Перейти к содержимому


Саакашвили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#761 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 декабря 2017 - 09:39

Украинцы хотят ИМЕННО РЕФОРМ

а вот рехформы в цифрах

Рівень інфляції в Україні найвищий серед країн Європи та СНД. За даними аналітиків, споживчі ціни в країнах пострадянського простору від початку року зросли на 6,7%, в Європі - на 2,6%. Водночас в Україні - аж на 13,6%, що є абсолютним рекордом у рейтингу.  Щодо сусідів України – Польщі, Росії та Угорщини, то рівень інфляції там не перевищує 3%.

(как же так. против рашки куча санкций, там все плохо, крым содержать не может, а инфляция, млять, в 4 раза ниже чем у рехформаторов? )

У Нацбанку України визнають, що інфляція виявилась вищою, ніж вони очікували.  :lol: Тому гаманці українців худнули щомісяця.

Окрім невпинного зростання плати за комунальні послуги, не тішили стабільністю і ціни на продукти. Експерти з питань аграрної політики зазначають, що впродовж 2017-го усі харчі на ринках здорожчали в середньому на третину. Не оминуло підвищення цін і групи алкогольних товарів, сигарет і кави. Та найпомітніше зросли в ціні яйця, молоко і м’ясні продукти.

"У категорії м’яса за 2017 рік узагалі був певний рекорд у ціновій політиці, тому що порівняно з 2016 роком м’ясо зросло в ціні на 60% . Це пояснюється як внутрішньою ситуацією, так і зовнішніми чинниками. На світовому ринку ціна на м'ясо йшла вгору і наші виробники, які спеціалізуються на вирощуванні свиней, були зацікавлені в тому, щоб вирощувати поголів’я і відправляти тушки за кордон", - говорить експерт аграрного ринку Денис Марчук.

(ну да, ну да. эксперт млять  :lol: ... а помоему, цена на мясо в Украине превысила цены на всем материке)

Втім різкого підвищення цін 2018-го економісти не прогнозують. У першому півріччі продукти коштуватимуть стільки ж, як сьогодні. Курс 30 грн за долар буде досягнуто вже в першому півріччі 2018-го.

 

А от суттєвого  здорожчання пального 2018-го не оминути, передбачають аналітики. Так, ціна за літр бензину сягне до 40 грн.

ТСН


  • 1

#762 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 09:52

Щодо сусідів України – Польщі, Росії та Угорщини, то рівень інфляції там не перевищує 3%. (как же так. против рашки куча санкций, там все плохо, крым содержать не может, а инфляция, млять, в 4 раза ниже чем у рехформаторов? )

это официальные данные, реальные же отличаются более, чем в два раза, почитай российские сайты и комментарии своих коллег зрадофилов под статьями, там они красочно описывают про рост цен и зарплаты на месте...


  • 2

#763 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 декабря 2017 - 10:00

это официальные данные, реальные же отличаются более, чем в два раза, почитай российские сайты и комментарии своих коллег зрадофилов под статьями, там они красочно описывают про рост цен и зарплаты на месте...

:lol:

Во-первых, сравниваются официальные данные.

И если взять реальные в Украине, то там будет вообще полная опа.

Во-вторых, даже если в росии инфляция больше в два раза чем официальная, то это будет 6 %.

При этом. в Украине только официальная 13,6% :lol:

Так что же меняет по сути твое "умозаключение"? :lol:


  • 3

#764 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 декабря 2017 - 10:18

 

Так что же меняет по сути твое "умозаключение"? :lol:

Откуда у него могут быть заключения, если з/п в баксах? )) Напоминаю, для r_s рост курса доллара - благодать божья. 


  • 2

#765 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 декабря 2017 - 11:18

а что значит по твоему "прожить"? пальцы веером кидать, бухать и жрать в рЭсторанах, заправлять v8? это называется "прожить"? прожить - это кушать кашку и макароны, не бухать, не скупать роскошь за валюту, оплатить коммуналочку с субсидией, купить какую-то одежонку в сэкондхэнде, пертусин от кашля в аптеке и проездной на трамвай... вот это называется "прожить", а не то, что себе представляют большинство "нищих" украинцев... а если хочется на широкую ногу, то это да, нужно зарабатывать... как послушаешь - все проживают на 180$, а посмотришь - все на джипах по 20л на сотню и нормалек... проживают как-то... :gha:

Типичное искажение карты. Где эти все на "джипах" с расходом 20 литров на сотню? Объективно где?  Зачем так все искривлять? 


  • 1

#766 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 11:49


Типичное искажение карты. Где эти все на "джипах" с расходом 20 литров на сотню? Объективно где?  Зачем так все искривлять? 

да везде, куда не ткни - едет Лэнд Крузер, Лехус, Рэнж Ровер, Кайен, Х5, семерки, Ягуары, А8, Мерсы S-класса... бляхи с двиглом на 3.0, 3.5 л... откуда бабло на содержание у цих злыднив?


  • 0

#767 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 11:54


Откуда у него могут быть заключения, если з/п в баксах? )) Напоминаю, для r_s рост курса доллара - благодать божья. 

откуда у вас такие точные познания о моих доходах, что-то не помню, чтобы среди моих бухгалтеров или налоговых инспекторов были люди с такой фамилией!  :gha:

p.s. кстати, ваши ничем не подкрепленные заявления ничем не хуже того говна, которое льется на нас с наших отечественных телеканалов, которые вы так критикуете, поддерживая Шария...


  • 0

#768 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 декабря 2017 - 11:58

откуда у вас такие точные познания о моих доходах, что-то не помню, чтобы среди моих бухгалтеров или налоговых инспекторов были люди с такой фамилией!  :gha:

 

С ваших слов. Лень искать на соседнем форуме


  • 0

#769 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 12:06


С ваших слов. Лень искать на соседнем форуме

не призываю вас искать, но уверяю, что такого говна я не писал ни на том, ни на этом форуме...


  • 0

#770 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 декабря 2017 - 12:17

да везде, куда не ткни - едет Лэнд Крузер, Лехус, Рэнж Ровер, Кайен, Х5, семерки, Ягуары, А8, Мерсы S-класса... бляхи с двиглом на 3.0, 3.5 л... откуда бабло на содержание у цих злыднив?

То вы себя отражайте, подсознательно хотите Джип :). Если смотреть трезво, таких автомобилей не много.


  • 2

#771 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 12:26


То вы себя отражайте, подсознательно хотите Джип :). Если смотреть трезво, таких автомобилей не много.

не хочу, я езжу много по трассе, а любой более-менее опытный водитель вам скажет, что любой джип мало пригоден для таких поездок из-за его высокого центра тяжести... и еще, вы точно знаете, я об этом писал неоднократно, что для меня одним из главных критериев выбора автомобиля является его экономичность, что с никаким джипом вообще никак не коррелируется...


  • 0

#772 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

28 декабря 2017 - 12:28

Так, ціна за літр бензину сягне до 40 грн.

:fool:  


  • 0

#773 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 декабря 2017 - 12:28

не хочу, я езжу много по трассе, а любой более-менее опытный водитель вам скажет, что любой джип мало пригоден для таких поездок из-за его высокого центра тяжести... и еще, вы точно знаете, я об этом писал неоднократно, что для меня одним из главных критериев выбора автомобиля является его экономичность, что с никаким джипом вообще никак не коррелируется...

Просто внедорожников не много на дорогах (может в Киеве это и не так), и все они повально на газу. И в целом даже 3-х литровых автомобилей мало, опять же если смотреть в центре Днепра или Киева - картина будет иной. 

 


  • 1

#774 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 12:30


То вы себя отражайте, подсознательно хотите Джип :). Если смотреть трезво, таких автомобилей не много.

меня больше кумарит быковство этой быдло-джипо-публики, которая считает на дорогах, что можно своими грузовиками выдавливать легковушки и вообще нагло себя вести, нарушая правила! вот и хочется, чтобы наконец экономическая ситуация "прибила" это пафосное быдло поближе к грешной земле!

p.s. кстати, мне как-то один знакомый рассказывал, пересев временно с Лехуса ЛХ на Ланос, что он никак не может привыкнуть, что к нему все на дороге относятся, как к мусору... на Лехусе покомфортнее себя чувствуешь в этом плане...


  • 0

#775 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

28 декабря 2017 - 12:31

Если смотреть трезво, таких автомобилей не много.

А если учесть что у многих так называемых джипов расход меньше чем у моего опеля или соседской волги, то вообще картинка не клеится. 


  • 1

#776 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 12:33


А если учесть что у многих так называемых джипов расход меньше чем у моего опеля или соседской волги, то вообще картинка не клеится. 

это у каких меньше?


  • 0

#777 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 декабря 2017 - 12:33

не хочу, я езжу много по трассе, а любой более-менее опытный водитель вам скажет, что любой джип мало пригоден для таких поездок из-за его высокого центра тяжести... и еще, вы точно знаете, я об этом писал неоднократно, что для меня одним из главных критериев выбора автомобиля является его экономичность, что с никаким джипом вообще никак не коррелируется...

Любой джип безопаснее легковушки. А рамный джип в разы .
  • 1

#778 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 декабря 2017 - 12:35

это у каких меньше?

у меня средний расход 13л/100км при 4,7-литровом бензиновом двигателе
  • 1

#779 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

28 декабря 2017 - 12:36

вот и хочется, чтобы наконец экономическая ситуация "прибила" это пафосное быдло поближе к грешной земле!

Ну вы поняли, да?

Это Вы наверное постарались, что ваш знакомый на ланоса пересел.  Жаба сабака, жизни нету  :gha:

кстати, мне как-то один знакомый рассказывал, пересев временно с Лехуса ЛХ на Ланос, что он никак не может привыкнуть, что к нему все на дороге относятся, как к мусору... на Лехусе покомфортнее себя чувствуешь в этом плане
 
  • 1

#780 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 12:38


Любой джип безопаснее легковушки. А рамный джип в разы .

при лобовом - да, а если учесть переворачиваемость, то любой джип при малейшем, достаточном для этого крене, полетит кубарем, как перекати-поле... если будет необходимость объехать что-то на дороге, например, так называемый лосиный тест...


  • 0