдержка
  • 64 сообщений

Вчера, 20:19

возможно ли подключение PON по 8 марта 39 ??

Добрий вечір! На разі за Вашою адресою можливості підключення за технологією PON поки що немає.


  • 0

#1034 Aloprivet

Aloprivet
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Сегодня, 00:10

Добрий вечір! На разі за Вашою адресою можливості підключення за технологією PON поки що немає.

это нужно исправить 


  • 0