Перейти к содержимому


Не работает dnepromobi в ДГТУ


Лучший Ответ Paul_Alexander , 18 января 2016 - 20:31

Здравствуйте! А можно ли пользоваться D-Link DWA-140 для подключения к сети dnepromobi?

Я не против :gha:

Именно такой адаптер не проверял, по заявленым на сайте характеристикам не вижу причины ему не работать. В ЛК нужно будет МАС-адрес зарегистрировать, как обычно.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81 ТП Владимир

ТП Владимир
  • Пользователи
  • 102 сообщений

22 сентября 2015 - 20:24

Подключается к точке без проблем, но работает только на сайте dnepro.net. При попытке зайти на другой сайт, браузер выдаёт сообщение "Данные не получены", в коде ошибки можно прочесть, что не поступают данные от сервера. Пытался зайти на vk.com и google.com → ведут себя одинаково.

 

Подскажите, может я чего не понимаю, но как зарегистрировать своё устройство в сети? Я так понимаю, при открытии любого сайта должен произойти redirect на страницу с надписью «включить бесплатный WiFi»? Но этого не происходит.

Попробуйте находясь в зоне действия днепромоби зайти в ЛК и там зарегистривовать устройство (заодно и проверите зарегано ли оно вообще)


  • 0

#82 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

22 сентября 2015 - 21:44

Попробуйте находясь в зоне действия днепромоби зайти в ЛК и там зарегистривовать устройство (заодно и проверите зарегано ли оно вообще)

Подскажите, как пошагово это сделать. И, да, я не абонент dnepro.net - о каком кабинете идёт речь?


  • -1

#83 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 сентября 2015 - 21:49

Подскажите, как пошагово это сделать. И, да, я не абонент dnepro.net - о каком кабинете идёт речь?

Не абоненты Днепронет разумеется не имеют возможности регистрировать свои мобильные устройства, а также не получают технической поддержки.


  • 1

#84 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

22 сентября 2015 - 22:04

Не абоненты Днепронет разумеется не имеют возможности регистрировать свои мобильные устройства, а также не получают технической поддержки.

А как же словосочетание "для всех"?qagc7ok3mq1e.png


  • 0

#85 Александр22

Александр22
  • Заблокированные
  • 17 сообщений

22 сентября 2015 - 22:14

А как же словосочетание "для всех"?qagc7ok3mq1e.png

Это имеется виду что все могут использоваться нашей сетью бесплатно! А не для зарегестрированых пользователей днепронет нужно посстояно переподключаться с интервалом малого времени!Не исключается такой вариант что ваше устройство блокирует доступ в интернет в связи с тем что она является не защищеной как видят программы на смартах и они сами изолируют доступ в инет! Попробуйте Сеть поставить в исключения в настройках вашего аппарата!


  • 0

#86 Игорь Николаевич

Игорь Николаевич
  • Пользователи
  • 372 сообщений

22 сентября 2015 - 22:15

А как же словосочетание "для всех"?qagc7ok3mq1e.png

Так этого никто и не отменял


  • 1

#87 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

22 сентября 2015 - 22:20

Это имеется виду что все могут использоваться нашей сетью бесплатно! А не для зарегестрированых пользователей днепронет нужно посстояно переподключаться с интервалом малого времени!Не исключается такой вариант что ваше устройство блокирует доступ в интернет в связи с тем что она является не защищеной как видят программы на смартах и они сами изолируют доступ в инет! Попробуйте Сеть поставить в исключения в настройках вашего аппарата!

Понятно, спасибо.


  • 0

#88 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

25 сентября 2015 - 10:11

Это имеется виду что все могут использоваться нашей сетью бесплатно! А не для зарегестрированых пользователей днепронет нужно посстояно переподключаться с интервалом малого времени!Не исключается такой вариант что ваше устройство блокирует доступ в интернет в связи с тем что она является не защищеной как видят программы на смартах и они сами изолируют доступ в инет! Попробуйте Сеть поставить в исключения в настройках вашего аппарата!

Проверено на моём ноутбуке и на ноутбуке друга - сеть работает только на сайтах Dnepro.net. Никакой рекламной паузы мне не предлагается при попытке зайти на другой сайт, ERR_CONNECTION_TIMED_OUT- такую ошибку выдает браузер при загрузке страниц, отличных от сервера Dnepro.net. Вот что думаю - все точки в ДГТУ используют кабеля от Днепро нета - будь-то wifi.in.ua, free lib dstu или же wifi.mts.com.ua - может учёт трафика идёт от них, когда мне пишут, что передано столько-то данных? До этого момента ваш free-wifi для всех никакой не "для всех".


  • -1

#89 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

25 сентября 2015 - 12:06

Учёт данных ведётся непосредственно с хот-спота.

 

Никакой рекламной паузы мне не предлагается при попытке зайти на другой сайт, ERR_CONNECTION_TIMED_OUT- такую ошибку выдает браузер при загрузке страниц, отличных от сервера Dnepro.net.

Без активации бесплатного доступа НИКАКИЕ сайты, кроме сайтов Днепронета, открываться не будут. Реклама может "не предлагаться" по причине запрета редиректа страниц в Вашем браузере.

До этого момента ваш free-wifi для всех никакой не "для всех".

Согласен, не для всех. Только для тех, кто потрудится прочитать правила пользования нашей БЕСПЛАТНОЙ сетью. Обязательно нужно исправить, чтобы впредь не ранить людей с тонкой душевной организацией.

 

Что харрактерно, сообщение отправлено с IP-адреса  из диапазона адресов Dnepro.Mobi :facepalm:


  • 2

#90 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

25 сентября 2015 - 13:24

Учёт данных ведётся непосредственно с хот-спота.

..........

Что харрактерно, сообщение отправлено с IP-адреса  из диапазона адресов Dnepro.Mobi :facepalm:

за это и не только +100500 !

т.е теперь вполне можно подвести итоги. :)


Сообщение отредактировал mailov: 25 сентября 2015 - 13:25

  • -1

#91 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

25 сентября 2015 - 13:34

отключите им вообще вайфай, пусть учиться идут  :aaa:


Сообщение отредактировал Frey: 25 сентября 2015 - 13:34

  • 2

#92 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

25 сентября 2015 - 13:47

отключите им вообще вайфай, пусть учиться идут  :aaa:

правильней будет отключать на время пар, а в перерыве включать


  • 0

#93 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

27 сентября 2015 - 18:37

Что характерно, сообщение отправлено с IP-адреса  из диапазона адресов Dnepro.Mobi :facepalm:

На этот форум точка доступа пропустила.

Обязательно нужно исправить, чтобы впредь не ранить людей с тонкой душевной организацией.
ОЧЕНЬ хорошая идея.

Реклама может "не предлагаться" по причине запрета редиректа страниц в Вашем браузере.
Как это можно проверить? 
  • 0

#94 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

27 сентября 2015 - 19:37

Со смартфона(android)  в сеть dnepromobi в 7-ом корпусе заходит идеально. А вот с ноута(windows 7) никак не хочет. Подключается но ничего не прогружается - пустая страница. Думал беда только у меня(мож настройки не те). Так перепробовал все ноуты и нетбуки на кафедре (отличие от моего ноута - все девайсы не зарегистрированы в сети dnepromobi). Схожесть проблемы с пользователем =>  Spectrum_sword.


  • 0

#95 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

28 сентября 2015 - 08:52

На этот форум точка доступа пропустила.

Как это можно проверить? 

Это значит, что Вы подключились к точке, получили адрес и смогли зайти на сайт, доступ к которому разрешён без активации, то есть всё работает, как надо. А при попытке зайти на любой другой ресурс, должен произойти редирект на страницу авторизации. Раз этого не происходит, то браузер запрещает переходы страниц. Почему об этом не уведомляется пользователь? Вопрос - к разработчикам браузера.

Как исправить?  Ищите в настройках браузера параметр  вроде "Запретить переходы страниц".  Более подробно не скажу, Вы же не посчитали нужным указать параметры Вашей системы.


  • 1

#96 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

28 сентября 2015 - 08:58

Со смартфона(android)  в сеть dnepromobi в 7-ом корпусе заходит идеально. А вот с ноута(windows 7) никак не хочет. Подключается но ничего не прогружается - пустая страница. Думал беда только у меня(мож настройки не те). Так перепробовал все ноуты и нетбуки на кафедре (отличие от моего ноута - все девайсы не зарегистрированы в сети dnepromobi). Схожесть проблемы с пользователем =>  Spectrum_sword.

Ну, хоть какая-то конкретика...

Действительно, проверялось на устройствах под Android, iOS, и на Win XP с разными браузерами.  А вот Win 7 и выше не пробовали. По возможности попытаемся найти причину. Скорее всего, встроенная безопасность "перебдела".

 

UPD: Проверили на Win 10 и браузере Chrome. Подключилось, получило адрес. При этом, как и должно быть, писало "Без доступа к Интернет". В браузере  страницы не отображались. Пока подключил компьютер, которым можно поснифать пакеты, без всякого моего вмешательства зашло на страницу  dnepro.mobi, и, после нажатия на кнопку активации пустило в Интернет. Повторно воспроизвести такое поведение, чтобы посмотреть, чего ему не хватает, пока не удалось.

Странная эта ваша винда...


  • 0

#97 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

30 сентября 2015 - 17:24

Ну, хоть какая-то конкретика...

Действительно, проверялось на устройствах под Android, iOS, и на Win XP с разными браузерами.  А вот Win 7 и выше не пробовали. По возможности попытаемся найти причину. Скорее всего, встроенная безопасность "перебдела".

 

UPD: Проверили на Win 10 и браузере Chrome. Подключилось, получило адрес. При этом, как и должно быть, писало "Без доступа к Интернет". В браузере  страницы не отображались. Пока подключил компьютер, которым можно поснифать пакеты, без всякого моего вмешательства зашло на страницу  dnepro.mobi, и, после нажатия на кнопку активации пустило в Интернет. Повторно воспроизвести такое поведение, чтобы посмотреть, чего ему не хватает, пока не удалось.

Странная эта ваша винда...

В моём случае использовались 7-ка и 8.1. Раз вы говорите, что зашло на страницу dnepro.mobi, и там находится кнопка активации, то может просто нужно принудительно ввести этот адрес в браузере (в моём случае, доступа не было и в Хроме, и в Лисе) когда нет доступа? Завтра испробую.


Сообщение отредактировал Spectrum_sword: 30 сентября 2015 - 17:25

  • 0

#98 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

30 сентября 2015 - 17:27

Проверялось Win XP с разными браузерами.  А вот Win 7 и выше не пробовали
Сейчас, нечасто (мягко говоря) встретишь ноутбук с ХР. Пора подгонять точки доступа к современным системам.
  • 0

#99 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

30 сентября 2015 - 17:28

Пора подгонять точки доступа к современным системам.

подключал два ноута, один на 8,1 второй на 7-ке, подключалось без проблем
  • 1

#100 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

30 сентября 2015 - 17:28

подключал два ноута, один на 8,1 второй на 7-ке, подключалось без проблем

Хм, в чём же тогда дело - вообще неясно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами dnepromobi, ДГТУ, Wi-Fi доступ