Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#2321 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 12:48


  Понятно это или нет, но никогда их так рано весной не начинали латать. 

А еще, полагаю, такая спешка обусловлена и тем что люди начинают недоумевать, как так получается, что в прошлом году за дороги заплатили 600 000 000 грн. а уже в феврале этого года дороги исчезли и Инэт наполнен статьями о том, что в каменском дорог нет.

И если раньше можно было рассказывать об отстутствии денег, что дороги не ремонтировались 30 лет, то после растрат 600 млн. грн. люди перестают верить в сказки. Это по аналогии с путин нападет.

Вот и страются хоть как-то устроить показательные ремонты, в надежде, что найдутся последователи так рано весной еще дороги не латали. :gha:


  • 1

#2322 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 марта 2017 - 12:53

А еще, полагаю, такая спешка обусловлена и тем что люди начинают недоумевать, как так получается, что в прошлом году за дороги заплатили 600 000 000 грн. а уже в феврале этого года дороги исчезли и Инэт наполнен статьями о том, что в каменском дорог нет.

И если раньше можно было рассказывать об отстутствии денег, что дороги не ремонтировались 30 лет, то после растрат 600 млн. грн. люди перестают верить в сказки. Это по аналогии с путин нападет.

Вот и страются хоть как-то устроить показательные ремонты, в надежде, что найдутся последователи так рано весной еще дороги не латали. :gha:

Богдан, я в отличии от тебя не знаю, с чем связана спешка, кто там радуется и что пишет газета Событие.  А просто езжу по дорогам. Ям много, была неделя полной Ж, сейчас их оперативно хоть как-то подсыпали.  

Но я помню как ямы были, и их вообще никто не подсыпал а уж тем более в марте не закатывал новое полотно асфальта. То есть очевидно, боятся они там, или менеджмент стал лучше, или еще не понятно что, но суетиться стали больше, а деньги на дороги осваивать значительно раньше. 


  • 0

#2323 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

09 марта 2017 - 13:02

Тут должен быть пост с бредом от порохобота :gha:
  • 0

#2324 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 13:10

:gha:


  • 0

#2325 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 марта 2017 - 13:16

 Я лишь за трезвость мышления и констатацию фактов

Факт 1. Я за рулем с 2009 года, дороги зимой до 2015 года вообще никогда не латали, асфальт новый в марте вообще никогда раньше не стелили. 

Плоды децентрализации.


  • 2

#2326 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 14:40

Дима, ты выберешь время для фотосессии по принципу "апроксимируем" торчащую арматуру на весь город.  Ну и? А если в ответ на твою торчащую арматуру пойти сфотографировать улицы которые выдержали зиму?  Ту же Индустриальную, тот же проспект на самом краю 5-го района, ту же Запорожскую , да собственно и по пр. Свободы можно проехаться.

Я выберу время сегодня-завтра. Будут и фото с пр. Свободы, который с твоих слов выдержал зиму (Это ж охереть какое достижение! Особенно если учесть что дороги постеленные ремиксером выдержали лет 7 без единой ямки!!!)
Торчащая арматура кроет любое количество пломб, потому что это разорванное колесу в лучшем случае или чья-то жизнь в худшем.

Что будет дальше?  Будут твои фото на которые будут другие фото и так до бесконечности. 
Ям стало много, потому что латали улицы халтурно. 
Но такого бардака как был при Сафронове уж точно нет, свою некачественную работу они суетиться и пытаются исправить. 
Про глобально философским вопросам "жизнь не та", "мы снова не в идеале", "они воруют наши налоги" и так далее...  кроме выпуска пара конструктивно говорить то не о чем. Не представлю с чего бы тут завтра появилась культура строительства дорог, появились бы специалисты, а приближенные к бюджетам свою близость не использовали в своих интересах.

Игорь. Они суетятся и пытаются всё исправить для того чтобы оно до лета снова развалилось и снова суетиться и всё исправлять ВОРУЯ ДЕНЬГИ НА ЭТОМ!
И я сомневаюсь что ты до такой степени наивен что этого не понимаешь. Это дойная корова - намеренное делать херово, чтобы переделывать бесконечное количество раз за счёт бюджета.

Мало этого, если Белоусов пойдет все же в Киев, то вангую, что мы его еще будем вспоминать в хорошем свете. Ты не будешь точно, как и Богдан и все адепты максимальной критики, Вам все меры плохие и всегда так будет, это ваше комфортное психологическое состояние по многим причинам. Но те кто просто смотрят на то что происходит, думаю понимают что вряд ли следующий мер будет таким же амбициозным и с такой протекцией из области.

Ну ты пессемист! Я всё же надеюсь что он пойдёт в тюрьму. Хищения бюджета при нём просто небывалых масштабов. :)
Что до всего остального - ты, почему-то, проецируешь СВОЁ ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ доброго царя на всех горожан.
С чего - совершенно не понятно!
Те кто "просто смотрят" платят за газ охеренные суммы благодаря общедомовым счётчикам - заслуге лично Белоусова.
Те кто "просто смотрят" уже увидели что "масштабный ремонт дорог" - голимая показуха. Даже "капитально отремонтированные" не пережили зиму.
Те кто "просто смотрят" видят как два американских жулика уже открыто правят городом уже даже делая назначения..
Те кто "просто смотрят" видят как беспричинно отменяют субсидии.
И этот список страниц на 10!
Просто чтобы его увидеть нужно снять розовые очки. Ты, почему-то, не хочешь. :)

П.С. Кстати, сколько было критики по светодиодному освещению моста, про то как уже тухнут диоды в светильниках. Они по началу действительно некоторые потухли, но потом их поменяли и по крайней мере на том участке где наблюдаю - сейчас все светится в полном объеме. Да и вообще, раньше мост был не освещен, сейчас освещен вполне на уровне. Они просто это сделали, получили грант и сделали.

1. Я тебе не поленюсь сделать и фото дохлых фонарей.
2. Сколько бюджет заплатил за их замену?
  • 2

#2327 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 14:48

Богдан, смейся и дальше. 
Знаешь почему? 
Потому что ты вроде как не 20-ти летний парень, а до сих пор пребываешь в иллюзии что есть деньги налогоплательщиков, что там твои деньги и этим можно распоряжаться.  

А по факту, если ты не будешь платить поборы государства, то тебя ждут карательные меры того или иного уровня. А распоряжаться собранными с тебя и миллиона других налогоплательщиков деньгами ты не можешь. Да и не твои это деньги.  

Поэтому ошибка твоего мышления в том, что ты ставишь ошибочную предпосылку что мол есть деньги налогоплательщиков, которыми распорядились так или иначе и так далее. 
На деле есть система, которая может дать деньги на что-то, а может не дать. 
И в результате реформы 2014 года, в местные бюджеты стало идти больше. Эти деньги как-то начали осваивать. 
Раньше эти же миллионы просто уходили куда-то в далекие дали центрального бюджета, а оттуда на датируемые регионы где их так же "осваивали".
По факту, ошибка твоих рассуждений это разговор о "миллионах".  
А судить нужно проще, этих "миллионов" у тебя лично нет и небыло никогда. Но сейчас поток денег пошел так, что пьяную дорогу расшили, а поплывшие ямы залатали оперативно. А раньше там было узкое место и ямы не латались месяцами. 
Можешь теперь ставить руку-лицо. Это собственно все что можно ожидать.

Игорь. На эти деньги "уходившие в далёкие дали" в городе построен мост, если чё. Город в состоянии такой объект "из кармана" построить?
И ремиксер, кстати, тоже из них купили.
А сейчас, ты верно заметил, их осваивают. И все кто без розовых очков отлично видят КТО И КУДА!
И "Диспетчер сити", попавший под раздачу, тут самая мелкая сошка...
Пьяную дорогу ЧАСТИЧНО РАСШИРИЛИ, что по итогу никак не изменило пропускную способность, т.к. пробка теперь на выезде на ЛБ. Круто?
Нельзя быть немного мёртвым, слегка беременным или капельку разоблачённым. Сделано или хорошо или плохо. Объективная оценка "хорошести" - ДСТУ и другие НПА :)
А всё остальное - просто субъективный ЧЁС.
  • 3

#2328 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 14:52

Богдан, я в отличии от тебя не знаю, с чем связана спешка, кто там радуется и что пишет газета Событие.  А просто езжу по дорогам. Ям много, была неделя полной Ж, сейчас их оперативно хоть как-то подсыпали.  
Но я помню как ямы были, и их вообще никто не подсыпал а уж тем более в марте не закатывал новое полотно асфальта. То есть очевидно, боятся они там, или менеджмент стал лучше, или еще не понятно что, но суетиться стали больше, а деньги на дороги осваивать значительно раньше.

Игорь. Ямы шлаком подсыпают КАЖДУЮ ВЕСНУ сколько я за рулём езжу. КАЖДУЮ. :)
Знаешь почему в марте закатывают новое полотно асфальта? Потому что "старое" закатывали в январе. Закатали бы качественно в августе - не закатывали бы сейчас. Там бы просто ям не было. Но это не выгодно потому что не получится чинить одни и те же ямы каждые несколько месяцев бесконечно получая чёрный нал по итогу!
  • 2

#2329 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 14:54

Знаешь почему в марте закатывают новое полотно асфальта? Потому что "старое" закатывали в январе.

Ну и чем ты недоволен?

Тебе же каждые два месяца в одном и том же месте асфальт кладут. Это же здорово.

И заметь. совершенно бесплатно.


  • 1

#2330 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 14:59

Ну и чем ты недоволен?
Тебе же каждые два месяца в одном и том же месте асфальт кладут. Это же здорово.
И заметь. совершенно бесплатно.

Чем я недоволен? Ну даже не знаю... Может тому что вчера я два колеса угандошил на этих "лучших чем всегда" дорогах?
На одном шишка вылезла, на втором часть протектора снесло арматурой (хорошо не разорвало!)
Ну то я просто *** наверно и не умею ездить по асфальтным дорогам... Или где-то ямы специально сам изготавливаю и арматуру втыкаю чтобы нашего лучезарного мэра дискредитировать! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#2331 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 15:08

И я вот не могу понять, как так получается делать дороги у заправок, магазинов и любых других организаций и частных лиц таким образом, что эти дороги служат 5, 7, 10 и т.д. лет.

А вот если дороги делают какие-нибудь КП или по заказу советов, то такие дороги служат 2,3, 5 месяцев и начинают разрушаться.

Где же подвох? :gha:


  • 1

#2332 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 15:10

И я вот не могу понять, как так получается делать дороги у заправок, магазинов и любых других организаций и частных лиц таким образом, что эти дороги служат 5, 7, 10 и т.д. лет.

А вот если дороги делают какие-нибудь КП или по заказу советов, то такие дороги служат 2,3, 5 месяцев и начинают разрушаться.

Где же подвох? :gha:

Может он в том что их строили те кто не хочет выбрасывать СВОИ деньги на ветер каждые несколько месяцев?


  • 1

#2333 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 марта 2017 - 15:12

Может он в том что их строили те кто не хочет выбрасывать СВОИ деньги на ветер каждые несколько месяцев?

думаешь, толко в этом? :lol:


  • 0

#2334 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 19:25

думаешь, толко в этом? :lol:

Ну я так предполагаю... :grin: :grin: :grin:


  • 0

#2335 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

09 марта 2017 - 19:38

В Днепре на Кайдакском мосту тянучка на три четверти моста.
  • 0

#2336 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 19:40

Итак сегодня "галопом по европам" немного пофоткал этот адский П@ЗДЕЦ под названием "нухотьчто-то".

На "капитально отремонтированном" пр. Свободы/майдане Героев уже куча латок!

Т.е. "капитально отремонтированные" участки не простояли и трёх месяцев!

Но самый хит в том КАК "КАЧЕСТВЕННО" СДЕЛАН типа гарантийный "РЕМОНТ" и каким говном его сделали (и то даже не до конца ямы кое-где!)...

Буквально пара фото и видео. (Остальное в ФБ) :)

 

 


  • 0

#2337 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 19:41

.


  • 0

#2338 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 19:41

.


  • 1

#2339 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 19:42

.


  • 1

#2340 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 марта 2017 - 19:42

.


  • 1