Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#1 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 ноября 2015 - 11:01


  • 0

#2 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 ноября 2015 - 11:06

Анастасия Кучкина 9 ноября | 9:24

На новых биометрических загранпаспортах уже расцвел целый бизнес.

В обычных ОВИРах за минимальную цену их получить практически невозможно, зато у посредников они есть всегда, но стоят почти в два раза дороже.

Вызвали полицию

В столичных ОВИРах заказать биометрический паспорт стоит 518 гривен. Правда, не везде вам его выдадут.

«Сыну понадобился документ. Переплачивать я не хочу. Решила пойти постоять в очереди в ОВИР Голосеевского района столицы. Раз пришла, - бланков нет. Приходите через 20 дней. Пришла уже рано утром, а там люди очередь занимают с пяти часов. Открыли отделение и снова — бланков нет», — рассказывает киевлянка Ольга Корниец.

Разъяренные люди вызвали полицию, а что толку. И в третий раз такая же история, пояснила она.

В самом Голосеевском ОВИР комментировать ситуацию не захотели.

А спикер Госмиграционной службы Сергей Гунько заверяет «Вести», что никаких проблем быть не может: «Все бланки должны быть, никакого дефицита».

В «Документе» дороже
В то же время заказать биометрический паспорт в центре ГП «Документ» стоит примерно 911 грн. И тут с бланками действительно проблем нет.

Оформление биометрического паспорта с чипом в 20-дневный срок обойдется в 911,50 грн. В сумму входит оформление бланка, где будут указаны все личные данные (391,47 грн), госпошлина (170 грн) и услуги печати (350 грн).

Самый короткий срок изготовления паспорта — семь рабочих дней, и стоит это 1168 грн.

Спикер ГП «Документ» Владимир Полищук заверил, что оформление получается дороже, поскольку хоть предприятие и государственное, но должно приносить прибыль.

«Из этих денег идут и отчисления в бюджет, и зарплата сотрудникам, и обеспечение сервисов», - рассказал он.

За день только в Киеве могут получить паспорта около тысячи человек — на одного тратят 15–20 минут. «Очереди были летом, когда все ехали в отпуска. Сейчас их нет. Зимой, перед праздниками, снова возможен наплыв», — пояснил Полищук.

Подозревают коррупцию

У кого без проблем можно заказать биопаспорт, так это у посредников. Тут никогда дефицита бланков не существует.

Оформление документа стоит 1050 грн в течение 20 рабочих дней (это на 532 грн дороже, чем в ОВИРе). Если вы торопитесь, то за три дня это стоит 2500 грн.

«Мы принимаем по записи в ОВИРе, вам в очереди стоять не придется, там вас сфотографируют и возьмут отпечатки. Все за 15 минут. Бланки есть», — рассказал нам один из посредников.

Юрист Ростислав Кравец уверен, что весь этот механизм придуман только для того, чтобы и дальше получать взятки от граждан.

Адвокат Роман Марченко рекомендует при отказе в выдаче паспорта обращаться в вышестоящие органы: «Жалобу можете подать в городской отдел ОВИРа, а также в суд или прокуратуру».

Наиболее действенным способом, считает Марченко, будет обращение в прокуратуру, где вашу жалобу обязаны рассмотреть в течение 10 рабочих дней.

Правозащитник Эдуард Багиров считает, что коррупцию удастся победить только, если оформление документов сделать электронным.


  • 1

#3 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 ноября 2015 - 11:13

Цены на продукты подскочили в 5 раз (инфографика)

10.11.2015

Сильнее всего подорожали овощи, но мясо тоже «влетает в копеечку»

За год в Украине рекордно подорожали овощи. Сильнее всего выросли цены на лук и капусту — почти в 6 раз. Морковь в ноябре 2015 года стоит в 4,5 дороже, чем в тот же месяц прошлого года. Свекла и каторфель поднялись в цене втрое.

Фрукты «поправились» менее существенно, но все равно заметно. Так, апельсины и бананы стали дороже на 70%, а лимоны – на четверть, — сообщает Сегодня.

Бакалея за год подорожала в 1,5-2 раза. Напмриер, гречка и мука прибавили к прошлогодней цене 75%. А цена на горох взлетела и вовсе в 2,7 раза.

Мясо тоже стало дороже – курятина «набрала» 25%, свинина – 20%.

Эксперты объясняют подорожание несколькими факторами и прогнозируют – это еще не предел.

iax10h5nd9vk.png


  • 2

#4 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 ноября 2015 - 12:28

Йшов другий тиждень обіцяних президентом радикальних реформ.

А в цей час в дитячих лікарнях столиці як і 20 років тому - за мого ще дитинства - батьків просять приносити свою білизну на ліжка, свої рушники, мило і папір. Завідуючі продовжують купувати все за власний кошт. А мами маленьких прооперованих діток продовжують як і 20 років тому лежати у старих занедбаних загальних палатах на 6 (!!!) місць.
І це дитяче відділення при цілому Інституті, куди їдуть з усією країни.
У цей час лікарі - професори та кандидати наук не те, що не мають у кабінетах інтернету, у них навіть комп'ютерів немає.
А огляди мусять проводять не одноразовими інструментами, а залізними, які дезинфікують як і 20 років тому.
І це ж не про глобальне. Це мінімум.

... Йшов другий тиждень обіцяних президентом радикальних реформ.


  • 2

#5 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 ноября 2015 - 12:42

 

Йшов другий тиждень обіцяних президентом радикальних реформ.

А в цей час в дитячих лікарнях столиці як і 20 років тому - за мого ще дитинства - батьків просять приносити свою білизну на ліжка, свої рушники, мило і папір. Завідуючі продовжують купувати все за власний кошт. А мами маленьких прооперованих діток продовжують як і 20 років тому лежати у старих занедбаних загальних палатах на 6 (!!!) місць.
І це дитяче відділення при цілому Інституті, куди їдуть з усією країни.
У цей час лікарі - професори та кандидати наук не те, що не мають у кабінетах інтернету, у них навіть комп'ютерів немає.
А огляди мусять проводять не одноразовими інструментами, а залізними, які дезинфікують як і 20 років тому.
І це ж не про глобальне. Це мінімум.

... Йшов другий тиждень обіцяних президентом радикальних реформ.

 

Ещё не уже... Пакращення буде папижее! :lol:


  • 1

#6 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 ноября 2015 - 14:32

ВСЮ рекомендуют уволить 283 крымских судей, перешедших на службу к оккупантам

Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККСУ) решение рекомендовала Высшему совету юстиции уволить 283 судей из Крыма, которые перешли на службу в российские органы после аннексии полуострова.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на, пресс-службу комиссии, такое решение принято на заседании ВККСУ во вторник.


"Комиссия, рассмотрев обращение заместителя Генерального прокурора Украины Матиоса А.В, народного депутата Украины Лещенко С.А, председателя Верховного Суда Украины Романюка Я.М. относительно дисциплинарной ответственности судей на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, приняла решение рекомендовать Высшему совету юстиции уволить 283 судьи", - сказано в сообщении.

В частности, по 277 крымским судьям Комиссия приняла решение направить рекомендацию в ВСЮ об увольнении с должности из-за нарушения присяги судьи, 6 судей из Крыма Комиссия рекомендует уволить по фактам, которые свидетельствуют о нарушении требований по несовместимости.

 

ПС: только рекомендуют! писец... та нехай работают :lol:


  • 2

#7 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 ноября 2015 - 15:48

Президент Украины Петр Порошенко считает, что львиную долю своего долга перед избирателями Верховная Рада погасила. Об этом он заявил в ходе встречи с новоизбранными мэрами, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Львиную часть своего долга перед избирателями наш парламент погасил. Я хотел бы поздравить с этим украинцев, но сил, мудрости и ответственности сделать последний шаг в выполнении обязательств Украины относительно безвизового режима, депутатам не хватило. Я имею в виду антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс Украины", - сказал он.

 

ПС: :facepalm: 

раз погасила рада долг, то пусть собирается и уеб@ывает. Ах, да и порошенко пусть с собой захватит


  • 5

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 ноября 2015 - 15:53

ПС: :facepalm:

раз погасила рада долг, то пусть собирается и уеб@ывает. Ах, да и порошенко пусть с собой захватит

И депутатскую неприкосновенность сняли? Это видимо пустяк. 


  • 4

#9 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

11 ноября 2015 - 15:54

когда это 0.01% стал львиной долей? :facepalm:
  • 1

#10 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

12 ноября 2015 - 14:08

Приехали. Всё продаём, так надо.
Исключая инвесторов из России как меру предосторожности. Всё равно они все "прописаны" на каких-нибудь каймановых островах... Мне интересно, в родной Абросавичусу Литве с каким успехом и эффективностью прошла приватизация и продажа варягам объектов экономики?
Есть понимание?
И не будет ли следующим шагом пподажа иностранным инвесторам аграрного сектора, сельскохозяйственных угодий, лесов, полей и рек, где не так вольно дышит человек, как в песне о совке поётся. Мне кажется, что такие движения в экономике могут делаться только с согласия Общества.
А Общество прежде чем дать согласие должно хорошо подумать, на что и зачем оно его даёт. Варягу без опыта.
И немаловажный вопрос: Абромавичус вещает про успех приватизации Криворожстали, про 24 млрд сразу же
и ещё 20 млрд в перспективе до 2020.
Только какой толк, прок, польза и выгода от этого - Стране? Украине? Людям?
Инвестиции текут рекой, а жить в Украине всё хуже и хуже. Как тому лосю в анекдоте про охотников и водопой.
Что дали эти инвестиции простому Украинцу, с молчаливого согласия которого продоали Криворожсталь? Сколько построилось школ, спортзалов, сталионов, детских площадок, библиотек, компьютерных классов, университетов?
20 миллиардов инвестиций ушло в само производство? Я слышал где-то, как в совхозе одна корова молоко даёт,
а три другие его выпивают. Было дело.
Очень рекомендую всем, прежде чем комментировать - погуглить новейшую историю Исландии. Показательно.
Что было, как развивалось и чем окончилось. Мне не улыбается перпектива жить в стране-банкроте, в стране-должнике, когда я ни у кого ничего не одалживал и ни от кого ничего не брал.
Но уже продан.
С потрохами, детьми и внуками.
Такие неосторожные заявления министра лишний раз убеждают меня в том, что варяги Украине не нужны. Были уже.
Толку - чуть. Бестолку - читайте историю.
В гости - милости просим.
К управлению Государством - на пушечный выстрел. Проблема в том, что у нас министры и чинуши живут отдельной от людей жизнью. Питаются, общаются, гуляют, отдыхают, передвигаются, спят
и даже срут - отдельно. За закрытыми от простых смертных дверями.
Потому так и живём.
Вискас герей, Айварас? Ачио.
Газас дугнас. Домой.


  • 1

#11 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 ноября 2015 - 23:03

Данило Яневський

3 ч · 
 
СМИ информируют: «Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что причиной низкой явки избирателей во втором туре выборов мэров является их проведение впервые в два тура”.
Сеня, иформирую тебя, и тебе подобных украиноподобных существ: причина в том, что ты и тебе подобные являются полными и законченными пидарасами, ворами, гнидами и подонками. Ты и тебе подобные очутились у кормушки только потому, что сотни Граждан были убиты на улицах Киева. Вы все еще у корыта только потому, что тысячи лучшых сынов Украины погибли на востоке, на позорно необьявленной войне. Увы, тысячи отдадут жизнь еще и для того, чтобы те, которых они защитили, уяснили: для подобных тебе уебков нет и, надеюсь, не будет права даже на мусорную люстрацию.

  • 2

#12 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 ноября 2015 - 20:09

Пенсіонерка попросила звинувачувати у своїй смерті Порошенка і Яценюка.

У селищі Лисянка Черкаської області повісилася восьмидесятилітня бабуся через рахунки на газ. Про це написав на своїй сторінці в Facebook журналіст Володимир Чос.

"Бабуся жила одна, син десь у Росії. У передсмертній записці написала: "У моїй смерті звинувачувати Порошенка і Яценюка" і прикріпила рахунок за газ на чотири тисячі. Газовики дали такі рахунки, хоча в неї обов'язкова сума сто з гаком гривень", - інформує журналіст.

У прес-службі головного управління поліції в Черкаській області виданню Прочеркповідомили, що дійсно зафіксована така трагічна подія, в рамках якої проводиться перевірка і відкрито кримінальне провадження за статтею 115 Кримінального кодексу України.

1713632.jpg?v=635832891570085660

 

 

ПС: иначе, как пидорами, я этих двоих назвать не могу.


  • 1

#13 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 ноября 2015 - 21:11

Пишут, что фейк. Подняли счета. У нее по газу переплата 1200
  • 0

#14 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

16 ноября 2015 - 21:26

Да уж,жалко то бабулю.

В принципе,оно и понятно что сейчас с нынешними ценами можно только выживать. Но вот петлю на шею из-за этого вешать...даже жутко становится.  :wtf:

А так,"смешались в кучу кони,люди".

То те в табулограмме что-то напутали,то Яценюк с Порошенко такие законы принимают что хоть стой хоть падай с этой коммуналкой и куча факторов.

А бабулю уже не вернуть,к сожалению.  :sad:  :cray:


Сообщение отредактировал Sturm_Vogel: 16 ноября 2015 - 21:27

  • 0

#15 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

16 ноября 2015 - 22:31

Пишут, что фейк. Подняли счета. У нее по газу переплата 1200

ну по факту у меня тоже переплата. Но газовая контора настойчиво шлет долг в 1565 грн на данный момент. Сумма все время меняется. За этот месяц раза три в кабинете выдало разную. Это мне надо поучаствовать в спектакле, который смотрела моя мама, с швырянием людям их платежек и криками, мне они не нужны, у меня все в компьютере, и попробовать доказать. :facepalm: 

У бабули не было сил и нервов на подобное.


  • 2

#16 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 ноября 2015 - 22:44

Ну то как люди относятся друг к другу так это уж точно не вина Порошенко :)
  • 0

#17 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 ноября 2015 - 22:50

Ну то как люди относятся друг к другу так это уж точно не вина Порошенко :)

Эммм... То как государственные чиновники и иже с ними относятся к выполнению своих обязанностей не ответственность президента?


  • 3

#18 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 ноября 2015 - 22:58

А кто тут госчиновник? Тетенька в окошке горгаза? :)
  • 0

#19 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

16 ноября 2015 - 23:04

Ну то как люди относятся друг к другу так это уж точно не вина Порошенко :)

Странное заключение сделанное из моего поста)))

А вообще то он был прямым ответом о том, что бабулин долг фейк, у нее переплата.

У нас можно иметь переплату и получать квитанции с долгами, и хрен докажешь что оплачено.


  • 1

#20 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 ноября 2015 - 23:06

Странное заключение сделанное из моего поста)))
А вообще то он был прямым ответом о том, что бабулин долг фейк, у нее переплата.
У нас можно иметь переплату и получать квитанции с долгами, и хрен докажешь что оплачено.

так показали же квитанцю с переплатой
  • 0