Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9558

#7901 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 марта 2019 - 09:04

 
она как пешеход,
-переходила ПЧ по ПП
- убедилась в отсутствии опасности (подождала пока остановится транспорт)
- перестала разговаривать по телефону, начав движение....
почти идеальный пешеход.
А водятел, видя ПП, что в правой полосе остановилось ТС, все равно продолжил движение.

  • 3

#7902 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

26 марта 2019 - 09:20

 

 
она как пешеход,
-переходила ПЧ по ПП
- убедилась в отсутствии опасности (подождала пока остановится транспорт)
- перестала разговаривать по телефону, начав движение....
почти идеальный пешеход.
А водятел, видя ПП, что в правой полосе остановилось ТС, все равно продолжил движение.

 

Здесь оба хороши.
Пешеход в первую очередь не права. Читаем ПДД:

п.4.10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

п.4.14 Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;


  • 2

#7903 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 марта 2019 - 09:22

Здесь оба хороши.
Пешеход в первую очередь не права. Читаем ПДД:

п.4.10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

п.4.14 Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

:facepalm:

зачем вы это накопировали?

пешеход внезапно выбежал или вышел?

не убеджился в остутсвии опасности?

видео посмотрите :lol:


  • 1

#7904 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

26 марта 2019 - 09:27

:facepalm:

зачем вы это накопировали?

пешеход внезапно выбежал или вышел?

не убеджился в остутсвии опасности?

видео посмотрите :lol:

ВЫ СЕРЬЁЗНО? Вы сами видео смотрели? Если Вы такой же пешеход, как эта девушка, то мне Вас жаль. И тут точно не до смеха.


  • 1

#7905 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 марта 2019 - 09:30

ВЫ СЕРЬЁЗНО? Вы сами видео смотрели? Если Вы такой же пешеход, как эта девушка, то мне Вас жаль. И тут точно не до смеха.

себя жалейте. :lol:

А мне с мешно с таких как вы. :lol:

Для начала, укажите, гда девушка выбегала на ПЧ? Вы же с какого-то перепугу привели эту норму ПДД.


  • 2

#7906 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

26 марта 2019 - 09:35

себя жалейте. :lol:

А мне с мешно с таких как вы. :lol:

Для начала, укажите, гда девушка выбегала на ПЧ? Вы же с какого-то перепугу привели эту норму ПДД.

вЫ не интересный в споре, так как не видите очевидного на видео


  • 0

#7907 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 марта 2019 - 09:40

вЫ не интересный в споре, так как не видите очевидного на видео

Меня убивают любители использовать слово "очевидно" :lol: , когда по факту противоположно.

очевидно, что девушка на ПП

очевидно, что она убедилась в отсутсвии опасности перед переходом.

очевидно, что она поблагодарила водителя микроавтобуса

очевидно, что водитель легковошки долб***, который не знает ПДД

и надеюсь, у вас нет водительского удостоверения или его в скором времени отберут....

чтобы никто больше не пострадал в силу очевидной слепоты :lol:


  • 2

#7908 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

26 марта 2019 - 09:45

Меня убивают любители использовать слово "очевидно" :lol: , когда по факту противоположно.

очевидно, что девушка на ПП

очевидно, что она убедилась в отсутсвии опасности перед переходом.

очевидно, что она поблагодарила водителя микроавтобуса

очевидно, что водитель легковошки долб***, который не знает ПДД

и надеюсь, у вас нет водительского удостоверения или его в скором времени отберут....

чтобы никто больше не пострадал в силу очевидной слепоты :lol:

не буду спорить с упёртым хихикающим оппонентом, дождусь мнения других подписчиков форума


  • 0

#7909 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 марта 2019 - 10:09

не буду спорить с упёртым хихикающим оппонентом, дождусь мнения других подписчиков форума


очевидно, что водитель легковошки долб***, который не знает ПДД

Согласен на все 100!

Остановилость другое ТС перед переходом - тормози! Судя по роликам аварий на пешеходных переходах, почти все из-за несоблюдения этого пункта Правил.


  • 2

#7910 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 марта 2019 - 10:29

очевидно, что девушка на ПП очевидно, что она убедилась в отсутсвии опасности перед переходом. очевидно, что она поблагодарила водителя микроавтобуса очевидно, что водитель легковошки долб***, который не знает ПДД и надеюсь, у вас нет водительского удостоверения или его в скором времени отберут.... чтобы никто больше не пострадал в силу очевидной слепоты

все это не отменяет того факта, что она выбежала и стала перебегать ПП, вместо того, чтобы выглянуть из-за микроавтобуса... а вот второй раз она переходит как положено, убедившись, что опасности нету... водитель виноват, но ее беспечное поведение при первой попытке перехода дороги тоже сыграло свою роль...


  • 3

#7911 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 марта 2019 - 10:37

Господи, ну какой идиот их учит бегать по проезжей части.... Да еще и беременна...  :( 


  • 1

#7912 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 марта 2019 - 10:39

 

 
она как пешеход,
-переходила ПЧ по ПП
- убедилась в отсутствии опасности (подождала пока остановится транспорт)
- перестала разговаривать по телефону, начав движение....
почти идеальный пешеход.
А водятел, видя ПП, что в правой полосе остановилось ТС, все равно продолжил движение.

 

Водитель несомненно виноват и идиот.  Но легче ли от этого беременной даме с переломанными ребрами.  Да пофиг что тебе зеленый и ты на зебре, всегда нужно смотреть, а то что правый ряд уступает, а левый сбивает - это классика :(((  

П.С. Досмотрел видео, это он свалил с места ДТП?  


  • 0

#7913 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 марта 2019 - 10:46

все это не отменяет того факта, что она выбежала и стала перебегать ПП, вместо того, чтобы выглянуть из-за микроавтобуса... а вот второй раз она переходит как положено, убедившись, что опасности нету... водитель виноват, но ее беспечное поведение при первой попытке перехода дороги тоже сыграло свою роль...

Там мог быть ребёнок, мог лилипут переходить, могли спортсмены-спринтеры перебегать, да хоть уточка с утятами!

Именно для этого пункт ПДД:

"18.4.

Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека."


  • 2

#7914 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 марта 2019 - 10:49

а вот второй раз она переходит как положено, 

Нет конечно, второй раз она не смотрит направо когда переходит самую правую полосу (первая полоса при движении от камеры), а там тоже мог кто-то лететь.  То есть даже после такого жесткого урока, максимальной внимательности у нее не появилось :( 


  • 0

#7915 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 марта 2019 - 10:51

Там мог быть ребёнок, мог лилипут переходить, могли спортсмены-спринтеры перебегать, да хоть уточка с утятами!

Именно для этого пункт ПДД:

"18.4.

Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека."

Это все понятно.  Но если ты пешеход, как тебя пункт ПДД спасает от невнимательного, неопытного, глупого водителя, водителя на неисправном авто, который ведет авто массой 1200 и более кг?  Как? 

Только максимальная внимательность всегда при переходе дороги, и все равно на зеленом ты, на зебре и т.п. 


  • 0

#7916 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 марта 2019 - 10:58

Это все понятно.  Но если ты пешеход, как тебя пункт ПДД спасает от невнимательного, неопытного, глупого водителя, водителя на неисправном авто, который ведет авто массой 1200 и более кг?  Как? 

Только максимальная внимательность всегда при переходе дороги, и все равно на зеленом ты, на зембре и т.п. 

Никак не спасёт! Я всегда цитирую: "Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!" И именно из-за этого, будучи за рулём авто, я всегда помню, что в любой момент на дорогу может выскочить очередной идиот.

И я для себя давно решил, что лучше уж я поеду медленнее, и буду думать ещё и "за того парня", чем стану героем подобного ролика.


  • 2

#7917 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 марта 2019 - 10:58

а в разі потреби зупинитися

пдд так написаны, что есть обязанности у обоих сторон, и обе эти стороны должны выполнять свои обязанности, одни должны убедиться, а вторые, "в рази потрэбы", остановиться... на момент подъезда, водитель такой потрэбы не увидел, а скорость и так была не велика, иначе, она бы вообще не поднялась самостоятельно... отсюда вывод: пешеход вообще пренебрегла своими обязанностями, а водитель, можно сказать, частично... только при выполнении обеими сторонами своих обязанностей удастся избегать подобных происшествий... иначе никак...


  • 0

#7918 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 марта 2019 - 11:12

пдд так написаны, что есть обязанности у обоих сторон, и обе эти стороны должны выполнять свои обязанности, одни должны убедиться, а вторые, "в рази потрэбы", остановиться... на момент подъезда, водитель такой потрэбы не увидел, а скорость и так была не велика, иначе, она бы вообще не поднялась самостоятельно... отсюда вывод: пешеход вообще пренебрегла своими обязанностями, а водитель, можно сказать, частично... только при выполнении обеими сторонами своих обязанностей удастся избегать подобных происшествий... иначе никак...

Ростик, давай так: если бы это было ДТП со смертельным исходом, водителя избавило бы ответственности, то, что девушка бежала?

Это он был обязан убедиться, что на переходе никому не создаст угрозу, прежде чем продолжать движение!

Я не оправдываю девушку, и ребёнка своего учу никогда не перебегать дорогу. Но, в этом случае, именно несоблюдение водителем правил стало причиной наезда.


  • 0

#7919 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 марта 2019 - 11:12

Никак не спасёт! Я всегда цитирую: "Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!" И именно из-за этого, будучи за рулём авто, я всегда помню, что в любой момент на дорогу может выскочить очередной идиот.

И я для себя давно решил, что лучше уж я поеду медленнее, и буду думать ещё и "за того парня", чем стану героем подобного ролика.

Да, я тоже так стараюсь ездить, слишком высока цена ошибки. 


  • 0

#7920 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 марта 2019 - 11:14

пдд так написаны, что есть обязанности у обоих сторон, и обе эти стороны должны выполнять свои обязанности, одни должны убедиться, а вторые, "в рази потрэбы", остановиться... на момент подъезда, водитель такой потрэбы не увидел, а скорость и так была не велика, иначе, она бы вообще не поднялась самостоятельно... отсюда вывод: пешеход вообще пренебрегла своими обязанностями, а водитель, можно сказать, частично... только при выполнении обеими сторонами своих обязанностей удастся избегать подобных происшествий... иначе никак...

Нет, тут водитель Авео неправ, но это неопытность наша провинциальная, если авто в правой полосе да еще перед переходом тормозит, то ты видишь/невидешь ОБЗЯАН тоже остановиться. Это строго по ПДД так. 


  • 3