Перейти к содержимому


Отзывы об интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2019 - 13:59

По моим наблюдениям есть еще одно сборище с большой концентрацией дебилов. Это OLX. Выставил туда старые летние покрышки, все равно валяются, думаю продам за копейки и кому-то полезно и у меня место освободится.

Все расписал, и какой год выпуска, и что без трещин/латок/гуль, и что есть дефет на внутренней кромке от шиномонтажников но он не влияет ездил все в порядке.  Сделал подробные фото.

Находится клоун. Который сбивает цену - мне пофиг в принципе, готов и на 1/3 дешевле отдать. Потом он спрашивает год выпуска и без трещин ли они. Говорю в объявлении вы уже это читали.  Потом он мне предлагает выслать их наложенным, это при том что 17-е покрышки две штуки я отдаю за 500 грн....  а пересылка их в две стороны, если это чудо передумает ижти на почту мне влетит гривен в 250....  Говорю ему - нет, цена низкая только 100% предоплата, надо еще сделать фото/снять видео - сделаю.  На что чудик пишет - так вы меня кините, я вам 500 грн, а вы мне ничего....

Я фигею....  17-е колеса подразумевают ДОРОГОЙ автомобиль,  и такой неадекват не готовый рискнуть 500 гривнами?  Наверно бляхер.... 

:lol:

тут один выход, предоплата - стоимость пересылки в оба конца.

А со чтением у людей, действительно, ИНОГДА, туговато.

Впрочем, когда у меня спрашивали все, что УЖЕ было написано вобъявлении, я сжав кулаки :gha: процитировал и продал вещь.


  • 2

#82 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2019 - 14:00

И еще тебе аргумент, что ты не мошенник - это дата регистрации на ОЛХ.

Обычно, люди понимают, поскольку, если человек зарегистрирован в 2013 году, то он явно не мошенник.


  • 1

#83 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 марта 2019 - 14:02

И еще тебе аргумент, что ты не мошенник - это дата регистрации на ОЛХ.

Обычно, люди понимают, поскольку, если человек зарегистрирован в 2013 году, то он явно не мошенник.

У меня 2011 год,  так же можно посмотреть чем человек торгует.  У меня там всякие б/у запчасти, то есть очевидно что рапродается просто что снято с автомобиля после покупки новых деталей.  Такое... 


  • 0

#84 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2019 - 14:06

У меня 2011 год,  так же можно посмотреть чем человек торгует.  У меня там всякие б/у запчасти, то есть очевидно что рапродается просто что снято с автомобиля после покупки новых деталей.  Такое... 

ну значит тебе попался замечательный покупатель :lol:


  • 2

#85 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 марта 2019 - 14:08

ну значит тебе попался замечательный покупатель :lol:

я из принципа не буду после того как уступил с 800 гривен на 500 дальше плясать под такого покупателя. Пусть лежат лучше у меня, есть не просят. 


  • 2

#86 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2019 - 14:11

По моим наблюдениям есть еще одно сборище с большой концентрацией дебилов. Это OLX. Выставил туда старые летние покрышки, все равно валяются, думаю продам за копейки и кому-то полезно и у меня место освободится.

Все расписал, и какой год выпуска, и что без трещин/латок/гуль, и что есть дефект на внутренней кромке от шиномонтажников но он не влияет ездил все в порядке.  Сделал подробные фото.

Находится клоун. Который сбивает цену - мне пофиг в принципе, готов и на 1/3 дешевле отдать. Потом он спрашивает год выпуска и без трещин ли они. Говорю в объявлении вы уже это читали.  Потом он мне предлагает выслать их наложенным, это при том что 17-е покрышки две штуки я отдаю за 500 грн....  а пересылка их в две стороны, если это чудо передумает идти на почту мне влетит гривен в 250....  Говорю ему - нет, цена низкая только 100% предоплата, надо еще сделать фото/снять видео - сделаю.  На что чудик пишет - так вы меня кините, я вам 500 грн, а вы мне ничего....

Я фигею....  17-е колеса подразумевают ДОРОГОЙ автомобиль,  и такой неадекват не готовый рискнуть 500 гривнами?  Наверно бляхер....   

Я уже давно на ОЛХе развлекаюсь издеваясь над разным жлобьём! :gha:

Выбросил на продажу старую баранку с подушкой (стрельнувшей) от Ланоса. В новом чехле в комплекте со шлейфом - в общем более чем хорошо выглядит и полный установочный комплект. Новая баранка стоит 1600-2000, я выкинул за 700.  И понеслась:

"Я местный. За 400 заберу?"

"Заберёте за 600."

Дальше куча вопросов о состоянии.

Через неделю он же.

"За 450 заберу?"

"Заберёте за 600."

Еще через время.

"За 500 заберу?"

"Заберёте за 600."

В итоге встречаемся, он её в руках крутит "А... Так тут вот шов видно, а тут царапинка.... 550!"

"600, это адекватная цена за такой набор".

При этом Ланос убитый просто В ГОВНО. Дыры на крыльях и крашен из баллончика...

РЫДАЮ!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Была куча неадекватов требовавших пересыл наложкой. Я пишу - ок, но вы делаете предоплату пересыла в обе стороны, если не заберёте.

"Не, так не подходит".

"Ну нет так нет, кто ж заставляет."

"Ну если Вы передумаете то я готов купить".

:gha: :gha: :gha:

В общем ржачное место ОЛХ!


  • 2

#87 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2019 - 14:14

я из принципа не буду после того как уступил с 800 гривен на 500 дальше плясать под такого покупателя. Пусть лежат лучше у меня, есть не просят. 

А я больше 20% из принципа не уступаю. :gha: :gha: :gha:


  • 0

#88 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 марта 2019 - 14:18

А я больше 20% из принципа не уступаю. :gha: :gha: :gha:

Сейчас к тому же все еще сезон на летнюю б/у резину, есть вполне шанс что и за 700 уйдут.  Я недавно руль продал, так мне человек 2900 сразу на карточку кинул, без всяких соплей. А потом получил и еще спасибо сказал, потому что такие рули вообще по 3500-4000 продают. 


  • 1

#89 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

21 марта 2019 - 14:30

если человек зарегистрирован в 2013 году, то он явно не мошенник.

Я не мошенник, но я покупал аккаунт 2015 года) за 50 гривен :wink:


  • 0

#90 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 марта 2019 - 14:36

вы делаете предоплату пересыла в обе стороны, если не заберёте

у меня, в большинстве случаев, на такое соглашаются и все проходит без проблем... но есть и неадекваты, да... но они везде есть...  :gha:  


  • 0

#91 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

21 марта 2019 - 14:42

тут один выход, предоплата - стоимость пересылки в оба конца

Недавно столкнулся со странным заказом.

Жена заказала товар у которого строгая температура хранения (скоропортящийся). На сайте оставила заказ или на ОЛХ, не суть важно.... Запросила реквизиты для полной или частичной оплаты и сказала куда отправлять.... Звонков и подобного не было,  проходит 4 дня и вечером звонок с неизвестного номера, почему Вы посылку не забираете "Самое Важное, что посылка без наложки" и к оплате за доставку 55 гривен (даже смс не было от НП. На след день я получаю посылку, откладываю отдельно товар которому уже кабздец, а остальное забираю. После, переслали на карту продавцу деньги за частичный товар, а испорченный вернули за его счет.


  • 1

#92 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2019 - 14:43

в плане покупок хорош кидстафф. Там есть отзывы и о продавце и о покупателе.

Пром. юа, тоже начал применять отзывы.

А ОЛХ, по крайней мере украинское - это что-то немного над уровнем дна.


  • 0

#93 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2019 - 14:52

у меня, в большинстве случаев, на такое соглашаются и все проходит без проблем... но есть и неадекваты, да... но они везде есть...  :gha:  

Ну мне чел заявил "А вдруг Вы мне ничего не отправите?"  :gha:  :gha:  :gha: 

 


  • 0

#94 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2019 - 14:54

в плане покупок хорош кидстафф. Там есть отзывы и о продавце и о покупателе.

Пром. юа, тоже начал применять отзывы.

А ОЛХ, по крайней мере украинское - это что-то немного над уровнем дна.

Аукро был хорош в этом плане, но его убили...


  • 0

#95 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2019 - 14:54

Аукро был хорош в этом плане, но его убили...

никогда не пользовался, не могу судить


  • 1

#96 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

21 марта 2019 - 15:05

Аукро был хорош в этом плане, но его убили...

Ну - это был удобный аукцион


  • 1

#97 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 марта 2019 - 15:10


Ну мне чел заявил "А вдруг Вы мне ничего не отправите?"  :gha:

а у меня был и такой кейс, что не отправил - возвращал предоплату... тоже нормально все прошло, чувак написал: спасибо...  :gha:


  • 1

#98 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2019 - 16:23

в плане покупок хорош кидстафф. Там есть отзывы и о продавце и о покупателе.

Пром. юа, тоже начал применять отзывы.

А ОЛХ, по крайней мере украинское - это что-то немного над уровнем дна.

Отзывы это та еще хрень. И положительные черты есть, но и куча негативного несут. Куча неадекватов и психопатов напишут несуществующую хрень, и поставят минимальные оценки. И рейтинг сразу пойдет в сторону дна, и нормальные люди перестанут обращаться


  • 1

#99 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2019 - 16:30

Отзывы это та еще хрень. И положительные черты есть, но и куча негативного несут. Куча неадекватов и психопатов напишут несуществующую хрень, и поставят минимальные оценки. И рейтинг сразу пойдет в сторону дна, и нормальные люди перестанут обращаться

ну попробуй на кидстафе подобной херней позаниматься.

Сразу забанят и будь здоров. Тем более, что у покупателей- тоже есть репутация и отзывы от продавцев.


  • 0

#100 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

21 марта 2019 - 19:04

Аукро был хорош в этом плане, но его убили...

http://newauction.com.ua/ - преемник. Аккаунты с Аукро перенесли с рейтингом. Функционал такой-же


  • 1