Перейти к содержимому


Амино или Смарт ТВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#41 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 09:41

если покупается нормальный ТВ с функционалом для комфортного пользования (фуллхд, вайфай, миракаст, директ-вайфай, длна, 3д и тд), то в таком ТВ полюбому будет смарт. Так почему же ним не пользоваться? Тем более если есть возможность иметь на 1 пульт меньше.

амино настраивается под пуль  Самсунга, который с татчем.

А в остальном согласен, да и лишний пылесборник возле ТВ, ИМХ, ни к чему.  Не говоря о лишнем потреблении электроэнергии. :gha:


  • 0

#42 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

23 марта 2015 - 09:41

а в СМАРТЕ - ИПТВ лишь одна из многих функций

только далека от идеала


  • 0

#43 Марина

Марина
  • Менеджеры
  • 72 сообщений

23 марта 2015 - 09:49

Спор слепых с глухими. Когда у тебя есть смарт-тв,  и ты часто юзаешь иптв, и есть средства реализовать это удобно-качественно, покупай и радуйся Амино, но когда часто-густо люди копят на тв, или берут в кредит,  то смысла тратиться еще на Амино многие не видят. Ну и учитываем потребности людей, все смотрят ото, что крутят у нас по телевидению? Ну поклацать, музыку на фон включить, ну глянуть что-то определенное раз в день (новости к примеру) и все, и на это покупать для удобства отдельное устройство ? Бред.

Р.S.:  Родители пользуются Амино, как активные пенсионеры, просматривающую всю лабуду на нашем телевидении, им удобно.


  • 0

#44 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 09:50

только далека от идеала

идеального ничего нет

а за немного лучше переплачивать 100 баксов... ну  это личное дело каждого.


  • 1

#45 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 09:50

амино настраивается под пуль  Самсунга, который с татчем.

А в остальном согласен, да и лишний пылесборник возле ТВ, ИМХ, ни к чему.  Не говоря о лишнем потреблении электроэнергии. :gha:

Под пульт LG оно тоже настраивается.


  • 0

#46 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 09:52

идеального ничего нет

а за немного лучше переплачивать 100 баксов... ну  это личное дело каждого.

Амино и смарт - это как собственное авто и общественная маршрутка.


  • 0

#47 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 марта 2015 - 09:55

а шо это за чушь про переключение каналом 10 секунд?  :blink:  при такой паузе разве реально смотреть тв и не кинуть в него пульт? 


  • 0

#48 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

23 марта 2015 - 09:57

а шо это за чушь про переключение каналом 10 секунд? :blink: при такой паузе разве реально смотреть тв и не кинуть в него пульт?

реально. телек на 95 баксов дороже. поэтому не кинешь :gha:
  • 0

#49 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

23 марта 2015 - 09:58

им удобно

удобно когда один телек в квартире) а когда их в каждой комнате то не удобно)) дороговато под каждый телек покупать приставку, но имхо все идет к тому что все перейдут под ИПТВ: каналов ШД все больше, качество лучше по сравнению с кабельным, телеки с каждым годом все лучше кушают ИПТВ, короче вопрос времени.


  • 0

#50 Марина

Марина
  • Менеджеры
  • 72 сообщений

23 марта 2015 - 10:08

...но имхо все идет к тому что все перейдут под ИПТВ: каналов ШД все больше, качество лучше по сравнению с кабельным, телеки с каждым годом все лучше кушают ИПТВ, короче вопрос времени.

Я кроме канавол ТЛС и Кухня Тв по 10 мин в день ничего не смотрю, муж вообще тв не смотрит,  смотрим фильмы с компа. Мне так вообще кажется, что активно смотрящих телеканалы меньше и меньше, и в основном люди далеко-далеко за 30 :), может я и ошибаюсь, но в моем окружении только футбол смотрят по тв и клипы.


  • 0

#51 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 10:08

Амино и смарт - это как собственное авто и общественная маршрутка.

ты опять сравниваешь радио и тв

Если уж сравниваешь, то расскажи, у амино есть

- браузер и выход в инет

- сервис с бесплатным развлекательным видео, в числе которого фильмы, сериалы, выпуски кулинарных и музыкальных передач, видеоблоги звезд и тематические видеоуроки
- соцсети

-скайп

ну и т.д.

Нет?

Тогда это самокат, а не автомобиль. ИМХО, лучше ехать в маршрутке, чем на самокате. 


  • 1

#52 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 10:10

удобно когда один телек в квартире) а когда их в каждой комнате то не удобно)) дороговато под каждый телек покупать приставку, но имхо все идет к тому что все перейдут под ИПТВ: каналов ШД все больше, качество лучше по сравнению с кабельным, телеки с каждым годом все лучше кушают ИПТВ, короче вопрос времени.

ну...

у меня два смарта

без всяких шнурков, амино и т.д. кухонный работаете по ВИФИ

В комнате, кинул кабель и то только из-за фильмов 3Д да в ХД качестве.


  • 0

#53 Марина

Марина
  • Менеджеры
  • 72 сообщений

23 марта 2015 - 10:17

Будущее за устройством которое многофункционально. Это тебе и тв, и комп, и игровая приставка, меньше кабелей, меньше пультов, больше функций возможностей, а отдельное устройство для воспроизведения одного иптв - бред. Это как телефон чтобы только звонить...  но раньше это тоже было вау ))


  • 1

#54 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 марта 2015 - 10:34

я лично хочу приставку, но у меня нет денег  :gha:


  • 0

#55 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

23 марта 2015 - 10:36

а я уже не хочу смартфон. когда мой сломается куплю такой шоб тока звонить и смс слать ))))))))
  • 0

#56 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 11:03

ты опять сравниваешь радио и тв

Если уж сравниваешь, то расскажи, у амино есть

- браузер и выход в инет

- сервис с бесплатным развлекательным видео, в числе которого фильмы, сериалы, выпуски кулинарных и музыкальных передач, видеоблоги звезд и тематические видеоуроки
- соцсети

-скайп

ну и т.д.

Нет?

Тогда это самокат, а не автомобиль. ИМХО, лучше ехать в маршрутке, чем на самокате. 

У меня во всех ТВ есть и скайп, и браузер и выход в инет. Поигрался день, и больше не использую.

Так как оно реализовано - оно нах. не нужно. Соцсети на ТВ - это *** извращение.  :lol:


  • 2

#57 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 марта 2015 - 11:04

Соцсети на ТВ - это *** извращение.
  :doubleup:
  • 0

#58 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

23 марта 2015 - 11:14

:gha:

Аналоговое ТВ 15 июня будут отключать в 1/3 областей Украины, - нардеп

Аналоговое телевидение 15 июня будут отключать в 1/3 областей Украины. Об этом сообщил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко Николай Томенко", передает пресс-служба БПП.
Как отмечается, Украина имеет международные обязательства до 17 июня 2015 года перейти от аналогового к цифровому вещанию. Межведомственная рабочая группа по решению проблемных вопросов реализации в Украине программы внедрения цифрового телерадиовещания определила 4 этапа отключение аналогового сигнала:

1-й этап - до 15.06.2015: Киевская, Черниговская, Житомирская, Ровенская, Волынская, Львовская, Закарпатская, Харьковская, Сумская области и Автономная Республика Крым;
2-й этап - до 31.12.2015: Ивано-Франковская, Хмельницкая, Винницкая, Черновицкая, Одесская области;
3-й этап - до 30.06.2016: Полтавская, Тернопольская, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская области;
4-й этап - до 31.12.2016: Луганска, Донецка.

"Следовательно, уже 15 июня этого года планируется отключить аналоговое вещание примерно в 1/3 областей Украины, а затем поэтапно отключат аналоговое вещание по всей Украине. Правда, до сих пор никто толком не может объяснить, или пресловутый "Зеонбуд", который занимается переходом на цифровое вещание, обеспечил необходимое цифровое покрытие всей страны или нет", - отметил он.

http://www.rbc.ua/ru...1427101368.html
  • 0

#59 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 11:24

У меня во всех ТВ есть и скайп, и браузер и выход в инет. Поигрался день, и больше не использую.

Так как оно реализовано - оно нах. не нужно. Соцсети на ТВ - это *** извращение.  :lol:

ты так не ответил на вопрос

а про соцсети, было написано, как об ОДНОЙ из МНОГИХ функций


  • 0

#60 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 11:50

ты так не ответил на вопрос

а про соцсети, было написано, как об ОДНОЙ из МНОГИХ функций

Я ответил, но ты не понял. 

Ни одна из этих функций на ТВ нахер не упала. Никакие скайпы, никакие браузеры и прочая хрень. Китайцы суют в ТВ для количества все что не попадя, но нормально реализовать - не умеют.

Поэтому пользоваться браузером на ТВ, даже с лазерным magic-пультом - это супер неудобный изврат. Разве что как баловство для детей.

В амино есть и браузер и функции просмотра видео и запись телепрограмм и даже управление телевизором с телефона. Однако мы не используем эти функции по финансовым причинам. Это все требует покупки за десятки килобаксов дополнительных программных модулей для сервера.


  • 0