Перейти к содержимому


Выборы в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2079

Опрос: Соцопрос (голосование закрытое)

За кого Вы проголосуете на выборах Президента Украины

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1641 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 мая 2019 - 08:59

Ира геращенко... начало.


  • 3

#1642 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

24 мая 2019 - 16:50

Ира геращенко... начало.

И эта баба принимала участие в Минских перегоаорах...


  • 2

#1643 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 мая 2019 - 17:01

Тиха, не трогайте профессиональных политиков. Я тут пару дней назад читала какая она достойная, и как ее не достойны украинцы, голосовавшие за Зеленского . :lol:


  • 2

#1644 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

24 мая 2019 - 18:08

Продолжение про Геращенко:  :gha:

Хто не знає Іру?)))...Іру знають всі!!)))


  • 5

#1645 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

25 мая 2019 - 19:56


  • 1

#1646 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

26 мая 2019 - 02:44

Мосийчук вышел из Ляшко. Почему из Радикальной партии бегут депутаты
 
 
 
32_main.jpeg
Мосийчук и Ляшко. Фото с ФБ Игоря Мосийчука

В партии Олега Ляшко начался раскол. Вчера из ее рядов решил выйти нардеп Игорь Мосийчук. "Баба с возу - кобыле легче", - отреагировал на исход соратника Ляшко.

Однако это вряд ли может объяснить, почему фракция РП начала распадаться накануне парламентских выборов. 

"Страна" разбиралась, грозит ли фракции Ляшко раскол в Раде. 

Как вышел Мосийчук

О том, что его соратник покидает фракцию, заявил сам Олег Ляшко.

"Хочу вас проинформировать, что Игорь (Мосийчук – ред.) действительно народный депутат Украины, но отныне он не будет представлять Радикальную партию", - сказал Ляшко.

"Сегодня утром у меня был разговор с Игорем Мосийчуком, он заявил мне, что он подает заявление о выходе из Радикальной партии. Я приветствую это его решение: баба с воза – кобыле легче", - добавил он.

 

 

Позже эту информацию подтвердил и сам Мосийчук на своей странице в Facebook.

"Хочу сообщить всем о своем выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко. Это было нелегкое, хорошо взвешенное решение, которое я был вынужден принять. Серьезные идеологические разногласия влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. Я не могу идти вопреки собственным убеждениям, и не хочу работать в атмосфере конфронтации с людьми, которых, несмотря на все разногласия, глубоко уважаю", - написал Мосийчук на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

Также он поблагодарил Ляшко за сотрудничество и заявил, что не имеет "ни оснований, ни желания для любой вражды или противостояния" с бывшими коллегами по партии.

По словам нардепа, несмотря на состояние здоровья, не оставит общественную и журналистскую деятельность. "Надеюсь, что Бог даст сил продолжить и политическую деятельность. Сейчас определяюсь с дальнейшими действиями. Как только приму конкретное решение - сообщу общественности и СМИ", - сказал Мосийчук.

Screenshot_2(78)%5B1%5D.png

Почему Мосийчук покинул Ляшко?

Объяснения Игоря Мосийчука не объясняют по сути ничего. Видно только, что он хочет уйти пока без скандала, но не более. 

"Страна" выяснила причины выхода нардепа из фракции, с которой он был прочно связан. И узнала, что на выход нацелены и другие фронтмены Радикальной партии. 

Как сообщил нам источник в РП, основных причин "большого исхода" две:

Во-первых, при старом проходном барьере в Раду партия Ляшко скорее всего в парламент не проходит - свежие рейтинги дают ей около 3%. А на соглашение с Зеленским о снижении проходного барьера Ляшко идти отказался (впрочем, если бы даже согласился, то остальная Рада продавила бы обратное). 

Поэтому многие нардепы-радикалы уже сейчас подыскивают себе другие партийные проекты или готовятся к заходу в Раду по мажоритарке. 

Вторая причина, послужившая скорее всего катализатором разрыва с Мосийчуком, стал развод Ляшко с его давним спонсором - Ринатом Ахметовым. 

По нашей информации, этот развод был цивилизованным, и главный радикал даже получил некие отступные за "беспорочную службу". Одновременно прекратилась медийная поддержка Ляшко на ресурсах Ахметова. 

Недовольство партийцев, как утверждает собеседник "Страны", вызвал тот факт, что отступные прошли мимо соратников Ляшко, которые не получили ничего.

Тем более, что значительную часть партийного актива кинули на деньги за участие в президентских выборах. "Сначала вообще ничего не давали, а потом кинули 40% от обещаннго", - говорит "Стране" источник в партии. 

По его мнению, именно финансовый вопрос и стал основной причиной выхода Мосийчука из партии.

И это только начало раскола среди радикалов. По нашей информации окончательно он может оформиться 8 июня, на съезде Радикальной партии. Главные линии разлома - это отсутствие перспектив РП на выборах, формирование списка и финансовые вопросы. 

По информации "Страны", следующим после Мосийчука может стать один из спонсоров партии Сергей Рыбалка, которого уже отлучили от контроля за Днепропетровской областью. Колеблется глава молодежного крыла Дмитрий Линько.

А вот Андрей Лозовой, похоже, не покинет Ляшко. 

В этой ситуации создателю Радикальной партии видится единственно возможная стратегия - стать в позу главной оппозиции к Зеленскому. Тем самым пытаясь заработать предвыборные очки и перетянуть тот электорат, который за эти два месяца успеет разочароваться в новом президенте.

Решает этот подход и более прикладные задачи: создает базу для ситуативных договорняков с тем же Порошенко, который также ведет игру против Зеленского и блокирует в Раде все его инициативы.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 26 мая 2019 - 02:45

  • 1

#1647 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

03 июня 2019 - 23:16

Нардеп из Каменского Дмитрий Ярош заявил, что снова будет баллотироваться в Верховную Раду.
«Чим більше буде націоналістів у парламенті, тим менше крові проллється на Фронті» - считает Ярош.
При этом за 5 лет своей каденции, Дмитрий Ярош ни разу не проголосовал (не была нажата кнопка "за", "против" или "воздержался") ни на одной сессии Верховной Рады, куда он снова собрался баллотироваться.
Чем больше таких националистов будет в Раде, тем пустее будет Рада.
  • 2

#1648 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

04 июня 2019 - 08:32

"Считаю, что "95 квартал" - один из творцов оккупации Крыма и Донбасса, которая состоялась в 2014 году. Ведь именно они своими передачами, постоянным унижением Украины, которое до 2014 года происходило, и формировали через "Интер", "1 + 1" другие СМИ сознание той ваты, которая кричала: "Путин, прийди!". Благодаря своей популярности, именно они это делали. Потому что украинец - должно было звучать гордо. А они кого продуцировали? Хохла-малоросса", - отметил Ярош.


  • 0

#1649 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

04 июня 2019 - 08:54

Мда....


  • 4

#1650 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

04 июня 2019 - 10:27

"Ключ от мира – в одних руках" : Вакарчук объяснил, почему "за день" нельзя завершить войну на Донбассе
 
Минский и нормандский форматы, по мнению лидера партии Голос, были созданы, чтобы Украина выиграла время.
 
 
Святослав Вакарчук уверен, что войну на Донбассе не закончить за один день. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV.
«Тот политик, который скажет, что знает, как закончить войну за один день, или врет, или лукавит, поскольку :excl: ключ от мира находится в одних руках, он находится в Кремле. :excl: Они за один день могут своим решением деоккупировать нашу территорию, дать контроль над границей, если только они захотят. Но поскольку такой политической воли нет – то все, что нам остается делать, это становиться сильнее каждый день», – заявил Вакарчук. А минский и нормандский форматы, по мнению лидера партии Голос, были созданы, чтобы Украина выиграла время. «Это время нам нужно для того, чтобы мы стали сильнее, чтобы армия стала сильнее, чтобы страна внутри стала успешнее. Поэтому я считаю, что миссия этих форматов является не в окончании войны, а в том, что это дает нам шанс выиграть время», – добавил он.
 
Источник: unian.net
 
 
Где-то мы это уже слышали... :wink:   Но партия у него конечно же самостоятельная и независимая. Это как пить дать. :gha:
 
 

  • 2

#1651 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2019 - 20:29

 

"Ключ от мира – в одних руках" : Вакарчук объяснил, почему "за день" нельзя завершить войну на Донбассе
Где-то мы это уже слышали... :wink:   Но партия у него конечно же самостоятельная и независимая. Это как пить дать. :gha:
«Это время нам нужно для того, чтобы мы стали сильнее, чтобы армия стала сильнее, чтобы страна внутри стала успешнее. Поэтому я считаю, что миссия этих форматов является не в окончании войны, а в том, что это дает нам шанс выиграть время», – добавил он.

Странно... А его спонсор обещал закончить АТО за несколько часов. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

П.С. Чтобы выиграть время и чтобы стать сильнее ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы ЧТО сделать?


  • 0

#1652 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

06 июня 2019 - 12:21

На выборы заходит партия Шария  :gha:


  • 1

#1653 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 июня 2019 - 12:34

Шарий в депутаты лезет, Дубинский...

Наема, Черновол, Сыроед и Лещенко нам в ВРУ же не хватает.


  • 0

#1654 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

06 июня 2019 - 13:17

Немного разочарован такими шагами Дубинского и Шария. 


  • 1

#1655 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

06 июня 2019 - 13:21

Немного разочарован такими шагами Дубинского и Шария.

Почему?
Все зависит от людей. От того, что Наем был журналистом, а став депутатом зашкварился, не означает что тоже самое произойдет и с Шарием/Дуюинским. Все люди разные
  • 3

#1656 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 июня 2019 - 13:23

Немного разочарован такими шагами Дубинского и Шария. 

А я наоборот очень приятно удивлён таким шагом Дубинского.

Оставить вполне успешную карьеру ради того чтобы мочить выродков в ВР - это поступок.


  • 3

#1657 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 июня 2019 - 13:55

Оставить вполне успешную карьеру ради того чтобы мочить выродков в ВР - это поступок.

кого он там мочить будет? 40% зекоманды? уверен?  :lol:  


  • 1

#1658 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 июня 2019 - 14:11

кого он там мочить будет? 40% зекоманды? уверен?  :lol:  

Как кого - продажных долбо*бов из команды Порошенко, за которых ты проголосуешь. :gha: :gha: :gha:


  • 0

#1659 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

06 июня 2019 - 14:12

Почему?
Все зависит от людей. От того, что Наем был журналистом, а став депутатом зашкварился, не означает что тоже самое произойдет и с Шарием/Дуюинским. Все люди разные

 

А я наоборот очень приятно удивлён таким шагом Дубинского.

Оставить вполне успешную карьеру ради того чтобы мочить выродков в ВР - это поступок.

Я очень надеюсь, что не смотря на то, что они буду решать преимущественно свои вопросы там, они что-то ещё сделают для страны


  • 0

#1660 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 июня 2019 - 14:14

Я очень надеюсь, что не смотря на то, что они буду решать преимущественно свои вопросы там, они что-то ещё сделают для страны

Скоро всё увидим, друже. :)


  • 0