Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2621 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 ноября 2017 - 16:28

где я такое рекомендовал? я там вопрос задал в конце первой части поста, ты ответил, что пусть поставщик услуг разбирается, ну ок, пусть разбирается... он и разберется, как сможет... вернее, уже разобрался, с помощью ВР...  :gha:

Богдан же знает, кто у него в доме какие долги имеет и за что платит или нет... только теперь не будут стесняться предъявить таким претензии, когда дело коснется своего кошелька... может это и не справедливо, но другого выхода нет,

 


  • 0

#2622 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 ноября 2017 - 16:50

и где тут рекомендации "идти выбивать долги"? все элементарно, когда начнутся несовпадения сумм квартирных счетчиков и общего, соседи быстро выявят (да и так все всё знают) кто самый умный и просто стуканут на него... а "выбивать" будут конечно же компетентные органы...

p.s. а вот товарищ LBJ всполошился не зря, видимо побаивается соседского возмездия?  :lol:


  • 0

#2623 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 ноября 2017 - 00:41

Пациенты, не подписавшие декларацию с врачом, будут платить сами

 

Пациенты, не подписавшие декларацию с врачом первичного звена, с 2020 года не смогут получать бесплатные медицинские услуги. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения, — ukrinform.ua.

 

«Подписывая декларацию, пациент сообщает  о своем выборе врача первичной медицинской помощи. На основе этой информации, занесенной в реестр, Национальная служба здоровья Украины начисляет средства, которые по контракту должно получить медицинское учреждение, к которому прикрепился пациент.

С 2020 года, когда медицинская реформа полностью заработает, врач не обязан предоставлять услуги первичной медицинской помощи человеку, который отказывается подписывать декларацию. Поскольку с 2020 года врачи первичной помощи будут получать деньги только за пациентов, выбравших их своими врачами и подписавших декларации», — говорится в сообщении.

В то же время, если человек нуждается в экстренном вмешательстве, врач обязан оказать ему помощь независимо от того, подписал ли такой пациент декларацию.

В Минздраве отмечают, что подписать декларацию с врачом «первички» можно во время первого визита в медучреждение. Пока пациент не обратится за медицинской помощью, эти услуги оплачиваться не будут. После первого же обращения и подписания декларации с врачом за пациента начинает платить государство.

Те граждане, которые не заключат декларацию с врачом первичного звена, смогут за собственные средства покупать у врачей необходимые медицинские услуги. В Минздраве отмечают, что это не является незаконной практикой, но не будет регулироваться государством. И оценка качества этих услуг останется вне системы государственного контроля качества.


  • 1

#2624 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

22 ноября 2017 - 08:21

все элементарно, когда начнутся несовпадения сумм квартирных счетчиков и общего, соседи быстро выявят (да и так все всё знают) кто самый умный и просто стуканут на него...

Странно... Как выявят? Вот мне лично соседи не отчитываются сколько они заплатили за воду, Вам я думаю тоже. И кстати я понятия не имею кто из 40 квартир у нас самый умный. 


  • 1

#2625 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 ноября 2017 - 09:00

Странно... Как выявят? Вот мне лично соседи не отчитываются сколько они заплатили за воду, Вам я думаю тоже. И кстати я понятия не имею кто из 40 квартир у нас самый умный. 

захотите разобраться, чтобы сошелся дебет с кредитом, придется отчитываться друг перед другом... соберетесь, познакомитесь с соседями и выясните... или заплатите молча, если не захотите в это вникать... все просто...


  • 0

#2626 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

22 ноября 2017 - 09:38

захотите разобраться, чтобы сошелся дебет с кредитом, придется отчитываться друг перед другом... соберетесь, познакомитесь с соседями и выясните..

:facepalm:  


  • 3

#2627 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 ноября 2017 - 09:40

:facepalm:  

когда не захотите разбираться и заплатите за дядю, я тоже так сделаю, только в реале... :lol:


  • 0

#2628 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

22 ноября 2017 - 09:41

все просто...

Занимались однажды с женой организацией установки домофона на подъезд и хорошо знаю как это "просто". 

Вы пишите откровенную херню!

Мне лучше заплатить больше, чем быть 3 раза посланным каждым соседом сами знаете куда. Потом на таблетки или адвоката я потрачу гаразда больше, т.к туда куда меня пошлют я просто так не уйду. 

Я ценю свои нервы и здоровье в целом. 


  • 4

#2629 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 ноября 2017 - 09:45

Занимались однажды с женой организацией установки домофона на подъезд и хорошо знаю как это "просто". 

Вы пишите откровенную херню!

а кто говорил, что будет просто? просто только кошки родятся...


  • 0

#2630 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 ноября 2017 - 09:51

Мне лучше заплатить больше, чем быть 3 раза посланным каждым соседом сами знаете куда.

так если проще - херали возмущаться тогда? платите и делу край... чего париться лишний раз и нервы свои тратить?

p.s. а еще говорит, что я херню пишу... когда у каждого платящего необоснованно возрастут суммы в платежках, любой нормальный человек захочет разобраться, за что он платит? с каких дел соседи начнут посылать человека, который пытается разобраться с проблемой, которая и их тоже волнует? прежде чем писать такую херню, можно было бы и подумать немного сначала... :facepalm:


  • 0

#2631 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

22 ноября 2017 - 10:19

Вы до сих пор не написали КАК узнать сколько сосед заплатил за воду? Ну вот как?

И так.

Звоню в дверь, открывает сосед. Здрасте.

хочу посмотреть ваш счетчик и хочу знать сколько человек и сколько дней находились в квартире, мыли посуду или мыли я@ца, если да то сколько раз. Видите-ли, у меня тут насчитали за воду много, есть подозрения что вы воруете воду.

Ответ соседа:

-"""""""""""""

Или может Вы знаете другую методику? :gha:


  • 4

#2632 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

22 ноября 2017 - 10:29

В таком случае нас ведут в заблуждение. А когда на дороге происходит аварии водопровода то кто ворует утечки воды?
  • 1

#2633 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 ноября 2017 - 10:55

Или может Вы знаете другую методику?

я встречал методику сбора - внизу повесили ящик, раздали распечатанную форму и все в конце месяца кидают туда свои показания, по ним делается начисление... это в доме с ОСББ... все кидали свои показания добровольно, потому что иначе насчитывали "по норме"...


  • 0

#2634 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 ноября 2017 - 22:34

23755143_1507658192683849_29438149039657


  • 1

#2635 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 ноября 2017 - 23:09

Месяц назад Интерпол снял с международного розыска бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко и его заместителя Виктора Ратушняка, обвиняемых в Украине

:lol:  :lol:  :lol: 


  • 1

#2636 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 ноября 2017 - 11:43

23755311_1582258371825948_66619776059781


  • 1

#2637 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 ноября 2017 - 11:47

:lol: :lol: :lol:

У військовій прокуратурі Центрального регіону України відзвітували про встановлення винних у виникненні пожежі на території військової частини А1119 в Калинівці Вінницької області, яка призвела до детонації одного з найбільших арсеналів боєприпасів країни і знищення близько 32 тис. тонн снарядів у вересні цього року.

Про це повідомляє "Страна".

Як випливає з повідомлення наглядового відомства, людиною, чиє недбале ставлення до військової служби призвело до загоряння на території зберігання боєприпасів під відкритим небом і подальшого детонування, є начальник режимної служби Вінницького зонального відділу Військової служби правопорядку Південного теруправління ВСП – майор Роман Бондарець.

Майор, у власності у якого значиться тільки автомобіль ВАЗ-21104 2005 року випуску за фактом призначений "стрілочником" у історії з вибухами в Калинівці.

Як випливає з матеріалів судового реєстру, на майора Бондарця було складено адміністративний протокол за ч.2 ст.172-15 КУпАП, який 10 листопада затвердив Калинівський райсуд Вінницької області.

У судовому порядку майор визнав свою провину. Суд призначив йому штраф у розмірі 2465 гривень.

При цьому збиток від пожежі оцінювався журналістами у суму від 400 до 800 млн дол.


  • 2

#2638 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 ноября 2017 - 22:36

        Водительские права теперь будут выдавать только после испытательного срока

 

Правительство Украины узаконило выдачу первого удостоверения начинающим водителям. В постановлении Кабмина No885 от 10 ноября указывается, при каких условиях водитель может обменять полученный документ на постоянное удостоверение.

 

6-18-400x226.jpg

Первое водительское удостоверение ограничивает право управления транспортом. Начинающий водитель не имеет право превышать скорость 70 км/ч.

Срок действия этого документа — 2 года, по истечении этого срока водитель имеет право обратиться с просьбой о выдаче постоянного водительского удостоверения.

Первым удостоверением водителя считается документ, который получил человек, ранее его не имевший, либо лишенный права на управление транспортом. Он выдается после сдачи экзаменов в сервисном центре МВД.

Через 2 года водитель, который совершил не более 2-х административных правонарушений. Имеет право поменять свое удостоверение на постоянное без сдачи экзаменов.

Если водитель за 2 года совершил более двух нарушений, «права» он сможет получить только после сдачи экзаменов.

Если начинающего водителя лишат права управлять транспортом, временные «права» ему никто не вернет. Чтобы снова сесть за руль, ему придется заново проходить медицинский осмотр и сдавать экзамены. После этого он получит документ, который будет считаться выданным впервые, со сроком действия на 2 года, сообщает Час Пик.


Сообщение отредактировал rabbit: 25 ноября 2017 - 22:37

  • 0

#2639 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 ноября 2017 - 11:50

Ростислав Кравец
 
Принятые кодексы продемонстрировали чего стоят звания профессор, доктор и кандидат наук, заслуженный юрист, признанный эксперт и т.д. без грамма любви и уважения к своей стране и своему народу.

Читая этот не согласованный и юридически безграмотный текст понимаешь, что цель реформы не уничтожение судов (в варианте власти и иностранных правительств - построение независимости судебной системы и улучшения доступа к правосудию), а полное уничтожение государства Украина.

Я не фаталист, но практическое применение написанного это бесконечный и полный абсурд ведущий к разрушению Закона и как следствие государственной власти. Уничтожение системы существующих правил и предохранителей позволяющих жить и развиваться любому государству по установленному Закону приводит к его исчезновению.

Пора бы руководству страны отрезветь от "головокружительных" успехов и взяться за голову, если конечно не именно это цель всех реформ.

Уважаемые судьи, особенно те кто прошли в новый ВС, судьи КСУ прошу Вас, снимите розовые очки, то что произошло с процессуальными кодексами ставит крест на существующих законах и правилах. Ваша зарплата не спасет ни Вас, ни членов Ваших семей от страданий и разрушений связанных со столь циничным уничтожением Закона в Украине.

Только в Ваших руках сейчас остановить уничтожение Украины. Дальше будет только улица бездумная и беспощадная. Это же уже очевидно в связи с полной отменной верховенства Закона и правовой определенности.


  • 0

#2640 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 ноября 2017 - 10:35

Україна ввійшла до списку країн з найвищим рівнем організованої злочинності...

От бачте. Наші вміють організуваться, коли захотять


  • 3