Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#1321 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 07:15

 только потому что ТЕБЕ хочется чтобы я купил авто за трёшку

Начались переходы на личности.  Мне не хочется что бы ты купил или не купил (я вообще рад что ты купил Алене автомобиль), мне хочется что бы я мог купить за "трешку" и дороже. Мне не хочется свою планку понижать, если уж перешли на личности.  А дешевые в усмерть авто, подразумевают и такие же нищенские зарплаты, а если наемным так платят, то и услуги будут хотеть оплатить так же.... , а потом ты же будешь рассказывать как тот же МСС еще в 2-а раза сократил штат (   Такая вот цепочка мыслей. 

Субсидии, дешевые авто и т.д.  все это расслабляет, и ведет на новый круг того же что и было в стране раньше. 

Поэтому должна быть какая-то разумная середина.


  • 0

#1322 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 07:23

многие люди покупают авто для маршрута дом-работа-магазин-дом?

15-20 километров в день.  Зачем? 

Так можно делать только в частном секторе. Иначе, в городе, нужно платить за стоянку + ходить на эту стоянку, магазины во многоэтажный районах под боком. Так что, конечно имеет право на жизнь, но все же далеко не всегда. 


  • 0

#1323 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

23 марта 2018 - 08:12

Так можно делать только в частном секторе. Иначе, в городе, нужно платить за стоянку + ходить на эту стоянку, магазины во многоэтажный районах под боком. Так что, конечно имеет право на жизнь, но все же далеко не всегда. 

мы ездим в магаз раз в неделю, и тащить в руках от магазина 4 полных пакета я бы не рискнул)))


  • 2

#1324 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 08:31

мы ездим в магаз раз в неделю, и тащить в руках от магазина 4 полных пакета я бы не рискнул)))

Купить бляху за 1000 Евро, только ради того, что бы не тягать пакеты из магазина....  Согласитесь, это не вариант использования.  Вот ездить на работу вместо общественного транспорта - да, это вариант.  Но опять же,  не на последние деньги потому что даже с ГБО это будет дороже общественного транспорта. 


  • 0

#1325 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

23 марта 2018 - 11:55

Не решай кому и для чего нужна машина, это личное дело каждого. А поднятие покупательской способности не ведёт к упадку экономики.
  • 1

#1326 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

23 марта 2018 - 12:22

Не решай кому и для чего нужна машина, это личное дело каждого. А поднятие покупательской способности не ведёт к упадку экономики.

А в каком месте тут поднятие покупательской способности? ))
  • 0

#1327 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 13:29

А в каком месте тут поднятие покупательской способности? ))

В желании поспорить со мной :) 


  • 0

#1328 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 13:31

Не решай кому и для чего нужна машина, это личное дело каждого. А поднятие покупательской способности не ведёт к упадку экономики.

Проще относись к моим словам, я лишь высказываю свое мнение и не претендую на абсолют.  Возвращаясь к теме, если сделают растаможку за 800 Евро даже разовую - это будет хорошо. Помнится тебе она обошлась раз в 10 дороже... 


  • 0

#1329 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 14:46

Начались переходы на личности.  Мне не хочется что бы ты купил или не купил (я вообще рад что ты купил Алене автомобиль), мне хочется что бы я мог купить за "трешку" и дороже. Мне не хочется свою планку понижать, если уж перешли на личности.  А дешевые в усмерть авто, подразумевают и такие же нищенские зарплаты, а если наемным так платят, то и услуги будут хотеть оплатить так же.... , а потом ты же будешь рассказывать как тот же МСС еще в 2-а раза сократил штат (   Такая вот цепочка мыслей. 

Субсидии, дешевые авто и т.д.  все это расслабляет, и ведет на новый круг того же что и было в стране раньше. 

Поэтому должна быть какая-то разумная середина.

Тебя кто-то заставляет покупать бляху за "сто баксов"? Нет. В чём проблемы?

Да, у нас УЖЕ сократили штат, и УЖЕ закрыли несколько направлений и УЖЕ низкие зарплаты.

Вернее зарплаты те же что и были, только вот эти деньги больше них*я не стоят.

И если в 2012м я практически без напряга мог себе позволить купить новый Фокус из салона, то теперь не могу себе позволить так же свободно купить авто за трёху. И по этой причине купил авто за штуку.

Ты сейчас выбрал стратегию Данила. А он, если ты вдруг забыл, писал что высокие цены на газ и электричество нужны чтобы приучить экономить. Высокие цены нужны чтобы хохлы меньше жрали. Высокие цены на медицину - чтобы следили за здоровьем. И т.п.

Не должны искусственно накручиваться цены  на что угодно в воспитательных целях. Не даёт это никакой мотивации, а только загоняет в депрес. Это путь к совку когда человеку приходилось 20 лет пахать как лошади чтобы купить сраное корыто!


  • 0

#1330 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 14:47

Так можно делать только в частном секторе. Иначе, в городе, нужно платить за стоянку + ходить на эту стоянку, магазины во многоэтажный районах под боком. Так что, конечно имеет право на жизнь, но все же далеко не всегда. 

Ну так в частном секторе и ближайших пригородах живёт куча народу.

Мало того - многие оставляют авто во-дворах. У нас это пока ещё бесплатно, слава небу...


  • 1

#1331 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 14:49

Купить бляху за 1000 Евро, только ради того, что бы не тягать пакеты из магазина....  Согласитесь, это не вариант использования.  Вот ездить на работу вместо общественного транспорта - да, это вариант.  Но опять же,  не на последние деньги потому что даже с ГБО это будет дороже общественного транспорта. 

Нет Игорь. Это именно вариант для использования. Причём отличный вариант!

Это дороже ОТ? Во сколько ты оценишь межпозвоночную грыжу или обычную паховую?

А грипп или орви?


  • 0

#1332 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 14:50

Проще относись к моим словам, я лишь высказываю свое мнение и не претендую на абсолют.  Возвращаясь к теме, если сделают растаможку за 800 Евро даже разовую - это будет хорошо. Помнится тебе она обошлась раз в 10 дороже... 

Растаможка должна танцевать от стоимости авто.

Платить +100% +200% от стоимости растаможки - абсурд.


  • 0

#1333 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:03

Ты сейчас выбрал стратегию Данила. А он, если ты вдруг забыл, писал что высокие цены на газ и электричество нужны чтобы приучить экономить. Высокие цены нужны чтобы хохлы меньше жрали. Высокие цены на медицину - чтобы следили за здоровьем. И т.п.

Не должны искусственно накручиваться цены  на что угодно в воспитательных целях. Не даёт это никакой мотивации, а только загоняет в депрес. Это путь к совку когда человеку приходилось 20 лет пахать как лошади чтобы купить сраное корыто!

    Я не выбрал стратегию Данила. Иначе бы был против блях как явления, и рассказывал что нужно только новое с салона. 

    Я лишь написал что аппетит приходит во время еды, комментируя того чудика с видео. На самом деле даже если сделают 800 Евро, это будет хорошо, на фоне нынешнего ценообразования. 

     И потом, постоянно рассказывая что "денег нет, нам бы подешевле" человек загоняет себя именно в такое мироописание. На самом деле деньги есть если есть здоровье и прилагать усилия, на днях встретил знакомого, раньше он работал в Днепре, теперь работает на левом берегу Каменского в конторе которая пишет софт для США....  Как бы яркий пример.  И где?  В Каменском на левом берегу....  я конечно поражаюсь где они находят программистов, но видимо находят, раз существуют. 


  • 0

#1334 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:06

Во сколько ты оценишь межпозвоночную грыжу или обычную паховую?

А грипп или орви?

Дима, я начал ездить на авто в 30 лет. До этого и учился на правом берегу в Лицее, живя на Левом ездя с детства на общественном транспорте еще по Плотине, и после в юности работал на правом, живя на левом. Поэтому что такое ездить на общественном транспорте знаю получше многих, как и что такое тягать по два ведра овощей с дачи пешком / автобус / снова пешком.  


  • 0

#1335 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

23 марта 2018 - 15:09

а что в Каменсокм на левом берегу писать софт невозможно? :gha:
  • 0

#1336 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:11

    Я не выбрал стратегию Данила. Иначе бы был против блях как явления, и рассказывал что нужно только новое с салона. 

    Я лишь написал что аппетит приходит во время еды, комментируя того чудика с видео. На самом деле даже если сделают 800 Евро, это будет хорошо, на фоне нынешнего ценообразования. 

     И потом, постоянно рассказывая что "денег нет, нам бы подешевле" человек загоняет себя именно в такое мироописание. На самом деле деньги есть, на днях встретил знакомого, раньше он работал в Днепре, теперь работает на левом берегу Каменского в конторе которая пишет софт для США....  Как бы яркий пример.  И где?  В Каменском на левом берегу....  я конечно поражаюсь где они находят программистов, но видимо находят, раз существуют. 

Право любого человека жить с таким мировоззрением как ему хочется. Кто-то стремится к Бентли, кому-то хваает старой Жиги. В чём проблема? Кто-то пишет что нужно сделать авто дешевле их стоимости? Нет. Есть реальная стоимость по которой они покупаются. Пошлина в 1-2 стоимости - абсурд по-определению.


  • 1

#1337 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:11

Да, у нас УЖЕ сократили штат, и УЖЕ закрыли несколько направлений и УЖЕ низкие зарплаты.

Вернее зарплаты те же что и были, только вот эти деньги больше них*я не стоят.

И если в 2012м я практически без напряга мог себе позволить купить новый Фокус из салона, то теперь не могу себе позволить так же свободно купить авто за трёху.

Дима, у тебя коммерческая недвижимость на красной линии Каменского.  Что мешает открыть секонд-хенд или магазин стоковой одежды. Уверен что оборотный капитал тебе найти реально, учитывая твои знакомства.  Там где СТО вполне реально открыть разборку автомобилей, спрос будет огромным из-за блях и возможно из узаканивания. 

Это то, что очевидно и наглядно просится, и будет определенно доходным в нынешних реалиях. 


  • 0

#1338 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2018 - 15:12

Дима, я начал ездить на авто в 30 лет. До этого и учился на правом берегу в Лицее, живя на Левом ездя с детства на общественном транспорте еще по Плотине, и после в юности работал на правом, живя на левом. Поэтому что такое ездить на общественном транспорте знаю получше многих, как и что такое тягать по два ведра овощей с дачи пешком / автобус / снова пешком.  

По этой причине меня и удивляет то что ты не понимаешь покупки дешёвой жоповозки чтобы избавиться от этого "счастья".


  • 0

#1339 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:12

а что в Каменсокм на левом берегу писать софт невозможно? :gha:

Вопрос где они находят людей. Мой опыт, а я как бы не один и не два года в этой области. Что вся молодежь способная пуляет сначала в Днепр/Киев потом заграницу....  


  • 0

#1340 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 марта 2018 - 15:15

По этой причине меня и удивляет то что ты не понимаешь покупки дешёвой жоповозки чтобы избавиться от этого "счастья".

 Елки!  Я говорю что даже 800 Евро - это уже победа. Пусть хотя бы 800 приймут.  А ты хочешь что бы Ланос который в Польше стоит 400 Евро, тут растаможили за процент положим за 20% , это что государство на расстаможке авто заработает аж 80 Евро?  Это как бы абсурд. 

Говоришь в Польше 500 Евро цена? Ну так в Польше же есть еще поборы за владение авто ,а у нас их нет. Только в топливе. 

Это история о людях, которые в 2011 - 2013 не понимали, что живут в шоколаде. Когда наемный рабочий легко получал 600-800$ при шаровой цене на газ и электричество.  Им все было не так, хотели лучше - получили лучше.... 

Так и тут, если сделают 800 Евро - это будет хорошо. Они же уже хотят еще более лояльную расстаможку на постоянной основе....   

 


  • 0