Перейти к содержимому


Днепро ТВ - проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#21 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 марта 2014 - 12:32

ковалевича 3-3


  • 0

#22 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 марта 2014 - 12:53

шяс тоже смотрю, все нормально

может эти глюки тольков о время трансляции громадського на першом? 


  • 0

#23 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 марта 2014 - 13:09

а не, звук таки дергается 


  • 0

#24 voodi

voodi
  • Пользователи
  • 18 сообщений

11 марта 2014 - 04:01

Есть одна большая проблема. При просмотре Днепро ТВ.

logo.png

Заключается она в том, что если смотришь телевидение и одновременно качаешь большое количество файлов или используешь торрент, или телевидение смотрят несколько компьютеров с одного подключения, все начинает виснуть.

Было бы здорово резервировать под телевидение скорость основного канала пользователя при подключении к тв серверу. Пускай загрузка торрентов будет меньше, но люди смогут с одного подключения смотреть телик в зале с вашей приставкой без проблем и тормозов.

Подумайте над этим. И после того как все сделаете, запустите новую рекламную кампанию с лозунгом "Днепро ТВ теперь не лагает, что бы вы не качали!" :))) Сильно не обижайтесь )))) Я думаю о людях, ну и клиент всегда прав))))


  • 0

#25 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

11 марта 2014 - 08:48

резервировать под телевидение скорость основного канала

Пускай загрузка торрентов будет меньше

Как потом бороться с массовыми звонками/письмами/сообщениями на форумах о том, что "скорость упала"?

Лагает ТВ? Выставьте через расписание ограничение скорости в торренте и лагов не будет.


  • 0

#26 voodi

voodi
  • Пользователи
  • 18 сообщений

11 марта 2014 - 09:09

Как потом бороться с массовыми звонками/письмами/сообщениями на форумах о том, что "скорость упала"?
Лагает ТВ? Выставьте через расписание ограничение скорости в торренте и лагов не будет.

Достаточно резервировать скорость при подключеном Днепро ТВ , если пользователь не использует ТВ то резервирование можно отключать в автоматическом режиме. Поюзать балансировку канала и наладить технологию.

Когда пользователь смотрит ТВ на своем компьютере то в приоритете у него не торент покачать а телевизор посмотреть.

Вот как вы клиентам объясняете почему у них телевидение подтормаживает таким же образом можно объяснять почему скорость упала при просмотре ТВ. Или как это любят делать провайдеры - "Скорость соединения не фиксированная, а до 100 мбит тоесть если не всегда на всю катушку :))" в общем не мне вас учить. Я просто предлагаю идею для комфортного пользования услугой. Именно по этой причине конкретно я не пользуюсь Днепро ТВ сижу н максимальном тарифе и 15 грн мне не жалко, но если это нормально не работает не хочу портить себе нервы.
  • 0

#27 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

11 марта 2014 - 09:47

Есть одна большая проблема. При просмотре Днепро ТВ.

logo.png

Заключается она в том, что если смотришь телевидение и одновременно качаешь большое количество файлов или используешь торрент, или телевидение смотрят несколько компьютеров с одного подключения, все начинает виснуть.

Было бы здорово резервировать под телевидение скорость основного канала пользователя при подключении к тв серверу. Пускай загрузка торрентов будет меньше, но люди смогут с одного подключения смотреть телик в зале с вашей приставкой без проблем и тормозов.

Подумайте над этим. И после того как все сделаете, запустите новую рекламную кампанию с лозунгом "Днепро ТВ теперь не лагает, что бы вы не качали!" :))) Сильно не обижайтесь )))) Я думаю о людях, ну и клиент всегда прав))))

По договору "Днепронэт" предоставляет подключение на ОДИН компьютер с возможностью просмотра ТВ каналов. Полоса одного тв-канала составляет 5Мбит/с и не учитывается при ограничении скорости. Поскольку компьютер под управлением MS Windows 7 при 100-мегабитном подключении реально может загрузить сеть не более, чем на 90-95 Мбит, то указаная полоса "резервируется" автоматически. Этого вполне достаточно для работы ТВ без задержек и выпадения картинки.
Клиент может делать со своим подключением разные вещи, например установить роутер и подключить несколько компьютеров. Естественно, скорость подключения будет поделена между этими компьютерами. А качество ТВ будет напрямую зависеть от производительности процессора роутера, особенно от такого важного при работе торрент-клиента параметра, как PPS, который я ни разу не видел указанным в характеристиках бытовых маршрутизаторов.
И напоследок.  Почему-то все "забывают" сказать поговорку полностью: "Клиент всегда прав, пока платит."  Если же Вы заявляете: "конкретно я не пользуюсь Днепро ТВ", то Ваша правота - это только Ваше личное убеждение, а высказывание претензий по поводу работы услуги, которой Вы не пользуетесь - пустая болтовня.
  • 3

#28 voodi

voodi
  • Пользователи
  • 18 сообщений

11 марта 2014 - 15:40

По договору "Днепронэт" предоставляет подключение на ОДИН компьютер с возможностью просмотра ТВ каналов. Полоса одного тв-канала составляет 5Мбит/с и не учитывается при ограничении скорости. Поскольку компьютер под управлением MS Windows 7 при 100-мегабитном подключении реально может загрузить сеть не более, чем на 90-95 Мбит, то указаная полоса "резервируется" автоматически. Этого вполне достаточно для работы ТВ без задержек и выпадения картинки.
Клиент может делать со своим подключением разные вещи, например установить роутер и подключить несколько компьютеров. Естественно, скорость подключения будет поделена между этими компьютерами. А качество ТВ будет напрямую зависеть от производительности процессора роутера, особенно от такого важного при работе торрент-клиента параметра, как PPS, который я ни разу не видел указанным в характеристиках бытовых маршрутизаторов.
И напоследок.  Почему-то все "забывают" сказать поговорку полностью: "Клиент всегда прав, пока платит."  Если же Вы заявляете: "конкретно я не пользуюсь Днепро ТВ", то Ваша правота - это только Ваше личное убеждение, а высказывание претензий по поводу работы услуги, которой Вы не пользуетесь - пустая болтовня.

Если я сейчас не пользуюсь Днепро ТВ - это не означает, что я им вообще не пользовался. У меня была оформлена на него подписка в течении года. И я пользовался и тестировал его в зад и вперед. Я не с пустых слов вам тут рассказываю о реальном дискомфорте.

А теперь скажу о скоростях, если быть честным то реально скорость 100 мбит некогда не бывает. Локальная не локальная сеть. Свич или роутер он 1 (один). И предел у него 100 мбит плюс потери. Так вот учитывая потери реальная скорость которую в среднем показывает сеть Днепронета 60 - 70 мбит при хорошей погоде. И теперь скажите где компьютеру под тем же Windows 7 резервировать 5 мбит ?

Я прошу вас, смотрите на жизнь реально.  Я не хочу обижать вашу компанию, я понимаю от чего вы оттакливались когда делали Днепро ТВ. Никаких торрентов или загрузок клиент делать не должен и одно подключение на одного клиента. Но в жизни та все не так.  

И о роутерах, слава богу их стали делать с 2012 или 2013 года с запасом мощности для IP tv, да в этом тоже есть доля правды не у всех хватает мощности. Но ребят когда у меня стоял дома неплохой сервер на Linux который раздавал мне интернет проблемы оставались. 

Раз так пошло, что мне захотелось написать сюда, я это делал с мыслю поднять проблему для улучшения ваших услуг, что бы и мне было приятно и другим людям комфортно смотреть ТВ. Я надеюсь для этого был создан этот форум, для решения проблем, а не для отговорок. Что на форуме Событий постоянно отговорки, теперь тут отговорки. Смысл форума, ради общения ... 

И еще раз скажу мысль о том как я вижу решение проблемы, при подключении к Днепро ТВ сервер резервирует  5 мбит от скорости интернета, если подключается еще один то плюс 5 мбит. То в теории если у клиента 70 мбит ему остается 60 мбит плюс потери если два подключения и так далие. Резать скорость конкретно интернета. Если клиент отключился от сервера Днепро ТВ скорость не ограничивать. 

Дайте почитать мой пост администраторам Днепро ТВ, ответьте только не отговорками, а реально взглянув на проблему. Может решение есть другое, я особо не думал об этом, мне за это денег ни кто не заплатить вот сижу пишу стараюсь для себя.


  • 0

#29 stalex88

stalex88
  • Пользователи
  • 29 сообщений

11 марта 2014 - 17:32

Куда дели телеканалы Россия?


  • 0

#30 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

11 марта 2014 - 17:34

Сообщение №13 на предыдущей странице.


  • 0

#31 stalex88

stalex88
  • Пользователи
  • 29 сообщений

11 марта 2014 - 17:45

Так и думал...здравия.


  • 0

#32 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

11 марта 2014 - 17:56

И еще раз скажу мысль о том как я вижу решение проблемы, при подключении к Днепро ТВ сервер резервирует  5 мбит от скорости интернета, если подключается еще один то плюс 5 мбит. То в теории если у клиента 70 мбит ему остается 60 мбит плюс потери если два подключения и так далие. Резать скорость конкретно интернета. Если клиент отключился от сервера Днепро ТВ скорость не ограничивать. 

Дайте почитать мой пост администраторам Днепро ТВ, ответьте только не отговорками, а реально взглянув на проблему. Может решение есть другое, я особо не думал об этом, мне за это денег ни кто не заплатить вот сижу пишу стараюсь для себя.

 

Тарифный план "L", предусматривающий скорость до 100Мбит/с, реализован так, что вообще убирается ограничение скорости, и клиент получает максимальную скорость, которую ему позволяют получить характеристики линии, порта и компьютера клиента. IPTV поток в принципе никак не ограничивается.

Вы  предлагаете замерять скорость подключения каждого клиента, и выставлять ему ограничение  на 5 Мбит/с меньше от этого значения? Фактически, Вы предлагаете для каждого клиента выставлять своё ограничение, основываясь на динамическом измерении харрактеристик его линии. Вы хоть немного представляете, насколько это увеличит требуемую вычислительную мощность шейпера?

 

И, замечу, эти "гениальные" идеи Вы генерируете только потому, что не  хотите или не умеете ограничить скорость в своём локальном торрент-клиенте!


  • 0

#33 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 марта 2014 - 18:58

Если я сейчас не пользуюсь Днепро ТВ - это не означает, что я им вообще не пользовался. У меня была оформлена на него подписка в течении года. И я пользовался и тестировал его в зад и вперед. Я не с пустых слов вам тут рассказываю о реальном дискомфорте.

А теперь скажу о скоростях, если быть честным то реально скорость 100 мбит некогда не бывает. Локальная не локальная сеть. Свич или роутер он 1 (один). И предел у него 100 мбит плюс потери. Так вот учитывая потери реальная скорость которую в среднем показывает сеть Днепронета 60 - 70 мбит при хорошей погоде. И теперь скажите где компьютеру под тем же Windows 7 резервировать 5 мбит ?

Я прошу вас, смотрите на жизнь реально.  Я не хочу обижать вашу компанию, я понимаю от чего вы оттакливались когда делали Днепро ТВ. Никаких торрентов или загрузок клиент делать не должен и одно подключение на одного клиента. Но в жизни та все не так.  

И о роутерах, слава богу их стали делать с 2012 или 2013 года с запасом мощности для IP tv, да в этом тоже есть доля правды не у всех хватает мощности. Но ребят когда у меня стоял дома неплохой сервер на Linux который раздавал мне интернет проблемы оставались. 

Раз так пошло, что мне захотелось написать сюда, я это делал с мыслю поднять проблему для улучшения ваших услуг, что бы и мне было приятно и другим людям комфортно смотреть ТВ. Я надеюсь для этого был создан этот форум, для решения проблем, а не для отговорок. Что на форуме Событий постоянно отговорки, теперь тут отговорки. Смысл форума, ради общения ... 

И еще раз скажу мысль о том как я вижу решение проблемы, при подключении к Днепро ТВ сервер резервирует  5 мбит от скорости интернета, если подключается еще один то плюс 5 мбит. То в теории если у клиента 70 мбит ему остается 60 мбит плюс потери если два подключения и так далие. Резать скорость конкретно интернета. Если клиент отключился от сервера Днепро ТВ скорость не ограничивать. 

Дайте почитать мой пост администраторам Днепро ТВ, ответьте только не отговорками, а реально взглянув на проблему. Может решение есть другое, я особо не думал об этом, мне за это денег ни кто не заплатить вот сижу пишу стараюсь для себя.

Все то, что вы изложили, решается технологией QoS (Quality of Service), которая делит трафик на классы с разным приоритетом, IPTV назначается высокий приоритет, интернет-трафику низкий. Таким образом IPTV-пакеты пройдут без потерь даже во время полной загрузки канала торрентом, поскольку будут иметь высший приоритет.
Все наше оборудование имеет поддержку QoS, в ближайшее время мы включим ее на коммутаторах и сообщим, чтобы вы могли проверить эффективность.
  • 1

#34 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

12 марта 2014 - 08:57

чтобы вы могли проверить эффективность
Не выйдет. Абонент не пользуется Днепро.ТВ.
  • 0

#35 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

16 марта 2014 - 10:09

в списке появились каналы еспресо тв, перший мыжнародний, нта

но так ни разуи не запускались


  • 0

#36 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

16 марта 2014 - 11:29

Проверяйте со своей стороны. У меня показывают все.


  • 0

#37 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 марта 2014 - 12:03

Проверяйте со своей стороны. У меня показывают все.

У меня тоже не показывают.

Так что проверяйте со своей стороны.


  • 1

#38 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 марта 2014 - 13:09

в списке появились каналы еспресо тв, перший мыжнародний, нта

но так ни разуи не запускались

Пробуйте, уже исправили.


  • 0

#39 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

16 марта 2014 - 21:08

У меня тоже не показывают.

Так что проверяйте со своей стороны.

:lol:

 

Пробуйте, уже исправили.

не работает, ковалевича 3-3, иптв плейер, безфаервола, напрямую кабель :D


  • 0

#40 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 марта 2014 - 21:10

:lol:

 

не работает, ковалевича 3-3, иптв плейер, безфаервола, напрямую кабель :D

Попробуйте перезагрузить плеер, нужно чтобы он обновил плейлист.


  • 0