Перейти к содержимому


Амино или Смарт ТВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#61 brocker

brocker
  • Пользователи
  • 6 сообщений

23 марта 2015 - 13:25

 

Новому телеку все равно нужна приставка. Смарт-ТВ - конченное говно.

Как по мне smarttv это хорошая штука (мое мнение относится к LG). А с установкой fork'a так вообще отличная штука. Не говоря уже про intel widi, dlna, полноценный браузер, встроенный сетевой медиа клиент(не помню как оно правильно называется), управление с телефона и т.д.

 

 Но альтернатив - НЕТ. 

У другого провайдера есть почему-то, не буду называть какого.

 

Богдан, чтобы включить просмотр телеканала через любую из программ смарта нужно 1-2 минуты, и потом переключения между каналами занимает от 10 секунд (ssiptv) до 30 секунд (винтера).

Это не сервис - это онанизм. 

Все намного быстрее. 

https://youtu.be/4IpVR1SY9nU

Оборудование: Роутер tp-link wr740nd с заводской прошивкой, ТВ LG 39lb580v, который, кстати на устаревшей ОС netcast, ТВ подключен по WiFi. 

 

оффтоп: Я аж испугался, зайдя на форум, увидел, что я создал тему =)


Сообщение отредактировал brocker: 23 марта 2015 - 13:35

  • 3

#62 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:01

Я ответил, но ты не понял. 

Ни одна из этих функций на ТВ нахер не упала. Никакие скайпы, никакие браузеры и прочая хрень. Китайцы суют в ТВ для количества все что не попадя, но нормально реализовать - не умеют.

Поэтому пользоваться браузером на ТВ, даже с лазерным magic-пультом - это супер неудобный изврат. Разве что как баловство для детей.

В амино есть и браузер и функции просмотра видео и запись телепрограмм и даже управление телевизором с телефона. Однако мы не используем эти функции по финансовым причинам. Это все требует покупки за десятки килобаксов дополнительных программных модулей для сервера.

Ответил? В каком посту?.

Это тебе не впали, я пользуюсь и постоянно. Полагаю как и многие другие.

К примеру, постоянно смотрю фильмы через фолкплеер без лишни скачиваний, закачиваний и т.д.

Тебе же, с твоей амино, надо скачать фильм на винт, а затем еще одним шнурком кинут его ТВ. Вот это  и есть "супер неудобный изврат"

Если не используется в амино НИЧЕГО кроме ИПТВ, значит его  по факту- НЕТ.

А то что может быть за десятки уде, так и смарты за такие цены, думаю, получше амино будут.


  • 0

#63 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 14:10

Ответил? В каком посту?.

Это тебе не впали, я пользуюсь и постоянно. Полагаю как и многие другие.

К примеру, постоянно смотрю фильмы через фолкплеер без лишни скачиваний, закачиваний и т.д.

Тебе же, с твоей амино, надо скачать фильм на винт, а затем еще одним шнурком кинут его ТВ. Вот это  и есть "супер неудобный изврат"

Если не используется в амино НИЧЕГО кроме ИПТВ, значит его  по факту- НЕТ.

А то что может быть за десятки уде, так и смарты за такие цены, думаю, получше амино будут.

1. Если в амино использовать просмотр фильмов - ничего скачивать на винт не нужно, это твои домыслы. Все идет от провайдера мультикастом.

2. Десятки уде нужно потратить днепронету, чтобы клиенты на амино смогли пользоваться дополнительным функционалом, таким как просмотр фильмов, вебсерфингом, доп.приложениями и тп.  


  • 0

#64 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:16

1. Если в амино использовать просмотр фильмов - ничего скачивать на винт не нужно, это твои домыслы. Все идет от провайдера мультикастом.

2. Десятки уде нужно потратить днепронету, чтобы клиенты на амино смогли пользоваться дополнительным функционалом, таким как просмотр фильмов, вебсерфингом, доп.приложениями и тп.  

1.  Причем тут провайдер? Я тебе говорю, что без всяких амино могу смотреть фильмы, причем не провайдера. А тебе, если захочешь посмотреть, надо будет скачать  с сайта на винт, потом на телик.... А амино в это время стоит в стороне и курит.

2. Ну вот. А на смартах, никому ничего тратить не надо.


  • 0

#65 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 14:20

1.  Причем тут провайдер? Я тебе говорю, что без всяких амино могу смотреть фильмы, причем не провайдера. А тебе, если захочешь посмотреть, надо будет скачать  с сайта на винт, потом на телик.... А амино в это время стоит в стороне и курит.

2. Ну вот. А на смартах, никому ничего тратить не надо.

*** написал-же, что ничего качать не нужно - амино будет показывать фильм с сервера провайдера, при наличии у провайдера необходимого программного модуля. Ты продолжаешь меня уговаривать, что нужно что-то скачивать.


  • 0

#66 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:24

*** написал-же, что ничего качать не нужно - амино будет показывать фильм с сервера провайдера, при наличии у провайдера необходимого программного модуля. Ты продолжаешь меня уговаривать, что нужно что-то скачивать.

те  читаешь, что я пишу?

выделю тебе красным

Я тебе говорю, что без всяких амино могу смотреть фильмы, причем не провайдера.

Это ХД кино, Киноулей, ЗД и т.д.

Понимаешь?

Не щаринг одного какого-то провайдера, а множество ресурсов.

И это на смарте, без всяких дополнительных модулей, амино и .....


  • 0

#67 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 14:29

те  читаешь, что я пишу?

выделю тебе красным

Я тебе говорю, что без всяких амино могу смотреть фильмы, причем не провайдера.

Это ХД кино, Киноулей, ЗД и т.д.

Понимаешь?

Не щаринг одного какого-то провайдера, а множество ресурсов.

И это на смарте, без всяких дополнительных модулей, амино и .....

А я могу пойти пообедать в ресторане, а не только дома. К чему это? Да ни к чему - к тому-же что и твой просмотр фильмов на смарт-тв. 

Разговор идет о просмотре телепрограмм на смартТВ, а в аргументы - " а зато я могу скайп запустить или киноулик" :lol:  


  • 0

#68 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 14:34

Специально для неверующих снял наглядный сравнительный ролик:

 

 

PS: Хотя понимаю, что Богдану все равно нихера не докажешь. И фигня, что главная функция фактически не рабочая... зато можно скайпик запустить...


  • 3

#69 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:36

А я могу пойти пообедать в ресторане, а не только дома. К чему это? Да ни к чему - к тому-же что и твой просмотр фильмов на смарт-тв. 

Разговор идет о просмотре телепрограмм на смартТВ, а в аргументы - " а зато я могу скайп запустить или киноулик" :lol:  

Смотри название темы.

и вот о чем идет разговор


95 долларов разница между со смартом и без смарта :)

Если разговор о просмотре программ, к чему ты тогда это писал?



В амино есть и браузер и функции просмотра видео и запись телепрограмм и даже управление телевизором с телефона. Однако мы не используем эти функции по финансовым причинам. Это все требует покупки за десятки килобаксов дополнительных программных модулей для сервера.

Ты ТВ программы ДнепроТВ через браузер смотришь? :lol:


  • 0

#70 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 14:40

Если разговор о просмотре программ, к чему ты тогда это писал?

Ты ТВ программы ДнепроТВ через браузер смотришь? :lol:

Это был ответ на твою реплику о наличии в смарт-тв браузеров и прочей херни.

Телепрограмма на амино показывается по нажатию кнопки на пульте. 


  • 2

#71 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:42

Специально для неверующих снял наглядный сравнительный ролик:


 

PS: Хотя понимаю, что Богдану все равно нихера не докажешь. И фигня, что главная функция фактически не рабочая... зато можно скайпик запустить...

:lol:

У тебя ТВ к инету чем подключено?


  • 0

#72 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:47

Это был ответ на твою реплику о наличии в смарт-тв браузеров и прочей херни.
Телепрограмма на амино показывается по нажатию кнопки на пульте.

речь шла о стоимости и сравнимости смарта и амино.
Я тебе уже и пост процитировал.
В целом, сравнение. Понимаешь?
Ты тоже начал сравнивать маршрутку и самокат.
  • 0

#73 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

23 марта 2015 - 14:49

вообще-то про 95 долларов я писал :)
  • 0

#74 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 14:52

вообще-то про 95 долларов я писал :)

смотрим внимательно пост 69 :)
  • 0

#75 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

23 марта 2015 - 14:58

я так понял, что никто не против того, что чисто ДЛЯ ПРОСМОТРА IPTV приставка амино лучше. Вы спорите о том насколько сильно смарт является какой? :gha:
  • 3

#76 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

23 марта 2015 - 15:17

Безусловно, амино качественная приставка, но её целесообразно использовать у мега-провайдеров страны, которые могут себе позволить платный middleware и соответствующий контент. Провайдеры, где под услугу телевидения работает целый отдел программистов и админов, следя и наполняя портал, тогда приставка раскроет все свои прелести. В Днепродзержинске использовать самую дорогую приставку  :blink:  Почему не пойти по проверенному пути использования бесплатного middleware stalker + mag250, aura, android и другие недорогие популярные приставки?


  • 2

#77 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2015 - 15:31

я так понял, что никто не против того, что чисто ДЛЯ ПРОСМОТРА IPTV приставка амино лучше. Вы спорите о том насколько сильно смарт является какой? :gha:

удобней, точнее - быстрее

но с учетом ее цены. вполне можно обходится смартом
Пример приведен выше
https://youtu.be/4IpVR1SY9nU
  • 0

#78 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 16:08

удобней, точнее - быстрее

но с учетом ее цены. вполне можно обходится смартом
Пример приведен выше
https://youtu.be/4IpVR1SY9nU

Пример приведен в шапке темы. На нем наглядно приведена 10кратная разница в скорости, не говоря уже об удобстве.


  • 0

#79 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 16:12

я так понял, что никто не против того, что чисто ДЛЯ ПРОСМОТРА IPTV приставка амино лучше. Вы спорите о том насколько сильно смарт является какой? :gha:

У телевизора главная и основная функция - это просмотр телеканалов. Если смарт самое главное реализует через жопу, то дальше уже не важно сколько у него еще есть плюшек и функций.


  • 0

#80 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 марта 2015 - 16:23

Безусловно, амино качественная приставка, но её целесообразно использовать у мега-провайдеров страны, которые могут себе позволить платный middleware и соответствующий контент. Провайдеры, где под услугу телевидения работает целый отдел программистов и админов, следя и наполняя портал, тогда приставка раскроет все свои прелести. В Днепродзержинске использовать самую дорогую приставку  :blink:  Почему не пойти по проверенному пути использования бесплатного middleware stalker + mag250, aura, android и другие недорогие популярные приставки?

1. Потому что Днепронет старается давать своим клиентам только самое лучшее.

2. aura, duna, mag250, iNext - это тот-же смарт-тв, только еще в отдельной коробочке. :facepalm:   


  • 0