Перейти к содержимому


Ревизор в Днепродзержинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#501 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 15:01

Причем тут посуда? Я где-то писал что она неудобная? Она необычная,

Так я не понял - это хорошо или плохо?

 

почему у меня забрали салат который я не доел, если вы сами его подали в гглубокой тарелке и официанту не видно что там еще 1/5 порции осталось, мне что унижатся говорить "нет, я доем, замените тарелку"? К чему это все, бог сним, естественно я промолчал, нехватало еще просить менять тарелки. Это относится и к картошке. У меня нет притензии, я лишь сказал что подача необычная, не давая этому отрицательного окраса, который ты видиш.

Забрали потому что официант плохо выполняет свою работу. По посуде мне важна КАЧЕСТВЕННАЯ оценка для того чтобы как-то реагировать. Я так понял что она неудобна.
 

Касаемо съездить в Днепр. Так я тебе скажу, что поехать в теже рестораны сети Мафия, которые так же пытаются держать уровень, у которых то же кухня, у которых официанты уж точно лучше, вот это точно и без разговоров. То даже с бензином - получается дешевле и нормально так дешевле.

Не был, не знаю. Может быть и так.
 

Речь опять же не о ценнике, просто нужно сказать что Негеншиль это в принципе дорого. Там есть за что заплатить, изысканность подачи и приготовления блюд. Но это дорогое место. Чем это тебя так трогает? Ты хочешь что бы еще говорили что там недорого? В рамках Киева - да, недорого, дешевле чуть ли не в два раза, в рамках ДнДз дорого, в рамках Днепра - наравне.

Меня это вообще никак не трогает. Я вообще не давал нигде оценки стоимости блюд и обслуживания. :)


  • 0

#502 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 15:04

А придорожно отдельно стоящий ресторан конечно не абсурд? Кто-то додумался совместить два бизнеса, и это сработало.

Придорожный ресторан это в принципе АБСУРД.

Это такой же абсурд и сюрр как заправщики в смокингах и цилиндрах.

А ресторан в одном помещении с кассой АЗС и магазином - ЭТО НОНСЕНС!

Кафе - да. Но не ресторан.


  • 2

#503 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 15:09

Так я не понял - это хорошо или плохо?

 
Забрали потому что официант плохо выполняет свою работу. По посуде мне важна КАЧЕСТВЕННАЯ оценка для того чтобы как-то реагировать. Я так понял что она неудобна.


Что ты хочешь понять? У меня нет хорошо или плохо оценки для Негеншиля. Мой вывод что пойти туда можно только если нужно удивить каких-то гостей там из крупного города, что бы они не ужасались той провинции которая есть ДнДз. Пойти именно с целью покушать - нет, там что бы накушатся нужно взять минимум 4-ре блюда и это будет уже просто дорого. То есть это ресторан для встреч, а не для регулярного питания.

Тарелки необычные, сказал так, что бы подчеркнуть что ресторан помещает тебя в слегка свой стиль. Картошку фри мне подали ну натурально "в пепельнице" понятно что это такая чашка-блюдце в общем такая посуда конечно, но есть вилкой картошку фри из такой посуды правда неудобно. Закажи себе как-то и сам посмотри, хотя 30 грн за 120 грамм картошки которая по вкусу такая же как кругом это негуманно, поэтому лучше в Негеншиле такое обычное типовое блюдо не заказывать, там есть на что лучше можно потратить деньги.
  • 1

#504 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 15:23

Придорожный ресторан это в принципе АБСУРД.
Это такой же абсурд и сюрр как заправщики в смокингах и цилиндрах.
А ресторан в одном помещении с кассой АЗС и магазином - ЭТО НОНСЕНС!
Кафе - да. Но не ресторан.


Пусть будет кафе. Речь лишь о том, что в Днепродзержинске нет ни одного заведения системного уровня, со стандартами в меню, дизайне, готовке, рецептуре от современного мира. в ЦУМ могли завести Макдональдс, но решили сделать местную пародию, которая конечно же ужас-ужас, на площади какой-то бургер-клаб, это просто обрыгаловка, на левом то же открыли какой-то бургер такая же дешовка.

То есть в нашем городе из системных заведений в принципе только Пицца-Челентано и все ((( И вот Негеншиль в принципе то же такой ресторан из "нового мира". Если бы ОККО открыло, то был бы еще одно место, и когда распробовали бы, и преодолели в себе этот предрассудок "АЗС" , думаю туда бы ездили именно кушать достаточно много.
  • 0

#505 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 16:00

По посуде мне важна КАЧЕСТВЕННАЯ оценка для того чтобы как-то реагировать. Я так понял что она неудобна.


В общем если ты хочешь донести замечания по официантам, то вот тебе обобщенный вывод по 5-ти случаям

1. Буквально на днях, сотрудница из Киева, кушала пельмени и их принесли черного цвета. Нет никаких притензий, но человек ели доел, и был бы рад если бы официанты немного проясняли содержимое блюд.

2. Теже самые макароны в сыре. Из названия блюда не ясно что там будут макароны. В принципе хорошо если официанты будут немного пояснять содержимое, это вежливо и в целом правильно.

3. Про тарелки, часть официантов спрашивает "можно забрать" часть забирает не церемонясь, наверно нужно смотреть и если тарелка уже отодвинута и полностью пустая - забирать не спрашивая, если тарелка передомной и не пустая (как было у меня) наверно стоит спросить.

4. Так же был отзыв у знакомых, но уже забыл название блюда, когда принесли слегка не то, что они ожидали.

5. Знакомых с Киева, уже писал тут где-то ранее, официант поразил фирвольностью обещния сказав что-то типа "вот ваша свинятина..."

Таким образом 3 из 5-ти моментов связаны с непроясненным содержанием блюд. И упреждая твой ответ, нюансы по содержанию в меню не расписаны. Даже тот же салат Нью-Йорк, в меню не сказано что в нем есть яйцо.
  • 2

#506 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 февраля 2016 - 17:03

Она необычная, почему у меня забрали салат который я не доел, если вы сами его подали в гглубокой тарелке и официанту не видно что там еще 1/5 порции осталось, мне что унижатся говорить "нет, я доем, замените тарелку"? К чему это все, бог сним, естественно я промолчал, нехватало еще просить менять тарелки. Это относится и к картошке. У меня нет притензии, я лишь сказал что подача необычная, не давая этому отрицательного окраса, который ты видиш.

Та ну, почему "унижаться"? Это вы просто стесняетесь. Вообще никаких проблем рявкнуть на официанта "Стоять! Я не доел!"
  • 3

#507 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 февраля 2016 - 17:05

Пусть будет кафе. Речь лишь о том, что в Днепродзержинске нет ни одного заведения системного уровня, со стандартами в меню, дизайне, готовке, рецептуре от современного мира. в ЦУМ могли завести Макдональдс, но решили сделать местную пародию, которая конечно же ужас-ужас, на площади какой-то бургер-клаб, это просто обрыгаловка, на левом то же открыли какой-то бургер такая же дешовка.

Все даелают дешевки наверное потому, что от одной дешевки прибыль больше, чем двух пафосных ресторанов. Такой уж спрос в нашем городе.
  • 2

#508 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

25 февраля 2016 - 17:12

Свинятина)))))))
  • 1

#509 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 18:26

Та ну, почему "унижаться"? Это вы просто стесняетесь. Вообще никаких проблем рявкнуть на официанта "Стоять! Я не доел!"


Наверно :)


  • 0

#510 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 18:28

Все даелают дешевки наверное потому, что от одной дешевки прибыль больше, чем двух пафосных ресторанов. Такой уж спрос в нашем городе.

 В целом Негеншиль конечно классное место. Хорошо что в городе есть настолько зрелые бизнесмены, которые готовы вот такое создать. Но конечно формат у них получился не под местный менталитет. 


  • 1

#511 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 21:14

Что ты хочешь понять? У меня нет хорошо или плохо оценки для Негеншиля. Мой вывод что пойти туда можно только если нужно удивить каких-то гостей там из крупного города, что бы они не ужасались той провинции которая есть ДнДз. Пойти именно с целью покушать - нет, там что бы накушатся нужно взять минимум 4-ре блюда и это будет уже просто дорого. То есть это ресторан для встреч, а не для регулярного питания.

Тарелки необычные, сказал так, что бы подчеркнуть что ресторан помещает тебя в слегка свой стиль. Картошку фри мне подали ну натурально "в пепельнице" понятно что это такая чашка-блюдце в общем такая посуда конечно, но есть вилкой картошку фри из такой посуды правда неудобно. Закажи себе как-то и сам посмотри, хотя 30 грн за 120 грамм картошки которая по вкусу такая же как кругом это негуманно, поэтому лучше в Негеншиле такое обычное типовое блюдо не заказывать, там есть на что лучше можно потратить деньги.

Да я там постоянно фри заказываю - у меня проблем не возникало. Почему и удивился... :wink:

Надо будет опрос устроить. Может реально многим неудобно?

Я там ем пасту, стейки, салаты всякие. Фришка - ну нравится она мне. Люблю привильную картошку ФРИ, а не дряблую херь, как везде. 

Не сказать что дёшево - зато свежее и ВКУСНО.


  • 1

#512 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 21:17

Пусть будет кафе. Речь лишь о том, что в Днепродзержинске нет ни одного заведения системного уровня, со стандартами в меню, дизайне, готовке, рецептуре от современного мира. в ЦУМ могли завести Макдональдс, но решили сделать местную пародию, которая конечно же ужас-ужас, на площади какой-то бургер-клаб, это просто обрыгаловка, на левом то же открыли какой-то бургер такая же дешовка.

Что такое "стандарты в меню"?

То есть в нашем городе из системных заведений в принципе только Пицца-Челентано и все ((( И вот Негеншиль в принципе то же такой ресторан из "нового мира". Если бы ОККО открыло, то был бы еще одно место, и когда распробовали бы, и преодолели в себе этот предрассудок "АЗС" , думаю туда бы ездили именно кушать достаточно много.

Ну поглядим. Может и построят. Я в кафешках ОККО больших толп не наблюдал честно сказать. Вкусно, как для кафешки, но не более того.
  • 0

#513 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 21:18

В общем если ты хочешь донести замечания по официантам, то вот тебе обобщенный вывод по 5-ти случаям

1. Буквально на днях, сотрудница из Киева, кушала пельмени и их принесли черного цвета. Нет никаких притензий, но человек ели доел, и был бы рад если бы официанты немного проясняли содержимое блюд.

2. Теже самые макароны в сыре. Из названия блюда не ясно что там будут макароны. В принципе хорошо если официанты будут немного пояснять содержимое, это вежливо и в целом правильно.

3. Про тарелки, часть официантов спрашивает "можно забрать" часть забирает не церемонясь, наверно нужно смотреть и если тарелка уже отодвинута и полностью пустая - забирать не спрашивая, если тарелка передомной и не пустая (как было у меня) наверно стоит спросить.

4. Так же был отзыв у знакомых, но уже забыл название блюда, когда принесли слегка не то, что они ожидали.

5. Знакомых с Киева, уже писал тут где-то ранее, официант поразил фирвольностью обещния сказав что-то типа "вот ваша свинятина..."

Таким образом 3 из 5-ти моментов связаны с непроясненным содержанием блюд. И упреждая твой ответ, нюансы по содержанию в меню не расписаны. Даже тот же салат Нью-Йорк, в меню не сказано что в нем есть яйцо.

Вот. Это другое дело - есть из чего сделать выводы и принять решения. Дякую! :)
  • 0

#514 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 21:18

Та ну, почему "унижаться"? Это вы просто стесняетесь. Вообще никаких проблем рявкнуть на официанта "Стоять! Я не доел!"

И пепельницу вдогонку... :gha:


  • 2

#515 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 21:23

Да я там постоянно фри заказываю - у меня проблем не возникало. Почему и удивился... :wink:

Надо будет опрос устроить. Может реально многим неудобно?

Я там ем пасту, стейки, салаты всякие. Фришка - ну нравится она мне. Люблю привильную картошку ФРИ, а не дряблую херь, как везде. 

Не сказать что дёшево - зато свежее и ВКУСНО.

Мне понравился салат "Нью-Йорк" очень сбалансированный вкус. Вообще этот ресторан задает дистанцию, то, что обычно в наших ресторанах, так у меня жена вкуснее готовит. А там видно что умеют готовить очень изыскано. 


  • 1

#516 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

25 февраля 2016 - 21:51

у вас на сайте нью-йорк с яйцом пашат написано


  • 0

#517 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 22:51

Мне понравился салат "Нью-Йорк" очень сбалансированный вкус. Вообще этот ресторан задает дистанцию, то, что обычно в наших ресторанах, так у меня жена вкуснее готовит. А там видно что умеют готовить очень изыскано.

Шеф-повар хороший. Мы уже несколько неплохих поменяли, но этот - просто блеск!
Твои замечания распечатал, завтра передам по адресу. Ещё раз спасибо!
  • 0

#518 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 22:52

у вас на сайте нью-йорк с яйцом пашат написано

А как надо? А то я не в курсе. :gha:


  • 0

#519 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 февраля 2016 - 23:39

Шеф-повар хороший. Мы уже несколько неплохих поменяли, но этот - просто блеск!
Твои замечания распечатал, завтра передам по адресу. Ещё раз спасибо!

Значит вовремя добрался, два года выбирался в этот Негеншиль ))) 


  • 1

#520 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

25 февраля 2016 - 23:55

А как надо? А то я не в курсе. :gha:

пашОт
  • 2