Перейти к содержимому


Восток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3175

#2901 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 058 сообщений

27 октября 2019 - 03:23

"Я - президент этой страны, я не ***". Зеленский на повышенных тонах пообщался с националистами в Золотом

Президент Украины Владимир Зеленский приехал на участок, где планируется разведение сил в Золотом.

Видео об этом распространяется по телеграмм-каналам.

Там у президента состоялась неприятная беседа с националистами, которые препятствуют разведению войск. 

Националист: "Мы хотели бы обсудить о формализировать наши отношения, чтобы потом не получилось, как у Петра Алексеевича". 

Зеленский: "Ты со мной хочешь формализировать? Ты со мной"

Националист: "Я с вами. Меморандум... Люди требовали встречу". 

Зеленский: "Какую встречу? Ни надо про капитуляцию. Так сдайте оружие... Ты на меня переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никакой ультиматум озвучивать". 

Националист: "Я вам говорю: по Украине были акции". 

Зеленский: "Денис, по Украине вчера прошел дождь - вот, что я слышал. Какие люди люди? Фамилию ты мне можешь назвать?.. Денис, послушай, я - президент этой страны, мне 42-й год, я ж не ***. Я тебе пришел и сказал: оружие убери. И ты мне не переводи [тему] на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, но увидел парня, какой думал, что перед ним какой-то лопух стоит. Парни, есть демократия, а есть ситуация в стране... Ребята, к вам мы сейчас серьезно обратились. Пожалуйста. Пока". 

 

 

В ходе этого же визита у Зелинского прошли и другие беседы. 

Националист: "Тут находятся люди, которые потеряли в Широкино двух побратимов. Если сейчас будет разведение и снова придется забирать эти высоты и терять друзей… Я этого, честно говоря, не хочу".

Зеленский: "Я не думаю, что я глупый. Поэтому я приехал узнать, какая статистика обстрелов, как они (военнослужащие ВСУ - Ред.) к нам относятся. Я хотел сам увидеть их отношение".

Зеленского пригласили на чай. Все рассаживаются для чаепития.

Зеленский: "Было действительно много серьезных ошибок и утрат, но мне кажется, что мы все должны работать, чтобы закончить войну. Тут наши военные и они тут главные. Я верю нашим военным. Вы тоже воевали и тоже относитесь к украинской армии с уважением. Они там на передовой".

Националист: "Мы тоже там были". 

Националист: "Вы когда говорите о местном населении, вы понимаете, при всем уважении к местным людям, они не военные. Они не понимают, к чему могут привести определенные действия. Это первое. Во-вторых, тут есть люди, которые действительно поддерживали Украину. Их все знают. Если вы ошибетесь. жертвами будут не только военные, которые сознательно идут защищать Украину и терять свою жизнь за родину, но и местные гражданские люди, которые могут заплатить своими жизнями за свою позицию - проукраинскую позицию. Которую мы с вами поддерживаем.

Зеленский: "Мы ее не просто поддерживаем - у нас просто проукраинская позиция".

Националист: "Нужно взвесить все риски".

Зеленский: "Все жертвы… Они ко мне приходят СМСками, и вы о них знаете. Они и сейчас есть".

Националист: "Те, кто идет такими шагами к перемирию, они, стремясь быстро решить вопрос, получают позор и продолжение войны".

Зеленский: "Вы обо мне сейчас?"

Националист: "Да я не о вас! Я говорю, что в истории это так идет. Просто мы видим, как ведет себя Россия. Абхазия, Карабах, другие отношения. Будем реалистами: перемирие будет подписано с Россией, а не с ЛНР и ДНР".

Зеленский: "Та мне пофиг, с кем оно подписано. Нам с вами пофиг. Нам надо территории вернуть и остановить убийство. Правильно?"

Националист: "Мы хотим сделать это быстро и загоняем себя в определенные рамки".

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#2902 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 058 сообщений

27 октября 2019 - 03:26

"Мы останемся здесь до последнего". Националисты, которым Зеленский сказал, что он не ***, категорически отказались покидать Золотое

Националисты-добровольцы, с которыми президент Украины Владимир Зеленский сегодня разговаривал в Золотом Луганской области, записали видеообращение. Ролик появился на Telegram-канале "Последний блок-пост".

На видео запечатлены пятеро мужчин, судя по всему, в частном доме. Один из них коротко рассказал, что сегодняшний диалог с президентом поначалу был конструктивным, но потом что-то пошло не так.

"Сейчас у нас есть информация, что по его (Зеленского - Ред.) указанию добровольцев, участников акции "Последний блок-пост" будут выбивать из Золотого. Людей, которые освобождали Мариуполь, Марьинку, Широкино и другие населенные пункты Украины. Мы знаем, что мы на своей земле. Мы знаем, что мы никуда не пойдем", - заявил мужчина.

 

Видео: Telegram / Останній блок-пост

В подписи к видео утренний разговор Зеленского с националистами назван хамским.

"После хамского разговора с нами утром и распространенного видео в соцсетях он отдал личный приказ выбросить нас из Золотого. Мы потеряли собратьев, но не сдали врагу ни клочка украинской земли. Мы прикрывали ваши спины, пока вы сидели в тылу. Сейчас вы нас принуждаете к капитуляции, но мы на это не пойдем. Мы назвали нашу акцию "Последний блок-пост" и мы останемся здесь до последнего, чего бы нам это не стоило. Мы здесь на законных основаниях", - говорится в записи, сопровождающей видообращение.

 

 

Зеленский рассказал свою версию, что было в Золотом

Президент Украины Владимир Зеленский в Facebook рассказал, что делал во время рабочего визита в Золотом на Донбассе.

Также были опубликованы фото, на которых он встречался с учителями и врачами, работающими в городе.

"Говорили о быте на линии разграничения, о социальных нуждах, а также о возможном разведения войск. Понял одно - все хотят мира. Все готовы к разведению. От местных узнал, что на окраине в частном доме поселилась группа вооруженных людей. Жители Золотого не на шутку обеспокоены, кто это такие. Решил пообщаться с ними сам. Некоторые разговоры оказались эмоциональными. Однако готов и дальше говорить и искать взаимопонимание. Но одними разговорами войны не закончить", – написал президент.

Президент добавил, что нужно искать пути завершения войны, но не "любой ценой".

73006578_2364282713822091_72343176893159

 

73025844_2364282767155419_70117952533215

 

73029518_2364282743822088_51553314124081

 

73125915_2364282727155423_35170532458663

 

73295059_2364282680488761_80367730236650

 

75354960_2364282693822093_12733792869668

 

%D0%B7%D0%B5(1).png

Фото: Facebook

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 27 октября 2019 - 03:26

  • 0

#2903 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 058 сообщений

27 октября 2019 - 03:28

"Пребывают в Золотом нелегально". В штабе ООС объяснили, кому сегодня Зеленский сказал, что он не ***

В штабе Операции объединенных сил (ООС) заявили, что президент Украины Владимир Зеленский в населенном пункте Золотое Луганской области общался с людьми в военной форме, которые не имеют права находиться там с оружием. Об этом сказано в посте пресс-службы штаба на Facebook.

Как отметили в штабе ООС, люди в камуфляже, встречавшие Зеленского в частном доме и отрекомендовавшиеся добровольцами, не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных Сил Украины. Они не уполномочены находиться и действовать в районе проведения операции Объединенных Сил.

Закон Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" четко определяет категории граждан, которые могут находиться в районе ООС с оружием. Общавшиеся с Зеленским люди не входят в этот перечень.

%D0%9E%D0%9E%D0%A1(4).png

Скриншот: Facebook/ pressjfo.news

"Люди, которые общались с президентом, не относятся ни к одной из категорий, а значит, находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая Закон об ООС, чему нужно дать надлежащую правовую оценку", - сказано в записи.

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#2904 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

27 октября 2019 - 09:23

Президент не ***. И мы не лохи.
Нас всех просто заебали клоуны в камуфляже, которые чего-то требуют. Но не имеют отношения к армии.
Назрела необходимость вводить военную полицию и отправлять на гауптвахту любого ряжённого в форме, если он не имеет права ее надевать.
  • 0

#2905 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

27 октября 2019 - 10:37

если он не имеет права ее надевать

если не имеет права надевать, то он гражданский, скорее всего, а если гражданский, то какая военная полиция на какую гаупвахту его сажать будет?  :facepalm:  


  • 0

#2906 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

27 октября 2019 - 10:57

если не имеет права надевать, то он гражданский, скорее всего, а если гражданский, то какая военная полиция на какую гаупвахту его сажать будет? :facepalm:

На обычную такую гауптвахту. Разоружили, установили причастность/непричастность к ВСУ. Если гражданский - передали полиции
  • 0

#2907 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

27 октября 2019 - 11:33


На обычную такую гауптвахту. Разоружили, установили причастность/непричастность к ВСУ. Если гражданский - передали полиции

это ж Дима Федоренко с гаупвахты вылезать не будет!  :lol:


  • 4

#2908 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

27 октября 2019 - 14:42

Мдя страна у нас весёлая,  13%  упоротых за путина,  13%  упоротых нациков

Из-за  25% фанатиков достаётся остальным 75%


  • 2

#2909 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 октября 2019 - 15:48

Президент не ***. И мы не лохи.
Нас всех просто заебали клоуны в камуфляже, которые чего-то требуют. Но не имеют отношения к армии.
Назрела необходимость вводить военную полицию и отправлять на гауптвахту любого ряжённого в форме, если он не имеет права ее надевать.

А где ты на них ФОРМУ увидел?

Погон нет, знаков различия нет - это не форма.

А камуфляж в свободной продаже, его может носить кто угодно.

Военная полиция (ВСП) давно существует в Украине и никуда не девалась, но её юрисдикция распространяется ТОЛЬКО НА ВОЕННЫХ.

Не говоря уже на том что на "гауптвахту" можно посадить тоже только военного.

Так что, Вова, тут ты вообще мимо. :)


  • 0

#2910 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 октября 2019 - 15:49

На обычную такую гауптвахту. Разоружили, установили причастность/непричастность к ВСУ.
Если гражданский - передали полиции

На каком правовом основании?
  • 0

#2911 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

27 октября 2019 - 15:49

Та выбрали 73% уже и презика и парламент ему. Не нойте. 


  • 0

#2912 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 октября 2019 - 15:49

это ж Дима Федоренко с гаупвахты вылезать не будет!  :lol:

Схуяли? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не езжу в зону АТО с оружием с 2017 года, с момента введения Парашенкой запрета.


  • 0

#2913 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 октября 2019 - 15:51

Та выбрали 73% уже и презика и парламент ему. Не нойте. 

А кто ноет то, кроме тебя и Ростика? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#2914 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 058 сообщений

27 октября 2019 - 18:18

Лидер батальона «Азов» пригрозил Зеленскому ввести свои «войска» на Донбасс

 

Лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий записал видеообращение на своем YouTube-канале к главе государства Владимиру Зеленскому, в котором требует от Президента не сдавать украинские территории. Он обвинил Зеленского в том, что тот на самом деле ничего не знает о войне, что у него никто не погиб на войне из родственников и друзей. Также Билецкий добавил, что бойцы «Азова» не оставят свои позиции в Золотом, передает корреспондент «НМ».

«Ветераны останутся в Золотом. Они имеют на это право и заработали его кровью. Чтобы наши позиции не были сданы. Для нас враг, в первую очередь, не Президент, а те, кто на той стороне. Но если вы, Владимир Александрович, начнете исполнять свои угрозы, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не получится, там будет десять тысяч. Не вам решать, отдавать эти территории или нет. А тем, кто своей кровью и здоровьем отстаивал эти земли», — сказал лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий.

 

 

Источник: nashemisto.dp.ua

 


  • 0

#2915 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

27 октября 2019 - 21:39


  • 2

#2916 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

27 октября 2019 - 22:09

Как оказалось все было совершенно иначе. Оцените уровень манипуляции порохоботов.
Порохоботы - конченные твари, разжигают намеренно.
  • 4

#2917 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 058 сообщений

27 октября 2019 - 22:34

Как оказалось все было совершенно иначе. Оцените уровень манипуляции порохоботов. Порохоботы - конченные твари, разжигают намеренно.

Вот и я не понял, чего они так возбудились. Абсолютно нормально он разговаривал. Насколько это вообще возможно с такими "активистами". Какой-то ушлёпок разговаривает с президентом, как с пацанчиком с района. Выдвигает какие-то требования и ультиматумы. И это те, кого даже вместе с порохоботами, меньше десяти процентов.
  • 1

#2918 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 637 сообщений

28 октября 2019 - 00:41

Ну фиг знает. Как-то всё не по дипломатически. 

1:22 - Перед одним построение, стоит руки в карманах, "на расслабоне" оценивает. 

15:14 - Другой стоит семки лузгает, это ваще край.

Как разборки какие-то. Лучше уже показательно и наигранно, чем вот такая "неформальность"


Сообщение отредактировал MDessy: 28 октября 2019 - 00:41

  • 0

#2919 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

28 октября 2019 - 10:33

*** обнимался с теми кто за рашку топил

зато нахамил защитникам. Молодец. 


  • 0

#2920 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

28 октября 2019 - 10:57

*** обнимался с теми кто за рашку топил
зато нахамил защитникам. Молодец.

ну даже на вашем фото он обнимается не с теми, кто обведен кружочком. Шо вы курите? ))
  • 0