Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2641 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 ноября 2017 - 21:27

Державне управління справами оголосило тендер на закупівлю столів та столиків для церемоніальної резиденції президента – Маріїнського палацу – на загальну понад 4 млн гривень.

Про це, посилаючись на оприлюднені системою ProZorro документи, повідомляють "Українські Новини" – "Оголошено тендер на закупівлю 7 столів та 19 столиків на суму 4 млн 80 тис. гривень. Кінцевий термін подання тендерних пропозицій – 6 грудня, аукціон стартує 7 грудня".


  • 1

#2642 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 ноября 2017 - 23:59





Vitalii Chepynoga

Україна ввійшла до списку країн з найвищим рівнем організованої злочинності...
От бачте. Наші вміють організуваться, коли захотять

- Ааааааа, оооооо, Україна на 113 місці «по організованій злочинності»!!! Аааааааа!!! Ооооооо!!!
* Італія на 123, але вам про це не скажуть)))
  • 0

#2643 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 ноября 2017 - 00:00


Державне управління справами оголосило тендер на закупівлю столів та столиків для церемоніальної резиденції президента – Маріїнського палацу – на загальну понад 4 млн гривень.

Про це, посилаючись на оприлюднені системою ProZorro документи, повідомляють "Українські Новини" – "Оголошено тендер на закупівлю 7 столів та 19 столиків на суму 4 млн 80 тис. гривень. Кінцевий термін подання тендерних пропозицій – 6 грудня, аукціон стартує 7 грудня".

ну вот тебе и реформы
Не было бы прозорро , тебе бы и поговорить не о чем было на форуме
  • 0

#2644 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 07:09

ну вот тебе и реформы
Не было бы прозорро , тебе бы и поговорить не о чем было на форуме

:facepalm:

информация о ДУСе всегда всплывала в СМИ. К примеру, с той же малиной по 400 грн. за кг. для ВРУ.

так что здесь здесь рехформы?

А прозорро, - это еще одна распиаренная недоделанная псевдорехформа для лохтората.

Ее "действие" расписывалось ни раз в теме мутки -закупки.

ПС: я с удовольствием бы на форуме молчал иди котиков постил, лишь бы эти кондомы куда-то свалили и страна начала развиваться, перестали гибнуть солдаты ...


  • 1

#2645 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 07:24

- Ааааааа, оооооо, Україна на 113 місці «по організованій злочинності»!!! Аааааааа!!! Ооооооо!!!
* Італія на 123, але вам про це не скажуть)))

Ну что за тупость  копировать бред откровенных идиотов  :lol:

суть сообщение в том, что  уровень организованной  преступности в Украине растет и Украина катится по этому показателю в яму.

При этом,  парашенко и Ко все время рассказывают о снижении в Украине уровня преступности.

Конечно, впереди в рейтинге есть еще Колумбия и Украине есть к чему "стремиться", но полагаю, что с парашенко и такими вот адептами, все получится  :lol:


  • 0

#2646 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 07:43

ПС: и что за хохляцкая привычка "абы у сусида хата загорелась"? какого хера указывать на кого-то у кого хуже?

Почему не равняться на Эстонию или Латвию?

И что же с рашкой не сравнили? Забыли?  :lol:


  • 0

#2647 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 09:29

Три новини за одну добу:
- Україна опинилась в рейтингу країн з одним з найвищих рівнів організованої злочинності
- Поліція затримала і відпустила 65 кримінальних авторитетів в Києві
- Поліція затримала і доставила в суд для обрання запобіжного заходу ветерана війни, одного з командирів батальйону "Донбас" Анатолія Виногродського.


  • 2

#2648 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 13:38


  • 1

#2649 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 14:54

За словами одногрупників, донька Корнета живе шикарно: винаймає квартиру в центрі Харкова за 20 тисяч грн та дарує своїм залицяльникам годинники за 10 тисяч доларів. ТСН
  • 1

#2650 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 ноября 2017 - 23:39

                          Судебная реформа движима стремлением узурпировать судебную власть
 
 
Начало судебной реформы обещает быть неожиданным и крайне запутанным с организационной точки зрения

Не могу поддержать призывы тех, кто предлагает немного помолчать и дать новому Верховному суду наломать новых дров. Не слишком ли дорогое удовольствие за счет налогоплательщиков?

Почему-то многие — как сторонники так называемой реформы правосудия, так и дежурные критики — допускают примитивное упрощение: мол, важно привести новые лица в высшую судебную инстанцию. А там они нам покажут. Что покажут?! Это же не частная лавочка, где мнение одного человека что-то решает. Это сложнейший механизм, в котором Верховный суд — лишь замыкающее, самое верхнее звено, до которого по новому закону большинство дел даже не будет доходить!

Я когда-то писал о том, что главная задача Верховного суда — построить работуправосудия так, чтобы обращаться в последнюю инстанцию никому не требовалось. В хорошем смысле этого слова, а не так, как сейчас — путем искусственного сужения права на кассацию.

Разговор о личных качествах судей — пустая суета. Я лично с ними не знаком, и у меня нет оснований их обсуждать, тем более за глаза. Но я точно знаю, что бытие определяет сознание. «Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые», — писал Булгаков.

 

bulgakov.jpg
«Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые», — писал Булгаков

 

Какое бытие будет уготовано судьям благодаря новому законодательству и административному ресурсу — такое у них и сложится сознание. Пусть они будут хоть семи пядей во лбу.

Гибельность нынешней реформы заключается в том, что она движима мелочными, низменными побуждениями ее «застрельщиков» узурпировать судебную власть, создать видимость псевдореформ перед Западом, набить карманы на установлении адвокатской монополии. В итоге был принят пакет законов, направленный на дезорганизацию работы правосудия в целом.

Подчеркну: проблема не в том, что закон №2147 не прибавляет доверия суду, а в том, что сугубо организационно дезорганизует его работу как таковую.

В 1937 году суды тоже не у всех вызывали доверие, и были даже те, кто осмеливался что-то там говорить о невинно оклеветанных жертвах репрессий. Возможно, и так. Но в эффективности работы «троек» никто не сомневался. Теперь же горе-реформаторы наделали беды рядовым судьям совсем не Верховного суда, а в первую очередь судьям первой и апелляционной инстанций, которым и разгребать этот гребаный бред.

О чем речь? Господам из АП, прежде чем напрягать десятки тысяч рядовых исполнителей в колоссальном судебном аппарате, следовало хотя бы подумать о порядке введения этого «шедевра» в действие. Дать, что ли, переходной срок, возможность изучить, подготовиться… Просто даже сами судьи признают: объем новаций просто колоссальный!

Дмитрий Луспеник, временно исполняющий обязанности председателя Верховного суда, отметил недавно во время круглого стола: «Новый Гражданский процессуальный кодекс, который вышел из Верховной Рады, на 104 статьи больше, чем действующий, а новый Хозяйственный процессуальный — на 234 статьи... 96 новелл в Гражданском процессуальном кодексе — это те новеллы, которые судьи никогда в своей практике не применяли». При этом к посчитанным новеллам в. и. о. председателя ВС не отнес отдельные статьи (например, глава об упрощенном производстве была посчитана как одна новелла), и даже измененных процессуальных сроков нет в этом списке. Данная цифра указывает на объем нововведений, который ожидает украинские суды с момента начала работы нового Верховного суда.

Что сделали законодатели? Даже не подумали о плавном введении в действие. С места — в карьер!

Согласно унифицированным Переходным положениям ХПК, ГПК и КАСУ установлено следующее:

«4) кассационные жалобы (представления) на судебные решения по хозяйственным делам, которые поданы и рассмотрение которых не закончено до вступления в силу этой редакции Кодекса, передаются в Кассационный хозяйственный суд и рассматриваются сначала по правилам, действующим после вступления в силу этой редакции Кодекса;

9) дела в судах первой и апелляционной инстанций, производство по которым возбуждено до вступления в силу этой редакции Кодекса, рассматриваются по правилам, действующим после вступления в силу этой редакции Кодекса».

При этом отличие КАСУ в том, что вышеуказанный п. 9 передвинут в п. 10.

Хочется задать прямой вопрос в лоб: как на практике суды первых двух инстанций, которые уже открыли производство, совершили процессуальные действия, объявили перерыв в заседании, должны после перерыва продолжить слушать дело по новому кодексу? Просто это невозможно практически: в новых кодексах по-иному описана предметная и территориальная подсудность, вводится рассмотрение дел судами второй и третьей инстанции — как судом первой инстанции для случаев, ныне не предусмотренных законом.

Даже такая вещь: вместо общего искового производства вводятся две категории — малозначимые дела с одной процедурой и порядком представительства, без права на кассацию, но который допускает исключения из адвокатской монополии, и общее исковое производство с другой процедурой, с правом на кассацию, но со строгой монополией адвокатов на участие в процессе.

Либо дела надо начинать слушать заново, либо завершать по той процедуре, по которой начали. Иначе это выглядит так: начали играть в футбол, а после перерыва — мы уже играем в хоккей или баскетбол. Разве так можно? Это форменный идиотизм!

Должно быть четко установлено: все дела, открытые до вступления в силу новых кодексов, должны быть рассмотрены по той процедуре, по которой их открывали. Иначе в суде начнется полный ступор.

Поэтому начало судебной реформы обещает быть неожиданным и крайне запутанным с организационной точки зрения. И молчать об этом никто не будет!

 

Источник.

 


  • 1

#2651 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:36

 

и где тут рекомендации "идти выбивать долги"? все элементарно, когда начнутся несовпадения сумм квартирных счетчиков и общего, соседи быстро выявят (да и так все всё знают) кто самый умный и просто стуканут на него... а "выбивать" будут конечно же компетентные органы...

Рост. Про классы точности, погрешность приборов, "накрученность" и пр. поговорим?

Несовпадения будут ВСЕГДА, даже без "хитровжаренных"!


  • 0

#2652 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:38

а кто говорил, что будет просто? просто только кошки родятся...

А найуха тогда это всё? Чтобы ещё сложнее жилось???


  • 0

#2653 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 декабря 2017 - 09:13

:lol: :lol: :lol:

Голова Державної служби України з питань надзвичайних ситуацій Микола Чечоткін отримав у листопаді 102 703 гривень пенсії. Така інформація міститься у Єдиному державному реєстрі декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування, повідомляє #Точно, проект Радіо Свобода.

У квітні 2017 року профільний міністр із питань соціальної політики Андрій Рева розповів про найбільшу пенсію в Україні. Її отримував льотчик-випробовувач і Герой України. Розмір пенсії – 58 тисяч гривень. При цьому міністр зауважив, що пенсій понад 100 тисяч в країні немає.

Тоді ж Андрій Рева повідомив, що в Україні існує обмеження з виплати пенсії – 10 740 гривень. 99,9% з 12 мільйонів пенсіонерів не отримують вищу пенсію. 19,2 тисячі пенсіонерів отримують більше від цієї норми. З них 10-20 тисяч гривень отримують близько 18 тисяч громадян, понад 20 тисяч гривень – до двох тисяч пенсіонерів.


  • 1

#2654 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 декабря 2017 - 09:17

:lol:

- Вам взятку предлагали?
- Да
- Взяли?
- Да
- Почему не отказались, почему не сообщили в полицию?
- Боялся сорвать операцию НАБУ
  • 1

#2655 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 декабря 2017 - 10:23


  • 4

#2656 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 декабря 2017 - 14:03

:lol: :lol: :lol:

Голова Державної служби України з питань надзвичайних ситуацій Микола Чечоткін отримав у листопаді 102 703 гривень пенсії.

 

Та не сочиняй! Всё по-справедливости - он заработал!

У него стаж 150 лет и все внутри реактора 4 энергоблока ЧАЭС! :lol: :lol: :lol:


  • 1

#2657 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 декабря 2017 - 15:04

Страна идиотов...

"Президент Петр Порошенко заявил, что со следующего года планирует поднять минимальную заработную плату в Украине до 4100 гривен"

1. Хочу напомнить Петру Алексеевичу, натягивающему корону диктатора все глубже, что в парламентской республике он не то что не может обещать поднять зарплату. Он даже советовать премьеру не имеет права. Так как исполнительная власть не должна зависеть от президентской.

2. Хочу пояснить всем вам,что "повышение" - это попытка заставить предпринимателей платить еще больше налогов на наемных работников на фоне космических штрафов за "не оформленного". Налоги эти, очевидно, нужны из-за растущего дефицита бюджета - так как, благодаря действиям НФ-БПП, экономика полностью уничтожена на фоне конфликта на востоке.

То есть, слова о повышении минимальной зарплаты - в наших реалиях = признанию полной жопы в экономке. Очередного дна.


  • 2

#2658 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

04 декабря 2017 - 15:14

"что в парламентской республике он не то что не может обещать поднять зарплату. Он даже советовать премьеру не имеет права"
это в красную рамочку :gha:
  • 0

#2659 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

04 декабря 2017 - 19:21

"что в парламентской республике он не то что не может обещать поднять зарплату. Он даже советовать премьеру не имеет права"
это в красную рамочку :gha:

а шо не так?


  • 0

#2660 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

04 декабря 2017 - 19:30

а шо не так?

так а чего тогда Порошенко виноват во всех бедах, если он даже советовать ничего не может? )))
  • 0