Перейти к содержимому


Биткоин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#101 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 декабря 2017 - 18:50

Господин McCaleb ведь заинтересованное лицо. Это же он из Ripple в Stellar перешел. Он мать родную пузырем назовет, если это каким-то образом поднимет Stellar в глазах слушателей (а "поддерживают выпуск собственных монет для проведений ICO. При этом работают быстро, а транзакции имеют практически нулевую стоимость" - это как раз о Stellar).

Нет, он не заинтересованное прямо лицо. Так как Stellar это неприбыльный фонд, с прозрачной отчетностью, в отличии от Риппл - который полностью коммерческий. Как раз перечитав о куче "дерьма" которое есть в криптомире, Stellar еще в принципе выглядит здраво, как и ряд других проектов, но те все в стадии прототипов, а эти как-то уже пошли во внедрение. 
В общем Stellar - это больше на акции похоже.  

Мать родную продадут братья Уинклвоссы. те вложили $11 миллионов в биткоин по $120, сделали биржу, и теперь лоббируют выход биткоина на классические бирживые рынки. Если они пробьют торговлю фьючерсами на обычных биржах - биткоин взлетит еще выше, если не смогут этого сделать - сольют на нынешней цене. 

Нужно отличать спекуляции от реального внедрения технологий. 

У Stellar есть свои минусы, он в принципе не обязан вообще дорожать, так как используется просто как транзитный протокол. И два банка могут дороговится между собой о любом его курсе, не обязательно биржевом и использовать в 10 раз меньше объем, так как у Stellara как и всех криптовалют дробление монеты очень большое. Поэтому в принципе Stellar не подходит для вложений с целью обогащения. У него будут спекулятивные взлеты на моментах внедрения, может быть если на нем пойдут ICO он так же подрастет, но не до космических вершин. 
 

Просто Stellar это пример как работают над реальным внедрением, а не занимаются спекуляциями. 


  • 0

#102 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

08 декабря 2017 - 01:25

У Stellar есть свои минусы, он в принципе не обязан вообще дорожать, так как используется просто как транзитный протокол. И два банка могут дороговится между собой о любом его курсе, не обязательно биржевом и использовать в 10 раз меньше объем, так как у Stellara как и всех криптовалют дробление монеты очень большое. Поэтому в принципе Stellar не подходит для вложений с целью обогащения. У него будут спекулятивные взлеты на моментах внедрения, может быть если на нем пойдут ICO он так же подрастет, но не до космических вершин. 

 

Давайте договоримся между нами, что доллар стоит 1 гривню, и я куплю у вас доллары  :gha:

 

Я где-то читал по поводу Ripple/Stellar, что банковская проблема, которую они хотят решить, - это необеспеченные обязательства между банками. Мы ведь догадываемся, что когда делаем перевод X денег со счета в банке A на счет в банке B, и эта операция проводится за секунды, банк B не получает мгновенно X денег по пневмоденьгопроводу от банка A. Банк B просто записывает: A мне рупь X должен. Потом, когда будет выполняться обратный перевод из B в A на сумму Y, баланс между A и B станет Y-X и т.д. каждый следующий перевод в одну или другую сторону будет учитываться. И у банков есть правило, например, в конце месяца расчитываться по таким обязательствам, т.е. сводить баланc физическими деньгами. При этом может оказаться, что банк имени Кисы Воробьянинова с огромным минусовым балансом не может расплатиться.

 

Возникает вопрос: можно ли сделать так, чтобы все расчеты между банками проводились мгновенно, но не обещаниями, а реальными деньгами? Вот здесь о себе и заявляют Ripple/Stellar, предлагая себя как эти самые "реальные деньги". Любой перевод между банками посредством крипты будет заключаться в прямой передаче криптосредств, т.е. в баланс между банками всегда будет нулевой. Ну а почему именно Ripple/Stellar - потому что быстрые транзакции.

 

два банка могут дороговится между собой о любом его курсе, не обязательно биржевом

 

Да и тогда банк, который получает перевод по заниженному курсу крипты, побежит на биржу и сольет по биржевой цене  :gha:

 

У него будут спекулятивные взлеты на моментах внедрения, может быть если на нем пойдут ICO он так же подрастет, но не до космических вершин.

 

Уже можно проводить. Я мануал где-то читал с примером как это делать. И теперь с учетом проблем у эфира и новостей, на которых курс stellar подпрыгнул, может быть и пойдет в эту сторону.


Сообщение отредактировал 60hz: 08 декабря 2017 - 01:29

  • 1

#103 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 декабря 2017 - 05:43

                       Курс Bitcoin преодолел рубеж в $14 тыс., а затем – в $15 тыс. и в $16 тыс.

 

 

Bitcoin-Price-Fires-Up-the-Rocket-Booste

После недельного затишья и колебаний на относительно стабильном уровне, курс криптовалюты Bitcoin возобновил стремительный рост. Только за вчерашний день стоимость биткоина преодолела рубеж в $12 тыс., за единицу, а ближе к вечеру – уже $13 тыс. Но день сегодняшний позволил стоимости криптовалюты покорить новую вершину – $14 тыс.

123-2-770x519.png

По данным Coindesk, в ночь на 7 декабря цена Bitcoin достигла уровня $14 тыс. за одну криптомонету и продолжила рост. Максимум был зафиксирован на значении $14305,85. На момент подготовки материала (около 9:00 по Киевскому времени) биткоин торгуется на уровне $14141,97. Ресурс Coinmarketcap сообщает о более высоких показателях: максимум – $14863,30, текущая стоимость – $14678,00. Капитализация рынка превысила $247 млрд.

456-1-770x354.png

Тем временем, на некоторых биржах в Южной Корее торги проходят по курсу, превышающему $17 тыс. (по данным CoinMarketCap). Но торги на этих рынках осуществляются в вонах (национальная валюта Южной Кореи), потому возможны некоторые расхождения в оценке цены Bitcoin в долларах из-за дополнительной конвертации валют.

789-1-770x353.png

ОБНОВЛЕНО: По данным Coinmarketcap, стоимость Bitcoin уже преодолела уровень $15 тыс. и составляет на текущий момент $15098,40. Капитализация криптовалюты достигла $252 млрд.

159-770x435.png

ОБНОВЛЕНО 2: По данным Coinmarketcap, к вечеру 7 декабря курс биткоина превысил $16 тыс. и составляет на текущий момент $16158,70. Капитализация криптовалюты достигла уже $270 млрд.


  • 0

#104 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 декабря 2017 - 05:50

   В результате взлома Nicehash было похищено биткоинов на сумму $60 млн, сервис приостановил работу

 

Вчера днём на страницах Reddit появилось сообщение о том, что сервис Nicehash был взломан, в результате чего с кошельков пользователей были похищены средства в биткоинах на общую сумму $60 млн. Все они были переведены на один кошелёк. При этом пострадали кошельки как покупателей, так и продавцов.

Уже вечером администрация Nicehash подтвердила факт взлома и заявила о выявлении уязвимости в системе безопасности сайта. Администрация проводит расследование инцидента и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Работа сервиса приостановлена на 24 часа. Пока что администрация не называет точную сумму похищенных средств, продолжаются подсчёты биткоинов, которые вывели злоумышленники. Администрация намерена возобновить работу сервиса в будущем. Также отмечается, что пока расследование продолжается и нет полной картины случившегося, всем пользователям Nicehash рекомендуется изменить свои онлайн пароли.

Отметим, Nicehash не является биржей криптовалют или пулом для майнинга. Скорее, его можно назвать сервисом совместного майнинга. Часть пользователей готова сдать в пользование имеющиеся у них аппаратные ресурсы. Другая часть пользователей готова взять в аренду эти мощности для нужд собственного майнинга. Nicehash выступает посредником между покупателями и продавцами вычислительных мощностей.

Источник: RedditNicehash


  • 1

#105 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 декабря 2017 - 05:55

О стоимости "котиков"... :blink:  :facepalm:

 

         Этот мир сошёл с ума: виртуальных криптокотиков продают по цене более $100 тыс.

 

 

X7EF6KeXXNlMXDFLBsvdVw.jpg

В конце прошлого месяца был запущен новый игровой проект CryptoKitties на базе технологии блокчейн. Он позволяет покупать, продавать, выращивать и размножать виртуальных котов. В качестве основы используется блокчейн-платформа Ethereum.

Купить виртуального кота можно как у разработчиков – как и в случае криптовалют, криптокотики генерируются с определённой периодичностью – раз в 15 минут. Такой процесс продлится на протяжении года и закончится в ноябре 2018 года. Также кота можно приобрести у других игроков. Распоряжаться покупкой можно на своё усмотрение. Кота можно перепродать, сохранить на память или же скрестить с виртуальной кошкой для появления виртуального потомства, которое затем можно продать. Коты уникальны, они обладают различными характеристиками и отличаются по внешнему виду.

222-770x259.png

Все операции по купле-продаже котиков в CryptoKitties осуществляются за криптовалюту Ethereum. При этом, в зависимости от ряда характеристик, стоимость котов может сильно отличаться. Чем реже встречается характеристика среди виртуальных котов, тем выше цена зверька. Например, на текущий момент самый дешёвый криптокотик продаётся по цене 0,0249 Ethereum (около $10,85 по нынешнему курсу), хотя ранее можно было купить котика и подешевле. А вот самый дорогой из ныне проданных в проекте CryptoKitties кот был оценён немногим более чем в 253,3368 Ethereum (сделка прошла 7 декабря), что составляло немногим более $109 тыс. на момент продажи.

111-770x449.jpg

Самый первый виртуальный кот был продан за 246,9255 Ethereum, с учётом курса на момент продажи это было почти $114,5 тыс. За недолгий срок существования проекта уже 4 криптокотика были проданы по цене свыше $100 тыс. Следует отметить, что у кошек в CryptoKitties нет стандартной общепринятой цены. Пользователи выставляют своих животных на аукцион, и окончательная цена зависит от спроса. Цена кошек, которых генерирует сама система, высчитывается на основе стоимости пяти последних проданных животных.

123-3-770x200.png

Игроки настолько увлеклись криптокотиками, что по состоянию на 4 декабря CryptoKitties стала главным поставщиком новых транзакций в системе. На игру приходилось больше 11% от всех транзакций. Она сместила с лидирующих позиций даже распределенную Ethereum-биржу Etherdelta. По состоянию на 7 декабря, в рамках проекта CryptoKitties было продано уже более 62 тыс. криптокотиков, а оборот торгов составил более 18 тыс. криптомонет Ethereum или более $8,2 млн. Средняя цена продажи виртуального кота составляет $133,06.

Источник: economicsmeduzakittysales


  • 1

#106 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 11:58

Давайте договоримся между нами, что доллар стоит 1 гривню, и я куплю у вас доллары  :gha:

 

Я где-то читал по поводу Ripple/Stellar, что банковская проблема, которую они хотят решить, - это необеспеченные обязательства между банками. Мы ведь догадываемся, что когда делаем перевод X денег со счета в банке A на счет в банке B, и эта операция проводится за секунды, банк B не получает мгновенно X денег по пневмоденьгопроводу от банка A. Банк B просто записывает: A мне рупь X должен. Потом, когда будет выполняться обратный перевод из B в A на сумму Y, баланс между A и B станет Y-X и т.д. каждый следующий перевод в одну или другую сторону будет учитываться. И у банков есть правило, например, в конце месяца расчитываться по таким обязательствам, т.е. сводить баланc физическими деньгами. При этом может оказаться, что банк имени Кисы Воробьянинова с огромным минусовым балансом не может расплатиться.

 

Возникает вопрос: можно ли сделать так, чтобы все расчеты между банками проводились мгновенно, но не обещаниями, а реальными деньгами? Вот здесь о себе и заявляют Ripple/Stellar, предлагая себя как эти самые "реальные деньги". Любой перевод между банками посредством крипты будет заключаться в прямой передаче криптосредств, т.е. в баланс между банками всегда будет нулевой. Ну а почему именно Ripple/Stellar - потому что быстрые транзакции.

 

Да и тогда банк, который получает перевод по заниженному курсу крипты, побежит на биржу и сольет по биржевой цене  :gha:

 

Уже можно проводить. Я мануал где-то читал с примером как это делать. И теперь с учетом проблем у эфира и новостей, на которых курс stellar подпрыгнул, может быть и пойдет в эту сторону.

Спасибо. Вы глубже прояснили этот вопрос. Вообще рад с вами общаться. Если действительно речь идет о трастовости в отношениях между банками, то они не смогут занижать курс люменов или риппла. А значит если будет сильное внедрение, то курс будет постепенно рости. 

К тому же, уже запускаются всевозможные микроплатежи на том же Стелларе. 

"стартовало внедрение легких микроплатежей в Интернете. https://satoshipay.io . Вы заходите на их сайт, в вашем браузере автоматически создается криптокошелек для микроплатежей, который можно пополнить через PayPal (легко привязать любую украинскую пластиковую карточку) или в ближайшем времени просто напрямую с VISA/MC . Далее, на сайтах которые установят поддержку этой технологии Вы в один клик покупайте товары, файлы, или жертвуйте деньги на что-то, или говорите СПАСИБО автору статьи. Все это уходит моментально и без платежей за транзакции. Система рассчитана на микроплатежи, но как говорят "с миру по копейке", рано или поздно аналогичную технологию добавят и в соц. сети, ждите кнопку с монеткой рядом с лайком в FB - нажал - списалось 10 копеек 1f642.png :) а автору приятно и Вам не жаль."


  • 0

#107 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 12:05

Уже можно проводить. Я мануал где-то читал с примером как это делать. И теперь с учетом проблем у эфира и новостей, на которых курс stellar подпрыгнул, может быть и пойдет в эту сторону.

А где такие мануалы можно почитать? Как понимаю на Stellar можно почти бесплатно эмитировать свою монету (токен) и гонять ее потом согластно их АПИ как душе угодно. А значит на таком opensource можно строить любые биллинги. 


  • 0

#108 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 декабря 2017 - 12:14

Мы ведь догадываемся, что когда делаем перевод X денег со счета в банке A на счет в банке B, и эта операция проводится за секунды, банк B не получает мгновенно X денег по пневмоденьгопроводу от банка A. Банк B просто записывает: A мне рупь X должен. Потом, когда будет выполняться обратный перевод из B в A на сумму Y, баланс между A и B станет Y-X и т.д. каждый следующий перевод в одну или другую сторону будет учитываться. И у банков есть правило, например, в конце месяца расчитываться по таким обязательствам, т.е. сводить баланc физическими деньгами. При этом может оказаться, что банк имени Кисы Воробьянинова с огромным минусовым балансом не может расплатиться.

а не подскажите, какие именно банки, в какой стране так работают? я что-то вообще о таком впервые слышу! в Украине точно такого нету! 


  • 0

#109 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 12:29

а не подскажите, какие именно банки, в какой стране так работают? я что-то вообще о таком впервые слышу! в Украине точно такого нету! 

Речь о международных переводах.  Если бы такой потребности не было, то Стеллар бы не работал уже с 30-ю банками, а Риппл как понимаю вообще работает с сотней банков. А IBM которые поставляют крупные компьютеры для обсчета банковских транзакций не внедряли бы блокчейн как решение описанной выше проблемы. 

Да и VISA строит свою аналогичную систему, так как собственно и является гарантом межбанковских платежей, и с помощью блокчейна они удешевят свою технологию. 


  • 0

#110 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

08 декабря 2017 - 15:07

в вашем браузере автоматически создается криптокошелек для микроплатежей, который можно пополнить через PayPal
 

Буквально на днях новость пролетела про то, что Paypal стал блокировать аккаунты, связанные с криптооперациями. Вот например http://mmgp.ru/showthread.php?t=551583

 

А где такие мануалы можно почитать? Как понимаю на Stellar можно почти бесплатно эмитировать свою монету (токен) и гонять ее потом согластно их АПИ как душе угодно. А значит на таком opensource можно строить любые биллинги. 
 

Где - не могу сайчас найти то, что читал. Пример создания кастомного токена с ограниченным выпуском (именно то, что для ICO подходит) вот https://www.stellar....ens-on-stellar/

 

а не подскажите, какие именно банки, в какой стране так работают? я что-то вообще о таком впервые слышу! в Украине точно такого нету! 
 

Я о работе банков представления не имею. Просто пересказал то, что читал. Если вы в теме - полистайте имено банковские новости по Южной Корее, Японии и Ripple, там должны рассказывать, куда именно они Ripple внедряют.


  • 0

#111 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

08 декабря 2017 - 15:24

А где такие мануалы можно почитать? Как понимаю на Stellar можно почти бесплатно эмитировать свою монету (токен) и гонять ее потом согластно их АПИ как душе угодно. А значит на таком opensource можно строить любые биллинги. 
 

Внутри Stellar ведь есть автоматическая биржа (есть же?). По идее для ICO достаточно создать токен KAPPA и выставить его на биржу по цене X STR/KAPPA. Желающие купить будут выставлять встречную заявку на KAPPA в STR по той же цене X (выставить можно по любой цене, но во время проведения ICO продавать монеты будет либо тот, кто их выпустил, - по фиксированной цене X, либо тот, кто уже купил, а он не станет продавать ниже X). Т.к. цена в обоих заявках одинаковая, заявка на покупку токена сразу погасится. Вот и весь ICO. Смарт-контракты не нужны.


  • 1

#112 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 16:02

Внутри Stellar ведь есть автоматическая биржа (есть же?). 

Да, биржа есть, биржа у них это часть концепции проекта. У меня кстати не получилось купить через Paypal 50 XLM через этот Сатошипай, выдало ошибку, а деньги по моему требованию вернулись обратно в PayPal. 


  • 0

#113 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 декабря 2017 - 17:48

Как скучно я живу...
  • 2

#114 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 декабря 2017 - 17:52

Как скучно я живу...

с появлением биткоина и всей этой хепни я перестал нервничать обучая маму планшету, интернету и т.д.
Я просто понял, как она себя чувствует, я в этих блокчейнах вобще не отдупляю, а от статьи про котиков до сих пор в шоке
https://itc.ua/blogs...bolee-100-tyis/
  • 0

#115 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 18:21

Как скучно я живу...

Куда нам до обустройства частного дома на таком уровне.... :)  


  • 0

#116 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

08 декабря 2017 - 19:36

с появлением биткоина и всей этой хепни я перестал нервничать обучая маму планшету, интернету и т.д.
Я просто понял, как она себя чувствует, я в этих блокчейнах вобще не отдупляю, а от статьи про котиков до сих пор в шоке
https://itc.ua/blogs...bolee-100-tyis/

Котики - это Pokemon GO: Судный день. Там же и окажется.


  • 0

#117 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 20:06

Котики - это Pokemon GO: Судный день. Там же и окажется.

  Это хуже, они положили сеть эфира. Стоимость транзакции выросла до $5 , а в этих котиках все через эти транзакции. То есть любое действие в игре - $5 .  Что как бы тупо.   Из-за этой игры уже переносят ICO запланированные на эфире. 


  • 0

#118 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 декабря 2017 - 22:58

Как скучно я живу...

Аналогично!


  • 0

#119 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 декабря 2017 - 23:54

Аналогично!

Чтение о новых интернет-технологиях, это капля в море, по сравнению сколько вы лапатите через свое сознание новостей о политике... Так что не прибедняйтесь ). 


  • 1

#120 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 декабря 2017 - 06:19

Чтение о новых интернет-технологиях, это капля в море, по сравнению сколько вы лапатите через свое сознание новостей о политике... Так что не прибедняйтесь ). 

Возможно. Но в политике все варятся постоянно, а тут нужно предметно изучать вопросы. :)


  • 0