Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#1341 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:20

Право любого человека жить с таким мировоззрением как ему хочется. Кто-то стремится к Бентли, кому-то хваает старой Жиги. В чём проблема? Кто-то пишет что нужно сделать авто дешевле их стоимости? Нет. Есть реальная стоимость по которой они покупаются. Пошлина в 1-2 стоимости - абсурд по-определению.

   Поглядим что будет и к чему прийдут.  


  • 0

#1342 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

23 марта 2018 - 15:20

Растаможка должна танцевать от стоимости авто.

Платить +100% +200% от стоимости растаможки - абсурд.

Разве? По-моему растаможить новое авто примерно +50%


  • 0

#1343 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:20

Дима, у тебя коммерческая недвижимость на красной линии Каменского.  Что мешает открыть секонд-хенд или магазин стоковой одежды. Уверен что оборотный капитал тебе найти реально, учитывая твои знакомства.  Там где СТО вполне реально открыть разборку автомобилей, спрос будет огромным из-за блях и возможно из узаканивания. 

Это то, что очевидно и наглядно просится, и будет определенно доходным в нынешних реалиях. 

Что мешает - два обстоятельства.

1 Наезды и подставы от властей. Наелся при Сафронове - хватило за глаза. 

2 На счёт моих знакомств - ты преувеличиваешь в финансовом плане.


  • 0

#1344 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:22

Что мешает - два обстоятельства.

1 Наезды и подставы от властей. Наелся при Сафронове - хватило за глаза. 

2 На счёт моих знакомств - ты преувеличиваешь в финансовом плане.

 :(. Но разборка это как бы будет теперь темой на много лет.  Да и секонд по пр. Свободы - был бы посещаемым. 


  • 0

#1345 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:25

 Елки!  Я говорю что даже 800 Евро - это уже победа. Пусть хотя бы 800 приймут.  А ты хочешь что бы Ланос который в Польше стоит 400 Евро, тут растаможили за процент положим за 20% , это что государство на расстаможке авто заработает аж 80 Евро?  Это как бы абсурд. 

Говоришь в Польше 500 Евро цена? Ну так в Польше же есть еще поборы за владение авто ,а у нас их нет. Только в топливе. 

Это история о людях, которые в 2011 - 2013 не понимали, что живут в шоколаде. Когда наемный рабочий легко получал 600-800$ при шаровой цене на газ и электричество.  Им все было не так, хотели лучше - получили лучше.... 

Так и тут, если сделают 800 Евро - это будет хорошо. Они же уже хотят еще более лояльную расстаможку на постоянной основе....  

Я не вижу никакого абсурда в заработке 20% от стоимости авто. В Польше нет побора за владение авто, в Польше нужно платить страховку даже если ты не ездишь. Для Ланоса это 70 злотых в месяц если на газу.  При средней зарплате поляка около 4 тыс злотых это гроши. Мало того - можно и этого не платить. Если авто долго не ездить можно временно снять его с регистрации, а при необходимости снова поставить.

Всё правильно они хотят - то что есть в куда более богатом ЕС.


  • 0

#1346 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:27

 :(. Но разборка это как бы будет теперь темой на много лет.  Да и секонд по пр. Свободы - был бы посещаемым. 

Увы - непродажность имеет свои минусы. Так что - только могу себе позволить сдавать в аренду.


  • 0

#1347 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 марта 2018 - 15:28

Ха-ха-ха-хаааа... Ну вот как нагнёшь ДМК на "Евро-5", так я и сразу соглашусь что авто с Евро-5 самое оно.

а причем тут ты к ДМК? это вообще рассуждения на уровне детского сада: пусть сначал он, а потом уже я! :lol: с ДМК свой спрос, а с тебя свой - каждый за себя отвечает, а не пусть сначала кто-то, а потом, так уж и быть - йа... за экологию всех нужно взйобывать и очень жестко... и так засрали все, что можно...


  • 0

#1348 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:39

Разве? По-моему растаможить новое авто примерно +50%

Для б/у авто предлагаются совершенно другие процентные ставки.

Да и 50% для нового авто как ты овердохера, учитывая его стоимость.


  • 0

#1349 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:46

Для б/у авто предлагаются совершенно другие процентные ставки.

Да и 50% для нового авто как ты овердохера, учитывая его стоимость.

Так есть страны где +100% ... Вьетнам, Дания, Норвегия.... 


  • 0

#1350 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:48

а причем тут ты к ДМК? это вообще рассуждения на уровне детского сада: пусть сначал он, а потом уже я! :lol: с ДМК свой спрос, а с тебя свой - каждый за себя отвечает, а не пусть сначала кто-то, а потом, так уж и быть - йа... за экологию всех нужно взйобывать и очень жестко... и так засрали все, что можно...

При чём ко мне ДМК? При том что он ежегодно выбрасывает около 90 тысяч тонн только твёрдых отходов в атмосферу! Сколько газообразных и жидких - даже не считал никто. С ДМК спрос? ХА-ХА-ХА-ХАААААААААААААААААААА... Рост! Ты с какой планеты??? Ну пойди взьебни ДМК а потом нам всем расскажешь что у тебя получилось. Года через 2-3 - как раз столько времени тебе понадобиться чтобы вернуться оттуда куда тебя пошлют.

Наказывать тех чьи выбросы составляют около 4% от всех в городе и ничего не делать с тем кто выбрасывает около 85% говна в городе проявление дебилизма. Не находишь?

Ты прям так жёстко за экологию? Так хули ж ты не не Евро-6 тогда до сих пор, а на Евро-3 (Или 2?)? :gha:


  • 0

#1351 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:49

Так есть страны где +100% ... Вьетнам, Дания, Норвегия.... 

Наверняка есть те где и 300!

А ещё есть страны где то сих пор считается нормой канибализм.

И? Это какое отношение к Украине имеет?


  • 0

#1352 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 16:01

Наверняка есть те где и 300!

А ещё есть страны где то сих пор считается нормой канибализм.

И? Это какое отношение к Украине имеет?

К тому что аргумент о "несправедливости" не состоятелен, есть и более богатые страны с дорогой расстаможкой, есть и более бедные страны с такой же дорогой расстаможкой. 

 То есть мы где-то "посередине", ничего удивительного.  


  • 0

#1353 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

23 марта 2018 - 17:36

Вопрос где они находят людей. Мой опыт, а я как бы не один и не два года в этой области. Что вся молодежь способная пуляет сначала в Днепр/Киев потом заграницу....  

предложите конкурентную зарплату и специалисты найдут Вас сами


  • 0

#1354 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 марта 2018 - 03:07

К тому что аргумент о "несправедливости" не состоятелен, есть и более богатые страны с дорогой расстаможкой, есть и более бедные страны с такой же дорогой расстаможкой. 

 То есть мы где-то "посередине", ничего удивительного.  

Знаешь почему они бедные те в которых растаможка (а скорее всего и налоги) высокие?

Из-за дебильной таможенной и налоговой политики в том числе.

Поляки просто красавцы.

При довольно высоком уровне доходов и сами авто и растаможка там более чем доступны финансово.


  • 1

#1355 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 13:53

В общем похоже все буксует по узаканиванию блях. Где тот молодец с видео, который угрожал продолжением борьбы.

 

 

 #Законопроект8208 Юидичне Обгрунтування
Тотального Трьопу Депутатів - Жополизів


Вказаний нормотворчий акт про розмитнення #ЕвроБляхи і імпортних авто, внесений депутатами від політичної партії «УКРОП» Шевченко Олександром, Шевченко Віктором, Батенко Тарасом і Дідич Валентином в ЗМІ розкручений як нововведення і компроміс чинної влади і громадянського суспільства України -
500 ЄВРО і щастя настало! Розмитнив!

Однак, аналізуючи положення законопроекту ми приходимо до висновку, що нас вважають за солодких і тупоголових голодранців, які не читаю проекти законодавчих актів, а отже не приймають участь як Товариство у творенні законів на нашій українській землі.

По суті, ЗП 8202 передбачає:
1. Розмитнення # АвтоНаЕвроНомепах простроченої НА тимчасове ввезення, вироблених не пізніш 2008 року, протягом 3 (ТРЬОХ) місяців для вступу закону в силу.
2. Розмитнення імпортних авто за 500 € до 31 грудня 2019 року, вироблених не більше ніж 10 років обсягом до 1500 см3.
http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=63753

Згідно з позицією 1: враховуючи, що основна маса #АвтоНаІностраннихНомерах в Україні 1995-2005 року випусків, скористатися розмитненням громадянину України юридично буде не можна.
Згідно з позицією 2: зараз діє обмеження на розмитнення авто від 2010 року випуску, а пропонується встановити від 2008 року. На цілих ДВА року посунулися. Ціна авто в Європі від 2008 року, кардинально відрізняється від ціни авто 2000-2005 року.

А скільки паритет купівельному здатності
Українця? Простими словами - чи багато українців може дозволити купити авто від 2008 року за 10.000 $ і ратаможіть його за 500 €.
Правильно. Чи не забагато.

Отже, законопроект прописаний свідомо запудрити наші з Вами мізки і відвести наш розум від істини - вільний Людина на багатій землі України.

  • 0

#1356 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 апреля 2018 - 18:37

В общем похоже все буксует по узаканиванию блях. Где тот молодец с видео, который угрожал продолжением борьбы.

1 Это только законопроект.

2 А всё уже закончилось? Уже никто ничего против не имеет?


  • 0

#1357 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 апреля 2018 - 23:22

2 А всё уже закончилось? Уже никто ничего против не имеет?

Так уже же радостно кричали что все, победа, уже принимают закон. А выходит что дано задание водить их за нос. И будут водить до выборов, судя по всему. 

Кстати о BMW за 400 Евро,  вот человек занимается проф. подбором автомобилей, живет в Германии, купил своей жене bmw 2000 года выпуска за 5800 Евро (это 7000$) причем это бензин 3 литра (правда с ГБО, да еще и BRC).  Это к вопросу, сколько стоит там автомобиль, и уж точно нельзя сказать что этот человек не знает и не понимает где можно "дешево" купить.

На основе этого, думаю что bmw за 400Евро это какая-то хитрая ерунда, с нюансами которых мы просто не знаем. 

П.С. Кстати в Украине аналогичный автомобиль стоит так же от 7000 за в меру ушатаный вариант до 11000 за оч. хорошее состояние. То есть нет никакой разницы "в разы". 

 


  • 1

#1358 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 апреля 2018 - 23:29

Так уже же радостно кричали что все, победа, уже принимают закон. А выходит что дано задание водить их за нос. И будут водить до выборов, судя по всему.

Ну так ничего и не кончилось ещё.
А что до криков - я сразу говорил что так просто ничего не будет и ублюдкам верить нельзя.

Кстати о BMW за 400 Евро,  вот человек занимается проф. подбором автомобилей, живет в Германии, купил своей жене bmw 2000 года выпуска за 5800 Евро (это 7000$) причем это бензин 3 литра (правда с ГБО, да еще и BRC).  Это к вопросу, сколько стоит там автомобиль, и уж точно нельзя сказать что этот человек не знает и не понимает где можно "дешево" купить.
На основе этого, думаю что bmw за 400Евро это какая-то хитрая ерунда, с нюансами которых мы просто не знаем. 
П.С. Кстати в Украине аналогичный автомобиль стоит так же от 7000 за в меру ушатаный вариант до 11000 за оч. хорошее состояние. То есть нет никакой разницы "в разы".

Вера - страшная штука и ты яркий тому пример.
Ты не обратил внимания что авто которое было куплено за 400 евро и то что ты показал "слегка" отличаются ВСЕМ от года выпуска до комплектации?
Навороченные авто с редкой комплектацией в идеале безусловно будут стоить дорого.
Обычные жоповозки, даже в хорошем состоянии, стоят дешево.
Они не представляют ценности в виду простоты и массовости.
Всё просто.
  • 0

#1359 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 апреля 2018 - 23:53

Вера - страшная штука и ты яркий тому пример.
Ты не обратил внимания что авто которое было куплено за 400 евро и то что ты показал "слегка" отличаются ВСЕМ от года выпуска до комплектации?
Навороченные авто с редкой комплектацией в идеале безусловно будут стоить дорого.
Обычные жоповозки, даже в хорошем состоянии, стоят дешево.
Они не представляют ценности в виду простоты и массовости.
Всё просто.

Дима, про веру это переадресовываю тебе.  Что бы ты знал e39 да еще 3 литра, это самая ходовая и самая обычная 5-ка bmw из той эпохи. Это не навороченное авто и не редкая комплектация. Единственно, тут стоит ГАЗ который поднимает ценник на 1500 Евро. 

Там в комментах к видео обсуждают, так вот e39 с малым пробегом и идеального состояния стоит в Германии 11-12 тысяч евро. 

В общем видимо в Германии на совсем пустые автомобили очень сильно падает цена, другой вывод найти сложно. Относительно того что у тебя в примере была 3-я серия, а это 5-я, так особой разницы в цене на б/у рынке между ними нет как на рынке Украины так и на рынке Германии. 


  • 0

#1360 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 апреля 2018 - 01:41

Дима, про веру это переадресовываю тебе.  Что бы ты знал e39 да еще 3 литра, это самая ходовая и самая обычная 5-ка bmw из той эпохи. Это не навороченное авто и не редкая комплектация. Единственно, тут стоит ГАЗ который поднимает ценник на 1500 Евро. 

Там в комментах к видео обсуждают, так вот e39 с малым пробегом и идеального состояния стоит в Германии 11-12 тысяч евро. 

В общем видимо в Германии на совсем пустые автомобили очень сильно падает цена, другой вывод найти сложно. Относительно того что у тебя в примере была 3-я серия, а это 5-я, так особой разницы в цене на б/у рынке между ними нет как на рынке Украины так и на рынке Германии.

Игорь...
Есть КОНКРЕТНОЕ авто, купленное по КОНКРЕТНОЙ цене.
И оно, о чудо, до сих пор ездит. В Польше. И не сломалось. И не развалилось. И тенденции нет к тому что развалится. И куплено реально за 400 евро.
И хоть миллион видео и мнений сотни ох*енных авторитетов ты можешь показать на тему того что ТАК НЕ БЫВАЕТ - это НИКАК не влияет на реальность.
Вот вообще.
Так что продолжай в том же духе пока поляк спокойно себе ездит на бэхе, а миллионы украинцев на бляхах.
Кстати он себе ещё и мерина взял за 1000 евро, но я его даже показывать не буду и модель называть. Потому что ты, дабы уберечься от шатания веры что ТАК НЕ БЫВАЕТ, будешь ещё год искать мнения каких-то широко известных в узких кругах авторитетов и сыпать "доказательствами" про мерин.  :lol: :lol: :lol:

Так что всё - расслабься. Так не бывает. Ты всех убедил. Самые живые авто продаются только в Украине с ценником ОТ 10 тыс баксов.  Или евро - как тебе больше нравится.  А всё что привозят из ЕС  сплошняком убитое в дым говнохламище - любой каприз, абы ты улыбался и спокойно спал. :gha:


  • 0