Перейти к содержимому


Сносим и переименовываем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#101 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

23 июня 2015 - 18:52

Всем здравствуйте :)  я против переименования города, считаю это пустой тратой денег, и вообще мне нравится название нашего города, но если и решат всё -таки переименовывать, то хотелось бы всё таки как -то уйти от названия села "Каменское". Хочется  какого-то названия, связанного с жизнью города (помните была книга про наш город в советское время "Днепродзержинск - город пламенных зорь") или с рекой. Как вам такие: Светлозорск, Днепрянск, Зорянск, ну или уже на крайняк - Днепрокаменск? :rolleyes: А то "Каменское" всё-таки понимаешь "село".

Я против любого переименования. 


  • 0

#102 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

24 июня 2015 - 07:36

Я против любого переименования.

Ну ладно! Все, не будем раз не хочешь...
  • 0

#103 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

24 июня 2015 - 08:45

Ну ладно! Все, не будем раз не хочешь...

Ну реально, а нафига?


  • 0

#104 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 июня 2015 - 10:05

Ну реально, а нафига?

http://forum.dnepro....vyvaem/?p=39647

кстати, к п. 3 моих доводов -  сегодня, по двум телеканал, слышал астрологов, звездочетов и иную нечисть, о том, как в 2017 году все стабилизируется в Украине и мы все будем богаты  :gha: 


  • 0

#105 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 июня 2015 - 22:51

http://forum.dnepro....vyvaem/?p=39647

кстати, к п. 3 моих доводов -  сегодня, по двум телеканал, слышал астрологов, звездочетов и иную нечисть, о том, как в 2017 году все стабилизируется в Украине и мы все будем богаты  :gha:

Так... Тебя за язык никто не тянул! :gha: :gha: :gha:


  • 0

#106 Genya Burlakov

Genya Burlakov
  • Заблокированные
  • 756 сообщений

13 января 2016 - 22:27

Судьбу последнего памятника Ленину города Днепродзержинска в этом месяце решат депутаты горсовета

 

Последний памятник Ленину уже в этом году, скорее всего, исчезнет с улицы Киевской в Днепродзержинске. Проект решения о демонтаже образа вождя мирового пролетариата - идола советской эпохи, будет рассмотрен на грядущей сессии горсовета.

 

Многострадальный памятник неоднократно становился жертвой вандалов - в октябре 2013 года неизвестные отбили гранитному Ильичу нос, подбородок и ухо, в декабре того же года его облили фиолетовой краской. В феврале 2014-го памятник частично восстановили активисты местной организации Компартии.

 

Согласно проекту, помимо памятника Ленину на Соцгороде, в Днепродзержинске планируют осуществить демонтаж и других памятников и памятных знаков эпохи тоталитарного режима, при условии их снятия с государственного учета. Обязательное условие демонтажа - сохранение целостности объекта и обеспечение его сохранности балансодержателем.

 

В перечень подлежащих демонтажу попали два памятника Дзержинскому - на одноименной площади и у главного административного корпуса ДМКД, памятник Брежневу на площади Освободителей, а также мемориальные доски на зданиях ДГТУ, 1-й горбольницы, цехов, столовой и народного музея ДМКД, религиозной общины Свято-Николаевского прихода Днепродзержинской епархии УПЦ. Данным предприятиям и учреждениям рекомендуется провести демонтаж находящихся на их территории символов тоталитарного режима самостоятельно. Демонтировать прочие памятники и благоустраивать территорию на их месте будет департамент ЖКХ и строительства за средства городского бюджета.

 

 


Сообщение отредактировал Genya Burlakov: 13 января 2016 - 22:27

  • 0

#107 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

14 января 2016 - 01:20

Я и не знал что там есть памятник.


  • 1

#108 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

14 января 2016 - 08:18

Я и не знал что там есть памятник.

Скорее всего еденицы и знали, раз до сих пор стоит
  • 0

#109 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

14 января 2016 - 08:34

Та он там в такой глухомани,что про него можно было и не вспоминать.Но у нас других проблем в городе и стране нет,всё уже зашибись,можно побороться с тёмным прошлым.


  • 1

#110 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2016 - 19:45

А как Вам такой способ бабло отмыть?

 

 

Читаю проект решения о переименовании улиц города. Наряду со сменой коммунистических названий, чего требует закон, улица Лесi Українки переименовывается в улицу Українки Лесі,также по всем другим названиям, десятки улиц. На депутатской комиссии хочется увидеть автора переименований где фамилию и имя просто меняют местами


  • 4

#111 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2016 - 17:21

Переименование района Днепродзержинска из Баглейского в Южный, одобренное горсоветом на январской сессии, потребует изменения в документах учреждений и предприятий, расположенных на территории района.

Следующим шагом по выполнению решения горсовета будет внесение изменений в устав города, рассказал Юрий Бережной, руководитель информационно-аналитической службы горисполкома Днепродзержинска.

Городская власть рекомендует всем субъектам, зарегистрированным в районе, внести соответствующие изменения в уставные документы, рассказал он. 

Смена названия потребует замены табличек, "шапок" документов и т.д. Для райадминистрации на это будет выделена определенная сумма бюджетных денег, а предприятиям придется изыскивать свои средства на декоммунизацию.

В.Фиголь


  • 0

#112 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

01 февраля 2016 - 18:00

Переименование района Днепродзержинска из Баглейского в Южный, одобренное горсоветом на январской сессии, потребует изменения в документах учреждений и предприятий, расположенных на территории района.

а предприятиям придется изыскивать свои средства на декоммунизацию.

 

Ну что за бред?! Например в Уставе нашего предприятия не указывается район города, как и в других документах. В лицензиях тоже район города НЕ указан. Зачем они пугают херней людей? Какие средства, за что платить?


  • 0

#113 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

01 февраля 2016 - 18:25

Ну раз не видешь, тогда Тебе счастье, значит земли у Тебя там нет, интересов к кодастру нет..... непонимание происходящего ... счастливый!
  • 0

#114 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

01 февраля 2016 - 19:14

Ну раз не видешь, тогда Тебе счастье, значит земли у Тебя там нет, интересов к кодастру нет..... непонимание происходящего ... счастливый!

Не знаю что ты там увидел, но у меня и в документах на землю и на недвижимость нет указания района в городе... Область, город, улица, номер. Если земельный участок, то то же самое, плюс кадастровый номер. Поэтому и не поддерживаю эту панику с переименованием района внутри города, т.к. он не фигурирует в адресах.


  • 0

#115 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

01 февраля 2016 - 19:16

Смотри дальше на последствия, в перечень..
  • 0

#116 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

01 февраля 2016 - 19:18

Смотри дальше на последствия, в перечень..

Я комментирую то, что написано в новости о переименовании Баглейского района. На счет улиц я с тобой согласен.


  • 1

#117 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

01 февраля 2016 - 19:24

Дружба!
  • 1

#118 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 февраля 2016 - 19:26

А мне интересно, памятники снесли, города и улицы переименуют .... кто или что дальше будет виной, что украина с каждым днем все больше превращается в гавно?


  • 1

#119 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

01 февраля 2016 - 19:37

А мне интересно, памятники снесли, города и улицы переименуют .... кто или что дальше будет виной, что украина с каждым днем все больше превращается в гавно?


Это тема очень серьёзная, что будет после того , когда помочатся на последнюю , оставшуюся табличку , последний постамент, последнюю надпись ... созидать ведь, не умеют, на обучены...
  • 0

#120 Den

Den
  • webcams
  • 7 920 сообщений

03 февраля 2016 - 13:41


  • 0