Перейти к содержимому


Выбор телевизора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#521 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 февраля 2016 - 18:32

Рефабришед - это когда вернули на фабрику по гарантии, отремонтировали и снова пустили в продажу?

 Да, но при этом оборудование прошло все тесты, и упаковано как новое на самой фабрике. Скажу что никаких отличий от обычных стройств Эппл я не нашел, сам думал брать или не брать рефарбишед, но как бы кризис на дворе и продавали на 20% дешевле. В общем не жалею, если и айфоны рефарбишет такие - то можно в принципе брать. 


  • 0

#522 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

03 февраля 2016 - 21:28

Все думал купить такую штуку, но так уже разочарован продукцией эпл, что не решился. После описания Игорем, задумался... 

p.s.  интересно, а к украинским платным сервисам с кучей бесплатного кино и сериалов можно подключится из нашей деревни? 


  • 0

#523 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

03 февраля 2016 - 21:41

если и айфоны рефарбишет такие

Такие же, но в комплекте нет наушников и зарядки. Если потом их докупать и что бы фирменные, то получается цена уже нового тел. Имеет смысл если все аксессуары уже есть и просто решили поменять тел.


  • 0

#524 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 февраля 2016 - 21:43

Все думал купить такую штуку, но так уже разочарован продукцией эпл, что не решился. После описания Игорем, задумался... 

p.s.  интересно, а к украинским платным сервисам с кучей бесплатного кино и сериалов можно подключится из нашей деревни? 

Можно с любого места к ним подключиться.  Вот инструкция https://kino.pub/plugin/appletv .   Я купил предыдущее поколение apple tv 3 , как понимаю его еще разарбатывали во времена айфона 4s, так как в инструкции говорилось что вы можете транслировать экран своего 4S. Правда у меня с коробки уже прошита на iOS7.

В общем работает очень классно, быстро, без тормозов и удобно очень. Причем управлять можно не только с дистушки, а установив бесплатное приложение прямо с телефона, это удобно когда на ютубе к примеру поиском нужно найти какой-то ролик, тогда ввод идет с клавиатуры телефона. Так же выяснилось что Ютуб на эпплТВ без рекламы, видимо рекламодатели отключат показ своих баннеров на ТВ приставках, ведь никто кликать не будет. Потом, можно подключить по беспроводной сети itunes медиатеку с компьютера и все фильмы и музыка становятся доступны на экране телевизора. Так же очень много радиостанций, тематических ТВ каналов, есть кулинарный канал , интересно в общем и целом.  


  • 1

#525 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 февраля 2016 - 21:43

Такие же, но в комплекте нет наушников и зарядки. Если потом их докупать и что бы фирменные, то получается цена уже нового тел. Имеет смысл если все аксессуары уже есть и просто решили поменять тел.

к ЭпплТВ в коробке все было как и должно быть, причем у меня вообще впечатление что это все новое, вернее оно вообще новое, даже пахнет новым.  Но может быть есть разные уровни этого рефарбишед, у меня именно factory refarbished и гарантия распространяется. 


  • 0

#526 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

03 февраля 2016 - 21:47

всеравно ничо не понял, єто Игорь купил телек или приставку какую-то?


  • 0

#527 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

03 февраля 2016 - 21:50

всеравно ничо не понял, єто Игорь купил телек или приставку какую-то?

приставку: http://www.apple.com/ru/tv/


  • 0

#528 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

03 февраля 2016 - 21:52

приставку: http://www.apple.com/ru/tv/

а нахрена ее покупать, если можно с компа кинохи смотреть?  :mellow:


  • 0

#529 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

03 февраля 2016 - 21:53

а нахрена ее покупать, если можно с компа кинохи смотреть?  :mellow:

на телеке удобнее. А приставка эппл просто в сотни раз удобнее любого смартовского дроча.


  • 2

#530 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 февраля 2016 - 21:58

а нахрена ее покупать, если можно с компа кинохи смотреть?  :mellow:

 Потому что  комп может быть занят работой, в это время жена может смотреть сериал... 


  • 0

#531 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 февраля 2016 - 21:59

приставку: http://www.apple.com/ru/tv/

но это описание уже 4-й версии, у меня поскромнее


  • 0

#532 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

03 февраля 2016 - 22:07

разные уровни этого рефарбишед

Да, только что просмотрел на цитрусе, в комплекте есть наушники и зарядка. А друг в прошлом году брал, так не было. Тогда да, выгодно покупать так!


  • 0

#533 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

03 февраля 2016 - 23:22

Можно с любого места к ним подключиться.  Вот инструкция https://kino.pub/plugin/appletv .   Я купил предыдущее поколение apple tv 3 , как понимаю его еще разарбатывали во времена айфона 4s, так как в инструкции говорилось что вы можете транслировать экран своего 4S. Правда у меня с коробки уже прошита на iOS7.

В общем работает очень классно, быстро, без тормозов и удобно очень. Причем управлять можно не только с дистушки, а установив бесплатное приложение прямо с телефона, это удобно когда на ютубе к примеру поиском нужно найти какой-то ролик, тогда ввод идет с клавиатуры телефона. Так же выяснилось что Ютуб на эпплТВ без рекламы, видимо рекламодатели отключат показ своих баннеров на ТВ приставках, ведь никто кликать не будет. Потом, можно подключить по беспроводной сети itunes медиатеку с компьютера и все фильмы и музыка становятся доступны на экране телевизора. Так же очень много радиостанций, тематических ТВ каналов, есть кулинарный канал , интересно в общем и целом.  

спасибо! Значит как разбогатею, надо будет купить. А то я пользуюсь убогой штукой Roku называется. https://www.roku.com...streaming-stick

просто была в подарок к телику :) 


  • 0

#534 uah980

uah980
  • Пользователи
  • 239 сообщений

04 февраля 2016 - 07:04

А я пользуюсь такой штукой:http://inext.ua/inext-hd1
По функциональнее будет всяких жлобских аплтиви...
  • 0

#535 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

04 февраля 2016 - 09:27

к ЭпплТВ в коробке все было как и должно быть, причем у меня вообще впечатление что это все новое, вернее оно вообще новое, даже пахнет новым.  Но может быть есть разные уровни этого рефарбишед, у меня именно factory refarbished и гарантия распространяется. 

Например, в айфонах кабель и наушники заменяют на новые. Корпуса так же меняют в любом случае- не зависимо от того были повреждения или нет. Единственный минус ч Рефабришед,что не всегда это 100% девайс который отправили на восстановление именно на завод эпл. Иногда под видом Рефабришед продают восстановленные самим магазином, где вы купли девайс (не эплстор) и стоят там дешевые комплектующие...


  • 0

#536 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 февраля 2016 - 09:30

Например, в айфонах кабель и наушники заменяют на новые. Корпуса так же меняют в любом случае- не зависимо от того были повреждения или нет. Единственный минус ч Рефабришед,что не всегда это 100% девайс который отправили на восстановление именно на завод эпл. Иногда под видом Рефабришед продают восстановленные самим магазином, где вы купли девайс (не эплстор) и стоят там дешевые комплектующие...

Магазин бы не смог так запаковать, там пленка которая вокруг коробка цельная, не представляю как такое кустарным способом можно сделать. 


  • 0

#537 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

04 февраля 2016 - 09:35

Магазин бы не смог так запаковать, там пленка которая вокруг коробка цельная, не представляю как такое кустарным способом можно сделать. 


  • 0

#538 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

04 февраля 2016 - 09:39

Магазин бы не смог так запаковать, там пленка которая вокруг коробка цельная, не представляю как такое кустарным способом можно сделать. 

есть Manufacturer refurbishing 

а есть Seller refurbishing


  • 0

#539 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

04 февраля 2016 - 09:46

А есть еще вариант, когда китайцы в огромном количестве закупают, например, на Ebay  подержанные айфоны, добавляя в готовую оболочку от Apple дешёвые детали местного производства: это может быть экран, динамик, микрофон, шлейфы, антенна, болты, иногда и корпус. Все, кроме материнской платы, для того, чтобы операционная система была оригинальной. Затем «новый» гаджет пакуется в коробку и отправляется в магазины.

 

Но на такую подделку можно попасть не только с надписью на коробке рефабришед. Могут продавать и как новый

 

айфон 5 брал себе рефабришед

6 брал уже новым

В итоге с 5 все отлично, а у 6 хруст экрана в правом нижнем углу. как оказалась подобная проблема была очень популярной с 6 айфонами( иногда люди в эпл сторе меняли на другой и открыв коробку обнаруживали подобный хруст.. так что эпл уже не тот, но переходить на другую технику не собераюсь))))


Сообщение отредактировал fbnmaks: 04 февраля 2016 - 09:49

  • 0

#540 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 февраля 2016 - 09:52


есть Manufacturer refurbishing 

а есть Seller refurbishing

Эппл прямо на коробке пишет


  • 0