Перейти к содержимому


Требуется программист на постоянную работу в Днепронет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

27 февраля 2016 - 02:37

Вот куча камер, а реально ли сделать для каждой из них прямую трансляцию на ютубе и таким образом уменьшить нагрузку?

....


  • 0

#42 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

27 февраля 2016 - 02:45

Как вариант, например можно сделать просмотр камер через какой-то доп.софт, чтобы не ложить web-хост с форумом, но не факт что этот софт не будет создавать нагрузку или выдержит ее.


Тут обсуждают вакансию. Хватит везде флуд ниочем разводить.
  • 0

#43 ZaYAC

ZaYAC
  • Пользователи
  • 11 сообщений

28 февраля 2016 - 03:53

ну поедьте попроходите собеседования.. :) расскажете, сколько офферов вам поступило... :)

плюс ко всему - поездки в Днепр - это тоже время и деньги... минимум 3 часа в день и если ездить на авто - то две-три штуки грн в месяц (не считая амортизации авто, с которой затянет на все 5 тыщ)...

Программист такая профессия, что можно сидеть за ПК дома и писать код, хотя юридически находиться в Днепре. Не все компании заставляют тебя сидеть в офисе с 9 до 18. Есть еще такая штука как ROWE (Results Only Work Environment) работая в любое удобное для тебя время ведь главное результат,  а не время проведенное за рабочим местом.


  • 0

#44 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 февраля 2016 - 09:08

Программист такая профессия, что можно сидеть за ПК дома и писать код, хотя юридически находиться в Днепре. Не все компании заставляют тебя сидеть в офисе с 9 до 18. Есть еще такая штука как ROWE (Results Only Work Environment) работая в любое удобное для тебя время ведь главное результат,  а не время проведенное за рабочим местом.

да можно вообще не связываться с компаниями, а работать на одеск самому, только далеко не всем это дано, продавать себя самостоятельно...


  • 0

#45 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 февраля 2016 - 11:05

Программист такая профессия, что можно сидеть за ПК дома и писать код, хотя юридически находиться в Днепре. Не все компании заставляют тебя сидеть в офисе с 9 до 18. Есть еще такая штука как ROWE (Results Only Work Environment) [/size]работая в любое удобное для тебя время ведь главное результат,  а не время проведенное за рабочим местом.[/size]

1. Мало у кого хватает силы воли мобилизовать себя на работу в домашних условиях, поэтому обычно производительность дома в разы хуже.
2. Любому человеку необходимо живое общение, поэтому чтобы не получить психических расстройств нужно общаться с людьми и выходить из дома.
3. При работе на аутсорсе намного более жесткие требования к срокам и производительности, это НАМНОГО более тяжелая работа.
Результатами работы программиста в Днепронет пользуются другие сотрудники, у них в процессе работы возникают вопросы, появляются ошибки в ПО и тп., поэтому необходимо быть на рабочем месте и оперативно устранять ошибки. Также могут возникнуть неполадки в работе серверов с БД, которые для устранения могут потребовать непосредственный доступ к железу.
  • 3

#46 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

28 февраля 2016 - 11:49

Программист такая профессия, что можно сидеть за ПК дома и писать код, хотя юридически находиться в Днепре. Не все компании заставляют тебя сидеть в офисе с 9 до 18. Есть еще такая штука как ROWE (Results Only Work Environment) [/size]работая в любое удобное для тебя время ведь главное результат,  а не время проведенное за рабочим местом.[/size]

Ага, многие считают, что можно работать на пляже ГОА, но это не так.
У меня отдельная комната для работы дома, но в офисе я делаю больше работы.
  • 2

#47 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 февраля 2016 - 12:07

1. Мало у кого хватает силы воли мобилизовать себя на работу в домашних условиях, поэтому обычно производительность дома в разы хуже.

2. Любому человеку необходимо живое общение, поэтому чтобы не получить психических расстройств нужно общаться с людьми и выходить из дома.

3. При работе на аутсорсе намного более жесткие требования к срокам и производительности, это НАМНОГО более тяжелая работа.

1. Может быть у студентов или молодых людей которым до 25-ти лет - да.  Зачастую если человек много лет в этой сфере, то производительность точно выше.  Многие американские конторы с крупными оборотами работают по домам, а офис на пример в Чикаго используют два раза внеделю для очных собраний.  

2. Про живое общение - это очень правильно.  Если человек сугубо трудоголик и у него нет друзей, семьи за пределами работы, одному ему работать нельзя, это выйдет очень боком. 

3. Но намного и более оплачиваемая. 


  • 3

#48 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 февраля 2016 - 12:09

У меня отдельная комната для работы дома, но в офисе я делаю больше работы.

    Родные должны претереться, и понимать что ты можешь быть очень сосредоточен и не нужно тебя беспокоить когда ты там пишешь программу, пока ты сам не отвлечешься и не обратишься. У тебя ребенок - ребенок конечно это совсем другой разговор. 


  • 0

#49 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

28 февраля 2016 - 14:05

    Родные должны претереться, и понимать что ты можешь быть очень сосредоточен и не нужно тебя беспокоить когда ты там пишешь программу, пока ты сам не отвлечешься и не обратишься. У тебя ребенок - ребенок конечно это совсем другой разговор. 

я не программист по специальности, но у меня задач разных выше крышы. я и программлю контроллеры и создаю макеты для полиграфии и на сайт графику, звонки клиентам и фин вопросы и еще куча и куча всего. вообще дурдом да :)

ну вот попробую вдали от семьи поработать в офисе в Киеве и скажу как оно :)


  • 0

#50 Мичман Харитонов

Мичман Харитонов
  • Пользователи
  • 271 сообщений

29 февраля 2016 - 09:53

не ну раньше думали, что получишь экономическое образование и тебе сразу на собеседовании минет начнут делать, теперь айтишники все считают, что их ждут с распростертыми объятиями и караваем  :gha:

А ведь было время, когда таки делали....

Острая нехватка кадров была.


  • 0

#51 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 10:08

не ну раньше думали, что получишь экономическое образование и тебе сразу на собеседовании минет начнут делать, теперь айтишники все считают, что их ждут с распростертыми объятиями и караваем  :gha:

 

   Мир меняется.  Если уже прямо сейчас в Европе закрывают заводы из-за слишком высокого фонда заработной платы, и открывают полностью перестроенные где вместо 150 человек работает всего 24!  Это со штатом водителей.  

   Все механические профессии будут заменены со временем. Если где-то платят много ИТ шникам, то вслучае Справедливой оплаты у них совсем не механическая работа, а постоянное решение каких-то нетипичных задач, постоянное обучение, постоянное внедрение каких-то новых технологий именно поэтому такая оплата. А не из-за того что в ВУЗе они так же сосали пиво но подали бумажки вместо механического факультета на факультет информационных технологий. 

  В общем если чья-то профессия это набор однотипных действий по четким инструкциям то можно сказать что ей в течении 20-50 лет наступит полный ппц. 

 


  • 1

#52 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 10:20

    

  В общем если чья-то профессия это набор однотипных действий по четким инструкциям то можно сказать что ей в течении 20-50 лет наступит полный ппц. 

Не наступит. Свет не сошелся клином на виртуальном мире, программистах и компьютерах. Нужно еще кому-то переводить из виртуальной плоскости в реальную - строить, убирать, возить, летать, копать и тп....


  • 5

#53 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 февраля 2016 - 10:27

Не наступит. Свет не сошелся клином на виртуальном мире, программистах и компьютерах. Нужно еще кому-то переводить из виртуальной плоскости в реальную - строить, убирать, возить, летать, копать и тп....

+1 Этих айтишников уже кучи. Куда ни плюнь, попадешь в айтишника. Думаю, что скоро от переизбытка будет такая же ситуация как с юристами и экономистами в свое время. 


  • 0

#54 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 11:10

+1 Этих айтишников уже кучи. Куда ни плюнь, попадешь в айтишника. Думаю, что скоро от переизбытка будет такая же ситуация как с юристами и экономистами в свое время. 

айтишник - это какое-то очень непонятное общее слово, оно включает в себя очень много каких профессий: программист, сисадмин, тестеровщик, аналитик, менеджер - это все айтишники, если работают над проектом в сфере айти... и тут нужно различать, что допустим программистов не станет так же много, как юристов по той простой причине, что чтобы стать юристом - достаточно научиться читать и писать, и ты уже в состоянии составить договор по шаблону, написать заявление исковое в суд, например, может оно и кривое будет, но это будет вполне себе договор и исковое заявление, бумага стерпит, что и я неоднократно проделывал, а именно программистом стать дано далеко не каждому, чисто по каким-то возможно физиологическим причинам... написать код и заставить его работать, довести дело до конца, а не бросить на полпути, в состоянии не так уж много людей... я учился в универе, у нас было две группы по 20 чел, многие отсеялись по ходу учебы и в конце концов из этих 40 если человек 10 работают именно программистами - это очень хорошо... также когда-то пошел на курсы по джаве в 2009 году, группа изначально была 15 чел, из-них до конца курсов дотянуло 4 человека (выполнили все домашние задания и прошли контрольные тесты и собеседования), из этих 4 пошли работать 2 человека именно программерами и один тестеровщиком... 1 никуда не пошел, не прошел собеседование и забил... вот так вот... или вы имеете ввиду айтишника - это человек, который умеет виндовс переустанавливать? ну да, таких наверное много, но даже это не всем дано... а строить, убирать, копать и возить могут вполне сносно более 90% людей, летать не могут - тут такое же соотношение, как и с программистами... то же самое и электронщики - их тоже не бесчисленное количество - спаять какое-то гомно много кто может, но заставить его работать - та еще задача...


  • 4

#55 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 февраля 2016 - 12:07

Точно так же можно сказать про любую специальность. Везде нужно упорство, и стремление дойти до конца и все выучить. Так же еще  нужно исходить из количества людей, которые стремятся работать в данной сфере. А стремящихся работать в айти сфере очень много. Ведь звучит красиво, что за стучание пальцами по клавиатуре будут платить в долларах. Так что в любом случае со временем произойдет перенасыщение рынка специалистами данной категории. Только среди моих знакомых человек 10  уже работают в данной сфере. и все работают на американские компании. 


  • 0

#56 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 февраля 2016 - 12:17

Вот когда перестанут говорить, что зп по данной вакансии маленькая, тогда я поверю, что у нас куча айтишников :)
  • 0

#57 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 февраля 2016 - 12:19

Вот когда перестанут говорить, что зп по данной вакансии маленькая, тогда я поверю, что у нас куча айтишников :)

 про маленькую зарплату слышно от всех, начиная от грузчиков. это ж дело такое. Хотеть не вредно :) 


  • 1

#58 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 12:21

же работают в данной сфере. и все работают на американские компании. 

и опять же никакой конкретики, кем работают? в какой это в данной сфере? может будет перенасыщение, а может и не будет - пока, во всяком случае, потолка не видно... только рост у всех...


  • 0

#59 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 февраля 2016 - 12:23

ну хотеть зп побольше это нормально. просто когда говорят - "что я не пойду туда работать, бо зп маленькая" это значит еще не куча айтишников. а вот скажут - "пойду работать даже за такие деньги и докажу, что достоин большей зп" - тогда куча :)
  • 0

#60 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 12:24

Кирилл, мы вам там наверное спать не даем своей болтовней? я ждал ответ ближе к вечеру... разница, кстати, ровно 12 часов... :gha:


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, программист, c#, ms sql