Перейти к содержимому


Днепро ТВ - проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#2041 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

11 декабря 2016 - 10:06

я тут немного не догоняю, эта приставка и смарт тв это одно и тоже или шо оно вобще такое эти смарты оно ж по идее проще кабель тыкать сразу в телек

Можно и смарт без приставки, но это будет выглядеть вот так:

-Включил телек, жмешь меню, находишь программу для просмотра ИПТВ, ждешь загрузку программы, находишь плейлист Днепротв, ждешь загрузку первого канала, смотришь тв. Решил переключить канал?, не торопись, выпей кофе или покури пока переключится.

И это каждый раз при включении телека.

А с приставкой просто - включаешь на пульте кнопку Повер и все, телек показывает.

Кто-то кайфует от первого варианта, кто-то нет. Ты главное определись, нужно ли тебе удобство, или же "абыбуло"?


  • 2

#2042 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 декабря 2016 - 10:10

Можно и смарт без приставки, но это будет выглядеть вот так:

-Включил телек, жмешь меню, находишь программу для просмотра ИПТВ, ждешь загрузку программы, находишь плейлист Днепротв, ждешь загрузку первого канала, смотришь тв. Решил переключить канал?, не торопись, выпей кофе или покури пока переключится.

И это каждый раз при включении телека.

А с приставкой просто - включаешь на пульте кнопку Повер и все, телек показывает.

Кто-то кайфует от первого варианта, кто-то нет. Ты главное определись, нужно ли тебе удобство, или же "абыбуло"?

еще добавлю один нюанс, если нужно дрочерство с переключением каналов каждую минуту, то без приставки никак... 

а если смотришь тв 1000 акшн, премиум и мегахит,  а кому-то - друге пару каналов, то СМАРТа за голову хватает


  • 0

#2043 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 декабря 2016 - 10:52

Можно и смарт без приставки, но это будет выглядеть вот так:

-Включил телек, жмешь меню, находишь программу для просмотра ИПТВ, ждешь загрузку программы, находишь плейлист Днепротв, ждешь загрузку первого канала, смотришь тв. Решил переключить канал?, не торопись, выпей кофе или покури пока переключится.

И это каждый раз при включении телека.

А с приставкой просто - включаешь на пульте кнопку Повер и все, телек показывает.

Кто-то кайфует от первого варианта, кто-то нет. Ты главное определись, нужно ли тебе удобство, или же "абыбуло"?

:gha:

я понял, от телека надо тв и иногда кено с компа посмотреть :)

я правильно понимаю, что для этого надо вифи? 

и есть какие-то конкретные требованию для телека, шоб возможно было подключить эту вашу приставку? или все новые идут? 


  • 0

#2044 Den

Den
  • webcams
  • 7 919 сообщений

11 декабря 2016 - 11:12

и есть какие-то конкретные требованию для телека, шоб возможно было подключить эту вашу приставку? или все новые идут?

Если будет Амино то от телека требуется HDMI вход и все. Новые телеки все уже с HDMI

Если кино с компа то думаю такой телек уже не дешевый будет. Считай это уже СмартТВ с ДЛНА. Проще простой телек с ЮСБ входом и все. Или как вариант от компа кабель HDMI в телек и все.

Но опять же, если купишь СмартТВ то о компе в принципе можешь забыть, есть сервисы где фильмы можно смотреть напрямую не качая их.


  • 2

#2045 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 декабря 2016 - 11:36

Надо понимать, что при просмотре ТВ через смарт, КАЖДОЕ включение телека будет споровождаться двух-трехминутным дрочерством с пультом.

Тоесть от момента, когда ты включил телевизор, до момента когда появится первое изображение, пройдет 2 - 3 минуты. И так будет при каждом включении.  


  • 1

#2046 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 декабря 2016 - 11:41

Надо понимать, что при просмотре ТВ через смарт, КАЖДОЕ включение телека будет споровождаться двух-трехминутным дрочерством с пультом.

Тоесть от момента, когда ты включил телевизор, до момента когда появится первое изображение, пройдет 2 - 3 минуты. И так будет при каждом включении.  

Т.е. проще НЕ выключать! :gha:


  • 1

#2047 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 декабря 2016 - 11:54

Т.е. проще НЕ выключать! :gha:

Так и есть. Оно пока включится, ты уже забудешь шо хотел.


  • 2

#2048 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 декабря 2016 - 12:35

Надо понимать, что при просмотре ТВ через смарт, КАЖДОЕ включение телека будет споровождаться двух-трехминутным дрочерством с пультом.

Тоесть от момента, когда ты включил телевизор, до момента когда появится первое изображение, пройдет 2 - 3 минуты. И так будет при каждом включении.  

это я уже уяснил)

но иметь на стене панель хд и без возможности включить какое-то кино тоже ж не алё :(


  • 0

#2049 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 декабря 2016 - 12:46

это я уже уяснил)

но иметь на стене панель хд и без возможности включить какое-то кино тоже ж не алё :(

У меня ваще никакого эфирнокабельного ТВ нет - не умер. :gha:


  • 1

#2050 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

11 декабря 2016 - 13:26

это я уже уяснил)

но иметь на стене панель хд и без возможности включить какое-то кино тоже ж не алё :(

У меня Филипс без всякого масрт умеет кино показывать с флешки. А ему уже 6 или 7 лет . Но, через 2 года после покупки вышло последнее обновление прошивки. Поэтому, некоторые новые кодеки не понимает. В этом плане Самсунг или LG выигрывают.

Компьютер включен переходником DVI -> HDMI.


  • 1

#2051 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 637 сообщений

11 декабря 2016 - 19:21

DVI -> HDMI

Звук через AUX? 


  • 0

#2052 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

11 декабря 2016 - 20:15

это я уже уяснил)

но иметь на стене панель хд и без возможности включить какое-то кино тоже ж не алё :(

Если телек и пк в одной комнате будет, то использовать тв как монитор через hdmi, а дальше определяться, я бы смарт не рекомендовал, есть шанс что днепротв не заработает или криво, однозначно отдельно приставка, вопрос какая


  • 0

#2053 Sagittarius

Sagittarius
  • Пользователи
  • 222 сообщений

11 декабря 2016 - 20:23


Можно и смарт без приставки, но это будет выглядеть вот так:

-Включил телек, жмешь меню, находишь программу для просмотра ИПТВ, ждешь загрузку программы, находишь плейлист Днепротв, ждешь загрузку первого канала, смотришь тв. Решил переключить канал?, не торопись, выпей кофе или покури пока переключится.

И это каждый раз при включении телека.

А с приставкой просто - включаешь на пульте кнопку Повер и все, телек показывает.

Кто-то кайфует от первого варианта, кто-то нет. Ты главное определись, нужно ли тебе удобство, или же "абыбуло"?

Филипс. IPTV от Сафронова. Переключение каналов 2-3 секунды.


Сообщение отредактировал Sagittarius: 11 декабря 2016 - 20:25

  • 0

#2054 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

11 декабря 2016 - 20:34

Звук через AUX? 

Ну, да, конечно.


  • 0

#2055 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

19 декабря 2016 - 00:14

у меня футбол 1 весь день не работает


  • 0

#2056 Александр Кутузов

Александр Кутузов
  • Пользователи
  • 62 сообщений

19 декабря 2016 - 00:18

у меня футбол 1 весь день не работает

Передали мастеру, исправим. 


  • 0

#2057 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

19 декабря 2016 - 23:57

я шото потерял, где мы тут тв обсуждали и телеки

вобщем появился случайно дома планшет на андроиде, на нем установилась программа иптв и каналы запускаются в разы быстрее моего стационарного компа с кабелем напрямую через иптв плейер  :blink:


  • 0

#2058 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 613 сообщений

20 декабря 2016 - 08:41

не понял: зрада чи перемога?


  • 0

#2059 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

20 декабря 2016 - 09:49

не понял: зрада чи перемога?

просто факт, бо тут ранее обсуждалось, шо на смарт тв долго каналы запускаются, а я так понимаю это тот же андроид чи не?


  • 0

#2060 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 декабря 2016 - 09:50

смарт разный бывает и андроид и не андроид
  • 0