Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20562

#20541 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

16 сентября 2024 - 15:57

Примечательный факт. Попробовал со включенным ВПН-ом ту же самую процедуру провести - потеря пакетов пропала, но появилась проблема с пингом (очевидно). Как только выключаю ВПН, потеря пакетов возвращается. Есть идеи? Вот замер со включенным ВПН.


  • 0

#20542 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 187 сообщений

16 сентября 2024 - 16:03

Proxy, VPN не использую в принципе никогда. Интернет соединение ничем более не используется. Проблема то появляется, то пропадает, она где-то в половине случаев присутствует. Может я могу ещё что-то предоставить/потестить?

В момент виникнення проблеми зверніть увагу на позначку "PING" а також "FPS" які у них значення

 
 


  • 0

#20543 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

16 сентября 2024 - 16:23

В момент виникнення проблеми зверніть увагу на позначку "PING" а також "FPS" які у них значення

 
 

FPS 300+ стабильно. В CS:GO я видел как в этот момент пинг поднимался и тут же возвращался на место (условно поднимался с 40 до 80, все вокруг меня замирали и потом пинг возвращался, всё это происходило за секунду, а то и меньше). В CS2 я точно сказать не могу, потому что информация по пингу обновляется игрой реже, чем это было раньше, поэтому счётчик пинга не успевает заметить скачок. Я запускал пинг сервера параллельно с игрой и при лаге видел, что в командной строке был скачок пинга. Этой проблеме где-то года полтора, иногда она появлялась ярко-выраженно (как сейчас), иногда пропадала. За это время я полностью поменял компьютер, поэтому проблемы в железе тоже не может быть.


  • 0

#20544 Твой Данон

Твой Данон
  • Пользователи
  • 22 сообщений

16 сентября 2024 - 16:40

Добрый вечер, с 12 утра нет инета.Аношкина 3.59
  • 0

#20545 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 187 сообщений

16 сентября 2024 - 17:08

FPS 300+ стабильно. В CS:GO я видел как в этот момент пинг поднимался и тут же возвращался на место (условно поднимался с 40 до 80, все вокруг меня замирали и потом пинг возвращался, всё это происходило за секунду, а то и меньше). В CS2 я точно сказать не могу, потому что информация по пингу обновляется игрой реже, чем это было раньше, поэтому счётчик пинга не успевает заметить скачок. Я запускал пинг сервера параллельно с игрой и при лаге видел, что в командной строке был скачок пинга. Этой проблеме где-то года полтора, иногда она появлялась ярко-выраженно (как сейчас), иногда пропадала. За это время я полностью поменял компьютер, поэтому проблемы в железе тоже не может быть.

Можливо у зв'язку з навантаженості сервіру та специфікою його віддаленості проходить невелике зростання пингу.
 


  • 0

#20546 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 187 сообщений

16 сентября 2024 - 17:13

Добрый вечер, с 12 утра нет инета.Аношкина 3.59

Доброго дня, наразі за нашого боку обладнання в роботі, чи увімкнено зараз обладнання в мережу з вашого боку, чи під'єднано кабель інтернету у роутер або комп'ютер.


  • 0

#20547 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

16 сентября 2024 - 17:38

Можливо у зв'язку з навантаженості сервіру та специфікою його віддаленості проходить невелике зростання пингу.
 

Я же уже говорил, одновременно со мной делает тесты мой друг из Киева и таких проблем у него не возникает. Я попробую узнать какую-то дополнительную инфу, если это возможно, но предварительно проблема таится где-то здесь, раз уж делается 2 одинаковых теста из двух мест, а проблема только в одном.


  • 0

#20548 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 187 сообщений

16 сентября 2024 - 17:52

Я же уже говорил, одновременно со мной делает тесты мой друг из Киева и таких проблем у него не возникает. Я попробую узнать какую-то дополнительную инфу, если это возможно, но предварительно проблема таится где-то здесь, раз уж делается 2 одинаковых теста из двух мест, а проблема только в одном.

Можливо, маршрут від сервера до іншого міста побудовано іншим чином з коротшою віддаленістю, спробуйте протестувати на іншому сервері

 


  • 0

#20549 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 637 сообщений

16 сентября 2024 - 18:05

Я же уже говорил, одновременно со мной делает тесты мой друг из Киева и таких проблем у него не возникает. Я попробую узнать какую-то дополнительную инфу, если это возможно, но предварительно проблема таится где-то здесь, раз уж делается 2 одинаковых теста из двух мест, а проблема только в одном.

Якщо є така можливість, то нехай друг зробить трасировку до тих самих ресурсів. Порівняємо.


  • 0

#20550 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

16 сентября 2024 - 18:44

Якщо є така можливість, то нехай друг зробить трасировку до тих самих ресурсів. Порівняємо.

Привет, спасибо что откликнулись! Прикладываю тесты моего друга, мои же тесты есть чуть ранее на форуме, адреса одинаковые. Я вообще в этой теме не шарю, но именно у меня в Hostname колонке появляются адреса с началом "port" и именно они ведут себя как-то странно (или так и должно быть, опять таки не шарю).


  • 0

#20551 Твой Данон

Твой Данон
  • Пользователи
  • 22 сообщений

16 сентября 2024 - 19:39

Аношкина 3.59 всё так же без инета с 12 утра.
это точно не с моей стороны проблема, всё подключено, настроенно, кабель новый.Можно уже включить нам инет?
  • 0

#20552 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 187 сообщений

16 сентября 2024 - 21:27

Аношкина 3.59 всё так же без инета с 12 утра.
это точно не с моей стороны проблема, всё подключено, настроенно, кабель новый.Можно уже включить нам инет?

Чи є можливість підключити кабель напряму до комп'ютера або ноутбука? 


  • 0

#20553 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 187 сообщений

16 сентября 2024 - 21:51

Привет, спасибо что откликнулись! Прикладываю тесты моего друга, мои же тесты есть чуть ранее на форуме, адреса одинаковые. Я вообще в этой теме не шарю, но именно у меня в Hostname колонке появляются адреса с началом "port" и именно они ведут себя как-то странно (или так и должно быть, опять таки не шарю).

У вашому трасуванні, ті вузли "port" виступають як транзитні вони передають пакети далі


  • 0

#20554 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

17 сентября 2024 - 09:01

У вашому трасуванні, ті вузли "port" виступають як транзитні вони передають пакети далі

Ладно. Посмотрим, может Paul_Alexander сможет что-то сказать. В любом случае что-то происходит


  • 0

#20555 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 868 сообщений

17 сентября 2024 - 10:42

Примечательный факт. Попробовал со включенным ВПН-ом ту же самую процедуру провести - потеря пакетов пропала, но появилась проблема с пингом (очевидно). Как только выключаю ВПН, потеря пакетов возвращается. Есть идеи? Вот замер со включенным ВПН.

У вас нет потерь пакетов. Ни с ВПН, ни без него. 


  • 0

#20556 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

17 сентября 2024 - 11:31

У вас нет потерь пакетов. Ни с ВПН, ни без него. 

Тогда объясните, почему у меня в столбце "Loss %" большие проценты, в то время как у моего приятеля там нули? Что это, если не потери пакетов?


  • 0

#20557 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 868 сообщений

17 сентября 2024 - 19:08

Тогда объясните, почему у меня в столбце "Loss %" большие проценты, в то время как у моего приятеля там нули? Что это, если не потери пакетов?

На всех ваших трассировках потери до конечного узла =0%


  • 0

#20558 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

19 сентября 2024 - 00:11

На всех ваших трассировках потери до конечного узла =0%

attachicon.gif Снимок экрана 2024-09-17 в 20.06.48.png

Хорошо, спасибо. Последние 2 дня на короткой связи с сервер-провайдером сервиса, на котором чаще всего замечаю эти подлагивания, может узнаю что-то новое. Но для меня до сих пор загадка, что значат эти большие лоссы напротив хостов с названием port-... Буду пытаться разобраться.


  • 0

#20559 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 637 сообщений

19 сентября 2024 - 18:09

Хорошо, спасибо. Последние 2 дня на короткой связи с сервер-провайдером сервиса, на котором чаще всего замечаю эти подлагивания, может узнаю что-то новое. Но для меня до сих пор загадка, что значат эти большие лоссы напротив хостов с названием port-... Буду пытаться разобраться.

Таке відбувається, коли через магистрального провайдера трасировка йде більше, чим одним шляхом, через їхню внутрішню балансировку. Тобто, програма візначила, що на шляху є вузол на останньому скріні під номером 4, а потім трафік пішов через паралельний йому вузол, який під номером 5. Програма продовжує надсилати запити к обом цим вузлам, але відповідає лише той, через який в цей час проходить трафік. Відповідно, для іншого вузла в цей час програма фіксує втрати. Але, до наступного вузла під номером 6 в цей самийчас доходять всі пакети, тому що неважливо, через який попередній хост вони до нього надійшли.
 


  • 1

#20560 mirandics

mirandics
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Вчера, 15:14

Таке відбувається, коли через магистрального провайдера трасировка йде більше, чим одним шляхом, через їхню внутрішню балансировку. Тобто, програма візначила, що на шляху є вузол на останньому скріні під номером 4, а потім трафік пішов через паралельний йому вузол, який під номером 5. Програма продовжує надсилати запити к обом цим вузлам, але відповідає лише той, через який в цей час проходить трафік. Відповідно, для іншого вузла в цей час програма фіксує втрати. Але, до наступного вузла під номером 6 в цей самийчас доходять всі пакети, тому що неважливо, через який попередній хост вони до нього надійшли.
 

Ааа, я понял, большое спасибо.


  • 0